Тема: Туберкулез в Универе Мечникова!

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    179
    Репутация
    40

    По умолчанию Туберкулез в Универе Мечникова!

    Всем привет!Др меня дошли слухи ,что в университете Мечникова на истфаке 7 студентов госпитализированы с открытой формой туберкулеза!Кто-то слышал еще про это?


  2. Вверх #2
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от !!!ALEXXX! Посмотреть сообщение
    Всем привет!Др меня дошли слухи ,что в университете Мечникова на истфаке 7 студентов госпитализированы с открытой формой туберкулеза!Кто-то слышал еще про это?
    Слушай Мы не одни , до меня тоже дошли ОБС слухи , что на филфаке бушует холера , уже человек 15 госпитализировано , а у в пятерке ЧУМА !!!
    В ОНУ Имени Мечникова введены войска химзащиты , объявлено карантинное положение .

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    179
    Репутация
    40
    Самый прикол в том что это оказалось правдой -у моих знакомых ребенок учится там-они подтвердили это.сейчас там все прходят флюру .Все якобы началось с общаги....

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Karfaks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,857
    Репутация
    796
    Ну и в Политехе за последние несколько лет два раза стабильно туб обнаруживают. так что новость уже не удивляет...

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для aliaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,149
    Репутация
    22027
    В Украине - эпидемия туберкулеза объявлена с 1995 года.Согласно статистике, за 1 час в Украине заражаются туберкулезом четыре человека и умирает один. По официальным данным на учете находятся 515 тыс. больных. Это второй показатель в Европе после России.
    http://ndgazeta.org.ua/statji.php?n=125

    http://www.reporter.com.ua/cgi-bin/view_material.pl?mt_id=21003

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Удивили. Больные тубиком - повсюду. Причём вовсе необязательно бомжи, наркоманы, алкоголики и тунеядцы. Мы когда были на кафедре фтизиатрии в областном тубдиспансере - лично наблюдали, как больные с открытыми формами туберкулёза сваливали оттуда на несколько часов в город на променад. На них при этом костюм биозащиты одет не был и по виду не поймёшь, больное или не больное. И ездили не в личном транспорте, а в общественном, со всеми вытекающими.
    В общем, суть паники непонятна)
    Glory to Arstotzka!

  7. Вверх #7
    Дорогие мои Я вас больше удивлю. На моей практике туб больные с открытой формой даже среди персонала ресторана встречались, так что если среди студентов общаги - так ничего удивительного.
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для ЛУСЕЛИЯ САНТОС
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,513
    Репутация
    1784
    Вполне возможно. Проблема в том, что причина тубика - это прежде всего ослабленный иммунитет. Сейчас весна, авитаминоз, в общагах жизнь несколько отличается от домашних условий, вот и результат. Кашлянул кто-то в трамвае и пошла цепная реакция. Как ни банально, но "сидение на пиве" и курение имунку не укрепляет. Желаю ребятам скорейшего выздоровления и помните - это излечивается полностью, только долго.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для NICKEN
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    145
    Репутация
    26
    Я на белинского был.И на променад на улицу выходил.Уже подыхал,так на ноги подняли врачи.Все заросло.Жив - здоров.Там на сегодня кормешка 5-ти разовое питание - как в санатории.Но в 2004-м, когда лежал то была каша с червями и отходы из костей.Все таскали свое из дома.
    Мой врач, 3-е отд все-таки нахватался палок,хотя у него еще есть диабет.Сейчас болеет в общем.Сам лечил и сам заболел.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для emilia
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,200
    Репутация
    889
    [QUOTE=NICKEN;5111489]Я на белинского был.И на променад на улицу выходил.Уже подыхал,так на ноги подняли врачи.Все заросло.Жив - здоров.Там на сегодня кормешка 5-ти разовое питание - как в санатории.Но в 2004-м, когда лежал то была каша с червями и отходы из костей.Все таскали свое из дома.
    Мой врач, 3-е отд все-таки нахватался палок,хотя у него еще есть диабет.Сейчас болеет в общем.Сам лечил и сам заболел.[/QUOTE

    С ужасом вспоминаю как мама-диабетик лежала там же приблезительно в это же время. Слава Богу тоже все зарубцевалось, даже следов не осталось. Но пока лежала там, каждый день к ней ездила и видела как практически все больные свободно выходили на променады...А некоторые специально не пили таблетки, которые им давали потому что их устраивала бесплатная кормешка, которая на то всремя была очень даже и неплохая и бесплатная.Видела женщину которая там (на Белинского) года проживает, а иногда выезжает к детям...
    Жить нужно играючи...

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Италия
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    В том году в этот же период было тоже самое... Правда, не на истфаке, а на юрфаке.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения