Тема: Себорейный дерматит

Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 115
  1. Вверх #81
    Постоялец форума Аватар для Элленка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,454
    Репутация
    1048
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1395309186222.jpg
Просмотров: 31
Размер:	13.6 Кб
ID:	11974652Привет всем. Делюсь своим последним открытием в четырехлетней борьбе с этой бякой. Как я уже писала, для головы мне подходит шампунь Сульсена, который использую постоянно, иногда могу другим помыть. Но самая главная проблема была с лицом. Так получилось, что моя сестра ездила в Израиль и я попросила ее там просто спросить, есть ли у них какая-то лечебная косметика. Она мне привезла наборчик из геля для умывания и увлажняющего крема фирмы SeboCalm. На сегодняшний день, это самое лучшее спасение для моего лица! 2 месяца использования и результат самый лучший за 4 года. Да, дерматит никуда не делся, но самое большое его проявление - это покраснение после умывания, которое проходит после применения крема. Я очень надеюсь, что так и останется в дальнейшем и готова вечно пользоваться этой косметикой. Однако, у нас найти ее в продаже у меня не получилось((( Прикрепляю картинку крема, у кого есть возможность привезти из Израиля - рекомендую!


  2. Вверх #82
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    428
    Репутация
    91
    Эленка, вот я нашла в нете и есть в наличие можно заказать.
    http://kosmetika5.com.ua/sebocalm/

  3. Вверх #83
    Постоялец форума Аватар для Элленка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,454
    Репутация
    1048
    Цитата Сообщение от lilok Посмотреть сообщение
    Эленка, вот я нашла в нете и есть в наличие можно заказать.
    http://kosmetika5.com.ua/sebocalm/
    Нет, его нет в наличии, я заказала, но потом перезвонили и сказали(

  4. Вверх #84
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    у меня была такая напасть
    долго
    ничем не возможно было убрать
    лет 8 назад сама по себе прошла

    а сейчас что-то опять кажется мне пытается напомнить о себе
    но тут нервы нервы и еще раз нервы
    плюс сладкое-мучное.
    очень сильно на него подсела на нервной почве - и вот результат...

    и таки желчный,печень и кишечник надо "лечить"...
    все-же мне кажется ноги оттуда растут.


    сульсену шампунь и пасту юзаю.
    вроде ниче так
    в еве на них сейчас и скидка))

    но я еще в конце бальзам наношу.. потому что волосы почти пакля после сульсен(((

  5. Вверх #85
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    820
    Репутация
    1168
    Девочки вот соглашусь на все 100 за органы ЖКТ У родственницы такая же ситуация. Прошла обследование. обнаружили проблемы со здоровьем серьезные. хотя ничего особо не беспокоило Стала лечиться и эта болезнь уже уменьшилась на половину без спец шампуней

  6. Вверх #86
    Живёт на форуме Аватар для tatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,322
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от Элленка Посмотреть сообщение
    Нет, его нет в наличии, я заказала, но потом перезвонили и сказали(
    я тоже заказывала. Сказали что нет и не будет ...
    Вершины для покорения ищи в собственных глубинах.

  7. Вверх #87
    Злюк и забияка
    Аватар для Малыш Бу
    Пол
    Мужской
    Адрес
    далеко
    Сообщений
    26,234
    Репутация
    8777
    У вас чего, волос много? Сульсена шампунь еще туда-сюда, а мазь там типа скраба, которая и так воспалившиеся луковицы выдергивает. Можно убрать за несколько дней серно-салициловой мазью, себипрокс неплох, но, все равно, без устранения первопричин - лишь временное решение. А их там такой перечень, что не перечесть. Но, ничто не мешает сделать минимум действий уже сейчас: перестать хомячить белый хлеб и острое, постараться снизить стрессы, недосып и переутомление, насколько это возможно, себипрокс + фитошампунь и витаминки. Все это и здоровому не помешает.
    Всякое добро наказуемо

  8. Вверх #88
    Посетитель Аватар для mamadu
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    249
    Мужу дерматолог посоветовал шампунь дермазол, неделю наносить 2 раза в день на 5 минут. Запах терпимый, где-то на пол года хватает, пятна уходят.

  9. Вверх #89
    Живёт на форуме Аватар для tatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,322
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от mamadu Посмотреть сообщение
    Мужу дерматолог посоветовал шампунь дермазол, неделю наносить 2 раза в день на 5 минут. Запах терпимый, где-то на пол года хватает, пятна уходят.
    пятна уходят откуда?
    Вершины для покорения ищи в собственных глубинах.

  10. Вверх #90
    Посетитель Аватар для mamadu
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от tatana Посмотреть сообщение
    пятна уходят откуда?
    С груди��

  11. Вверх #91
    Живёт на форуме Аватар для tatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,322
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от mamadu Посмотреть сообщение
    С груди��
    спасибо. Я подумала у вас пятна на голове. А у вас просто пятна или в виде мелких прыщиков?
    Вершины для покорения ищи в собственных глубинах.

  12. Вверх #92
    Посетитель Аватар для mamadu
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    249
    Пятна

  13. Вверх #93
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    224
    Репутация
    62
    Всем добрый вечер! Очень нужен совет постояльцев форума! Моему ребенку 9 лет. Проблема с шелушащимися и зудящими корочками на голове появляется у нее уже второй раз. Первый, как у всех деток с рождения где-то до года (все само собой ушло). Второй раз в года 3-3,5 голову сыпануло в районе макушки фундаментально.... Началось выпадение волос.. Я думала, что это та детская корочка -как у младенцев. Долго она у нас проходила.... Очень помогло введение в рацион козьего молока, брынзы. И корочка прошла и волосы отросли..... И вот, блин в 9 лет ОПЯТЬ..((( Вначале появились 2 шелушащихся маленьких пятнышка..... А потом пошло-поехало: пятна стали больше, кожа зудит....Дважды сдавали анализы на грибы-НИЧЕГО НЕ НАШЛИ. Сказали Себорея, назначили серно-салициловую мазь, шампунь АЛЬФАСЕДРи гормональный гель элоком. Ну что, мазюкали мы этим всем голову, мазюкали...... Вроде лучше немного стало, а потом опять 25. Гормональный лосьен вначале очень классно снимал и корочки и зуд, а через дней 7 -эффект нулевой. Снова ищем козье молоко, снова рыщем в поисках лечебных травок.... А ребенау никак не лучше... Может кто-то сталкивался с такой проблемой у детей? Подскажите пожалуйста хорошего кожного врача для ребенка

  14. Вверх #94
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Кузяся Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Очень нужен совет постояльцев форума! Моему ребенку 9 лет. Проблема с шелушащимися и зудящими корочками на голове появляется у нее уже второй раз. Первый, как у всех деток с рождения где-то до года (все само собой ушло). Второй раз в года 3-3,5 голову сыпануло в районе макушки фундаментально.... Началось выпадение волос.. Я думала, что это та детская корочка -как у младенцев. Долго она у нас проходила.... Очень помогло введение в рацион козьего молока, брынзы. И корочка прошла и волосы отросли..... И вот, блин в 9 лет ОПЯТЬ..((( Вначале появились 2 шелушащихся маленьких пятнышка..... А потом пошло-поехало: пятна стали больше, кожа зудит....Дважды сдавали анализы на грибы-НИЧЕГО НЕ НАШЛИ. Сказали Себорея, назначили серно-салициловую мазь, шампунь АЛЬФАСЕДРи гормональный гель элоком. Ну что, мазюкали мы этим всем голову, мазюкали...... Вроде лучше немного стало, а потом опять 25. Гормональный лосьен вначале очень классно снимал и корочки и зуд, а через дней 7 -эффект нулевой. Снова ищем козье молоко, снова рыщем в поисках лечебных травок.... А ребенау никак не лучше... Может кто-то сталкивался с такой проблемой у детей? Подскажите пожалуйста хорошего кожного врача для ребенка
    В детском кожном диспансере на Вавилова заведующий приличный дерматолог. Забыла фамилию, на Н..

  15. Вверх #95
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    224
    Репутация
    62
    Спасибо за ответ!!! Ребенка эта проблема уже так замучала.... и у нас сердце разрывается... Так хочется ей помочь, и чтобы не чесалось и чтоб волосы не пыпадали...

  16. Вверх #96
    Посетитель Аватар для mamadu
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    В детском кожном диспансере на Вавилова заведующий приличный дерматолог. Забыла фамилию, на Н..
    Ниточко

  17. Вверх #97
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Кузяся Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!!! Ребенка эта проблема уже так замучала.... и у нас сердце разрывается... Так хочется ей помочь, и чтобы не чесалось и чтоб волосы не пыпадали...
    От себя скажу, себорея это внутренняя проблема. Проверяйте печень, сахар, аллергены, гормоны. Где-то идет сбой. У меня вылезла на фоне повышения сахара в крови, нормализовала сахар, ушла проблема. Все кремы и мази - это лечение симптомов, надо искать причину.

  18. Вверх #98
    Живёт на форуме Аватар для tatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,322
    Репутация
    1822
    Может кому пригодится.
    На сегодняшний день лучший шампунь для нас при себорейном дерматите:
    https://ua.iherb.com/pr/Jason-Natural-Treatment-Shampoo-Dandruff-Relief-12-fl-oz-355-ml/6253

    Кожа головы практически чистая после него. Есть конечно перхоть, но её очень мало (корки совсем ушли, пятен меньше). Эффект был не сразу, шампунь очень плохо пенится, запах тоже не очень, но результат уже есть после нескольких применений. Главное, что я поняла- это не затягивать с мытьем головы. Мыть через день-два- в самый раз.
    Вершины для покорения ищи в собственных глубинах.

  19. Вверх #99
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    81
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Bais Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Скажите, проходил ли кто-нибудь процедуру плазмаферез? Каковы ощущения и результаты. У меня себорейный дерматит прогрессирует, и врач настоятельно рекомендует. Меня несколько настораживает эта процедура. Посоветуйте, пожалуйста. Поделитесь опытом. Заранее благодарю.
    тоже советует врач, но не плазмаферез, а плазмотерапию) это разные вещи)
    Последний раз редактировалось IBingo; 28.08.2018 в 10:33.

  20. Вверх #100
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    81
    Репутация
    20
    Ребята, кто-то пробовал Низорал, Радевит? Как с ними? Не хочется гормональными мазями еженедельно мазать


Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения