Тема: Себорейный дерматит

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 115
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Элленка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,454
    Репутация
    1048
    Цитата Сообщение от М.Мак Посмотреть сообщение
    Извините, еще вас помучаю, сколько раз в день им пользоваться? И когда? В период обострения? Или постоянно?
    Я пользуюсь 2 раза в день, когда появляются пятна.


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Lollapalooza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Bay Area
    Возраст
    43
    Сообщений
    412
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от М.Мак Посмотреть сообщение
    А у вас есть медицинское образование? Как можно самой разбираться? Посетите несколько врачей, сдайте анализы. Мне кажется, не стоит заниматься самолечением, можно ведь и навредить. Но, насколько мне известно, вы себорейный дерматит анализами не выявите, хотя меня врачи заставили не одну тысячу гривен потратить, погоняли по всем лабораториям города, а толку ноль
    у меня нет))) но, к сожалению, мед. образование СОВЕРШЕННО не гарантирует Вам качественную консультацию и правильный диагноз) могу вам рассказать страшную-престрашную историю из собственной жизни, после которой слово врача для меня совершенно не закон, а некая гипотеза, требующая проверки и перепроверки... Последствия врачебной ошибки не расхлебаю до конца жизни...
    не считаю себя самой умной в этой отрасли, но и врачам веры нет(((
    дело в том, что не смотря на отсутствие у меня мед. образования, я - тот человек, которого, действительно, волнует, что происходит с моим лицом и организмом, а врачам - по сути все равно.... они НИКОГДА не говорят, если не могут поставить диагноз, а начинают лечить наугад.
    Именно потому, что самолечением можно навредить, я пока ничем не лечусь, а собираю информацию...
    а то толку, что Натопта мне диагноз поставила? и сходу выписала кучу гормональных мазей? не самолечение, но такой подход мне не импонирует... лосьон Попова для начала мне кажется и то намного более безобидным...не факт, что поможет, так же, впрочем, как и гормональная мазь! только у гормональной мази побочные-неприятней...
    bags&wallets

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Lollapalooza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Bay Area
    Возраст
    43
    Сообщений
    412
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от +Professor+ Посмотреть сообщение
    Lollapalooza
    Если есть желание вникнуть в тему и английский не преграда то вот ссылка на подборку исследований различных средств в борьбе против себореи.
    спасибо большое! обязательно почитаю!
    только не уверена я, что это - себорея...
    bags&wallets

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Lollapalooza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Bay Area
    Возраст
    43
    Сообщений
    412
    Репутация
    173
    Элленка, хочу Вам сказать большое человеческое СПАСИБИЩЕ!
    не знаю, есть у меня себорейный дерматит или нет, но лосьон Попова, кажется помогает!

    боюсь, конечно, сглазить - 2 дня не такой уж серьёзый показатель,но новых высыпаний пока нет.
    я, правда, кроме лосьона еще начала пить антигистаминные+простенькие капельки для ЖКТ, отказалась от тональника(о, Боги! чего мне это стоило!) и продолжаю ограничивать себя в сладком.
    посмотрю, как будет вести себя кожа в ближайшие дни

    на лосьон Попова даже не надеялась, но после консультации у еще одного дерматолога (она оказалась к тому же и венерологом), которая послала меня искать демодекоз и трихо.... не буду уточнять... вообщем, я ей мысленно пожелала искать трихо.... в своей голове и пошла мазаться лосьоном Попова.

    пока что результатом довольна! скрестила пальцы)))
    bags&wallets

  5. Вверх #45
    Частый гость Аватар для Nataraja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    894
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от Элленка Посмотреть сообщение
    в аптеке гаевского делают. так и называется - лосьон Попова.натрия тиосульфат-20,0, р-р перекиси водорода3%-20,0, глицерина-20,0, мятная вода 140,0
    Мне лет пять назад врач на Воробьева выписал такую болтушку, у меня тогда все лицо было красное и мне помогло. Сейчас остались проблемные места, пользуюсь Тридерм чтобы снять зуд и шелушение. Я и не знала что он так называется.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Таня-Пе
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    6658
    Цитата Сообщение от Lollapalooza Посмотреть сообщение
    Элленка, хочу Вам сказать большое человеческое СПАСИБИЩЕ!
    не знаю, есть у меня себорейный дерматит или нет, но лосьон Попова, кажется помогает!

    боюсь, конечно, сглазить - 2 дня не такой уж серьёзый показатель,но новых высыпаний пока нет.
    я, правда, кроме лосьона еще начала пить антигистаминные+простенькие капельки для ЖКТ, отказалась от тональника(о, Боги! чего мне это стоило!) и продолжаю ограничивать себя в сладком.
    посмотрю, как будет вести себя кожа в ближайшие дни

    на лосьон Попова даже не надеялась, но после консультации у еще одного дерматолога (она оказалась к тому же и венерологом), которая послала меня искать демодекоз и трихо.... не буду уточнять... вообщем, я ей мысленно пожелала искать трихо.... в своей голове и пошла мазаться лосьоном Попова.

    пока что результатом довольна! скрестила пальцы)))
    А его без рецепта продают?

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Таня-Пе
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    6658
    Купила лосьон Попова, теперь возник такой вопрос, мазать им все лицо или только места где есть покраснения? Подскажите пожалуйста! Может кому то врач назначал, какой курс применения? Смотрю у него срок годности всего 10 дней. В интернете про этот лосьон вообще информации нет...

  8. Вверх #48
    Новичок Аватар для М.Мак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    74
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Таня-Пе Посмотреть сообщение
    Купила лосьон Попова, теперь возник такой вопрос, мазать им все лицо или только места где есть покраснения? Подскажите пожалуйста! Может кому то врач назначал, какой курс применения? Смотрю у него срок годности всего 10 дней. В интернете про этот лосьон вообще информации нет...
    Я лично мажу только те места, где есть покраснения

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Nataraja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    894
    Репутация
    1944
    Цитата Сообщение от Таня-Пе Посмотреть сообщение
    Купила лосьон Попова, теперь возник такой вопрос, мазать им все лицо или только места где есть покраснения? Подскажите пожалуйста! Может кому то врач назначал, какой курс применения? Смотрю у него срок годности всего 10 дней. В интернете про этот лосьон вообще информации нет...
    А где вы брали? Без рецепта?

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Таня-Пе
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    6658
    Цитата Сообщение от Nataraja Посмотреть сообщение
    А где вы брали? Без рецепта?
    Брала в Аптеке Гаевского, без рецепта. Готовится лосьон один день, т.е сегодня заказали, завтра забираете

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Таня-Пе
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    6658
    Цитата Сообщение от М.Мак Посмотреть сообщение
    Я лично мажу только те места, где есть покраснения
    И как вам? Есть улучшения?

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для BlednayaPoganka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Украина.
    Сообщений
    1,689
    Репутация
    1123
    хотите - верьте, хотите - нет, но мне с этой проблемой помогает справляться аптечная косметика La Roche-Posay. дерматолог, конечно же, выписал мне гормональную мазь, но до неё так дело и не дошло. "методом научного тыка" я определила, что крема из серии Toleriane прекрасно устраняют с моего лица проявления дерматита, а именно красные шелушащиеся пятна. Практически все средства из этой линейки мной перепробованы, но остановилась я на одном средстве - Толеран Успокаивающий Увлажняющий Защитный Крем. Могу использовать его и со средствами из других линеек LRP, и вообще с разными аптечными марками применять, он отлично справляется со своей задачей.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Таня-Пе
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    6658
    Может кому-то тоже поможет!!!!!! Мне один врач поставил диагноз атопический дерматит, другой себорейный, по-этому точного диагноза сама не знаю, но мне очень помог настой чайного гриба, делаю из него кубики льда и протираю лицо утром и вечером, эффект потрясающий!!!!! даже не ожидала, результат уже был на 2-3 день... желательно настой должен быть месечной выдержки, но не обязательно, я пользуюсь настоем 2-ух недельным. Надеюсь кому-то пригодится совет

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Цаца.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,639
    Репутация
    2942
    У меня нарисовался с.д. через 10 лет после эффективного лечения. Напишу,что принимала, может кому-то пригодится .
    Через 2 недели после начала приема все прошло.
    Мучилась несколько лет, врачи всякую ерунду назначали. Схему лечения назначала врач косметолог-дерматолог, к которой раньше ходила на косметологические процедуры.
    Сорбент и гепабене недели две принимала. Магне В6+нервохель - месяц.
    1. сорбент.
    2. Гепабене
    3. Магне В6+нервохель

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Элленка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,454
    Репутация
    1048
    Интересный вариант, а главное - совершенно безопасный. Надо пробовать.

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для nadokto)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Οδησσός
    Возраст
    40
    Сообщений
    11,811
    Репутация
    8130
    А откуда он берётся, это микроб?
    Нельзя ввести с лица пилингами?

    У мужа появляется на лице, если он не бреется неделю.
    Появляется всегда в одних и тех же местах.

    Проходит от жирных кремов типа Нивеа и Ля Роше.

    А на волосном покрове головы проходит от обычного шампуня Хэд-энл-Щолдэрс.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Цаца.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,639
    Репутация
    2942
    Цитата Сообщение от nadokto) Посмотреть сообщение
    А откуда он берётся, это микроб?
    Нельзя ввести с лица пилингами?

    У мужа появляется на лице, если он не бреется неделю.
    Появляется всегда в одних и тех же местах.

    Проходит от жирных кремов типа Нивеа и Ля Роше.

    А на волосном покрове головы проходит от обычного шампуня Хэд-энл-Щолдэрс.
    Я думаю этот микроб есть у всех. Ослабляется иммунитет, стресс, сбой ЖКТ. Создается благоприятная среда для развития.

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для Katya**
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    523
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Цаца. Посмотреть сообщение
    У меня нарисовался с.д. через 10 лет после эффективного лечения. Напишу,что принимала, может кому-то пригодится .
    Через 2 недели после начала приема все прошло.
    Мучилась несколько лет, врачи всякую ерунду назначали. Схему лечения назначала врач косметолог-дерматолог, к которой раньше ходила на косметологические процедуры.
    Сорбент и гепабене недели две принимала. Магне В6+нервохель - месяц.
    1. сорбент.
    2. Гепабене
    3. Магне В6+нервохель
    Застой в желчном провоцирует сд и усугубляет картину,надо бы пропивать желчегонное в периоды обострения,т.е. застоя.
    И от нервов,т,к. частенько именно с хорошего стресса всё и начинается.И у меня так было.Был стресс.Успокаивающие что-то не очень помогают,когда-то был давно нейродермит,тож от нервов,попила недельку афобазол и всё,забыла,а теперь не тут то было,афобазол уже позавчерашний день.Да и проблема другая видимо.
    А настойку Попова наносить надо на пораженные участки,сегодня узнавала у дерматолога.Стоит на сегодняшний день 40 гр.с копейками,точно не запомнила,буду смотреть как помогает.
    Мыть нельзя -это вообще печаль,у меня ничто не даёт ощущения чистоты такое как умывание.И глаза у меня краснеют от мицелярного р-ра.
    Без косметики на улицу,это извините полный айлес...
    Тридерм выписали,я с переляку купила,но пользовать наверное не стану.
    Для себя вижу такой выход:
    Пить желчегонное,т.к. застой в данный момент,
    Ограничить сладкое,а я если пару дней сладкого не ем ,меня аж трясёт.Но Надо....
    Продолжаю пить успокаивающее,
    Вместо умывания мицелярка для жирной кожи из лечебной косметики,и в течении дня по необходимости.
    Перед сном настойка Попова.
    Успокаивающий крем для себорейной кожи,дома.
    Маска сульсена.
    Матирующий крем для себорейной утром под тональный флюид для жирной кожи(ну не могу я вообще без ничего на люди выйти).
    Но дома всё смывается мицеляркой немедленно .
    И вот такой вопрос,к девочкам,кто на фоне сд начинал приём контрацептивов,
    если это сработает-это решение стольких проблем сразу.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для hmule4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,933
    Репутация
    602
    а у меня себорейный дерматит вылазит только в холодное время года(((Кто то замечал?

  20. Вверх #60
    Новичок Аватар для Dr. Natopta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Ультрафиолет обладает бактерицидными свойствами, поэтому в зимнее время года при ветре и морозе себорейный дерматит активизируется, а летом переходит в стадию ремиссии


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения