Тема: Себорейный дерматит

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 115
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Элленка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,454
    Репутация
    1048

    По умолчанию Себорейный дерматит

    Предлагаю в этой теме делиться опытом в борьбе с такой бякой как себорейный дерматит (на лице) или себореей (на голове). С нового года я стала "счастливой" обладательницей шелушащихся пятен на лице, диагноз поставили буквально 2 месяца назад. Как оказалось, этим страдают очень многие люди, и судя по информации в интернете, шансы избавиться от этой заразы ничтожны.
    Дерматолог мне назначил мазь (сера, вазелин, тримистин) - которая моментально сняла все симптомы, но будучи уже подготовленной я подозревала, что эффект временный - и таки-да! Всё вернулось через неделю-две.
    Решила обратиться к народным методам лечения, которых очень много в интернете, и в планах пропить успокоительное, т.к. я считаю, что в моем случае причина возникновения - стресс.
    Сейчас испытываю 2 рецепта - пью чай из цветков липы и споласкиваю волосы отваром из листьев грецкого ореха и шишек хмеля. Позже отпишусь о результатах, если тема приживется


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Был у Петросяна, Гуменко, Запольского, Бидниченко и Бойко.
    Петросян поехавший - всем выписывает одни и те же рецепты и всех лечит от демодекса. Но что характерно неплохо помогла одна его болтушка похожая на белую шпаклёвку. ей обмазываешься а потом она засыхает и превращается реально в нечто похожее на засохшую краску или шпаклёвку. Но помогает хоть и обжигает кожу.
    Запольский мне на первом же свидании назначил принимать Роаккутан - сильнейший препарат со списком побочек в две страницы. У Запольского я был один раз.
    Гуменко больше по псориазу и о нём противоречивые отзывы ходят. Лечит мазями типа флуцинара и тридерма.
    Бидниченко вроде как самый вменяемый из всех, но тоже лечит гормональными мазями, советуя смешивать их с разными увлажняющими кремами. говорит что гормональные мази в малых дозах приносят больше пользы чем вреда и по другому себорея сегодня не лечится, но я ему как то не очень верю. по крайней мере он хоть сразу сказал, что меня не вылечит - мол, это не лечится, можно только залечить. за честность ему плюс.
    А так, был ещё у гомеопата одного. пока ходил - вроде лучше стало. потом бросил - опять двадцать пять.
    такие дела.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Элленка, здравствуйте! Липовый чай помог Вам убрать симптому себорейного дерматита?

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Себорею знаю не по наслышке. Лет в 16 появилось маааленькое пятнышко на лбу - не придала значения. В 17 пошло по щекам и голове.
    Сейчас мне 31 на носу и выхода из положения не нашли. хотя куда только не обращались и чего только не пробовали делать.
    Тонны мазей, трав, чаев и прочего - дают лишь временный эффект. При чем дня на 3.
    С волосами очень помог шампунб Фридерм дёготь. Просто супер. Избавлял на неделю (мыть им голову 1 раз в неделю). Но увы, его состав изменился и теперь он как мёртвому припарки. Как вариант нашелся Кеназол, тоже хорошо помогает, но конечно с Фридермом не сравнить.
    триместин - врачи говорят, это гормональная мазь. проблема от неё одна, привыкание и потом она просто уже не помогает. Потому раз в 2 дня мажу лицо синафланом, на 15-20 минут .
    В общем. по моей практике, лечинию оно не подлежит. но чисто косметически можно поддерживать лицо и волосы в норме шампунями и мазями.
    Остановите Землю — я сойду!

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Элленка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,454
    Репутация
    1048
    Липовый чай не помог, хотя я и не выдержала его дважды в день. Для волос использую Клиар Вита АВ - мне подходит для 2 разового мытья в неделю, главное не почесать случайно голову. А вот с лицом я в полном расстройстве. Должны родственники с России передать еще 2 средства (мазь и чай) - буду пробовать.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Цитата Сообщение от Элленка Посмотреть сообщение
    Липовый чай не помог, хотя я и не выдержала его дважды в день. Для волос использую Клиар Вита АВ - мне подходит для 2 разового мытья в неделю, главное не почесать случайно голову. А вот с лицом я в полном расстройстве. Должны родственники с России передать еще 2 средства (мазь и чай) - буду пробовать.
    Если это не получится исправить, то просто смотрите на это. как на ежедневный уход за кожей. Рвать нервы нет смысла, на нервной почте дерматит только обостряется.
    Утром проснулись, вместа крема помазали мазью. Подержали, умылись и кожа как новенькая.
    Остановите Землю — я сойду!

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Элленка, А Вы диету соблюдаете? и какими косметическими средствами пользуетесь? можно питательным кремом пользоваться при себорейном дерматите?

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Элленка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,454
    Репутация
    1048
    Цитата Сообщение от hatress Посмотреть сообщение
    Если это не получится исправить, то просто смотрите на это. как на ежедневный уход за кожей. Рвать нервы нет смысла, на нервной почте дерматит только обостряется.
    Утром проснулись, вместа крема помазали мазью. Подержали, умылись и кожа как новенькая.
    Я бы с удовольствием прекратила бы метания, но моя цель - найти что-то другое, кроме как гормональные мази. Они, конечно, дают моментальный результат, но я перечитала очень много информации и отзывов о них, последствие применения их - старение и атрофия кожи. На лице их очень нежелательно использовать! Кроме того, они как наркотик вызывают привыкание ( на себе заметила). К сожалению, пока ничего другого не нашла для крайнего случая, когда нужно хорошо выглядеть - пользуюсь фторокорт-мазью. Вроде как в ней один из самых слабых гормонов.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Элленка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,454
    Репутация
    1048
    Цитата Сообщение от АннаПроск Посмотреть сообщение
    Элленка, А Вы диету соблюдаете? и какими косметическими средствами пользуетесь? можно питательным кремом пользоваться при себорейном дерматите?
    Диету пробовала соблюдать краткосрочно, результатов не заметила. Я вообще не считаю, что это от питания зависит... Опять-таки на форумах очень много отписывались, что месяцами соблюдали диету - и ничего. Вот я и подумала - зачем отказывать себе во вкусной еде?)) Косметические средства, наверное, вы должны подбирать под себя. Я пользуюсь детским кремом и дегтярным мылом, при этом стараюсь как можно реже мочить лицо, т.к. заметила, что есть реакция на воду. Существует также лечебная косметика, типа Биодерма, Авене, Ля Рош - ее рекомендуют при проблемной коже, однако там тоже есть содержание гормонов, поэтому я не буду пробовать. Но это личное дело каждого))

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для hatress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,832
    Репутация
    4791
    Цитата Сообщение от Элленка Посмотреть сообщение
    Я бы с удовольствием прекратила бы метания, но моя цель - найти что-то другое, кроме как гормональные мази. Они, конечно, дают моментальный результат, но я перечитала очень много информации и отзывов о них, последствие применения их - старение и атрофия кожи. На лице их очень нежелательно использовать! Кроме того, они как наркотик вызывают привыкание ( на себе заметила). К сожалению, пока ничего другого не нашла для крайнего случая, когда нужно хорошо выглядеть - пользуюсь фторокорт-мазью. Вроде как в ней один из самых слабых гормонов.
    попробуйте мазь синафлана. Она не дорогая, если не понравится - безболезненно можно в урну.
    Всякие серные болтушки - вообще фигня, даже временно не помогают.
    Диета кстати тоже. Сидела месяца три на диете, проще сказать что можно есть, чем перечислить список чего нельзя. Результата ноль.
    Но если наесться жирного, солёного или очень острого - себорея не заставит себя ждать.
    Еще вариант, себорея любит жирную кожу. Чаще умываться - даёт результат, проверено лично. Так же как и чаще мыть голову.
    Остановите Землю — я сойду!

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Здравствуйте. Скажите, проходил ли кто-нибудь процедуру плазмаферез? Каковы ощущения и результаты. У меня себорейный дерматит прогрессирует, и врач настоятельно рекомендует. Меня несколько настораживает эта процедура. Посоветуйте, пожалуйста. Поделитесь опытом. Заранее благодарю.

  12. Вверх #12
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Советую погуглить на этот счёт. Первый раз слышу, чтобы при СД плазмофорез назначали. Зачем это?

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Доктор считает, что причина- в зашлакованности печени, и как следствие- в интоксикации организма. Но у меня наблюдается явно выраженная цикличность обострений. 5 дней- обострение, 10 дней- "стухание". Пятна совсем не исчезают. Только бледнеют. И с каждым разом занимают все большую площадь. Как у Вас? Кстати, диета не дает никаких результатов, как писали выше.

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Долго рассказывать, как у меня, но я вам очень рекомендую пойти к другому врачу. Хотя бы альтернативное мнение выслушаете.

  15. Вверх #15
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Кстати, вы у кого были, если не секрет?

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Dr_Bikov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Москва-Рига-Ганновер
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    11049
    а так не пробовали?
    корень лопуха, корень девясила и зверобой - 6 столовых ложек смеси на 500 мл воды запарить с вечера в термосе
    напар и пить и втирать
    пить - 3 раза в день по полстакана за 30 минут до еды
    втирать - после мытья головы

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Naranja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    693
    Репутация
    527
    Добрый день! Появилось покраснение в районе бровей, и шелушение , своеобразная "перхоть в бровях", плюс ко всему появилось пятно размером с 5ти копеечную монету прямо под глазом, которое сухое и шелушится, и периодически краснеет.. Сама себе поставила диагноз себорейный дерматит ,конечно и к врачу бы сходить неплохо, но пока нет возможности по времени... В интернете же вычитала, что помогает мазь Сульсена - 2%, у меня она лежит дома, покупала от перхоти в голове - пользовалась 1 раз, вроде действительно помогло.... Вот думаю, стоит попробовать на лице или нет.... Боязно, как бы не было хуже, с другой стороны, красное пятно напрягает ..... Кстати, каковы результаты народного лечения? неужели травы не дают совсем никакого эффекта и даже начинать не стоит?
    Последний раз редактировалось Naranja; 02.03.2013 в 01:09.
    Наранха - Апельсинка - Бешеные птички :)

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Элленка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,454
    Репутация
    1048
    По описанию похоже на себорейный дерматит.Но все-таки сходите к врачу. Можете попробовать сульсеной кусочек кожи намазать, если боитесь сразу всё. Я кстати, ее не испробовала еще. Мне травы не помогли, но пробовать однозначно надо - всё индивидуально.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Элленка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,454
    Репутация
    1048
    Народ. Хочу поделиться своими результатами. Всё испробовала на себе.
    1. Российская мазь "Радевит", относится к ретиноидам, содержит ударную дозу витамина А. Чудодейственного эффекта не заметила, как описывали в отзывах куча людей - об омоложении кожи и т.д. Действительно смягчает и увлажняет. Пользовалась около месяца. Ее рекомендуют применять, когда соскакиваешь с гормональных мазилок. Заметила, что она продлевает длительность эффекта горм.мази. Но не более того. В общем закончится - больше не буду брать.
    2. Рецепт: Левомицетин - 2,5
    резорцин - 3,0
    салициловая к-та - 2,0
    спирт борный 3% - 100
    сера - 2,0
    настойка календулы - 100
    Где-то месяц использовала. Мазала пятна на лице 2 раза в день. ОЧЕНЬ сушит!!! Пятна проходили (там, где мазала), но появлялись в новом месте. Если появляется розовое пятнышко, еще без шелушения - помазать - и исчезает. Т.е. эффект есть.
    3. Самое главное. Не смеяться)) в общем, у моего кота тоже дерматит. И мы нашли таблетки, которые ему очевидно помогают (он перестает чесаться и обрастает шерстью). В общем я посмотрела, что в них - там набор трав - и решила, что надо попробовать. Я пропила курс 2 недели, сначала по 1-2 (типа посмотреть, не заросту ли я шерстью)), потом - как там написано из расчета 1 табл. на 10кг веса. Я уверена, что благодаря этому у меня на 90% очистилась кожа (ТТТ). Больше никаких побочек не заметила (шерстью не обросла))) Называются Фитоэлита Чистая кожа.
    4. В конце приема таблеток сделала болтушку по рецепту форумчанки:
    лосьон Попова-натрия тиосульфат-20,0, р-р перекиси водорода3%-20,0, глицерина-20,0, мятная вода 140,0
    До сих пор протираю, раз в день- два, в зависимости от самоощущения. Закончится - закажу еще.
    5. Аэвит, заканчиваю курс из 20 дней по 1 капсуле, эффекта не заметила.
    Вот как-то так... полтора месяца у меня нет пятен, я не пятнистый олень))). На 90% я вернулась к прежнему состоянию, до дерматита. Но чувствую, что еще не все нормально, но это уже большое достижение!
    Надеюсь, кому-то мой опыт поможет!

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Naranja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    693
    Репутация
    527
    А я помазала сульсеной, брови и то пятнышко с пятикопеечную монету возле носа под глазом. Подержала минут 10 кажется, попекло немного. Пятно под глазом исчезло сразу, кожа там теперь как и раньше - такая же как и вокруг, а была сильно сухая и как пленочка... Брови еще шелушились после этого. Намазала их во второй раз - ТТТ - не шелушатся... и кромка волос тоже не страдает от перхоти. раньше прямо корочкой снимала, намазала сульсеной всего раз, наутро как не было. ну появляется изредка, не без того - перхоть на висках, но я грешу на то, что я сульсеной только 3 раза воспользовалась, а не системно как там написано... Вообще средство хорошее, заметила на себе. Хочу еще шампунь их от перхоти купить и в комплексе с пастой месяцок полечиться. недорого и сердито.

    Элленка, Вы молодчина, таки добились своего, это здорово, дай Бог, чтобы проблемы больше никогда не возвращались. По поводу котячих таблеток верю - советуют даже применять некоторые мази для коней от артрита - говорят хорошо помогает. Так что я последую Вашему совету - тоже пропью курс - если там только травки, ничего страшного не будет, в конце концов, чем мы от кота отличаемся? шерстью точно не обрастем))) Вы его покупали в обычной аптеке или в ветеринарной?

    Ох, если таблетка на 10 кило, мне придется горсть глотать, я девушка немаленькая в ширине))))
    Наранха - Апельсинка - Бешеные птички :)


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения