Результаты опроса: Выбор: США-Украина

Голосовавшие
59. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Украина

    13 22.03%
  • США

    46 77.97%

Тема: Иммиграция в США

Ответить в теме
Страница 264 из 265 ПерваяПервая ... 164 214 254 262 263 264 265 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,261 по 5,280 из 5296
  1. Вверх #5261
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,109
    Репутация
    3238
    Цитата Сообщение от windlogon Посмотреть сообщение
    Та говно эта страна, где у психов и бомжей на улице больше прав чем у людей живущих в своих домах. Например е ли у тебя под окнами хомлесы поставят палатку и врубят громко музыку, ты не имеешь права на н х вызывать полицию, т.к. у н х есть право жить как им удобно. Те же педерасты
    расплодились как грязь после дождя. Расизм : когда у черных больше прав чем у белых.
    в Сан Хосе живешь?


  2. Вверх #5262
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,704
    Репутация
    6177
    Цитата Сообщение от windlogon Посмотреть сообщение
    Та говно эта страна, где у психов и бомжей на улице больше прав чем у людей живущих в своих домах. Например е ли у тебя под окнами хомлесы поставят палатку и врубят громко музыку, ты не имеешь права на н х вызывать полицию, т.к. у н х есть право жить как им удобно. Те же педерасты
    расплодились как грязь после дождя. Расизм : когда у черных больше прав чем у белых.
    ну и шо ты там страдаешь?
    пора ехать домой!

  3. Вверх #5263
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    San Jose
    Сообщений
    610
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    ну и шо ты там страдаешь?
    пора ехать домой!
    с удовольствием поеду, как только бабосиков собиру, лет так через .......
    с паспортом и доходом сша, лучше жить не в сша )) тут главное на пенсию наработать 10 лет и все - ты в шоколаде.

    P.S. Эта страна не для всех. Если ты не способен посстоянно кому-то что-то доказывать и показывать свое превосходство над другими - не стоит сюда ехать, ты обречен на провал !!!!
    Последний раз редактировалось windlogon; 16.02.2024 в 20:07.

  4. Вверх #5264
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    San Jose
    Сообщений
    610
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от madbut Посмотреть сообщение
    в Сан Хосе живешь?
    ну ты же прочитал. зачем спращивать?
    Последний раз редактировалось windlogon; 16.02.2024 в 02:17.

  5. Вверх #5265
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от windlogon Посмотреть сообщение
    Та говно эта страна, где у психов и бомжей на улице больше прав чем у людей живущих в своих домах. Например е ли у тебя под окнами хомлесы поставят палатку и врубят громко музыку, ты не имеешь права на н х вызывать полицию, т.к. у н х есть право жить как им удобно. Те же педерасты
    расплодились как грязь после дождя. Расизм : когда у черных больше прав чем у белых.
    Не страна, а штат. Во многих других штатах ситуация намного лучше
    One nation under God

  6. Вверх #5266
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    San Jose
    Сообщений
    610
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Не страна, а штат. Во многих других штатах ситуация намного лучше
    Не смешите мои шнурки.
    Города SF, LA, NY, для наших - это уже вся америка.
    И еще одно, без языка тут делать нечего. Только низкооплачиваемый неквалифицированный труд.
    За 2023 год, заехало 3 млн. мигрантов, беженцев. Работы тут нет!!!
    Последний раз редактировалось windlogon; 18.02.2024 в 23:15.

  7. Вверх #5267
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от windlogon Посмотреть сообщение
    Не смешите мои шнурки.
    Города SF, LA, NY, для наших - это уже вся америка.
    И еще одно, без языка тут делать нечего. Только низкооплачиваемый неквалифицированный труд.
    За 2023 год, заехало 3 млн. мигрантов, беженцев. Работы тут нет!!!
    1. Наши есть в каждом штате. Я бьівал во многих штатах. То что вьі рассказьіваете, присуще Калифорнии, но не другим штатам
    2. Назовите мне хоть одну страну мира, где полно вьісокооплачиваемой работьі для тех кто не знает ни язьік єтой страньі, ни английский
    3. Работьі полно. Другое дело, что чтоб зарабатьівать $100К в год и более, действительно нужньі навьіки. Но на єтот рьінок труда мигрантьі мало повлияли
    One nation under God

  8. Вверх #5268
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    San Jose
    Сообщений
    610
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    3. Работьі полно. Другое дело, что чтоб зарабатьівать $100К в год и более, действительно нужньі навьіки. Но на єтот рьінок труда мигрантьі мало повлияли
    На этотрынок, мигрантов не пускают просто.
    Америка не признает образование других стран. Магистр математик со скилами, тут нафиг никому не нужен - за пол года ни одного офера, одни отказы. Могут предложить только бумажки переберать в офисе или в убире баранку крутить. Как то так.
    А если конкретнее, то устраивая на работу, тут конкурс 13-15 человек на место, за 31 в час.
    Тут очень сильно распространено понятие "личные рекомендации", негласно конечто, но это как "БЛАТ" в СНГ. Один в один.
    Суть в том, что Америка - страна вохможностей для тех, у кого дохрена бабок. Если денег нет - ты падаешь.

    так что тут все индивидуально. кому-то зашло, а кому-то нет.
    Последний раз редактировалось windlogon; 18.02.2024 в 23:53.

  9. Вверх #5269
    Постоялец форума Аватар для winnerford
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Севастополь_Питер_Одесса
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    4163
    Цитата Сообщение от windlogon Посмотреть сообщение
    Суть в том, что Америка - страна вохможностей для тех, у кого дохрена бабок. Если денег нет - ты падаешь.

    так что тут все индивидуально. кому-то зашло, а кому-то нет.
    Мое мнение - лучше зарабатывать деньги в стране, где ты родился, пригодился и комфортно живешь, а в Штаты приезжать их тратить во время отдыха. До сих пор у многих эмигрантов розовые очки, о Америке, как стране колоссальных перспектив и финансового благополучия. Если ты ничего не добился в своем родном обществе, маловероятно, что взлетишь за океаном, и первопричина - банальная лень и нежелание "двигаться". Ограничения в языковом барьере и сложностях с адаптацией "домашнего" диплома дополнительно усложняют задачу. Выстреливают вверх немногие. Большинство просто не хотят признаваться в ошибочно сделанном жизненном выборе и продолжают постить гламурные фотографии в инсте, оставляя за кадром свои душевные терзания и колоссальные перегрузки на работе.
    За счастье в жизни беру ответственность на себя

  10. Вверх #5270
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,342
    Репутация
    1776
    Цитата Сообщение от winnerford Посмотреть сообщение
    Мое мнение - лучше зарабатывать деньги в стране, где ты родился, пригодился и комфортно живешь, а в Штаты приезжать их тратить во время отдыха. До сих пор у многих эмигрантов розовые очки, о Америке, как стране колоссальных перспектив и финансового благополучия. Если ты ничего не добился в своем родном обществе, маловероятно, что взлетишь за океаном, и первопричина - банальная лень и нежелание "двигаться". Ограничения в языковом барьере и сложностях с адаптацией "домашнего" диплома дополнительно усложняют задачу. Выстреливают вверх немногие. Большинство просто не хотят признаваться в ошибочно сделанном жизненном выборе и продолжают постить гламурные фотографии в инсте, оставляя за кадром свои душевные терзания и колоссальные перегрузки на работе.
    Америка умирает. Уехать, чтобы пахать как раб. Ради чего?

  11. Вверх #5271
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    San Jose
    Сообщений
    610
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    1. Наши есть в каждом штате. Я бьівал во многих штатах. То что вьі рассказьіваете, присуще Калифорнии, но не другим штатам
    а Карифорния - это не США? Или вы ее уже отдельно выделили?
    Тут речь в общем, а не за конкретный штат.

  12. Вверх #5272
    Иллюзия греха Аватар для July July
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от winnerford Посмотреть сообщение
    Мое мнение - лучше зарабатывать деньги в стране, где ты родился, пригодился и комфортно живешь, а в Штаты приезжать их тратить во время отдыха. До сих пор у многих эмигрантов розовые очки, о Америке, как стране колоссальных перспектив и финансового благополучия. Если ты ничего не добился в своем родном обществе, маловероятно, что взлетишь за океаном, и первопричина - банальная лень и нежелание "двигаться". Ограничения в языковом барьере и сложностях с адаптацией "домашнего" диплома дополнительно усложняют задачу. Выстреливают вверх немногие. Большинство просто не хотят признаваться в ошибочно сделанном жизненном выборе и продолжают постить гламурные фотографии в инсте, оставляя за кадром свои душевные терзания и колоссальные перегрузки на работе.
    мы 6 лет ездили отдыхать в США и я просто влюбилась
    но правлильно говорят, не путать туризм и иммиграцию
    конечно, когда война началась, мы приехали в США
    я здесь работу не ищу, т.к. мне нужна лицензия, чтобы заниматься психологией и отличный язык, это путь не быстрый даже для людей с PhD
    работаю с нашими и в час у меня больше $, чем тут, если без лицензии
    но я не теряю надежды взять какой-то парт-тайм для улучшения языка
    мне нравится здесь (я во Флориде живу, но во многих штатах была)
    да, безумно сложно
    я подала на экстраординари, получила апрув, но до сих пор жду гринку, почти год ждали сошиал и разрешение
    но все равно хочется развиваться здесь
    в Одессе у меня уже был в целом пик, - свой центр, должность доцента в ВУЗе, куда еще расти? а США - это прям вызов, пока справляемся со скрипом.. надеюсь, ресурса хватит продолжать
    ПС. нашего брата, психологов, много заехало, понятное дело, как и остальных и, конечно, все мы ищем пути реализации тут
    но т.к. это mental health, то это усложняет задачу, как и для всех врачей
    зато к учителям высоких требований нет
    удивительная страна
    тщеславие - мой любимый грех..(с)

  13. Вверх #5273
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    San Jose
    Сообщений
    610
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от July July Посмотреть сообщение
    мы 6 лет ездили отдыхать в США и я просто влюбилась
    но правлильно говорят, не путать туризм и иммиграцию
    конечно, когда война началась, мы приехали в США
    я здесь работу не ищу, т.к. мне нужна лицензия, чтобы заниматься психологией и отличный язык, это путь не быстрый даже для людей с PhD
    работаю с нашими и в час у меня больше $, чем тут, если без лицензии
    но я не теряю надежды взять какой-то парт-тайм для улучшения языка
    мне нравится здесь (я во Флориде живу, но во многих штатах была)
    да, безумно сложно
    я подала на экстраординари, получила апрув, но до сих пор жду гринку, почти год ждали сошиал и разрешение
    но все равно хочется развиваться здесь
    в Одессе у меня уже был в целом пик, - свой центр, должность доцента в ВУЗе, куда еще расти? а США - это прям вызов, пока справляемся со скрипом.. надеюсь, ресурса хватит продолжать
    ПС. нашего брата, психологов, много заехало, понятное дело, как и остальных и, конечно, все мы ищем пути реализации тут
    но т.к. это mental health, то это усложняет задачу, как и для всех врачей
    зато к учителям высоких требований нет
    удивительная страна
    Правильно. Все сугубо индивидуально (субьективно). Но по сути, тут минусов на много больше чем плюсов. Единственный "+" - это доходы. На них можно жить где угодно, главное не в США. Очень много людей так и поступают. 10 лет работают на пенсионный план и нафиг валят из этой страны куда подальше, что бы не платить тут налоги. Ну а кто устроит личную жизнь, конечно остается тут уже с новой семьей. Вам как психологу не сложно понимать, как работают у человека привычки. Тут еще речь идет о возрасте, в каком возрасте человек приехал в страну. Если до 35 - не сложно адаптироваться, а если за 45 - тут смотришь на мир иными глазыми, "розовые очки" уже не работают. "старую собаку, новым фокусам не научишь".
    Просто некоторая можожь сличком самоуверена и рассматривает все под своим углом, если им хорошо, значит харошо всем - это подростковая наивность.
    Но с возрастом это само проходит.
    Последний раз редактировалось windlogon; 22.02.2024 в 18:14.

  14. Вверх #5274
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от windlogon Посмотреть сообщение
    На этотрынок, мигрантов не пускают просто.
    Америка не признает образование других стран. Магистр математик со скилами, тут нафиг никому не нужен - за пол года ни одного офера, одни отказы. Могут предложить только бумажки переберать в офисе или в убире баранку крутить. Как то так.
    А если конкретнее, то устраивая на работу, тут конкурс 13-15 человек на место, за 31 в час.
    Тут очень сильно распространено понятие "личные рекомендации", негласно конечто, но это как "БЛАТ" в СНГ. Один в один.
    Суть в том, что Америка - страна вохможностей для тех, у кого дохрена бабок. Если денег нет - ты падаешь.

    так что тут все индивидуально. кому-то зашло, а кому-то нет.
    Я иммигрант с неамериканским образованием, но меня на етот рьінок пустили. Я лично знаю несколько других иммигрантов с з/п более $100К, так что абсолютно с вами не согласен
    Цитата Сообщение от windlogon Посмотреть сообщение
    а Карифорния - это не США? Или вы ее уже отдельно выделили?
    Тут речь в общем, а не за конкретный штат.
    Ето небольшая часть США, которая кардинально отличается от других регионов
    One nation under God

  15. Вверх #5275
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    San Jose
    Сообщений
    610
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Я иммигрант с неамериканским образованием, но меня на етот рьінок пустили. Я лично знаю несколько других иммигрантов с з/п более $100К, так что абсолютно с вами не согласен
    ваш случай - исключение. на сегоднящний день американцы не могут устроиться т.к. за 2023 год в страну заехало 3млн. человек. на всех просто нет мест.
    страна не резиновая. она выдыхается.

    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Ето небольшая часть США, которая кардинально отличается от других регионов
    отделять какую-то территорию от всей америки - сепаратизмом попахивает.
    Ветка форума не о конкретном штате говорит, а о стране в целом. "Ложка дегтя в бочке с мкдом".... - страна иллюзий!!!
    .
    Последний раз редактировалось windlogon; 23.02.2024 в 05:54.

  16. Вверх #5276
    Цитата Сообщение от windlogon Посмотреть сообщение
    с удовольствием поеду, как только бабосиков собиру, лет так через .......
    с паспортом и доходом сша, лучше жить не в сша )) тут главное на пенсию наработать 10 лет и все - ты в шоколаде.
    Шоколад шоколаду рознь. Легенда про "наработать на пенсию", мягко говоря, устарела. Но обо всём по-порядку.
    Во-первых, не 10 лет, а 10 кварталов.
    Во-вторых, не года начисляют, а кредиты. Из расчёта - 40 на душу населения - это для получения минималки, которую чисто теоретически можно будет получать в другой стране.
    В третьих, раньше 62 лет никому пенсию не дают. Только по инвалидности.
    Ну и в четвертых, в 62 при 40 кредитах вы получите около 700 бакинских в месяц, что для более-менее приличной страны уже не деньги.
    Отсюда простой вывод : в штатах надо на пенсию не "наработать", а выйти, годков так в 67 хотя бы.
    Это так называемый full retirement age, а лучше в 70. Вот тогда ты в шоколаде.

    ЗЫ. Вот Михаил написал про $100k дохода в год. А на семью из 4-х человек для Нью-Йорка это не деньги.

  17. Вверх #5277
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    San Jose
    Сообщений
    610
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от Стеффард Посмотреть сообщение
    ........., которую чисто теоретически можно будет получать в другой стране.
    картой американского банка можно рассчитываитья везде вроде? или нет?

    Цитата Сообщение от Стеффард Посмотреть сообщение
    В третьих, раньше 62 лет никому пенсию не дают. Только по инвалидности.
    где-то было написано про 62 года? откуда это цифра?

    Цитата Сообщение от Стеффард Посмотреть сообщение
    Ну и в четвертых, в 62 при 40 кредитах вы получите около 700 бакинских в месяц, что для более-менее приличной страны уже не деньги.
    в 49 лет SSI - 1378.

    Цитата Сообщение от Стеффард Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Вот Михаил написал про $100k дохода в год. А на семью из 4-х человек для Нью-Йорка это не деньги.

    а есть иммигранты, у котрых только налогов на 650K набегает. Но так зарабатывают единицы, для всех остальных - это иллюзия.
    Вернусь к тому, что эта страна только для тех, кто с бабками и кому повезло. Остальным тут делать нечего.
    Последний раз редактировалось windlogon; 25.02.2024 в 17:31.

  18. Вверх #5278
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,704
    Репутация
    6177
    Цитата Сообщение от windlogon Посмотреть сообщение

    а есть иммигранты, у котрых только налогов на 650K набегает. Но так зарабатывают единицы, для всех остальных - это иллюзия.
    Вернусь к тому, что эта страна только для тех, кто с быбками и кому повезло. Остальным тут делать нечего.
    в других странах с заработками ещё хуже

    попробуй что-нибудь заработать в Италии, Испании, Португалии, Польше, Чехии или даже во Франции, Бельгии, Швеции, Австрии, Израиле....

  19. Вверх #5279
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,704
    Репутация
    6177
    Цитата Сообщение от Стеффард Посмотреть сообщение

    ЗЫ. Вот Михаил написал про $100k дохода в год. А на семью из 4-х человек для Нью-Йорка это не деньги.
    это всё деньги, хорошие деньги.
    в Большом Нью-Йорке местные американцы работают продавцами, разнорабочими и не плачутся ))
    снимают скромные квартирки, готовят еду дома, ходят в церковь ....


    а понтуются в основном на ютубе, но у них нет ни карьеры, ни бизнеса, ни своего жилья ))

  20. Вверх #5280
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,704
    Репутация
    6177
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Америка умирает. Уехать, чтобы пахать как раб. Ради чего?
    набор слов.

    что сказать то хотел? ))


Ответить в теме
Страница 264 из 265 ПерваяПервая ... 164 214 254 262 263 264 265 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения