Тема: Остерегайтесь. Компания окон Имекс. Махинации с работой.

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 108
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для GraySH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от GraySH Посмотреть сообщение
    Как уже правильно заметили, эти господа ориентируются на продажи окон и дверей пенсионерам, которым трудно себя защитить.
    Окна у них ооочень хреновые, при этом стоят существенно дороже качественных.
    Играют на необразованности людей в оконном бизнесе - рассказывают такую чушь, что у меня - старого оконщика - порывалась пару раз рука в направлении шеи этих менеджеров - табуреточников.

    Предупредите свих родных и знакомых, особенно пожилых, что не вздумали с ними общаться: на улице не подходили, двери не открывали... И тем более, не покупали у них ничего.

    Их рекламные листовки выглядят так, обычно



    Недавно стал наблюдать новый их (очень похожа схема подачи информации) дизайн и название - PRIDE.

    Сотрудничество с ними, как правило, приводит к:
    - невыполнению обязательств по поставке окон и дверей
    - невыполнению обязательств по установке окон и дверей
    - поставке металлопластиковых окон и дверей заведомо некачественных по нереально высоким ценам

    Отличительные признаки:
    - стоят на улицах в людных местах возле выставочного образца металлической двери и раздают листовки
    - делают упор на пенсионеров, как на не сильно юридически подкованных людей
    - если им удалось пробраться к Вам на замер, то они требуют за него оплату сразу
    - обещают очень выгодные условия кредитования
    - как правило, говоря, что делают немецкие окна WINBAU (справка: завод по производству этого ПВХ профиля находится в Харькове, Украина)
    - рассовывают в подъездах и раздают на улицах бумажки такого вида

    P.S. По последней информации, они рассказывают уже, что окна у них LIDER, а не WINBAU.

    Надеюсь, кому-то будет полезна информация.
    Дополню информацию из свежих новостей :

    1. "... предлагает всему дому менять окна с 20% скидкой..."

    2. Товарищ раскказал что к нему приходили с версией, что они меняют окна в самом подъезде, поэтому всем жителям согут поменять по суперскидке и суперценам. И как всегда - давайте пришлем замерщика, дайте 50 грн за замер, немецкие окна....
    Личное - в дневнике.


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Поселок Котовского, Ул.Крымская. Сегодня двое парней скитались со своей рекламой по подъезду. Та же песня про "23%-ную" скидку для пенсионеров, настойчиво интересовались есть ли родственники пенсионеры, есть ли деревянные окна, и если есть, то когда планируем менять, начинали заговаривать язык на отвлеченные темы, в вежливой форме были посланы куда подальше, за закрытой дверью слышались оскорбления в адрес моей семьи. Сервис на высшем уровне, одним словом.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для GraySH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от Gironkina Посмотреть сообщение
    Поселок Котовского, Ул.Крымская. Сегодня двое парней скитались со своей рекламой по подъезду. Та же песня про "23%-ную" скидку для пенсионеров, настойчиво интересовались есть ли родственники пенсионеры, есть ли деревянные окна, и если есть, то когда планируем менять, начинали заговаривать язык на отвлеченные темы, в вежливой форме были посланы куда подальше, за закрытой дверью слышались оскорбления в адрес моей семьи. Сервис на высшем уровне, одним словом.
    Вы все правильно сделали

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Добавлю новый их адрес ул.Пишоновская 20/1 тел.788 60 46 (067) 485 07 47 Вадим

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    180
    Репутация
    65
    Офис на Спиридоновской 28, организация Корпосистем, тоже их

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для P-J
    Пол
    Женский
    Сообщений
    352
    Репутация
    287
    ты глянь, с какой скоростью лохотронщики разрастаются! видно много доверчивых людей клюют на их тупой развод
    когда не знаешь, что делать, делай шаг вперед!!!

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    6828
    тетка моя попала на Привозе, насчитали ей за маленький балкон с 1 створкой около 3000, при установке оказалось 5500. Почему согласилась, а не выгнала? Неудобно было отказать, женщина уже пришла, померяла, время потеряла....

    Весной 2 цыгана/молдавана в обносках(????) ходили по дворам и настойчиво предлагали поставить окна за 50%, остальные 50% оплатит ЯНУКОВИЧ - акция такая! В случае отказа начинали нецензурно выражаться, соседка вызвала милицию и они сбежали.

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Репутация
    22
    Вчера была на собеседовании на вакансию Оператор ПК, по ул. Спиридоновская 28, корпорация оконных систем. Собеседование было назначено на 10-00. По телефону девушка несколько раз повторила, не опаздывайте (тел. 067-486-08-68, то ли Юля, то ли Аня, не помню). Приезжаю, дождь на улице, перезваниваю, что так и так, приехала, куда идти, она говорит, подождите, сейчас директор занят, он освободиться, и мы вас пригласим в офис. Показалось странным, что в офис не предлагают зайти.. думаю, ладно, подожду. Стояла со мной на улице девушка, на должность секретаря, ей тоже было назначено на 10-00. Через сорок минут нас позвали. Подвальное помещение, пыльное, грязное, маленькие две комнатки, плохой ремонт, какой-то хлам... Проводит эта Юля-Аня собеседование, сразу у нас двоих. Сначала спрашивает одну, потом другую. Рядом с ней сидел парень, все время молчал, оценивающе поглядывал. Вопросы стандартные: сколько лет, где работали, почему ушли, какие планы на будущее, что ожидаете от новой работы, все записывала, потом спросила, если бы вам предложили бы пойти поработать дворником пол года, а потом стать директором, вы пошли бы? Условия работы: график 6-ти дневка, с 8-00 до 17-00, понед. выходной, офисная работа, поиском клиентов заниматься не нужно, ставка 2500+%, в среднем, как показывает практика выходит 4000-5000 грн., квартальные премии (одинаково для оператора и секретаря). Записала номера телефонов, сказала, если подойдем, то с 17-00 до 19-00 перезвонит. Обязательно будьте на связи, телефон не выключайте. В пол девятого вечера звонит: поздравляю, вы прошли собеседование, приезжайте завтра на 8-30, не опаздывайте.
    Приезжаю сегодня, опять отправили на улицу ждать. Там уже стоял парень, тоже ждал, тоже на должность оператора. Из офиса выходит толпа студентов-подростков, все счастливые, веселые, джусики друг другу дают. Нас приглашают в офис. И дальше все по ихнему плану: сегодня стажировочный день. К нам прикрепляется бригадир (парень. к-ый вчера сидел на собеседовании и молчал), зовут его Руслан, мы сейчас едем на замер окон, он все рассказывает, показывает, потом едем на поселок Котовского на завод-производителя, мы изучаем информацию, вечером сдаем аттестацию, если мы ее проходим, мы остаемся работать. От мнения нашего наставника зависит наше будущее, если ему что-то не понравится, он в любой момент может сказать нам "до свидания". Мы выходим на улицу, идем искать эту толпу студентов, делаем круг по городу, на вопросы куда идем, какой адрес, ответы размытые, типа гуляем, сейчас решим... Потом пьем чай-кофе, потом дальше идем пешком, наматываем новые круги. Ребята-студенты разбиваются по парам парень+девушка. С одной парой мы дальше "гуляем". Во время "прогулки" наставник наш рассказывает как ему повезло с этой фирмой, скоро он станет менеджером, уедет в другой город открывать филиал, сколько он будет зарабатывать, что он пришел на работу, ничего не знал, его всему обучили, какой здесь большой карьерный рост, расспрашивает какие у вас мечты, планы, напоминает, что работать в офисе на ставку это пенсия в будущем 1000 грн., никакого карьерного роста, никакого развития, нужно делать карьеру, пока мы молоды.... И тут мы сворачиваем в первый попавшийся двор, ребята остаются у парадной, наш руководитель отводит нас в сторонку чтобы мы не видели, как ребята будут подбирать код от парадной, предлагает присесть на детской площадке на скамеечку и начать обучение, "доставайте тетрадки с ручками и пишите..." Я начала задавать вопросы, каким образом находятся клиенты, как ведутся продажи, почему обучение на скамейке, а не в офисе, не та ли эта организация, к-ая ходит по квартирам и предлагает установить окна? Ничего в ответ я вразумительного не услышала, он твердил одно и то же, что ребята, к-ые остались под парадной, проводят соц.опрос, интересуются проблемами дома, людей, они учатся общаться с людьми, если человек захочет установить окно, ребята ему помогут с выбором, и вообще меня это не касается, почему был выбран этот дом, потому что он старый, обучение всегда проходит на улице, на скамейке, в любое время года, и еще какой-то бред. Сразу после моих вопросов сказал что я им не подхожу, нахамил и не удостоился нормально попрощаться. На пожелание ему в прощанье удачи в его бизнесе, он ответил что я так и буду всю жизнь работать на копейки, на ставке, а ему мое пожелание удачи не нужно, ему меня жаль...
    Не ходите туда на собеседование, не тратьте свое время.
    Последний раз редактировалось est-los; 11.10.2013 в 12:50.

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для P-J
    Пол
    Женский
    Сообщений
    352
    Репутация
    287
    иду сегодня по улице, тут ко мне подбегает страшного вида тип, вы не хотите окна поставить? я ему: оооо, это имекс-лохотрон с погаными окнами?) так он за мной еще пол квартала бежал и пытался выяснить, работала ли я у них, в каком офисе, еще ему нужен был мой психологический портрет, на что я сказала, что надо своим заниматься. Там все неадекваты работают! только такие выдерживают
    когда не знаешь, что делать, делай шаг вперед!!!

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    95
    Репутация
    32
    а кто знает и бывал по адресу ул.Степовая 19 тоже вроде Корпосистем , предлагали по инету работу тел. 097-596-32-00 ?
    электронка в сообщении выдает адрес От кого: ITYSTROY CITY (citystroy.city собака rambler.ru)

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Richard Gordon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    181
    Репутация
    79
    Видел недавно на Поскоте типа передлагавшего лохоокна, беззубый, бомжевато-гопнического вида с кривыми зубами, такое впечатление что его подобрали на первой помойке, опохмелили, одели в не чищенные поношенные туфли и брюки с сэконда в пятнах и поставили на точку. С умным видом рассказывал какой-то старушке про окна, я вообще поражаюсь той бабке, нашла "консультанта"
    Одесса это не совсем город - это улыбка Бога.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для GraySH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    928
    По работе проходил мимо их офиса на Спиридоновской, дай зайду, думаю, повеселюсь.

    - Че продаете?
    - Окна симферопольского крупного завода!


    Ура! В точку прям думаю. Последние 12 лет я совершенно случайно работал в Симферополе в разных сферах оконного бизнеса и знаю, как свой карман всех оконщиков в Крыму.

    - Как называется завод?
    - Стандартгрупп и Корпосистем.


    Нет таких фирм и тем более заводов в Симферополе.
    Занавес.
    Личное - в дневнике.

  13. Вверх #33
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Жалко ребят с желтыми листовками.
    Ведь каждый из них надеется на настоящую работу.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для GraySH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Жалко ребят с желтыми листовками.
    Ведь каждый из них надеется на настоящую работу.
    Жалко. Но для них это будет просто опыт.
    А жальче пожилых людей, которые связываются с этими табуреточниками и тратят нервы и деньги впустую.

    Так что, господа, общайтесь больше со своими родителями. Пусть они хотя бы советуются с Вами перед такими покупками.
    Личное - в дневнике.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для firtash
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    143
    Репутация
    54
    Да, печально все это... Работал я в этой компании года 3 назад.
    Говорить так же красиво, как топик-стартер не умею, так что извиняйте.

    Приглашают на эту работу, маскируясь под разные вакансии (грузчик, водитель, менеджер, курьер и т.д.). Всем, кто бы не пришел рассказывают стандартные истории о том, что ставка фигня и о том, что только здесь вас ждет настоящая перспектива. Есть три варианта развития дальнейших событий:
    1) вы не подошли;
    2) вы почувствовали подвох и сами ушли;
    3) вы подошли.

      Показать скрытый текст
    ______


    Если вы подошли, то к вам выходят два человека (как позже оказалось - бригадиры). Предварительно вам говорят: решение о том, будете ли вы приняты на работу на 90% зависит от "этого человека". Прошедшие делятся на две группы. Одна группа идет с одним бригадиром, другая с другим. В моей группе новобранцев было 3 человека: я, девушка и мужчина. По дороге рассказы о том же, что описывалось выше. Ответы на вопрос: "куда идем?" - не внятные. В итоге мы пришли на рынок... Бригадир достал листовки. Девушка увидев листовки категорически была против такой работы и незамедлительно ушла, мужчина вскоре тоже каким-то образом откосил А я остался до победного конца. Учился у моего бригадира, как нужно общаться с людьми. За день у него вышло взять три замера.
    Замер - это показатель эффективности работы. Это когда человек заинтересован в установке окна и он готов принять замерщика к себе домой (за что должен будет заплатить 50 грн. задатка, который в итоге будет вычтен из общей стоимости окна; это нужно для того, чтобы личность показала свой серьезный настрой устанавливать окно, попросту говоря, чтобы человек уже не соскочил с крючка) для того, чтобы узнать точные размеры окна и точную стоимость (консультант называет вам только приблизительную сумму).
    В общем это работа своеобразная и не каждому подойдет. Особенно сейчас, когда раздатчики оконных листовок (и не только) уже изрядно заколупали.

    Насторожило три момента:
    1) внешне вакансий много, а на самом деле одна - зачем обманывать?
    2) о вакансии абсолютно ничего не рассказывают аж до того момента, пока не придешь на точку и не увидишь все своими глазами (время похода используется для промывки мозга)
    3) в первый же день на улице к моему бригадиру подошла женщина и начала возмущаться насчет хамства нашего руководства (с нее просто насмехались) и дезинформации по поводу товара (например, наклейки на окнах, которые ей устанавливали, были не от заявленного производителя. Потом ей сказали, что завод находится в одном городе (непомню какой), а окна пришли с завода другого города (из Симферополя).
    Как-то негативно все это было...

    Поработал с бригадиром я еще 2 дня, а потом "пошел в поле" сам.
    Бригадир был хорошим парнем. И не только потому, что он скинул на меня замер (он взял замер, а в офис позвонил я). Как позже оказалось это был замер на трехэтажный дом, владелица которого должна была подписать договор на 33000 грн. из которых 3% мои. Никакой ставки там нет и быть не может. Только 3% от продаж.
    Так вот, скажу честно: по большому счету у меня ничего не выходило. Люди подходили, интересовались, но замеров было очень мало. Причина моих неудач в этом деле - нехватка опыта. Два или три раза в момент проведения мною консультации подходил мой бригадир и брал все на себя (выглядел он более представительно (это обязательное требование для бригадиров) и общаться умел более эффективно). Замеры в таких случаях были моими. То есть было видно, что человек заинтересован в моем росте.

    В итоге я заработал за неделю 480 грн.
    Мой бригадир же заработал 1800 грн.
    У других коллег з/п было до 800 грн.
    По поводу того дома на 33000 грн. мне кажется мое руководство (не бригадир, а менеджер) меня кинуло и замутило этот процент себе. Сначала сказали, что женщина не пришла заключать договор, потом, что она будет в рассрочку брать, потом, что рассрочка частями... Короче я денег этих не получил.

    И еще один печальный момент: консультируя людей о наших чудо-окнах (о том, какие они хорошие), я на самом деле на практике не знал этих преимуществ. То есть может они и были лучшими, а может и нет (а скорее всего нет ) - хочешь верь, хочешь не верь.

    Заключение: как по мне, работа очень унылая. Целый день стоять на жаре/холоде, смотреть в эти кислые лица и улыбаться, выслушивать все, что о тебе и тебеподобных думают - это не для меня. Хотя порой было очень даже весело Но если вам это нравится и у вас есть талант к такому, то это именно для вас. Простояв на улице со вторника по воскресенье с 08:00 до 17:00 можно зарабатывать по 8000 грн. в месяц. Также нужно быть готовым переступить через свою совесть, ибо поначалу (а может не только поначалу) вам придется рассказывать непроверенную информацию о всех достоинствах вашего товара. А позже делать тоже самое, что делали бригадиры и менеджеры.
    По поводу з/п есть пару моментов: понятно, что если это не ставка, то вы можете заработать как 8000 грн. за месяц, так и 1000 грн. (от этого никто не застрахован). Когда вы станете бригадиром вы будете зарабатывать еще больше (скорее всего процент увеличится до 5). Для этого нужно, скажем, сделать 20 замеров в неделю и набрать свою команду.
    Успешный бригадир может стать менеджером. Менеджер зарабатывает около 15000 грн.


    P.S. всегда хотел написать об этом. Абсолютно случайно на тему наткнулся. Жаль только, что прочитают единицы
    Последний раз редактировалось firtash; 24.10.2013 в 23:34.

  16. Вверх #36
    Люди подскажите пож-та, моя мать пенсионер и инвалид третьей группы, тоже заключила договор с этой фирмой, на установку окон и подписала его, как расторгнуть с ними договор? Может кто знает их слабые места подскажите пож-та. Может у кого получалось, сбросить их со своей шеи. Окрутили ее за два часа, по дороге с базара, она и не думала о окнах, загнали в кредит, и еще какой!!!!!!! Сейчас пытаюсь аннулировать договор безрезультатно. Заранее большое спасибо, если кто ответит на мою просьбу.

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,527
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от Елена Кравченко Посмотреть сообщение
    Люди подскажите пож-та, моя мать пенсионер и инвалид третьей группы, тоже заключила договор с этой фирмой, на установку окон и подписала его, как расторгнуть с ними договор? Может кто знает их слабые места подскажите пож-та. Может у кого получалось, сбросить их со своей шеи. Окрутили ее за два часа, по дороге с базара, она и не думала о окнах, загнали в кредит, и еще какой!!!!!!! Сейчас пытаюсь аннулировать договор безрезультатно. Заранее большое спасибо, если кто ответит на мою просьбу.
    Тоже в своё время об этом думал,но это весьма проблематично !
    К сожалению, согласно ЗЗПП,расторгнуть по причине "передумал" нельзя, только :
    1. Споживач має право відмовитися від договору про виконання робіт (надання послуг) і вимагати відшкодування збитків, якщо виконавець своєчасно не приступив до виконання зобов'язань за договором або виконує роботу так повільно, що закінчити її у визначений строк стає неможливим.
    Какой они срок указали ? 30-45 дней ?

  18. Вверх #38
    как с ними расторгнуть договор подскажите кто знает? или у кого получалось?

  19. Вверх #39
    Да где-то месяц вроде бы, Банк вроде дал отбой кредиту, но должна фирма отказаться, а они не в какую не хотят, говорят уже окна в работе, а прошло всего два дня.Мать инвалид третьей группы перенесла операцию рак головного мозга и они ее нашли.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,527
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от Елена Кравченко Посмотреть сообщение
    Да где-то месяц вроде бы, Банк вроде дал отбой кредиту, но должна фирма отказаться, а они не в какую не хотят, говорят уже окна в работе, а прошло всего два дня.Мать инвалид третьей группы перенесла операцию рак головного мозга и они ее нашли.
    Они только и говорят ! )
    К сожалению,законного механизма влияния на них нет.

    Какой кредит ?


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения