Тема: Создание сайтов

Ответить в теме
Страница 1 из 25 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 495
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Comunity
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    474
    Репутация
    167

    По умолчанию Создание сайтов

    А вот интересно. Есть ведь наверняка здесь люди, которые занимаются созданием сайтов.
    Кто из вас работаем в одиночку: и дизайн, и верстка, и создание ЦМС делает сам. А кто работает в команде. А кто только рисует сайты, а кто только верстает. А кто пишет срипты? А кто запускает сайты на opensource движках?


  2. Вверх #2
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    пишу системы, в том числе и сайты. Тот кто сам дизайнит, верстает и програмит - либо делает очень простенькие продукты, либо дилетант )
    /dev/php

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Comunity
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    474
    Репутация
    167
    Ну вот мне и интересно, много ли таких..кто сам все делает

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Kane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    135
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от commando Посмотреть сообщение
    пишу системы, в том числе и сайты. Тот кто сам дизайнит, верстает и програмит - либо делает очень простенькие продукты, либо дилетант )
    Полностью согласен. Я еще не встречал тех кто может делать хороший дизайн и писать хороший код одновременно.
    Специалисты специализируються в чем то одном.

    Было пару проектов где я писал и код и дизайню
    Я старался делать красиво как мог
    Так вот дизайн там - фигня, но заказчикам он и не был нужен, их больше интересовал функционал.

  5. Вверх #5
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    Конечно, я тоже иногда беру какой-то шаблон и слегка модифицирую, когда заказчику не нужен дизайн, просто нормально в css оформленная структура. Но когда человек великий дизайнер, а потом еще чудо девелопер - смешно. Каждый должен делать свое и это 100% верно )
    /dev/php

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Comunity
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    474
    Репутация
    167
    Если напишу, что согласен, буду банален.
    Сам занимаюсь версткой и флешем. Т.е. моя работа - движок + шаблон модифицирвоаный. Если дизайн и делается, то весь дизайн сводится к подборке цветовой гаммы, структуры, подбор фотоматериала ...рисованием не занимаюсь.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    202
    Репутация
    7
    а разве можно писать писать хороший код на языке в котором нет массивов и $ перед каждой переменной ?

  8. Вверх #8
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    веб-дизайн, верстка и тд (в команде в партнером), предоставляю хостинг и много чего еще
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для CrazySquirrel
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    821
    Репутация
    111
    Примерно как Erzulie

  10. Вверх #10
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    а разве можно писать писать хороший код на языке в котором нет массивов и $ перед каждой переменной ?
    Это шутка? Не могу уловить интонацию текстом )
    /dev/php

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    202
    Репутация
    7
    $ничуть.
    $эти $ваши $ делают $код $нечитаемым.
    Что касается массивов. В пхп их поведение близко к hash-table с счётчиком максимального индекса.
    такое же можно $mas[100000]=1 ? а зачем ? а потом такое $mas['str']=1 ? и никакого полиморфизма(типо hashable обьект ли ? как ?).

    ну и просто массивы удел низкого уровня.
    для динамики нужны списки и туплы. но это из другой сказки.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Comunity
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    474
    Репутация
    167
    А разве одним ПХП строится Интернет?!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    340
    blackSun, вот скажи, какой смысл делать небольшой сайт скажем с
    - новости, анонсы
    - каталог
    - пару динамических страниц
    на asp.net или рельсах или питоне? зачем? если в 100 раз проще это реализовать на php да и хостингов валом дешевых которые php поддерживают...
    да конечно может и не такую нагрузку они смогут выдержать как другие технологии но зачастую таким сайтам и не нужна такая нагрузка... вот к примеру, всем известный сайт вконтакте сделан на php на распределенных сервевах, и нормально работает и нагрузку великолепно держит...

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    202
    Репутация
    7
    - новости, анонсы
    - каталог
    это на джанге проще всего и делать. мне щас просто бешено хочется даже написать пример насколько это вообще красиво и компактно. Создаём для новостей модель. функции редактировать, добавить, удалить. вешаем на них декораторы "только для одминов". Делаем вьюхи которые красиво будут предоставлять всё. для вёрстки/вывода пишем практически чистый html с небольшими вставками циклов вывода темплейтов для каждой новости. всё.

    на пхп мы копипастим свою набыдлокоденную авторизацию, копаемся в апачевсом mod_rewrite, делаем самопальную страшную МВЦ. прикручиваем шаблонизатор. и полько потом начинаем быдлокодить... и на каждый вздох мы трахаем весь проект.

    видимо вы не видели ниодин из перечисленных фреймворков и думаете что это для жуткого энтерпрайза. Они очень добрые на самом деле.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    Цитата Сообщение от blackSun Посмотреть сообщение
    это на джанге проще всего и делать. ............

    на пхп мы .........
    а почему сравниваются фреймворк и язык?

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    202
    Репутация
    7
    причины этого кроются в понятии фреймворка в целом.
    -ПХП сам есть фремворк. предоставляет гет, пост,сессии, рендер страниц. на сыром питоне этого нет. Джанго предоставляет только этот минимум +- миделваре. по сути можно рендерить страницы прямо напрямую из view слоя
    -в сравнении языка питона и языка пхп, пхп полюбому проигрывает. если интересен именно этот холивар то давайте обсудим. а контект того вопроса заключался в том что фреймворк это оверхед для задачи простенького сайта. я показал что нет.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    208
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от blackSun Посмотреть сообщение
    причины этого кроются в понятии фреймворка в целом.
    -ПХП сам есть фремворк. предоставляет гет, пост,сессии, рендер страниц. на сыром питоне этого нет. Джанго предоставляет только этот минимум +- миделваре. по сути можно рендерить страницы прямо напрямую из view слоя
    -в сравнении языка питона и языка пхп, пхп полюбому проигрывает. если интересен именно этот холивар то давайте обсудим. а контект того вопроса заключался в том что фреймворк это оверхед для задачи простенького сайта. я показал что нет.
    по вашему асма - это язык, а всё остальное (си, плюсы, жаба, пхп) это фреймворки?

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    202
    Репутация
    7
    ну может вы и правы только это не отменяет мою правоту. язык определён в среде(виртуальной машине). Значит получается что пхпшные фишечки типа встроенного механизма сессий можно считать за составные части виртуальной машины пхп. Но тогда и джангонутый питон не фреймворк. Можно конечно определять фреймворк как что то что запускает код. тогда жава это фреймворк. настолько демагогия уже получается, что лучше бы вы и не начинали эту тему.

    хотите о пхп, давайте о пхп хотите о фреймворках пхп против фреймворках питона, давайте о них. Но почему можно сравнивать пхп с джанго вполне понятно.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Я теоретически могу всё делать, но на практике это неудобно. Да и вообще дизайном и версткой заниматься не люблю, максимум - эскиз набросать.
    ____________

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от blackSun Посмотреть сообщение
    причины этого кроются в понятии фреймворка в целом.
    -ПХП сам есть фремворк. предоставляет гет, пост,сессии, рендер страниц. на сыром питоне этого нет. Джанго предоставляет только этот минимум +- миделваре. по сути можно рендерить страницы прямо напрямую из view слоя
    по-моему нельзя это сравнивать. Фреймворк это не просто набор функций, как в пхп, это определенная структура кода и данных. А пхп это просто темплейтный язык.
    Последний раз редактировалось Kirax; 22.04.2009 в 20:20.
    ____________


Ответить в теме
Страница 1 из 25 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения