Тема: Остерегайтесь. Компания окон Имекс. Махинации с работой.

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 108
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    7
    Репутация
    29

    Red face Остерегайтесь. Компания окон Имекс. Махинации с работой.

    Недавно проходил "стажировку" в "компании" Имекс(оконные профили Имекс/Винбау). Офис на Спиридоновской 28. Обьявление встретил в 2х вариантах - требуется офис-менеджер и продавец-консультант в ОФИС. Ключевое слово насторожило. Ну, подумал, бывает... Вроде там оконная компания, персонала надо много...
    И вот я в офисе. Прекрасная история началась:
    Маленький пыльный офис. Столы, компьютеры, треплющиеся тетки, пара парней, кофе на столах - в общем, офисная жизнь бьёт ключом)))
    Со мной приходил ещё один мужчина на вакансию грузчика. Много болтал по телефону и нервничал. Я стоял с невозмутимосью и спокойствием удава, ожидая собеседования, которое, к слову, задерживалось на 20 минут. Памятуя правило: НАЧАЛЬСТВО ПРИХОДИТ СВОЕВРЕМЕННО, я любовался желтеющими каштанами и прекрасным пейзажем.
    И тут! Свершилось! Вышел помощник руководителя(лысоватый парень с пижонской бородкой лет 25и)и учтиво пригласил в кабинет к шефу(который видимо проскользнул мимо меня, хотя я стоял перед входом, ибо мотивировали задержку собеседования опозданием шефа.)
    Босс классический. Тучный дядька, пыхтящий электронной сигаретой, в костюме, средней цены часами и наигранно(но весьма достойно наигранно) суровым взглядом.
    Опросил сначала грузчика. Тот ляпнул что-то глупое и его немедля выгнали. Я улыбнулся краем губ; всякое бывает. особенно с утра.
    Опросили меня. Неплохое резюме, отличный кандидат. Не буду себя хвалить, но я довольно компетентен в делах менеджмента.
    Он сказал - 1 день стажировки, 1 месяц стажировочной оплачиваемой работы(3000грн), на 2 карточки (зарплата перед государством и "дарственная"). Далее обещал 4500. Ну вроде ничего нереального, так работают почти везде, да и зарплата не заоблачная. Насторожили увещевания о карьерном росте(у нас в Украине эту технику практикует 3 предприятия из 1000, если не меньше.), но я закрыл на это глаза.
    Посулаты о работе в офисе(подчеркну это ещё раз) были неоспоримы. Назначили ознакомительный день на следующее утро, на 8.30.
    И ТУТ НАЧАЛОСЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!
    Утром, немного не выспавшись, я притянул своё бренное тело в офис. Назначили нам 2х "инструкторов" пемземуху лет 19и колхозного вида и парня ле 20и,похожего на молдавского строителя. Я стиснул зубы... Бывает. Со мной было ещё 2 стажера. Т.к я сталкивался с полным перенабором штата в других компаниях, ничего безумно странного тут мне не почудилось. И зря.
    Мне радостным тоном обьявили, что мы пойдем на торговую точку оснакамливаться с фурнитурой. Точка якобы находилась на привозе, что уже не вызывало доверия(хотя я предположил, что это ТЦ "новый привоз" и успокоился, босс же солидный.
    Пошли мы пешкоми остановились у рядов, где было море пьяниц и воняло рыбой. Сказали, что это тест на выносливость и стрессоустойчивость. У нас такого нигде не практикуют, но я стиснул зубы, уже отчетливо понимая, это это подстава, ибо торговой точки не обнаружилось. Наши "инструктора", в перерывах между совершенно бесполезным инструктажем(который пригодится ражве что для монтажника окон, продавца-консультанта и для изготовителя), раздавали флаеры и заключали "контракты" с будущими покупателями. Это запахло так же противно. как Тиенс.
    На уме вертелось одно, как сильськый хлопець и сильська дивчына(разве что их научили говорить как работников руководства высшего звена) могут инструктировать МЕНЯ! Офис-менеджера! Почему этим не занимается заместитель босса или секретарь в конце концов!?
    Это запахло так же вонюче, как Тиенс-груп. Но мне захотелось увидеть этот цирк до конца. Они спрашивали про жизненные цели, ведущий я или ведомый, - короче типичный опрос преуспевающей европейской компании. Я в душе смеялся. Нельзя так красиво говорить, одеваясь в такие лохмотья.
    Они рассказывали про перспективу развития, прекрасный процент от продаж(хотя я шел на ставку и только ставку) и что офис -менеджер материально ответственен(как будто я этого ну вот никогда не знал! ну даже не догадывался!) и что это туфта, иди раздавать листовки, ведь мы там учимся, растем а ты сидишь в офисе, меняешь работу и (цитирую) "в старости будешь жить на 800 гривен и бутылки собирать, а пенсию скоро отменят"(с), что им мол недостаточно стабильной ставки и они будут главами мегокорпораций и (цитирую) "мне будут лизать яйца, а не я кому-то".
    Меня в душе просто распирало от смеха. Я сказал коротко и четко - Я ПРИШЕЛ НА ДОЛЖНОСТЬ ОФИС-МЕНЕДЖЕРА, ПРОИСТРУКТИРУЙТЕ МЕНЯ. Они продолжили отвлеченно чесать про их мегаперспективную жизнь, что их босс тоже начинал с листовок и теперь вон какой, оконные профили, и как винбау и имекс экономят на своих покупателях(домешивают в резину пресованную сажу и.т.д), хотя их окна - самые дорогие в городе.
    После того, как склонять меня раздавать листовки у них ну никак не вышло(вы отказывайтесь от такой перспективы! теперь я вижу, что вы не ведущий а ведомый! вы нам не подходите!(с)), парень перешел к прямым оскорблениям и они со мной попрощались. Я ушел и смеялся от души. Глупый сетевой маркетинг под уродливой маской. ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ, дорогие Одесситы.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Остап Ибрагимович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Я все вижу
    Сообщений
    377
    Репутация
    64
    спасибо огромное за инфу! очень интересное собеседование вы прошли особенно
    "тест на выносливость и стрессоустойчивость"
    темку лучше сюда попробуйте https://forumodua.com/showthread.php?t=80502
    Последний раз редактировалось Остап Ибрагимович; 20.09.2012 в 13:35.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    Очень интересно описано, топикстартеру зачет и прямая дорога в какой-нить журнал. И личный совет, так как я сама сейчас нахожусь в поисках работы, если Вы чувствуете что-то не так с предлагаемой вам работой-забейте адрес работы в гугле, а лучше даже в поисковик нашего форума-поверьте сразу все вопросы отпадут.

    Это выглядит примерно так Нажмите на изображение для увеличения
Название: спиридоновска&#110.png
Просмотров: 179
Размер:	19.5 Кб
ID:	4871890
    Последний раз редактировалось Камила; 20.09.2012 в 13:48.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    7
    Репутация
    29
    Я бы хотел работать в журнале, но увы... Нет вакансий.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Витя Реформатор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    14
    Репутация
    18
    " Я в душе смеялся. Нельзя так красиво говорить, одеваясь в такие лохмотья."-прям как у Марк Твена.
    Я начал с нуля и упорным трудом достиг состояния крайней бедности.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    7
    Репутация
    29
    Да простит меня великий автор, но не имел в мыслях красть его слова)))))))))))))))))))))))))

  7. Вверх #7
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Очень понравился рассказ Denis1989!
    Литературно описано! КРАСИВО!!!
    Во всяком случае, работодатель, нанимающий на работу такого офис-менеджера, будет в своём штате иметь грамотного человека!
    Удачи Вам в поиске хорошей работы!

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для PERSEU
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    38
    Последний раз редактировалось PERSEU; 23.10.2012 в 16:43.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Denis1989 Посмотреть сообщение
    Недавно проходил "стажировку" в "компании" Имекс(оконные профили Имекс/Винбау). Офис на Спиридоновской 28. Обьявление встретил в 2х вариантах - требуется офис-менеджер и продавец-консультант в ОФИС. Ключевое слово насторожило. Ну, подумал, бывает... Вроде там оконная компания, персонала надо много...
    И вот я в офисе. Прекрасная история началась:
    Маленький пыльный офис. Столы, компьютеры, треплющиеся тетки, пара парней, кофе на столах - в общем, офисная жизнь бьёт ключом)))
    Со мной приходил ещё один мужчина на вакансию грузчика. Много болтал по телефону и нервничал. Я стоял с невозмутимосью и спокойствием удава, ожидая собеседования, которое, к слову, задерживалось на 20 минут. Памятуя правило: НАЧАЛЬСТВО ПРИХОДИТ СВОЕВРЕМЕННО, я любовался желтеющими каштанами и прекрасным пейзажем.
    И тут! Свершилось! Вышел помощник руководителя(лысоватый парень с пижонской бородкой лет 25и)и учтиво пригласил в кабинет к шефу(который видимо проскользнул мимо меня, хотя я стоял перед входом, ибо мотивировали задержку собеседования опозданием шефа.)
    Босс классический. Тучный дядька, пыхтящий электронной сигаретой, в костюме, средней цены часами и наигранно(но весьма достойно наигранно) суровым взглядом.
    Опросил сначала грузчика. Тот ляпнул что-то глупое и его немедля выгнали. Я улыбнулся краем губ; всякое бывает. особенно с утра.
    Опросили меня. Неплохое резюме, отличный кандидат. Не буду себя хвалить, но я довольно компетентен в делах менеджмента.
    Он сказал - 1 день стажировки, 1 месяц стажировочной оплачиваемой работы(3000грн), на 2 карточки (зарплата перед государством и "дарственная"). Далее обещал 4500. Ну вроде ничего нереального, так работают почти везде, да и зарплата не заоблачная. Насторожили увещевания о карьерном росте(у нас в Украине эту технику практикует 3 предприятия из 1000, если не меньше.), но я закрыл на это глаза.
    Все эти однодневные стажировки дурно пахнут. Есть испытательный срок (оплачиваемый) 2- 3месяца, чтобы проверить ответственность человека, а что можно узнать за 1 день?

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Tigra777
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    864
    Репутация
    1112
    Самое интересное, что эти лохотронщики к самой компании Winbau имеют очень косвенное отношение)))))) И стоимость окон у них на порядок 40 % выше, чем у реальных представителей Винбау. А уж развод с входными дверями от Имекс - притча во языцах....

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Brenskiy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    41
    Репутация
    18
    Да. забавная исторяи))) просто художественная)

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для _ Дима _
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    170
    Репутация
    42
    Это не сетевой маркетинг, это прямые продажи (не лучше). У них своя наработанная метода, по которой сегодня продают что угодно: книги, бытовую химию, билеты в театр, контрактные подключения моб. связи, а теперь как оказывается еще и окна с дверями. Самым активным продажникам предоставляют возможность организовать очередную группу продажников в новом "офисе", что является основным стимулирующим фактором в работе. вот открыл новоявленный "босс" новую контору, а работать к нему идти не спешат, лажа... Вот и дают кучу объявлений на все возможные вакансии, которых у них естественно нет. Можно прийти устраиваться кем-угодно, мерчендайзером, грузчиком или даже строителем (знаю и такой случай), а в итоге из тебя попытаются сделать торгового агента, наглости у них не занимать.
    Как их узнать? Если не уверен в вакансии, сразу по телефону спрашивать в лоб, не связано ли это с прямыми продажами. Если уже приехали, обратить внимание на офис, обычно это невзрачное помещение (часто полуподвальное) с очень бедным интерьером, сразу бросается в глаза какое-то несоответствие... Хотя могут быть исключения, например в театральном агентстве премьера был (или еще есть, не знаю) очень даже приличный офис.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,778
    Репутация
    817
    А мы, к сожалению, связались с ними насчет установки окна....Нашу бабулю развели на установку, пока мы в отъезде были. Уже больше месяца ждём-с...Каждый день кормят "завтраками"...благо окно привезли....а уже неделю ждём установку....Бедная бабушка страдает..нервничает, плачет, давление скачет....Клянёт себя, что с ними связалась, мы каждый день звоним им.....А они всё обещают, обещают.....Подонки одним словом...обходите их стороной!!!!!!!

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для P-J
    Пол
    Женский
    Сообщений
    352
    Репутация
    287
    была у них на "стажировке", нас вывезли хз куда, прочли лекцию одинаковую для грузчика, офис-менеджера, оператора пк и т.п., в 12 мы должны были все написанное сдавать. Все сие действо проходило на детской площадке!!!! Начитку проводили быковатого вида ребята, у которых вряд ли есть даже училище за плечами. Потом нас повели в парадную, на последний этаж, начали нам рассказывать про перспективы, что мы ничего не понимаем в зарабатывании денег, что в их лох-компании можно заработать мильёны! Потом инструктор начал звонить в двери и рассказывать про то, что этот дом попал под акцию, во всех парадных поменяют бесплатно окна на МП, и тут же ненароком спрашивал: а у вас стоят уже, менять не хотите? мы не выдержали и ушли вниз ждать. Пришла замдиректора, начала что-о рассказывать, матерясь, как сапожник (это был предел! ну не может руководство первый раз видя людей так общаться!), сказала, что видит уже нас насквозь, мы себя проявили. Отношение к людям старше, солиднее, умнее, как к плебеям, скоту. Мы повернулись и ушли.

    А, еще очень понравился главный менеджер офиса на фото: чистый браток из 90-х, лысенький и очень бандитского вида

    Так что ни под каким предлогом не ходите в эту лох-контору!
    когда не знаешь, что делать, делай шаг вперед!!!

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для mary_mary11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    375
    Репутация
    114
    я вот тоже секретарем шла устраиваться)) до сих пор ржу, когда вспоминаю о том "жгучем" дне на солнце на привозе)))))))))))

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для GraySH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    928
    Как уже правильно заметили, эти господа ориентируются на продажи окон и дверей пенсионерам, которым трудно себя защитить.
    Окна у них ооочень хреновые, при этом стоят существенно дороже качественных.
    Играют на необразованности людей в оконном бизнесе - рассказывают такую чушь, что у меня - старого оконщика - порывалась пару раз рука в направлении шеи этих менеджеров - табуреточников.

    Предупредите свих родных и знакомых, особенно пожилых, что не вздумали с ними общаться: на улице не подходили, двери не открывали... И тем более, не покупали у них ничего.

    Их рекламные листовки выглядят так, обычно



    Недавно стал наблюдать новый их (очень похожа схема подачи информации) дизайн и название - PRIDE.

    Сотрудничество с ними, как правило, приводит к:
    - невыполнению обязательств по поставке окон и дверей
    - невыполнению обязательств по установке окон и дверей
    - поставке металлопластиковых окон и дверей заведомо некачественных по нереально высоким ценам

    Отличительные признаки:
    - стоят на улицах в людных местах возле выставочного образца металлической двери и раздают листовки
    - делают упор на пенсионеров, как на не сильно юридически подкованных людей
    - если им удалось пробраться к Вам на замер, то они требуют за него оплату сразу
    - обещают очень выгодные условия кредитования
    - как правило, говоря, что делают немецкие окна WINBAU (справка: завод по производству этого ПВХ профиля находится в Харькове, Украина)
    - рассовывают в подъездах и раздают на улицах бумажки такого вида

    P.S. По последней информации, они рассказывают уже, что окна у них LIDER, а не WINBAU.

    Надеюсь, кому-то будет полезна информация.
    Личное - в дневнике.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Richard Gordon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    181
    Репутация
    79
    попал на подобных гавриков тоже профиль "Винбау" 2 года назад они тогда базировались на углу Пироговской и пр Шевченка, помню там главная была тетка лет 35 точно помню звали Ярослава, ее муж и пару колхозных инструкторов))
    Последний раз редактировалось Richard Gordon; 31.08.2013 в 17:47.
    Одесса это не совсем город - это улыбка Бога.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для GraySH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    928
    Цитата Сообщение от Richard Gordon Посмотреть сообщение
    попал на подобных гавриков тоже профиль "Винбау" 2 года назад они тогда базировались на углу Пироговской и пр Шевченка, помню там главная была тетка лет 35 точно помню звали Ярослава, ее муж и пару колхозных инструкторов))
    Чем закончилось Ваше знакомство?
    Личное - в дневнике.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,523
    Репутация
    11386
    Одна моя знакомая одинокая пенсионерка тоже на это попалась. Позвонили в дверь парень+дев., нагло вошли, стали предлагать окна, производить замеры. Площадь составила 1,43 , цена 2086 грн (не дёшево) , из к-ых 1000 грн сразу, остальные по приезду. В общем, удалось им сделать очередной свой развод. Сегодня окна только привезли (а заказ был сделан 28 июля), установить обещали 3 сентября. Причём первоначально они НЕ говорили ,что день установки НЕ совпадает с днём доставки.
    В общем, ждём вторника.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Richard Gordon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    181
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от GraySH Посмотреть сообщение
    Чем закончилось Ваше знакомство?
    Тем чем и должно, посмотрел часик, другой на эту клоунаду с уличным вылавливаниям клиентуры, плюнул, посмеялся, развернулся и ушел.))
    Одесса это не совсем город - это улыбка Бога.


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения