Тема: ЗАГРУЗКА С ДИСКЕТЫ

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337

    По умолчанию ЗАГРУЗКА С ДИСКЕТЫ

    Как заставить произвести загрузку с диска или дискеты? Есть клавиша? Биос заблокирован и винда не грузится! Помогите!!!


  2. Вверх #2
    Цитата Сообщение от aleyer
    Как заставить произвести загрузку с диска или дискеты? Есть клавиша? Биос заблокирован и винда не грузится! Помогите!!!
    Обнули CMOS перемычкой на материнской плате.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Эх, я так бы и сделал, но блок опечатан. Комп куплен целиком в дискавери. Так вот. Может надо в биосе ввести пароль и кто-нибудь даже знает какой ?

  4. Вверх #4
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39
    Поищи в поисковике "инженерные пароли" или "заводские пароли" для БИОСа версии своей материнки! Или сходи в дискавери узнай у них ну или позвони!

  5. Вверх #5
    Можно попробовать перепрошить BIOS. При этом настройки, АФАИР, должны сброситься на заводские.

    Хотя сам так не пробовал, утверждать не буду .

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Насчет поиска - поищу, мысль интересная, а перепрошивать не буду - гарантию жалко.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Так может тогда лучше в сервис центр обратиться?

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Joda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,581
    Репутация
    819
    Некоторые матери поддерживают быстрое загрузочное меню. Поклацай F9 во время загрузки. Или другие F-ки.
    А в безопасном режиме тоже не грузится что ли?
    Homo homini lupus est.

  9. Вверх #9
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от aleyer
    Насчет поиска - поищу, мысль интересная, а перепрошивать не буду - гарантию жалко.
    Перепрошивка - вещь предусмотренная производителем материнской платы - на гарантию влиять не может никак.

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    258
    F8 на большинстве новых мат. плат

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    а с компакта можно? если да то найди какой-нибудь live-cd
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от maxx™
    Перепрошивка - вещь предусмотренная производителем материнской платы - на гарантию влиять не может никак.
    зачем советовать человеку то чего он делаьть не хочет! По моему мнению в компании дискавери специально ставят пароль на биос чтобы никто туда не лазил, не разгонял ни чего. Ведь неправильным разгоном можно и процессор и видео спалить. а если он его перепрошьет то потом даже при поломке не по вине пользователя компания сможет отказать в ремонте!

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    491
    Репутация
    13
    По моему мнению в компании дискавери специально ставят пароль на биос чтобы никто туда не лазил, не разгонял ни чего.
    Оччень интересно. А активации через инет они, случаем, не требуют?
    Думаешь ли ты о жизни? Думаешь ли ты о смерти? Что ты будешь делать когда поймешь что никому не нужен?

  14. Вверх #14
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от encephalon
    зачем советовать человеку то чего он делаьть не хочет! По моему мнению в компании дискавери специально ставят пароль на биос чтобы никто туда не лазил, не разгонял ни чего. Ведь неправильным разгоном можно и процессор и видео спалить. а если он его перепрошьет то потом даже при поломке не по вине пользователя компания сможет отказать в ремонте!
    Если они ставят пароль, оставить загрузку с дискеты или CD они были обязаны. Если фирма боится что в результате разгона процессор может навернуться - ставьте такой биос, который этого не позволяет. У нас куча компов от HP, в тех биосах ничего лишнего сделать просто невозможно.
    По теме - или пробуй перешить биос (права не факт что поможет, но должно) или же звони в дискавери.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Всё решилось очень просто - в дискавери пароль не скрывают (номер месяца сборки, для сентябрьского компа - 09). Зашёл в БИОС, всё переставил, что надо и всё - комп готов к установке винды. Обидно, что сразу не спросил.

    З.Ы. А ещё на этом компе пломба была сбита на боковой панели (не мной!). Так то!
    Последний раз редактировалось aleyer; 17.09.2006 в 21:04.

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от aleyer
    Всё решилось очень просто - в дискавери пароль не скрывают (номер месяца сборки, для сентябрьского компа - 09). Зашёл в БИОС, всё переставил, что надо и всё - комп готов к установке винды. Обидно, что сразу не спросил.
    А я тебе говорил спроси у них

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Yoshi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    405
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от aleyer
    Всё решилось очень просто - в дискавери пароль не скрывают (номер месяца сборки, для сентябрьского компа - 09). Зашёл в БИОС, всё переставил, что надо и всё - комп готов к установке винды. Обидно, что сразу не спросил.

    З.Ы. А ещё на этом компе пломба была сбита на боковой панели (не мной!). Так то!
    Блин я б их покусал за то что поставили пароль НА МОЙ БИОС. Дискавери в топку никому советовать не буду.
    У кого чего болит, тот это лечит у других.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    А БИОС ТО НЕ МОЙ


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения