Тема: "Лежачие мотоциклы"

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 117
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для aesthetics
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Небо и море соприкасаются именно здесь
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,640
    Репутация
    2605

    По умолчанию "Лежачие мотоциклы"

    Около 20:00,проезжая Николаевскую дорогу в сторону города,была пробка от Лузановки до завода "Продмаш".
    Возле пер.Векслера,напротив магазинов,в левой полосе лежал мотоцикл(реверс в это время в сторону поселка).Судя по состоянию скорость была не высокой(милиции и скорой не было,только СЭМПО).Проехав 1-1,5 км.,где то между "Зерновой" и 7-й пересыпской,лежал другой мот,но он лежал на реверсе,а рядом стояла Lexus SC серебристого цвета с открытой крышей,с водителем и пассажиркой(кстати один транспорт СЭМПО уже был на месте,молодцы!!!).
    Так вот!Все целы?Почему интересует,т.к. проезжал обратно полтора часа назад,а Lexus еще стоял на аварийке и при этом,опять-таки гос-служб не было.
    Это день уставших ГАИшников и карет скорой помощи или,все таки день памяти погибших байкеров?!
    З.Ы. СЭМПО уважуха!!!

    З.З.Ы Тема создана не для очередного авто-мото-вело срача!!!
    Последний раз редактировалось aesthetics; 19.09.2012 в 09:18.
    Умница и эрудит,боксер,философ и художник.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для AELIN
    Пол
    Женский
    Сообщений
    740
    Репутация
    426
    Вот Абодатор отписался в одной из тем по интересующим вас событиям

    Цитата Сообщение от Abodator Посмотреть сообщение
    За 18 сентября в г. Одессе произошло 7-мь ДТП с участие водителей двухколесного транспорта: 2 мопеда, 1 велосипед, 4 мотоцикла.

    Из них НИ ОДИН водитель двухколесника НЕ виноват в ДТП!

    Итоги дня: один из виновных в ДТП автомобилистов сбил мотоциклиста из Польши и скрылся с места ДТП. У одного из мотоциклистов сломаны обе ноги. У еще одного сильно рассечена мышца ноги (пришлось зашивать). У мопедиста перелом ключицы и ЗЧМТ.

    п.с. Семь ДТП - это своеобразный "рекорд" по максимальному количеству ДТП с двухколесниками за один день в сезоне 2012 года.
    Тому повелевают, кто не может повиноваться самому себе. (с)

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Rijaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa,Ukraine
    Сообщений
    975
    Репутация
    744
    Расскажу историю по теме.. Недавно приезжал мой друг байкер из Москвы. И села я с ним прокатиться.. Парень вполне в своем уме и не приветствует обезбашенную езду, а я так вообще трусиха.. попросила его больше чем 60 не ехать, так как я без шлема и вообще страшно.. Проехались мы с Котовского до Малибу и обратно. За нашу такую небольшую прогулку три раза нас подрезали машины, при чем довольно рискованно и нагло.. Вот интересно, где же водительская этика?? уважение?? было противно за наш люд, и страшно за себя... Тем более мы ехали на более опасном виде транспорта, и случись чего не дай Бог, мы пострадали бы, а они вряд ли..

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для регата23
    Пол
    Женский
    Сообщений
    245
    Репутация
    141
    На "Продмаше" моих друзей сбили, водителя и пассажирку. Тойота камри осознано их "уронила". Девушка получила ушибы, водитель- в норме.
    Не ждите чуда- чудите сами! :)

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Букашшка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...где то рядом..
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    932
    ну-да ангелы,сегодня утром аэропортовская улица,байкер с пасажиркой с зади стал на заднее колесо и летел....со скоростью 60км.в час.....наверное мне всю жизнь попадается один и тотже байкер ,потомучто я не видел чтоб ктото ехал по правила.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,900
    Репутация
    2807
    Цитата Сообщение от Rijaya Посмотреть сообщение
    Расскажу историю по теме.. Недавно приезжал мой друг байкер из Москвы. И села я с ним прокатиться.. Парень вполне в своем уме и не приветствует обезбашенную езду, а я так вообще трусиха.. попросила его больше чем 60 не ехать, так как я без шлема и вообще страшно.. Проехались мы с Котовского до Малибу и обратно. За нашу такую небольшую прогулку три раза нас подрезали машины, при чем довольно рискованно и нагло.. Вот интересно, где же водительская этика?? уважение?? было противно за наш люд, и страшно за себя... Тем более мы ехали на более опасном виде транспорта, и случись чего не дай Бог, мы пострадали бы, а они вряд ли..
    Водители не уважают пешеходов, мотоциклистов, мопедистов и иже с ними велосипедистов. Все кто не на четырех колесах.
    Один мой знакомый называет их "чипсы" или "хрустики". Ужасно и страшно слушать его, как человеку наплевать на всех остальных. Хотя сам в недалеком прошлом рассекал на мопеде.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    393
    Репутация
    362
    Да кому нужен этот гембель, "осознано уронила", не мелите чепуху. Иногда некоторых мотоциклистов хочется удушить голыми руками. При перестроении всегда смотрю в зеркало, но очень редко мотоциклист едет в одном ряду со скоростью общего потока. Несколько раз чуть не стал участником неприятной ситуации, в одной из них в машине у меня находился ребенок. Так вот по поводу СЭМПО, они конечно молодцы, некоторых из ребят знаю лично, но мне кажется от них пользы было бы намного больше, если бы они вели еще и разъяснительную работу среди двуколесных.

    P.S. Это мое мнение и никому его не навязываю. И нарушителей на авто конечно же намного больше.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для SvetOOFor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,298
    Репутация
    969
    Цитата Сообщение от vadimder Посмотреть сообщение
    Да кому нужен этот гембель, "осознано уронила", не мелите чепуху. .
    вот вам видео подтверждающее обратное, смотрим со звуком , аккуратно русская речь присутствует !!!
    ... было время...

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для AELIN
    Пол
    Женский
    Сообщений
    740
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от vadimder Посмотреть сообщение
    Да кому нужен этот гембель, "осознано уронила", не мелите чепуху. Иногда некоторых мотоциклистов хочется удушить голыми руками. При перестроении всегда смотрю в зеркало, но очень редко мотоциклист едет в одном ряду со скоростью общего потока. Несколько раз чуть не стал участником неприятной ситуации, в одной из них в машине у меня находился ребенок. Так вот по поводу СЭМПО, они конечно молодцы, некоторых из ребят знаю лично, но мне кажется от них пользы было бы намного больше, если бы они вели еще и разъяснительную работу среди двуколесных.

    P.S. Это мое мнение и никому его не навязываю. И нарушителей на авто конечно же намного больше.
    Вот представьте себе, что такое бывает. Нас с мужем точно так же осознанно "уронили" в начале лета. Суд был, вина водителя доказана. Только последствия той аварии до сих пор аукаются в виде немного так прибитого здоровья у нас обоих. А по поводу СЭМПО скажу одно - их задача все-таки помогать попавшим в аварии двухколесникам, а не разъяснительную работу проводить. За что им ОГРОМНОЕ человеческое спасибо. Как-то так.

    SvetOOFor, спасибо вам за видео. Думаю, теперь вопросы по поводу случайно\специально отпадут. Берегите себя
    Тому повелевают, кто не может повиноваться самому себе. (с)

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для aesthetics
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Небо и море соприкасаются именно здесь
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,640
    Репутация
    2605
    Намеренно сбивают скорее всего от злобы и зависти,а следовательно от тотального бескультурья.На дорогах и не только.
    Мол как это ты маневренней и быстрее меня?!НА ТЕБЕ В ЗАДНЕЕ КОЛЕСО,ЛОЖИСЬ!А потом начинается скорость,мертвая зона в зеркале и т.д....
    Умница и эрудит,боксер,философ и художник.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для регата23
    Пол
    Женский
    Сообщений
    245
    Репутация
    141
    Согласна и про "летают" и всё такое... Но конкретно в этом случае... на самом деле скорость была около 30км/ч. Была бы больше- всё было бы печальнее. В двух словах. Они ехали, камри их подрезал. Мот машину обогнал и пассажирка показала водителю ф%к, и... поехали дальше. Водитель машины видать очень обидчевый попался. Догнал их и начал бить мот до тех пор, пока они не упали.
    Согласна и с тем, что пассажирка не права.
    Но товарищи!!! С другой стороны... Возьмём пример.
    Идёте вы себе такие по улице- никого не трогаете. И тут вам подставляют подножку- вы чуть не падаете!!! Говорите: -от коз%л! От чисто души, как говориться. И вдруг этот "кто-то" догоняет вас и начинает бить о стену головой. Это что- нормально???? В принципе- то же самое.
    Но здесь получается что да, нормально. Они же байкеры, а значит по умолчанию ко%лы и ведут себя соответственно!!!!
    Не ждите чуда- чудите сами! :)

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Mitiliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,502
    Репутация
    4863
    Можно тут обвинять друг друга бесконечно! Автомобилисты друг друга не уважают, мотоциклы наглеют, а за маршрутчиков я вообще молчу. Одно тут ясно, учитесь уважать друг друга. И еще... дорогие мотоциклисты , куда вас носит ночами? От рева ваших коней невозможно спать! Несетесь куда то, без шлемов и не обращая внимания на светофоры! Жду зиму, к моей радости вы исчезаете с дорог города и отлично спится.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для aesthetics
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Небо и море соприкасаются именно здесь
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,640
    Репутация
    2605
    Цитата Сообщение от регата23 Посмотреть сообщение
    Согласна и про "летают" и всё такое... Но конкретно в этом случае... на самом деле скорость была около 30км/ч. Была бы больше- всё было бы печальнее. В двух словах. Они ехали, камри их подрезал. Мот машину обогнал и пассажирка показала водителю ф%к, и... поехали дальше. Водитель машины видать очень обидчевый попался. Догнал их и начал бить мот до тех пор, пока они не упали.
    Согласна и с тем, что пассажирка не права.
    Но товарищи!!! С другой стороны... Возьмём пример.
    Идёте вы себе такие по улице- никого не трогаете. И тут вам подставляют подножку- вы чуть не падаете!!! Говорите: -от коз%л! От чисто души, как говориться. И вдруг этот "кто-то" догоняет вас и начинает бить о стену головой. Это что- нормально???? В принципе- то же самое.
    Но здесь получается что да, нормально. Они же байкеры, а значит по умолчанию ко%лы и ведут себя соответственно!!!!
    Да скорость была совсем не высокой,поскольку мот лежал целый и участники без повреждений(если конечно мотоциклист,чисто закономерно не начистил водителю тАйоты фейс),но!Чего же они не ускорились?Все же мот побыстрее камри будет.В этой ситуации,мне кажется,можно было и потянуть правую крагу на себя))
    А про подножку,это Вы очень в тему!+
    Последний раз редактировалось aesthetics; 19.09.2012 в 11:40.
    Умница и эрудит,боксер,философ и художник.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для AELIN
    Пол
    Женский
    Сообщений
    740
    Репутация
    426
    Мда уж. "Культура" у некоторых аж зашкаливает. Мало того, что подрезал, так еще и обиделся на реакцию подрезанных. Да чтоб его всю жизнь так обижали, господи прости. Нарвется однажды на неадеквата и останется инвалидом. Или кого-то покалечит, просто чтобы было. Тьфу=(
    Тому повелевают, кто не может повиноваться самому себе. (с)

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для sweet poison
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    59
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от регата23 Посмотреть сообщение
    На "Продмаше" моих друзей сбили, водителя и пассажирку. Тойота камри осознано их "уронила". Девушка получила ушибы, водитель- в норме.
    Я эта сама пассажирка.С полной уверенностью и здравых мыслях могу сказать,что не уронил,а целенаправленно толкал машиной в мотоцикл,причем не один раз.Возможность объехать теоретически была,если не загруженная дорога!
    Как далее стало ясно,водитель машины написал-вижу несутся(не забываем впереди светофор горел с красным,начали притормаживать,скорость примерно 40км\час и скидывалась дальше),тут они оп,оп,оп и междурядье как пошли,ну я как ни странно рядом оказался(он цеплялся и подрезал нас еще с остановки Лузановка),все это в период пробки,услышал удар,остановился,смотрю лежат...я бегом жвачку в рот(есть подозрения,что был в стадии алкогольного опьянение),и как начал вызывать,как начал.....только кого я не помню)))Вот история водителя Тойоты!!!
    Если женщина готова,на все ради мужчины,значит она его родила!

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Kotauskas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    128
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от SvetOOFor Посмотреть сообщение
    вот вам видео подтверждающее обратное, смотрим со звуком , аккуратно русская речь присутствует !!!
    Во первых, это явно совершенно другое ДТП (БМВ, а не Тоета).
    А во вторых, это не Одесса. Говор и манеры россиянские.
    Последний раз редактировалось Kotauskas; 19.09.2012 в 12:51.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для SvetOOFor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,298
    Репутация
    969
    Цитата Сообщение от Kotauskas Посмотреть сообщение
    Во первых, это явно совершенно другое ДТП (БМВ, а не Тоета).
    А во вторых, это не Одесса. Говор и манеры явно россиянские.
    а я и не говорил что это именно то самое ДТП, я просто показал что иногда мотоциклистов сбивают с воплем " А пошел ты на *** !!! "
    ... было время...

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для AELIN
    Пол
    Женский
    Сообщений
    740
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от sweet poison Посмотреть сообщение
    Я эта сама пассажирка.С полной уверенностью и здравых мыслях могу сказать,что не уронил,а целенаправленно толкал машиной в мотоцикл,причем не один раз.Возможность объехать теоретически была,если не загруженная дорога!
    Как далее стало ясно,водитель машины написал-вижу несутся(не забываем впереди светофор горел с красным,начали притормаживать,скорость примерно 40км\час и скидывалась дальше),тут они оп,оп,оп и междурядье как пошли,ну я как ни странно рядом оказался(он цеплялся и подрезал нас еще с остановки Лузановка),все это в период пробки,услышал удар,остановился,смотрю лежат...я бегом жвачку в рот(есть подозрения,что был в стадии алкогольного опьянение),и как начал вызывать,как начал.....только кого я не помню)))Вот история водителя Тойоты!!!
    От всей души желаю, чтобы его вина была доказана в суде. Слова о том, что он еще с Лузановки вас подрезать начал, вообще в голове не укладываются. Вот КАК таких дегенератов на дорогу выпускают?!
    Тому повелевают, кто не может повиноваться самому себе. (с)

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Дим@н
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    884
    Репутация
    2481
    Кстати на счет разъяснительной работы - вчера на площади "10го апреля" представители СЭМПО не поленились и в очередной раз напомнили о важности соблюдения ПДД и экипировки. Так что если кто не присутствует в такие моменты - оставьте фразы "лучше бы правилам поучили" .

    З.Ы. выздоровления пострадавшим и меньше падений!
    "Неважно откуда растут руки, если они золотые"

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    832
    Репутация
    51
    Блин читаю и реально, сказка про Петю и волков вспоминается.
    Глядя ежедневно на водителей двух-колесников, то как они летают и маневрируют ..... потом читаешь, что кто то попал в ДТП, ехал по правилам и всё такое. Т.е., другими словами, на показуху они летают, а если не дай Бог что-то случилось - то это было не в этот раз.
    Я ощущаю дискомфорт и очень серьезное раздражение в те моменты, когда собираешься сделать маневр - посмотрел в зеркала, оценил ситуацию тянешься к поворотнику и тут пролетает на скорости "60 км" нечто, в притирку и сразу в другой ряд или на встречку .... среди водителей авто и не такие дибилы встречаются, но всё же ....

    Причина одна - несоблюдение правил дорожного движения, в частности: скоростной режим, маневры - водителями мото средств, и преимущество движения (в случаях где это применимо) водителями авто и самое главное - отсутствие культуры вождения с обеих сторон
    Последний раз редактировалось RealN; 19.09.2012 в 15:19.


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения