Результаты опроса: Выбор: США-Украина

Голосовавшие
59. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Украина

    13 22.03%
  • США

    46 77.97%

Тема: Иммиграция в США

Ответить в теме
Страница 227 из 265 ПерваяПервая ... 127 177 217 225 226 227 228 229 237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,521 по 4,540 из 5296
  1. Вверх #4521
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Фомольгаунт Посмотреть сообщение
    А зачем же Вы ее взяли,если-не нравится?
    Вот меня у меня тот же вопрос возник. Это для тех деток у которых таки 2 мамы или 2 папы. В Украине тоже такие книжки есть и навіть українською такі книжки є и что? Их покупают те, кому они нужны остальные игнорируют. Не вижу ничего страшного в этих книгах.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка


  2. Вверх #4522
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от Фомольгаунт Посмотреть сообщение
    А зачем же Вы ее взяли,если-не нравится?
    Она пришла за книжкой, и вот эта книга попалась- на глаза, ещё говорят так. Где вы прочли что она её взяла?? Это риторический вопрос если что.

  3. Вверх #4523
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    Вот меня у меня тот же вопрос возник. Это для тех деток у которых таки 2 мамы или 2 папы. В Украине тоже такие книжки есть и навіть українською такі книжки є и что? Их покупают те, кому они нужны остальные игнорируют. Не вижу ничего страшного в этих книгах.
    Таки это кошмар

  4. Вверх #4524
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    У нас что разрешены однополые браки? И что геям и лизбиянкам разрешают усыновлять детей? Смею предположить что нет, тогда и книжки вне закона

  5. Вверх #4525
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    У нас что разрешены однополые браки? И что геям и лизбиянкам разрешают усыновлять детей? Смею предположить что нет, тогда и книжки вне закона
    То что не разрешены не значит, что их нет. И если ребенок растет в такой семье это не значит, что он хотел этого и что остальным детям надо над ним за это издеваться. Для того, такие книжки и придуманы, чтобы остальным детям объяснить, что бывают разные семьи и дети за родителей не в ответе.

    То что у нас такие браки не разрешены, не значит, что нигде в мире они не разрешены, а жить только в своем болоте и не видеть мир - чистый совок.

    Уберите шоры с глаз, будьте толерантнее и терпимее к тем кто от вас отличается. Всегда были есть и будут геи, всегда будут инвалиды, всегда будут люди другого цвета кожи, другого веса, другой веры и т.д.

    Я своей дочери такие книжки показывать и читать не буду и говорить о том, что есть семьи где только мамы или только папы тоже, но расскажу и покажу, если она спросит.
    Последний раз редактировалось tapa; 28.02.2018 в 10:34.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  6. Вверх #4526
    Частый гость Аватар для M.Joan
    Пол
    Женский
    Сообщений
    793
    Репутация
    1184
    Цитата Сообщение от Фомольгаунт Посмотреть сообщение
    А зачем же Вы ее взяли,если-не нравится?
    Фото были сделаны на месте, в библиотеке.
    Добавлю- просто книга стояла в том возрастном отделе, где я беру книги ребенку (4-6 лет).
    Нам как то пока больше нравится про динозавриков читать )))
    Последний раз редактировалось M.Joan; 28.02.2018 в 14:47.
    Какое же это тяжкое бремя — скромность и деликатность.

  7. Вверх #4527
    Постоялец форума Аватар для mega-apple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,643
    Репутация
    1733
    поскольку мы живем в США я рассказываю ребенку о цвете кожи- он бывает разным, о различиях между людьми- кто-то может быть на инвалидной коляске, или с одной ногой и о том, что иногда бывают две мамы и папы)Они так же любят своих детей и также заботятся о них как и я.
    В такой стране как Америка- ребенок неизбежно встретить такую настоящую живую семью- или у друга, или на улице или в магазине- так пусть знает, что это абсолютно нормально и я обьясню ему почему
    Мало обладать остроумием, надо ещё уметь избегать его последствий

  8. Вверх #4528
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Содом и Гоморра

  9. Вверх #4529
    Частый гость Аватар для M.Joan
    Пол
    Женский
    Сообщений
    793
    Репутация
    1184
    Цитата Сообщение от mega-apple Посмотреть сообщение
    поскольку мы живем в США я рассказываю ребенку о цвете кожи- он бывает разным, о различиях между людьми- кто-то может быть на инвалидной коляске, или с одной ногой и о том, что иногда бывают две мамы и папы)Они так же любят своих детей и также заботятся о них как и я.
    В такой стране как Америка- ребенок неизбежно встретить такую настоящую живую семью- или у друга, или на улице или в магазине- так пусть знает, что это абсолютно нормально и я обьясню ему почему
    Я полностью согласна с Вами, особенно в Америке, где люди с разными оттенками кожи и разной религией, все должно уважаться , но в 6 лет -как то рановато , в 6 лет пусть будут немного другие знания, как то хочется продлить ребенку детство, а не засорять мозги в 6 лет. Да и дети с этим сами сталкиваются и для них это не новость, лишний раз подчеркивать не вижу смысла. У нас в саду была такая семья, две мамы, они нас приглашали на д.рождение к их дочери, мы ходили, потом мы приглашали, они приходили и мой сын знал, что у Майи две мамы . Мы очень тепло общались, одна мама была священником и она постоянно меня распрашивала о наших религиозных праздниках, была удивлена, что у нас в церкви стоят во время молитвы, вообщем ей все было интересно на эту тему. Я очень и очень нормально отношусь к этому , все люди достойны любви , с какой ориентацией они бы не были , все хотят тепла и заботы. Мой пост с книгами был написан о засорении мозга ребенку в таком возрасте. Если бы эта книга была в более взрослом отделе , пусть в тинейджерском, не проблема. Вот например в классе сына появился новый ученик, у мальчика аутизм, конечно к нему относятся очень бережно , но сын говорит , что ребенок немного другой , может резко закричать и все пугаются, и я как бы думала может найду книгу на доступном для его возраста языке , чтоб сын почитал , что это точно такой же ребенок-ученик- человек, как и он. Вот мне видится , если хотите расширить кругозор 6-ти летке, можно начать с каких то более важных жизненных тем.
    Больше по этой теме не отписываюсь, мнение высказано.
    Какое же это тяжкое бремя — скромность и деликатность.

  10. Вверх #4530
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Содом и Гоморра
    и чем они закончили
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  11. Вверх #4531
    Постоялец форума Аватар для mega-apple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,643
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от M.Joan Посмотреть сообщение
    Я полностью согласна с Вами, особенно в Америке, где люди с разными оттенками кожи и разной религией, все должно уважаться , но в 6 лет -как то рановато , в 6 лет пусть будут немного другие знания, как то хочется продлить ребенку детство, а не засорять мозги в 6 лет. Да и дети с этим сами сталкиваются и для них это не новость, лишний раз подчеркивать не вижу смысла. У нас в саду была такая семья, две мамы, они нас приглашали на д.рождение к их дочери, мы ходили, потом мы приглашали, они приходили и мой сын знал, что у Майи две мамы . Мы очень тепло общались, одна мама была священником и она постоянно меня распрашивала о наших религиозных праздниках, была удивлена, что у нас в церкви стоят во время молитвы, вообщем ей все было интересно на эту тему. Я очень и очень нормально отношусь к этому , все люди достойны любви , с какой ориентацией они бы не были , все хотят тепла и заботы. Мой пост с книгами был написан о засорении мозга ребенку в таком возрасте. Если бы эта книга была в более взрослом отделе , пусть в тинейджерском, не проблема. Вот например в классе сына появился новый ученик, у мальчика аутизм, конечно к нему относятся очень бережно , но сын говорит , что ребенок немного другой , может резко закричать и все пугаются, и я как бы думала может найду книгу на доступном для его возраста языке , чтоб сын почитал , что это точно такой же ребенок-ученик- человек, как и он. Вот мне видится , если хотите расширить кругозор 6-ти летке, можно начать с каких то более важных жизненных тем.
    Больше по этой теме не отписываюсь, мнение высказано.

    Каждый родитель сам решает как воспитывать ребенка и безуловно любое мнение имет право на жизнь и любому ребенку в 30 лет будет, что расскзать психотерапевту о родителях (с)
    Мало обладать остроумием, надо ещё уметь избегать его последствий

  12. Вверх #4532
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от mega-apple Посмотреть сообщение
    Каждый родитель сам решает как воспитывать ребенка и безуловно любое мнение имет право на жизнь и любому ребенку в 30 лет будет, что расскзать психотерапевту о родителях (с)
    Вашему так точно

  13. Вверх #4533
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Содом и Гоморра
    Вас никто силой туда на тащит, а если уж едите в чужой монастырь, так будьте добры свои правила оставить в своем монастыре и соблюдать правила принятые в этом.

    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Вашему так точно
    фу
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  14. Вверх #4534
    Посетитель Аватар для TengoLN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    448
    Репутация
    274
    Так как эмиграции сильно прикрыли крантик, тема стала на ну "очень общие и отвлечённые" темы))). Из опыта, средние америкосы на ориентацию и цвет вообще не обращают внимания, эт у них удел интеллектуалов и словоблудов, остальных интересует ток цвет бабла и направление к нему родимому. Мои впечатления, все очень очень напрягаются чтоб быть как можно лучше и померять свою лучшесть величиной добытого бабла, добыв они кушают и втыкают в телек или приятное ничего неделанье близкое им по развитию разума и опять же величине добытого бабла. От спорта, компьютерных игр до яхтинга...Тут же и их проблема с голоду если хоть чуть трепыхаться не умрёшь))). Сегодня цена жизни в их глубинке дешевле чем на Украине (бананы вдвое дешевле, бензин дешевле, дешёвая курятина чуть больше доллара, дешёвые тряпки дешевле и качественнее, коммуналка за дом в двеспальни зимой 240 баксов за электроэнергию-это и отопление и плиты и насосы для воды из скважины) а зарплаты на порядок выше. Многим нечего хотеть, и в глубинке главный бич драги и бухло. Мой босс при доходе 120 в год просто втыкает в футбол по телеку, ставит на футбольную лигу, комп игры о футболе, по воскресеньям играет с друзьями в местной школе, ездит на раме за 65 кусков))) носит волмартовское трепьё рассказывая что джинсы покупает очеень дорогие регулярнвый левис за целый полтос))) и ест дома с одноразовой посуды ну чтоб посудомойку не гонять. В отличии от многих я часто по работе езжу в США и Украину. Сегодня меня просто пронял дикий страх...если потеряю работу то на Украине сдохну с голоду. Как при отоплении 2400 грн в месяц, счёте за электроэнергию 650 грн, за воду 240, бензине 30 грн, при расходах на школы и детские сады ( детсад от 2000 грн школы со своими ежемесячными сборами мин 200 грн и эт ток начало песни...) и походе в супермаркет по продукты минимум на 150-200 грн в день люди выживают на 8-10 тыс грн. для меня загадка.
    Последний раз редактировалось TengoLN; 06.04.2018 в 07:13.

  15. Вверх #4535
    Частый гость Аватар для vcvc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    731
    Репутация
    323
    А есть тут в теме еще такие кто горит эмиграцией, в этом году?
    Ищу единомышленников, в возрасте 20-28 дабы быть на одной волне, так сказать =) Пишите в личку =)
    + за + и - за -

  16. Вверх #4536
    Частый гость Аватар для Colom
    Пол
    Женский
    Сообщений
    623
    Репутация
    986
    [QUOTE=TengoLN;69937696]коммуналка за дом в двеспальни зимой 240 баксов за электроэнергию-это и отопление и плиты и насосы для воды из скважины)

    Лирическое отступление, налог на землю, мы платим 3, 200 $ в год и налог каждый год повышается. У нас относительно свежее condo 2004 года постройки, поэтому ежемесяцный condo fee у нас 360 $ + отдельно счета за ком. услуги. Знакомые тоже живут в condo и платят condo fee 575 $ + и отдельно ком. счета, но у них дом 70х годов. Ну и отдельная тема daycare 300-500 $ в неделю, 300 в неделю это домашний, где четыре латиноамериканские женщины на +- 30 детей, совсем не говорят по англ, но вроде дети у них живенькие, чистые, накормленные. Но я не жалуюсь, просто дополняю цифры )

  17. Вверх #4537
    Постоялец форума Аватар для mega-apple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,643
    Репутация
    1733
    [QUOTE=Colom;69947605]
    Цитата Сообщение от TengoLN Посмотреть сообщение
    коммуналка за дом в двеспальни зимой 240 баксов за электроэнергию-это и отопление и плиты и насосы для воды из скважины)

    Лирическое отступление, налог на землю, мы платим 3, 200 $ в год и налог каждый год повышается. У нас относительно свежее condo 2004 года постройки, поэтому ежемесяцный condo fee у нас 360 $ + отдельно счета за ком. услуги. Знакомые тоже живут в condo и платят condo fee 575 $ + и отдельно ком. счета, но у них дом 70х годов. Ну и отдельная тема daycare 300-500 $ в неделю, 300 в неделю это домашний, где четыре латиноамериканские женщины на +- 30 детей, совсем не говорят по англ, но вроде дети у них живенькие, чистые, накормленные. Но я не жалуюсь, просто дополняю цифры )
    все зависит очень сильно от района-на комуналку и на сад
    У меня выбор садов от $200 и выше- с русским питанием(суп, каша утром и тд) это ж зависит от того где жить
    Мало обладать остроумием, надо ещё уметь избегать его последствий

  18. Вверх #4538
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от mega-apple Посмотреть сообщение

    все зависит очень сильно от района-на комуналку и на сад
    У меня выбор садов от $200 и выше- с русским питанием(суп, каша утром и тд) это ж зависит от того где жить
    А если не "русское" питание, чем в садах кормят?
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  19. Вверх #4539
    Постоялец форума Аватар для mega-apple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,643
    Репутация
    1733
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    А если не "русское" питание, чем в садах кормят?
    как в кино показывают)
    хлопья, молоко, сок, обед- (не везде горячий)может быть пицца, хот дог, какие то печеньки, ялобки, морковь, бананы.
    Есть сады, где нужно давать свою еду, как в школу и детям отдельно греют, что дали родители.


    вот меню например

    https://www.usda.gov/media/blog/2018/03/12/healthy-changes-child-and-adult-care-food-program
    Последний раз редактировалось mega-apple; 08.04.2018 в 19:40.
    Мало обладать остроумием, надо ещё уметь избегать его последствий

  20. Вверх #4540
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Хотя это про американскую политику, но может кому-то из желающих эмигрировать пригодится


Ответить в теме
Страница 227 из 265 ПерваяПервая ... 127 177 217 225 226 227 228 229 237 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения