Результаты опроса: Выбор: США-Украина

Голосовавшие
59. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Украина

    13 22.03%
  • США

    46 77.97%

Тема: Иммиграция в США

Ответить в теме
Страница 228 из 265 ПерваяПервая ... 128 178 218 226 227 228 229 230 238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,541 по 4,560 из 5296
  1. Вверх #4541
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Поясню для тех, кто не очень понимает, о чем эта картинка. Упускаем второй абзац, где осуждают критикующих политику Трампа демократов. Интересен первый абзац. Там сказано:
    В Мексике есть одно посольство и 9 консульств США, где не-граждане США могут подать заявку на предоставление убежища.

    В интернете можно встретить рассказы о тех, кто пересек мексиканско-американскую границу на пункте пропуска, тут же сказал офицеру, что хочет быть беженцем и тут же отправился в тюрьму, откуда в большинстве случаев через несколько месяцев депортируют на родину.
    Это неправильный путь. Но это не значит, что убежище в США получить невозможно. Если вы считаете, что у вас есть основания просить убежища, вам всего лишь нужно простить этого убежища за пределами США, в каком-либо диппредставительстве США. (Я знаком с человеком, который во времена Яныка подал такой запрос в посольство США в одной из стран Балтии и довольно быстро получил политубежище в США).


  2. Вверх #4542
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    Большинство нелегалов пересекают границу вне пунктов пропуска. Зачем им консульства?
    Моя хата з найкращого краю в світі.

  3. Вверх #4543
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Поясню для тех, кто не очень понимает, о чем эта картинка. Упускаем второй абзац, где осуждают критикующих политику Трампа демократов. Интересен первый абзац. Там сказано:
    В Мексике есть одно посольство и 9 консульств США, где не-граждане США могут подать заявку на предоставление убежища.

    В интернете можно встретить рассказы о тех, кто пересек мексиканско-американскую границу на пункте пропуска, тут же сказал офицеру, что хочет быть беженцем и тут же отправился в тюрьму, откуда в большинстве случаев через несколько месяцев депортируют на родину.
    Это неправильный путь. Но это не значит, что убежище в США получить невозможно. Если вы считаете, что у вас есть основания просить убежища, вам всего лишь нужно простить этого убежища за пределами США, в каком-либо диппредставительстве США. (Я знаком с человеком, который во времена Яныка подал такой запрос в посольство США в одной из стран Балтии и довольно быстро получил политубежище в США).
    а что в этом нового? так всегда было, разве нет? И не обязательно ехать в Балтию, можно и в Украине получить.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  4. Вверх #4544
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    669
    Репутация
    482

    По умолчанию Поправка Лаутенберга

    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    а что в этом нового? так всегда было, разве нет? И не обязательно ехать в Балтию, можно и в Украине получить.
    Теоретически можно - Поправка Лаутенберга еще действует (?). Как это сделать практически , в консульство просто так не пустят.

    Заполнить "бумажную" ДС260 и перемахнуть через забор консульства? В Киеве, можно попробовать , но результат предсказуем: вытолкают взашей.
    Где-нибудь в мексиканской Тихуане не стоит и пытаться - могут и пристрелить.

  5. Вверх #4545
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Прекрасный город
    Сообщений
    524
    Репутация
    713
    опять стреляли, пять человек убили, много раненных

  6. Вверх #4546
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Newton Посмотреть сообщение
    Большинство нелегалов пересекают границу вне пунктов пропуска. Зачем им консульства?
    Ну так я о легальных беженцах говорю, а не о нелегалах
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    а что в этом нового? так всегда было, разве нет? И не обязательно ехать в Балтию, можно и в Украине получить.
    Нового ничего, но многие об этом не знают.
    Каким образом граждане Украины могут в Украине просить убежище в США? Если они находятся в Украине, значит им здесь ничего не угрожает, и убежище им не нужно.
    Цитата Сообщение от AkKorolev Посмотреть сообщение
    Теоретически можно - Поправка Лаутенберга еще действует (?)
    Поправка Лаутенберга только для избранных (евреи и евангельские христиане и только если есть близкие родственники в США), но даже в этом случае в Украине не получится (нужно будет ехать в Москву).

  7. Вверх #4547
    Посетитель Аватар для TengoLN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    448
    Репутация
    274
    На сегодня самый простой способ эмиграции в США. Получить работу в США от иностранной компании ведущей официальный бизнес на территории США. Моряки в эту обойму не попадают. Въехать, осмотреться, а там по месту путей море. Есть такая профессия эмиграционный адвокат))).

  8. Вверх #4548
    Посетитель Аватар для Судья Дред
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    293
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Поясню для тех, кто не очень понимает, о чем эта картинка. Упускаем второй абзац, где осуждают критикующих политику Трампа демократов. Интересен первый абзац. Там сказано:
    В Мексике есть одно посольство и 9 консульств США, где не-граждане США могут подать заявку на предоставление убежища.

    В интернете можно встретить рассказы о тех, кто пересек мексиканско-американскую границу на пункте пропуска, тут же сказал офицеру, что хочет быть беженцем и тут же отправился в тюрьму, откуда в большинстве случаев через несколько месяцев депортируют на родину.
    Это неправильный путь. Но это не значит, что убежище в США получить невозможно. Если вы считаете, что у вас есть основания просить убежища, вам всего лишь нужно простить этого убежища за пределами США, в каком-либо диппредставительстве США. (Я знаком с человеком, который во времена Яныка подал такой запрос в посольство США в одной из стран Балтии и довольно быстро получил политубежище в США).
    Ничего личного, но я смотрю Вы здесь Мастер периодически вводить людей в заблуждение!)) Я понимаю, что мигранту уже легализировавшемуся в США, как можно меньше хочется видеть рядом своих бывших соотечественников!))

    Статус беженца запрашивается по прибытию в страну (не важно по какой визе, можно и нелегально). Исключение составляет программа Лаутенберга и лица представляющий государственный интерес правительству США (кого завербовали ФБР,СиАйЭй и т.д., деятели науки.., тогда через консульство по внутренней инструкции). Остальные общие категории только внутри, так как запрос через третью безопасную страну, является основанием для отказа.

    По поводу Техаской границы действительно там жесть! и многие действия действительно противоречат даже их законам. НО это все направленно на "развод" бедных мексиканцев, которые массово пробираются через забор или запрашивают статус на границе и кроме слова "refugee" вообще больше ничего не могут объяснить. Если же Вы волею судьбы оказались среди таких мексиканцев и в подобной ситуации, НО можете более внятно объяснить почему запрашиваете статус беженца(основания), вручите офицеру ходатайство на английском с запросом, покажите кейс с доказательствами.., Тогда у Вас максимальные шансы не быть отправленным в обратном направлении и не "прозябать" в миграционном изоляторе.

    Есть случаи, когда люди находятся официально в стране, и даже очень длительное время, но в стране резидентства или гражданства случаются обстоятельства, что угрожают им, не позволяющие вернуться, тогда дело рассматривается совсем по другим критериям относительности.

    Также есть страны "потокового" беженства, откуда принимают (обязаны принять) определенное количество беженцев по квоте УВКБ ООН.


    Моментов, ситуаций и обстоятельств очень много, и в каждом индивидуальном случае применяются совершенно разные нормы регламента а также международного и частного(внутреннего) законодательства.

  9. Вверх #4549
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от TengoLN Посмотреть сообщение
    На сегодня самый простой способ эмиграции в США. Получить работу в США от иностранной компании ведущей официальный бизнес на территории США. Моряки в эту обойму не попадают. Въехать, осмотреться, а там по месту путей море. Есть такая профессия эмиграционный адвокат))).
    Самый простой? Это один из самых сложных. Сначала найти компанию, которой этот гембель нужен, потом ждать лотерею.
    Цитата Сообщение от Судья Дред Посмотреть сообщение
    Ничего личного, но я смотрю Вы здесь Мастер периодически вводить людей в заблуждение!)) Я понимаю, что мигранту уже легализировавшемуся в США, как можно меньше хочется видеть рядом своих бывших соотечественников!))

    Статус беженца запрашивается по прибытию в страну (не важно по какой визе, можно и нелегально). Исключение составляет программа Лаутенберга и лица представляющий государственный интерес правительству США (кого завербовали ФБР,СиАйЭй и т.д., деятели науки.., тогда через консульство по внутренней инструкции). Остальные общие категории только внутри, так как запрос через третью безопасную страну, является основанием для отказа.
    Если прибыли в страну нелегально, то тюрьма почти 100%, шансы на получение статуса беженца намного меньше, чем шансы быть выдворенным. Если прибыл легально, но по гостевой/студенческой/рабочей визе, то опять-таки есть шанс отказа и выдворения за то, что обманули консульство США о цели приезда (хотя может и повезти, и вам дадут убежище).
    Так что вводите в заблуждение вы. Как я уже сказал, я лично знаком с людьми, получившими статус беженца за пределами США не по указанным программам.

  10. Вверх #4550
    Частый гость Аватар для Linda_Eva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    920
    Репутация
    784
    может, не по теме немного, но здесь мне Точно ответят
    подскажите, пожалуйста, имея f-1, можно ли податься на b2? слышала, что раньше такое позволялось. мол, если есть нужда ранее, чем за месяц до мтарта программы приехать в штаты (по условиям въезда по ф1).

  11. Вверх #4551
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    669
    Репутация
    482
    Цитата Сообщение от Linda_Eva Посмотреть сообщение
    может, не по теме немного, но здесь мне Точно ответят
    подскажите, пожалуйста, имея f-1, можно ли податься на b2? слышала, что раньше такое позволялось. мол, если есть нужда ранее, чем за месяц до мтарта программы приехать в штаты (по условиям въезда по ф1).
    Оно и раньше позволялось, да и сейчас не запрещается. Единственный вопрос чем это аргументировать на собеседовании? В не F, бумагами доказать цель поездки почти невозможно, нужна веская, убедительно озвученная устно причина. Да еще и "В2" - именно эти визы это скорее медицина, роды и т.п.

  12. Вверх #4552
    Частый гость Аватар для Linda_Eva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    920
    Репутация
    784
    Цитата Сообщение от AkKorolev Посмотреть сообщение
    Оно и раньше позволялось, да и сейчас не запрещается. Единственный вопрос чем это аргументировать на собеседовании? В не F, бумагами доказать цель поездки почти невозможно, нужна веская, убедительно озвученная устно причина. Да еще и "В2" - именно эти визы это скорее медицина, роды и т.п.
    разве? b1 - более для деловых поездок, конференций. б2 - туризм.
    B-1 Visa

    B-1 Visa is suitable for:

    Consulting with business associates
    Traveling for a scientific, educational, professional or business convention, or a conference on specific dates
    Negotiating a contract
    Participating in short-term training
    Documents
    B-1 visa document list
    B-2 Visa

    B-2 Visa is suitable for:

    Tourism
    Vacation

    объяснить, что до основых курсов для квалификации по работе здесь нужно взять доп сертификационный курсы, но курсы эти не full time, потому и статус ф1 на них не сработает.
    или, думаете, не выдадут? как вообще сейчас со статистикой отказов обстоят дела?
    и сколько примерно ждать нужно?...

  13. Вверх #4553
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    669
    Репутация
    482
    Цитата Сообщение от Linda_Eva Посмотреть сообщение
    или, думаете, не выдадут? как вообще сейчас со статистикой отказов обстоят дела?
    и сколько примерно ждать нужно?...
    Продолжительность курсов по "В" не должны превышать 18 часов в неделю, обратите на это внимание.
    По отказам официальная инфа будет по окончанию US fiscal year т.е. где-то в октябре-ноябре. Раскрывают % отказов именно по "B" визам, посмотрим...
    За 2017 FY отказов для граждан Украины навыдавали на 34,54 %.

  14. Вверх #4554
    Частый гость Аватар для Linda_Eva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    920
    Репутация
    784
    Цитата Сообщение от AkKorolev Посмотреть сообщение
    Продолжительность курсов по "В" не должны превышать 18 часов в неделю, обратите на это внимание.
    По отказам официальная инфа будет по окончанию US fiscal year т.е. где-то в октябре-ноябре. Раскрывают % отказов именно по "B" визам, посмотрим...
    За 2017 FY отказов для граждан Украины навыдавали на 34,54 %.


    я знаю, я ведь написала выше. в то же время, нет привязанности к учебному заведению и обязательно фулл тайм классам, что тоже затрудняет entering так сказать )
    +севис фи+заказ и-20. в общем, неплохо было бы обе визы иметь. но прочла на иностранном форуме, что могут при въезде просто закрыть ту визу, которой на пользуешься на данный момент. то есть, возможность потерять учебную визу въехав по туристической достаточно велика
    жизнь-боль...

  15. Вверх #4555
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    434
    Репутация
    86
    Св.Михаил, что у вас нового? Как продвижение в IT?

  16. Вверх #4556
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Noell Посмотреть сообщение
    Св.Михаил, что у вас нового? Как продвижение в IT?
    Не 100% IT, но работаю с данными очень плотно, применяя в основном Excel и common sense. Проанализировав кучу данных, я пришел к выводу, что Амазон должен нашей компании как продавцу много денег. Амазон с моими аргументами согласился, и за два месяца уже вернул $150K (надеюсь еще накопать на 50-100К). Босс с одной стороны счастлив, с другой стороны хватается за голову, потому что требовать возврата от Амазона можно только за последние 18 месяцев, а наша компания там торгует уже 6 лет. В результате у меня за 4 месяца работы зарплата увеличилась на 35%, и босс думает, как бы нам нанять еще парочку человек, разбирающихся с данными. И тут я вспомнил коронную фразу Задорнова: таки-да тупыыые! Приходят кандидаты с college degree и якобы познаниями экселя и работы с данными. Я задаю им простую математическую задачу уровня 5 класса, прошу решить ее в экселе. 90% fail!

  17. Вверх #4557
    Частый гость Аватар для R1shpil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    684
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Не 100% IT, но работаю с данными очень плотно, применяя в основном Excel и common sense. Проанализировав кучу данных, я пришел к выводу, что Амазон должен нашей компании как продавцу много денег. Амазон с моими аргументами согласился, и за два месяца уже вернул $150K (надеюсь еще накопать на 50-100К). Босс с одной стороны счастлив, с другой стороны хватается за голову, потому что требовать возврата от Амазона можно только за последние 18 месяцев, а наша компания там торгует уже 6 лет. В результате у меня за 4 месяца работы зарплата увеличилась на 35%, и босс думает, как бы нам нанять еще парочку человек, разбирающихся с данными. И тут я вспомнил коронную фразу Задорнова: таки-да тупыыые! Приходят кандидаты с college degree и якобы познаниями экселя и работы с данными. Я задаю им простую математическую задачу уровня 5 класса, прошу решить ее в экселе. 90% fail!
    Пример задачки в студию!
    I ⚓ Odessa

  18. Вверх #4558
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от R1shpil Посмотреть сообщение
    Пример задачки в студию!
    Не волнуйся, ты бы прошел. У тебя был хороший учитель по экселю
    Задача такая: мы купили какой-то товар трижды. Первый раз купили одну штуку по розничной цене $199 (ну типа пощупать, что это такое). Потом купили еще 50 единиц этого же товара по $150 за штуку. И наконец, купили 1000 единис по крупнооптовой цене $99 за штуку. Вопрос: сколько в среднем мы заплатили за единицу товара?
    Сегодня пришлось одной кандидатке (рассказывающей, что у нее 20 лет опыта в маркетинге, в том числе N лет имела собственный бизнес) пришлось задачу максимально упростить: сказал, что это бутылки кокаколы, которые она купила пять бутылок по доллару за штуку, три бутылки по три бакса и две бутылки по два бакса. С большим трудом и после нескольких ошибок на бумажке она смогла в столбик высчитать, что всего потратила $18, но чтобы разделить 18 долларов на 10 бутылок, она спросила, можно ли воспользоваться калькулятором. В общем, сплошной фейспалм.

  19. Вверх #4559
    Частый гость Аватар для R1shpil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    684
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Не волнуйся, ты бы прошел. У тебя был хороший учитель по экселю
    Задача такая: мы купили какой-то товар трижды. Первый раз купили одну штуку по розничной цене $199 (ну типа пощупать, что это такое). Потом купили еще 50 единиц этого же товара по $150 за штуку. И наконец, купили 1000 единис по крупнооптовой цене $99 за штуку. Вопрос: сколько в среднем мы заплатили за единицу товара?
    Сегодня пришлось одной кандидатке (рассказывающей, что у нее 20 лет опыта в маркетинге, в том числе N лет имела собственный бизнес) пришлось задачу максимально упростить: сказал, что это бутылки кокаколы, которые она купила пять бутылок по доллару за штуку, три бутылки по три бакса и две бутылки по два бакса. С большим трудом и после нескольких ошибок на бумажке она смогла в столбик высчитать, что всего потратила $18, но чтобы разделить 18 долларов на 10 бутылок, она спросила, можно ли воспользоваться калькулятором. В общем, сплошной фейспалм.
    Возьмите меня на работу! Я вам насчитаю!
    I ⚓ Odessa

  20. Вверх #4560
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    нужно пробовать, езжайте)


Ответить в теме
Страница 228 из 265 ПерваяПервая ... 128 178 218 226 227 228 229 230 238 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения