Тема: Остерегайтесь. Компания окон Имекс. Махинации с работой.

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 108
  1. Вверх #41
    на 9 400 насчитали на три года


  2. Вверх #42
    Хотим завтра через главпочтамп, заказным письмом, официально прислать им ее выписку из больницы, чтоб они реально посмотрели, кого развели! может побояться дальше себя вести по хамски, и думаю может Одесских журналистов позвать? не знаю даже, первый раз в такой идиотской ситуации. Покупаем то чего не надо!

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,527
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от Елена Кравченко Посмотреть сообщение
    Хотим завтра через главпочтамп, заказным письмом, официально прислать им ее выписку из больницы, чтоб они реально посмотрели, кого развели! может побояться дальше себя вести по хамски, и думаю может Одесских журналистов позвать? не знаю даже, первый раз в такой идиотской ситуации. Покупаем то чего не надо!
    одинокие пенсионеры--их целевая аудитория !

    С ними столкнулась знакомая бабушка ( Месяц ждали окно одно,а потом недели три вызванивали монтажника,к-ый пришёл поздно,уставший,и поставил абы как .

    Сочувствую вам .

  4. Вверх #44
    Спасибо! думаю, что мы тоже будем биться в закрытые двери, а потом, что нибудь да как нибудь поставят! Просто ужас, что столько людей столкнулось с обманом и все им сходит с рук!

  5. Вверх #45
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Доброе утро!
    Елена Кравченко! Переадресуйте свой вопрос сюда: https://forumodua.com/showthread.php?t=892141
    Вам подскажут и посоветую как правильно.
    Недавно к нам во двор такие ходили.... Их клиенты - пенсионеры... В ход идут всякие способы... "Рассказчики", которые были у нас во дворе, воспользовались ситуацией во дворе (разборки жильцов с участием ТВ по поводу отсутствия ремонта фасадов). И давай эти сказочники рассказывать про их "благотворительную" работу... Что их производство на заводе "Продмаш", что они компенсируют 50% стоимости, а оставшееся люди будут гасить хоть по 50 грн. в месяц. Сказали, что обязательно только ДО выборов воспользоваться такой привилегией!!! В общем, соседей пенсионеров развели на балкон на 10000 грн. Они подписали предварительное соглашение и сказали, что замерщик ещё придёт. Но за свой "чёс" они уже содрали 100 грн.
    Результат - я по просьбе соседей звонила от имени их дочки и очень на повышенных тонах с ними разговаривала. Сказала - никаких замерщиков не присылайте! Никакого договора не будет! На что их "директор" сказал - а почему это Вы отказываетесь, на каком основании?! Я сказала - на том основании, что клиент всегда прав и никаких долговых обязательств у меня перед Вами нет!!!
    В общем, цитируя заголовок данной темы, скажу: ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ОКОННЫХ ФИРМ типа этих, указанных выше.
    Вам удачи в решении данного вопроса!!!
    Последний раз редактировалось ФРОЛЯ; 12.12.2013 в 07:45.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для P-J
    Пол
    Женский
    Сообщений
    352
    Репутация
    287
    Елена Кравченко, привлекайте прессу! Может это станет на них управой! Покажут про них репортаж раз-другой, может перестанут пожилые люди вестись на всякий развод! На форуме есть юридический раздел, обратитесь к опытным юристам, они вам подскажут, как бороться с аферистами
    когда не знаешь, что делать, делай шаг вперед!!!

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для firtash
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    143
    Репутация
    54
    На сколько я знаю, перед подписанием договора должен приехать инженер-замерщик. Только после этого вы можете узнать точную стоимость окна (балкона). Затем вы едете в офис и там уже подписываете договор. В офисе есть кредитный эксперт, который принимает решение о выдаче кредита.

    Елена Кравченко, ваша мать успела все это сделать за два часа? Как-то все так быстро...
    Может я ошибаюсь и их схема уже изменилась, ужесточилась. Можете рассказать подробнее как все было?

    Насчет кредита знаю, что банки неохотно выдают кредиты людям за 70. Т.к. существует очень большой риск, что кредит не будет выплачен. А в этом конкретном случае, когда ваша мать инвалид третьей группы + перенесла операцию рак головного мозга, банк рискует еще больше. Я бы посоветовал обратиться в банк с разъяснением ситуации (с теми же выписками). Думаю, если там люди в здравом уме, то они откажутся в выдаче кредита. Главное действовать оперативно (так же, как и сотрудники компании Имекс)

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для GraySH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    928
    Елена Кравченко, выкладывайте сюда сканы документов. И рассказывайте все по порядку и в деталях.
    Будем пробовать разрулить...
    Личное - в дневнике.

  9. Вверх #49
    Доброй ночи! Это действительно произошло за пару часов! Моя мама даже мелочи не покупает не посоветовавшись со мной. Когда она мне позвонила, она сказала, Ален, я наверно надела глупостей, помоги! И тогда, я узнала что моя мама, подписала всевозможные документы на поставку окон. Хотя она, и мы никогда даже этот вопрос не обговаривали и не обдумывали, этого не было даже в планах. Моя мать перенесла операцию девять лет назад, сегодня ей 56 и (никогда не скажешь что это с ней было, близко с ней не пообщавшись),я и моя сестра ее выходили, научили опять есть и разговаривать, это был тяжелый этап нашей жизни. Да действительно банк тоже очень быстро решил все вопросы с кредитом, но когда она обратилась к ним с просьбой вернуть кредит, банк на второй день помог ей в этом вопросе, она рассказала, и показала свои выписки и справки с больницы и банк пошел ей навстречу, они отклонили кредит сказав, что в течении двух недель заказчик(фирма окон) должна принять их отказ и в течении двух недель отказаться, но они сразу пошли на отказ, и когда моя мать приходила к ним, ее выгоняли из офиса, говорили начальника нет, когда будет мы вам позвоним, это продолжалось полторы недели. (Они просто тянули эти дни)Сегодня 12.12.2013, когда ее нашли на базаре с заменой окон было 30.11.13г.) она отправляя свои документы с больницы. через главпочтамп заказным письмом, забрела к ним в офис, и все таки нечаянно наткнулась на начальника, который опять же слушать ее не стал и рассказал ей про свои прекрасные окна, где же она не захотела, разделять его точку зрения, он ей сказал, встретимся в суде, окна уже заказаны, они в работе и вам нужно их выплатить, желательно сразу, чтобы не переплачивать переплату банку. И выпроводили ее за дверь. Вот правда нашей жизни! Просто ужас! Что мне делать в этой ситуации, я дочка и не могу не чем помочь!

  10. Вверх #50
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Елена Кравченко Посмотреть сообщение
    Доброй ночи! Это действительно произошло за пару часов! Моя мама даже мелочи не покупает не посоветовавшись со мной. Когда она мне позвонила, она сказала, Ален, я наверно надела глупостей, помоги! И тогда, я узнала что моя мама, подписала всевозможные документы на поставку окон. Хотя она, и мы никогда даже этот вопрос не обговаривали и не обдумывали, этого не было даже в планах. Моя мать перенесла операцию девять лет назад, сегодня ей 56 и (никогда не скажешь что это с ней было, близко с ней не пообщавшись),я и моя сестра ее выходили, научили опять есть и разговаривать, это был тяжелый этап нашей жизни. Да действительно банк тоже очень быстро решил все вопросы с кредитом, но когда она обратилась к ним с просьбой вернуть кредит, банк на второй день помог ей в этом вопросе, она рассказала, и показала свои выписки и справки с больницы и банк пошел ей навстречу, они отклонили кредит сказав, что в течении двух недель заказчик(фирма окон) должна принять их отказ и в течении двух недель отказаться, но они сразу пошли на отказ, и когда моя мать приходила к ним, ее выгоняли из офиса, говорили начальника нет, когда будет мы вам позвоним, это продолжалось полторы недели. (Они просто тянули эти дни)Сегодня 12.12.2013, когда ее нашли на базаре с заменой окон было 30.11.13г.) она отправляя свои документы с больницы. через главпочтамп заказным письмом, забрела к ним в офис, и все таки нечаянно наткнулась на начальника, который опять же слушать ее не стал и рассказал ей про свои прекрасные окна, где же она не захотела, разделять его точку зрения, он ей сказал, встретимся в суде, окна уже заказаны, они в работе и вам нужно их выплатить, желательно сразу, чтобы не переплачивать переплату банку. И выпроводили ее за дверь. Вот правда нашей жизни! Просто ужас! Что мне делать в этой ситуации, я дочка и не могу не чем помочь!
    Какое воздействие было оказано на мать, что она сначала приняла решение, а потом решила отказаться?

  11. Вверх #51
    еще раз повторюсь мать перенесла операцию, она больной человек! Но выглядит она как женщина на свои 56 ! она как ребенок верит всем, кто красиво говорит,
    что и произошло в нашем случае! И этим воспользовались!

  12. Вверх #52
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Цитата Сообщение от Елена Кравченко Посмотреть сообщение
    еще раз повторюсь мать перенесла операцию, она больной человек! Но выглядит она как женщина на свои 56 ! она как ребенок верит всем, кто красиво говорит,
    что и произошло в нашем случае! И этим воспользовались!
    У нее есть справка что она не дееспособна?
    Вы меня извините, но никого там волновать не будет по какой причине клиент решил сделать заказ.
    Вам на будущее совет: проведите беседу со своей мамой, ибо сейчас многие зарабатывают на легковерии граждан.
    Возможно вам еще придется столкнуться с тем, что ваша мама и в дальнейшем будет делать не запланированные покупки.
    Последний раз редактировалось Мамааа; 13.12.2013 в 01:47.

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для Tigra777
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    864
    Репутация
    1112
    Лена, ваша мама не подписала с банком документы, я правильно понимаю? Кредитует не контора оконщиков, а банк. если кредитные документы с банком не подписаны, то ваша мама никому ничего не должна. а то , что оконщики будут рассказывать сказки, якобы окна уже в работе и она обязана их выкупить - это все ерунда, скажите им пусть идут в суд и через суд требуют с вас деньги за свои окна, которые вы еще и в глаза не видели, поверьте, после этой фразы они от вас отстанут.

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для firtash
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    143
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Tigra777 Посмотреть сообщение
    Лена, ваша мама не подписала с банком документы, я правильно понимаю? Кредитует не контора оконщиков, а банк. если кредитные документы с банком не подписаны, то ваша мама никому ничего не должна. а то , что оконщики будут рассказывать сказки, якобы окна уже в работе и она обязана их выкупить - это все ерунда, скажите им пусть идут в суд и через суд требуют с вас деньги за свои окна, которые вы еще и в глаза не видели, поверьте, после этой фразы они от вас отстанут.
    +1

    Если банк отказал в кредитовании, то на этом все закончится. Внимательно изучите договоры, которые подписала ваша мать. Вероятнее всего сотрудники Имекса вас просто запугивают. Может быть никакие окна не заказывались и они поняли, что потеряли клиента. Но об этом они вам не хотят говорить. Просто накручивают вас...

  15. Вверх #55
    спасибо за советы!

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для GraySH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от Елена Кравченко Посмотреть сообщение
    спасибо за советы!
    Вы можете показать документы, которые у Вас остались на руках?
    Личное - в дневнике.

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    6828
    Елена Кравченко, ваша мать успела все это сделать за два часа? Как-то все так быстро...
    Может я ошибаюсь и их схема уже изменилась, ужесточилась. Можете рассказать подробнее как все было?

    Насчет кредита знаю, что банки неохотно выдают кредиты людям за 70. Т.к. существует очень большой риск, что кредит не будет выплачен. А в этом конкретном случае, когда ваша мать инвалид третьей группы + перенесла операцию рак головного мозга, банк рискует еще больше. Я бы посоветовал обратиться в банк с разъяснением ситуации (с теми же выписками). Думаю, если там люди в здравом уме, то они откажутся в выдаче кредита. Главное действовать оперативно (так же, как и сотрудники компании Имекс)
    Там люди сидят на нехилом откате и дают кредиты "на ура"! Позвонила моя подружка с Луганской области. Маленький поселок, папе позвонили в двери, предложили окна, остеклить балкон. Промеряли, предложили отвести на машине в Лисичанск (км.30) в офис просчитать. За 3 часа деда (65лет!) отвезли и привезли назад (пока жена ходила на базар), сумма кредита (застеклить балкон) - 23,000, из них переплата - 8.000 за 2 года. На следующее утро они взяли такси и в офис - шиш, деньги поступили вчера в 14.00, ваш заказ уже в работе, поздно. На этом добродушное общение с их стороны закончилось, правда через пару недель окна поставили.

    Подруга возмущалась, что хотела летом взять себе телефон в кредит - в смысле папа на себя бы оформил (она не официально трудоустроена, у него шахтерская пенсия около 4.000) - не дали по возрасту.

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    11
    Репутация
    13
    Хочу поддержать всех людей по теме "Имекс". Не делайте глупостей, не ведитесь на их уговоры и обещания. Там ничего "святого" нет ни в продукции, ни в людях. Они не останавливаются ни перед чем, для получения прибыли. Их не разжалобите письмами и справками. Самое интересное, что многие люди которые работают там консультантами, сами не понимают, что их обманывают. Верят руководству. А что касается продукции.... я вообще молчу. Двери обычный Китай, они даже их к клиентам возят без коробок, чтоб иероглифы не видно было. Профиль и фурнитура на окнах самая дешевая и продается в "тридорого". Жаль что от этого страдают не только клиенты, но и теряется доверие к нормальным компаниям.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Жена МОРЯКа
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,130
    Репутация
    692
    Сегодня была на собеседовании в "Корпосистем" на ул. Тираспольская, 12. Это та компания о которой речь?
    Сказали что позвонят, если отдел кадров даст добро, но столько начиталась негативных отзывов, что уже не знаю стоит ли идти или нет на должность секретаря, да и з/п не плохую там обещают. Кто что может посоветовать? Компания "Стройбудмат" это одно и то же? Телефоны у них просто одинаковые.....
    Последний раз редактировалось Жена МОРЯКа; 15.01.2014 в 22:34.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для GraySH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от Жена МОРЯКа Посмотреть сообщение
    Сегодня была на собеседовании в "Корпосистем" на ул. Тираспольская, 12. Это та компания о которой речь?
    Сказали что позвонят, если отдел кадров даст добро, но столько начиталась негативных отзывов, что уже не знаю стоит ли идти или нет на должность секретаря, да и з/п не плохую там обещают. Кто что может посоветовать? Компания "Стройбудмат" это одно и то же? Телефоны у них просто одинаковые.....
    Похоже, что они же.
    Негативные отзывы в основном от их клиентов. Возможно, сотрудников они не обижают
    Если не жалко рискнуть месяцем времени, попробуйте поработать. Заодно расскажете нам потом свой взгляд изнутри
    Личное - в дневнике.


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения