Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -2°С

Тема: Инет на два компа

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31

По умолчанию Инет на два компа

товарищи, подскажите что может быть. Провели ТеНет, настроить 2 компа отказались, как ни просила и не говорила что работаю то на одном, то на втором, сказали инет будет тока 1 работать. Ну фиг с ним, вопрос вот в чем. Настроила сама. Заработало на 2м компе, на второй раз подключаю - не хочет.
    Делала так: Выдернула шнур с компа, на котором они настроили и вставила во второй комп, прописала на него МАС-адрес первого, айпишки у них же получают автоматом? В общем, в первый раз работало, а во второй раз пишет "в домене не зарегистрирован такой логин/пароль" а потом один раз сказал что конфликт айпи адреса. А как они могут конфликтовать? Если у них айпи выдается автоматом.. Подскажите хоть куда думать...
    Жила-была личность, одни считали её темной, другие светлой, но всё зависело от света смотрящего :)

2. Вверх #2
    User banned
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    товарищи, подскажите что может быть. Провели ТеНет, настроить 2 компа отказались, как ни просила и не говорила что работаю то на одном, то на втором, сказали инет будет тока 1 работать. Ну фиг с ним, вопрос вот в чем. Настроила сама. Заработало на 2м компе, на второй раз подключаю - не хочет.
    Делала так: Выдернула шнур с компа, на котором они настроили и вставила во второй комп, прописала на него МАС-адрес первого, айпишки у них же получают автоматом? В общем, в первый раз работало, а во второй раз пишет "в домене не зарегистрирован такой логин/пароль" а потом один раз сказал что конфликт айпи адреса. А как они могут конфликтовать? Если у них айпи выдается автоматом.. Подскажите хоть куда думать...
    Есть два способа:
    1 Подключать второй ПК через первый (чтобы первый раздавал интернет на второй).
    Как - описано в этой теме в частности в этом посте.
    2. Использовать аппаратный роутер, который будет раздавать интернет на произвольное число ПК - как по проводу так и без провода.
    Кое-что на эту тему есть в той же ветке.
    А вообще есть отдельная тема "Доманет и роутеры".

3. Вверх #3
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    пока куплю роутер решила спросить
    Жила-была личность, одни считали её темной, другие светлой, но всё зависело от света смотрящего :)

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    я себе купил роутер tp-link tl-r402m,стоит сравнительно недорого,уже 7 месяцев как купил.работает всё гуд,втюхивали d-linkи,но они стоят намного дороже.

5. Вверх #5
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    может я вопрос не правильно сформулировала... :-/
    У меня 2 компа. Включаются они попеременно, т.е. работает в инете 1 комп. Два компа не работают одновременно.
    Как мне настроить второй комп, если МАС адрес я настроила, а он не хочет регистрировать... хотя первый раз работал ок.

Вопрос с роутером - это само собой. Пока его нет я ищу ответ на этот вопрос.

6. Вверх #6
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    у меня на 2х компах одинаковые МАС адреса.

7. Вверх #7
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    а потом один раз сказал что конфликт айпи адреса.
    Может у Вас всетаки он на втором компьютере статически прписан? Либо мак-адрес нормально не прописался.
    ipconfig /all что говорит на одном и другом компьютерах?

8. Вверх #8
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    куда вы настроили мас адрес?они уже увидели мас первого компа и нет теперь будет только на компе с таким мас адресом.наверное я не очень грамотный,но я первый раз слышу что можно просто в компе поменять мас адрес.тут или роутер или сетка,по другому никак.
    Меняется на ура.

9. Вверх #9
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    я скоро начну комплексовать ну чесс слово мне кажется я понятно описала - с того компа, на котором настроили мастера из ТеНет я взяла мас адрес и поставила его на второй комп. инет работал. теперь перестал - пишет что в домене нет такого логина/пароля... переставляю кабель на др комп - там все ок.

10. Вверх #10
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Может у Вас всетаки он на втором компьютере статически прписан?
    неа, проверела - все автоматом
    Либо мак-адрес нормально не прописался.
    прописался, перенастраивала еще раз
    ipconfig /all что говорит на одном и другом компьютерах?
    и там и там мас адреса одинаковые

11. Вверх #11
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    неа, проверела - все автоматом
    прописался, перенастраивала еще раз

и там и там мас адреса одинаковые
    Ну если логин/пароль правильные, то попробуйте в тенет позвонить. Они Вам точнее скажут почему логин/пароль не правильные (случаем не перенабирали на другой раскладке?).

12. Вверх #12
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    да нет, все перепроверила, главное перетыкаю кабель на др комп - все ок.. на том не регит просто не знаю куда смотреть даже еще..
    Ну и ввел в ступор еще "конфликт айпи адресов" какой может быть конфликт не у статического айпишника?

13. Вверх #13
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    то попробуйте в тенет позвонить
    а они мне не скажут что мол идите вон туда.. да, да, именно туда со своим вторым компом... инет должен быть на 1 - вот он и есть

14. Вверх #14
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Ну и ввел в ступор еще "конфликт айпи адресов" какой может быть конфликт не у статического айпишника?
    У вас может он и статический, а кто-то ручками его может и прописал. Скорость на интерфейсе на первом компе случаем принудительно до 10Мбит не зажата? Позвоните в тенет, там точнее помогут, у них же все видно. Кто куда и зачем.

15. Вверх #15
    Новичок Аватар для SAPY
    Записей в дневнике
    2
    Попробуйте ещё раз перепрописать MAC адрес сетевой карты второго компа. При этом сетевой разъём должен быть вынут из компа. После этого перегрузите комп,а затем всавьте сетевой разъём в сетевую карту - через пару минут всё должно заработать (время идёт на получение адреса и тп.)
    У меня такая-же ситуация была несколько раз. Вышеуказанные процедуры помогают.
    Возможно администратор обратил внимание что ваш ай-пишник появляется в сети с разными именами компа и рабочими группами.
    Поэтому кроме МАС адреса сетевой карты присвойте Имя и Рабочую группу вторму компьютеру как у первого. То есть зделайте полный клон компа. Тоже должно помочь.
    Удачи.

16. Вверх #16
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    Попробуйте ещё раз перепрописать MAC адрес сетевой карты второго компа
    Да, я тоже думаю что-то с мак-адресом, хотя туда все время и лезла проверяла, там же 2 положения его только
    1. отключен
    2. прописать
    вот это исправляется вручную.. и он там прописан.
    Меня еще смущает то, что оператор в Тенете сказал что чтобы переподключится надо каджый раз звонить ему и говорить "я буду менять комп" и тут он произнес фразу "сейчас сброшу мак-адрес"... т.е. в маке дело по-любэ....
    попробую опять все удалить и настроить заново...
    Пасиба

17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Записей в дневнике
    2
    Если есть возможность самой сменить сетевухи ( тобишь от компа де пашет инет, снять сетевуху и перекинуть на второй комп)= если запашет то таки криво сменила Мас второй сетевой, если нет то как писали выше- сделать полностью клона "наименование группы и имени компа", бо дуже сомневаюсь что они привязывают к железу.
    Опять же на втором компе может стоять чутко настроеный файрвол = естесно в нет не пустит.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права