Результаты опроса: Выбор: США-Украина

Голосовавшие
59. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Украина

    13 22.03%
  • США

    46 77.97%

Тема: Иммиграция в США

Ответить в теме
Страница 233 из 265 ПерваяПервая ... 133 183 223 231 232 233 234 235 243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,641 по 4,660 из 5296
  1. Вверх #4641
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,620
    Репутация
    22492
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    А если мне не повезло, и я не получил профессию инженера-нефтяника, то кем мне устроиться в ND?
    Тебе таки повезло что ты не вляпался в нефтегазовый сектор экономики, ибо те спады и подъемы которые она испытывает отбивает желание всякое там работать - щас нефть на подъем пошла и СДакота процветает, упадет до 20-30 и Дакота будет умирать
    И такие качели уже лет 50


  2. Вверх #4642
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Так ото ж. Да и считать ND "нефтяным штатом" можно с таким же успехом, как Одесскую область - винодельческим краем. То есть вино на Одесщине таки делают, но это совсем не флагман экономики и далеко не самый перспективный выбор профессии.
    Северная Дакота - это преимущественно сельхоз штат. Общее население штата - 755 тыс человек. Для сравнения, в Нью-Джерси живут 9 миллионов человек на территории в 9 раз меньше Северной Дакоты. Здесь громадное количество всяких-разных бизнесов: айти, транспорт, промышленность... В радиусе 10 миль от меня расположены центральные офисы или крупные филиалы нескольких десятков компаний из Fortune 500 (я уже не говорю про Манхэттен, куда многие ездят на работу из Нью-Джерси). Здесь просто нереально прочесть все вакансии, появляющиеся за день по интересующей вас профессии (например, по продажам ежедневно добавляется несколько тысяч новых объявлений).

    в Северной Дакоте и выше уровень жизни чем в Нью-Джерси
    в 2016 году средний доход на семью в NJ составил 76 тыс в год, в ND - 60. Да, в Дакоте дома стоят дешевле и налог на них меньше, но покрывает ли оно разницу в 16 тыс долларов в год и риск остаться безработным на пару лет?

  3. Вверх #4643
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,697
    Репутация
    6174
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Северная Дакота - это преимущественно сельхоз штат. Общее население штата - 755 тыс человек. Для сравнения, в Нью-Джерси живут 9 миллионов человек на территории в 9 раз меньше Северной Дакоты.
    ну да, живут там многие миллионы и думаешь это плюс? Да в якобы богатом штате Нью-Джерси полно жутких и жопных мест типа Paterson, Newark (крупнейший город штата), Elizabeth, Trenton (это столица штата), Camden (самый опасный город США, Детройт и рядом не стоял) и другие.
    А что жители Bronx как-то стали богаче от того факта что рядом с ним Манхеттен ?

    Здесь громадное количество всяких-разных бизнесов: айти, транспорт, промышленность... В радиусе 10 миль от меня расположены центральные офисы или крупные филиалы нескольких десятков компаний из Fortune 500 (я уже не говорю про Манхэттен, куда многие ездят на работу из Нью-Джерси).
    Миша, тебя отрывают с руками и ногами в эти топовые компании? Если нет, то их наличие рядом не должно волновать простого американского обывателя, которому не светит там приличная должность. Причины могут быть разные - нет хорошего американского образования, хорошего опыта (в крупных корпорациях на топовых позициях), ну и нужных связей.

    Здесь просто нереально прочесть все вакансии, появляющиеся за день по интересующей вас профессии (например, по продажам ежедневно добавляется несколько тысяч новых объявлений).
    вакансий много потому что это огромный мегаполис (более 20 млн). А сколько претендующих на эти неск. тысяч вакансий? может быть и неск. десятков тысяч претендентов.

    да и Северная Дакота это как пример, твой кстати ) И это крайность.
    в Штатах полно агломераций свыше 2-3 млн и там как правило нормально с работой. Зацикливаться на одном Нью-Йорке не стоит.

  4. Вверх #4644
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    Да в якобы богатом штате Нью-Джерси полно жутких и жопных мест типа Paterson...
    Кстати, в Патерсоне я бывал много раз. Мое впечатление о нем - что-то среднее между районом Привоза, Слободкой и Поскотом

    Чем больше вакансий, тем больше шансов найти нормальную работу. Да, в топовую компанию я не попал (если не считать SolarCity, в которой я проработал около года и разочаровался в Илоне Маске), но не жалею об этом. Работаю в хорошей компании и вообще не рассматриваю другие предложения.

  5. Вверх #4645
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,620
    Репутация
    22492
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Кстати, в Патерсоне я бывал много раз. Мое впечатление о нем - что-то среднее между районом Привоза, Слободкой и Поскотом

    Чем больше вакансий, тем больше шансов найти нормальную работу. Да, в топовую компанию я не попал (если не считать SolarCity, в которой я проработал около года и разочаровался в Илоне Маске), но не жалею об этом. Работаю в хорошей компании и вообще не рассматриваю другие предложения.
    Блин да что же не так с Маском то???

  6. Вверх #4646
    Частый гость Аватар для vcvc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    731
    Репутация
    323
    Есть те, кто собирается валить туда? Предлагаю пообщаться, в личку)
    Только серьездно, у кого уже есть виза и реальные планы и понимание что и как вы хотите, а не мечта на неопределенный срок в перспективе...

    (я ничего не собираюсь рекламировать или предлагать, просто человек, просто ищу больше информации, обмен знаниями с единомышленниками)
    Последний раз редактировалось vcvc; 08.10.2018 в 13:41.
    + за + и - за -

  7. Вверх #4647
    Частый гость Аватар для Juliya22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    995
    Репутация
    701
    Привет всем! Есть кто-то , кто уже заполнял анкету DS 160 для визы невесты?
    Очень нужна помощь!
    ❤️

  8. Вверх #4648
    Самый полезный Форумчанин
    Аватар для [bdv]
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,185
    Репутация
    1232
    Цитата Сообщение от vcvc Посмотреть сообщение
    Есть те, кто собирается валить туда? Предлагаю пообщаться, в личку)
    Только серьездно, у кого уже есть виза и реальные планы и понимание что и как вы хотите, а не мечта на неопределенный срок в перспективе...

    (я ничего не собираюсь рекламировать или предлагать, просто человек, просто ищу больше информации, обмен знаниями с единомышленниками)
    сходи на говорим про юс
    не всегда, но часто можно найти ответы на все вопросы.
    Когда-то, нужно начать жить не для общества, а для себя...

  9. Вверх #4649
    Частый гость Аватар для vcvc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    731
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от [bdv] Посмотреть сообщение
    сходи на говорим про юс
    не всегда, но часто можно найти ответы на все вопросы.
    Спасибо, занаю такой =) там я уже давно)
    + за + и - за -

  10. Вверх #4650
    Постоялец форума Аватар для winnerford
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Севастополь_Питер_Одесса
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    4163
    Цитата Сообщение от [bdv] Посмотреть сообщение
    сходи на говорим про юс
    не всегда, но часто можно найти ответы на все вопросы.
    Да, пожалуй лучший на мой взгляд для планирующих туристическую поездку или эмиграцию в Штаты. Сам благодаря информации, почерпнутой оттуда, в абсолютно чистый загранник B2 получил. На тот момент мне это казалось просто невероятным.
    За счастье в жизни беру ответственность на себя

  11. Вверх #4651
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Так ото ж. Да и считать ND "нефтяным штатом" можно с таким же успехом, как Одесскую область - винодельческим краем. То есть вино на Одесщине таки делают, но это совсем не флагман экономики и далеко не самый перспективный выбор профессии.
    Северная Дакота - это преимущественно сельхоз штат. Общее население штата - 755 тыс человек. Для сравнения, в Нью-Джерси живут 9 миллионов человек на территории в 9 раз меньше Северной Дакоты. Здесь громадное количество всяких-разных бизнесов: айти, транспорт, промышленность... В радиусе 10 миль от меня расположены центральные офисы или крупные филиалы нескольких десятков компаний из Fortune 500 (я уже не говорю про Манхэттен, куда многие ездят на работу из Нью-Джерси). Здесь просто нереально прочесть все вакансии, появляющиеся за день по интересующей вас профессии (например, по продажам ежедневно добавляется несколько тысяч новых объявлений).


    в 2016 году средний доход на семью в NJ составил 76 тыс в год, в ND - 60. Да, в Дакоте дома стоят дешевле и налог на них меньше, но покрывает ли оно разницу в 16 тыс долларов в год и риск остаться безработным на пару лет?
    Какова стоимость дома в 2000 sq ft в крупных городах этих штатов ... и если разница в "интенсивности" жизни (лайфстайл) в этих штатах ? Чего не отнимешь в штатах как Нью Джерси это качество паблик education. Почему то мне кажется что несмотря на большую разницу в населении, разница в кол-ве успешных людей "появляющихся" в этих штатах ещё более разительная ... также сельскохозяйственные регионы в Сев. Америке как правило депрессивны, с непропорционально бОльшим кол-вом преступности, алкоголизма, наркомании и т.д.
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  12. Вверх #4652
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    Какова стоимость дома в 2000 sq ft в крупных городах этих штатов ... и если разница в "интенсивности" жизни (лайфстайл) в этих штатах ? Чего не отнимешь в штатах как Нью Джерси это качество паблик education. Почему то мне кажется что несмотря на большую разницу в населении, разница в кол-ве успешных людей "появляющихся" в этих штатах ещё более разительная ... также сельскохозяйственные регионы в Сев. Америке как правило депрессивны, с непропорционально бОльшим кол-вом преступности, алкоголизма, наркомании и т.д.
    В NJ я бы вообще не говорил о таком понятии как большие города. Потому что по крайней мере четверть территории штата - это один большой пригород Нью-Йорка, административно разделенный на сотни городов (при этом граница между городами зачастую проходит не просто по улице, а может даже делить чей-то дом надвое, так что соседи моих друзей спят в Риджвуде, а в туалет ходят в Мидленд Парке).
    Стоимость дома конечно может очень сильно гулять. Про квадратуру я не скажу, я на это не сильно обращал внимание, но дом с тремя спальнями может быть где-то от 250 до 500 тыс. При этом чуть дальше от NYC (миль на 5-10 от основной части мегаполиса) можно найти и дешевле 200 тыс. Про цены в неблагополучных городках типа Патерсона или Нюарка я не говорю, это не показатель. Для сравнения с той же ND: там дома такого же размера будут стоить где-то от 120 до 200 тыс (в Фарго). Кроме стоимости самого дома важным показателем также является налог на недвижимость. В Дакоте он будет менее 2 тыс в год, в то время как в Нью-Джерси он будет от 7 до 12 тыс.
    Лайфстайл наверняка отличается, хотя у меня не было возможности реально сравнить. В то же время жизнь в Нью-Джерси намного более размерянная, чем в Нью-Йорке.

  13. Вверх #4653
    Частый гость Аватар для Yanys
    Пол
    Женский
    Сообщений
    529
    Репутация
    1120
    Подскажите, пожалуйста, кто проходил процедуру воссоединения семьи, нужно зарегистрировать личный кабинет. Если петиция подана на меня и на сына (10 лет), я должна регистрировать кабинет на себя и на него?
    Или я регистрирую на себя и в своем кабинете добавляю сына и указываю его данные?
    Кто сказал,что чудес не бывает? А я тогда кто?

  14. Вверх #4654
    Частый гость Аватар для Juliya22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    995
    Репутация
    701
    Цитата Сообщение от Yanys Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто проходил процедуру воссоединения семьи, нужно зарегистрировать личный кабинет. Если петиция подана на меня и на сына (10 лет), я должна регистрировать кабинет на себя и на него?
    Или я регистрирую на себя и в своем кабинете добавляю сына и указываю его данные?
    Здравствуйте! Могу сказать про визу невесты. Добавляете ребенка в своем кабинете. По воссоединению семьи ,по идее, также.
    ❤️

  15. Вверх #4655
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    667
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от Yanys Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто проходил процедуру воссоединения семьи, нужно зарегистрировать личный кабинет. Если петиция подана на меня и на сына (10 лет), я должна регистрировать кабинет на себя и на него?
    Или я регистрирую на себя и в своем кабинете добавляю сына и указываю его данные?
    На ustraveldocs разный функционал для разных типов иммиграционных виз. Если вы регистрируете адрес доставки паспорта для визы "DV", то добавить сына можно и нужно. Для виз "CR" придется создавать кабинет для каждого.

  16. Вверх #4656
    Частый гость Аватар для Yanys
    Пол
    Женский
    Сообщений
    529
    Репутация
    1120
    Цитата Сообщение от AkKorolev Посмотреть сообщение
    На ustraveldocs разный функционал для разных типов иммиграционных виз. Если вы регистрируете адрес доставки паспорта для визы "DV", то добавить сына можно и нужно. Для виз "CR" придется создавать кабинет для каждого.
    CR - это иммиграционная виза супруг/супруга, если я не ошибаюсь?! У меня F1. Я на себя зарегистрировала кабинет и добавила его. Нужно ли ещё на него делать кабинет?
    Кто сказал,что чудес не бывает? А я тогда кто?

  17. Вверх #4657
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    667
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от Yanys Посмотреть сообщение
    CR - это иммиграционная виза супруг/супруга, если я не ошибаюсь?! У меня F1. Я на себя зарегистрировала кабинет и добавила его. Нужно ли ещё на него делать кабинет?
    F1 это "double intent" неиммиграционная Там функционал стандартный. Я бы оставил как есть, не проблема - при входе проверяют разве что серию/номер паспорта, а не подтип запрашиваемой визы. У мужа очевидно F2? Если так, то главное указать это в ДС160.

  18. Вверх #4658
    Частый гость Аватар для Yanys
    Пол
    Женский
    Сообщений
    529
    Репутация
    1120
    Цитата Сообщение от AkKorolev Посмотреть сообщение
    F1 это "double intent" неиммиграционная Там функционал стандартный. Я бы оставил как есть, не проблема - при входе проверяют разве что серию/номер паспорта, а не подтип запрашиваемой визы. У мужа очевидно F2? Если так, то главное указать это в ДС160.
    Спасибо за ответы. Совсем запуталась. Форму я заполняла ДС260. На себя и на сына. Личный кабинет открыла на себя. В общем сейчас буду звонить в кол центр.
    Кто сказал,что чудес не бывает? А я тогда кто?

  19. Вверх #4659
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    667
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от Yanys Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. Совсем запуталась. Форму я заполняла ДС260. На себя и на сына. Личный кабинет открыла на себя. В общем сейчас буду звонить в кол центр.
    Упс. Сын же не муж, недосмотрел.

    А с типом визы какая-то путаница таки. Если планируете именно F получать, то нужно ДС160 заполнить, вот она выпадающем списке типов виз:


  20. Вверх #4660
    Частый гость Аватар для Yanys
    Пол
    Женский
    Сообщений
    529
    Репутация
    1120
    немного разобралась )
    F11
    Не состоящий в браке сын или дочь гражданина США

    F12
    Ребенок человека, имеющего визу F11
    Кто сказал,что чудес не бывает? А я тогда кто?


Ответить в теме
Страница 233 из 265 ПерваяПервая ... 133 183 223 231 232 233 234 235 243 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения