Результаты опроса: Выбор: США-Украина

Голосовавшие
59. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Украина

    13 22.03%
  • США

    46 77.97%

Тема: Иммиграция в США

Ответить в теме
Страница 230 из 265 ПерваяПервая ... 130 180 220 228 229 230 231 232 240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,581 по 4,600 из 5296
  1. Вверх #4581
    Постоялец форума Аватар для Alice Smith
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,924
    Репутация
    1090
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    Во многих это каких? Я знаю только Германия имеет такое жесткое требование
    Во всех, где не разрешено двойное гражданство.


  2. Вверх #4582
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,596
    Репутация
    22466
    Цитата Сообщение от Alice Smith Посмотреть сообщение
    Во всех, где не разрешено двойное гражданство.
    этих стран мизер

  3. Вверх #4583
    Частый гость Аватар для Linda_Eva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    920
    Репутация
    784
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Самый простой? Это один из самых сложных. Сначала найти компанию, которой этот гембель нужен, потом ждать лотерею.

    Если прибыли в страну нелегально, то тюрьма почти 100%, шансы на получение статуса беженца намного меньше, чем шансы быть

    погодите... а если H1B для вас самый заковыристый, то кпкой тогда самый простой путь-то? Оо
    или Вы из тех, кто "остаться любой ценой" и не брезгует ни браком фиктивным, ни статусом беженца ))

  4. Вверх #4584
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,790
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Linda_Eva Посмотреть сообщение
    погодите... а если H1B для вас самый заковыристый, то кпкой тогда самый простой путь-то? Оо
    или Вы из тех, кто "остаться любой ценой" и не брезгует ни браком фиктивным, ни статусом беженца ))
    Я из тех, кто уже имеет грин-карту
    Попытка иммигрировать в США через H1B - это тоже из разряда "остаться любой ценой", ведь данный тип визы сам по себе не является иммиграционным, хоть и позволяет при определенных условиях находиться в США много лет.
    А почему статусом беженца надо брезговать? У меня несколько хороших знакомых иммигрировали в США по этому статусу (кто-то по Лаутенбергу, кто-то по политическим причинам). Есть знакомые, которые в свое время въехали нелегально, но уже давно являются гражданами.

    Еще раз отмечу: для большинства категорий населения Украины шансы получить H-1B без махинаций минимальны. Да, если вы - опытный программист или первоклассный врач, шансы намного выше. Но таких единицы. Подозреваю, что количество украинцев, выезжающих по этой визе, меньше победителей лотереи.

  5. Вверх #4585
    Посетитель Аватар для Old B. The Death
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    126
    Репутация
    572
    по моим скромным наблюдениям 90% иммигрирующих а может и больше в большей степени "зависают" в русско-говорящей диаспоре. Я не против, это абсолютно нормальное коммюнити, Вы бы даже удивились что с точки зрения каких простых вещей эти комьюнити пребывают еще этак в 15 летней давности ) Это даже мило....но моя мысль в том, что по своим характеристикам эти коммьюнити это один в один то как живут люди в Украине .......Вам даже не нужен сильно ангийский для каждодневной жизни - нет никакой разницы в смысле что такое хорошо что такое плохо, свои понятия о толлерантности или оношение к разнообразию все будет как дома. А другая сторона, что из этих 90% наверно 90% работают на простом труде, часто физическом иногда полуфизическом что тоже - высокие материи оставляет в стороне. Я с уважением отношусь к любому труду, но я к тому что может не до тонких материй социальных отношений большинству эмигрировавших.
    А так конечно сша - страна - мега бонус - страна где востребованы практически все специалисты - как ни крути, только надо быть специалистом а не "человеком с оптым работы с похожим название и как бы в похожем направлении" и нужен язык.
    Кстати за свои 2 года в США такого атмосферного местечка как Одесса все таки тут пока не встречал, много других шикандосных мест, но не Одесса.... что немного напрягает ))))))
    Последний раз редактировалось Old B. The Death; 12.08.2018 в 06:13.

  6. Вверх #4586
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,692
    Репутация
    6174
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    Во многих это каких? Я знаю только Германия имеет такое жесткое требование
    в Германии можно владеть вторым гражданством, если ты гражданин другой страны ЕС.

    нельзя владеть вторым в: Австрии, Нидерландах, Эстонии, Литве, Латвии, Словакии, хотя и там есть свои нюансы
    Напр. Шварцнеггер имеет и австрийское и американское.

  7. Вверх #4587
    Частый гость Аватар для Linda_Eva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    920
    Репутация
    784
    Цитата Сообщение от Old B. The Death Посмотреть сообщение
    по моим скромным наблюдениям 90% иммигрирующих а может и больше в большей степени "зависают" в русско-говорящей диаспоре. Я не против, это абсолютно нормальное коммюнити, Вы бы даже удивились что с точки зрения каких простых вещей эти комьюнити пребывают еще этак в 15 летней давности ) Это даже мило....но моя мысль в том, что по своим характеристикам эти коммьюнити это один в один то как живут люди в Украине .......Вам даже не нужен сильно ангийский для каждодневной жизни - нет никакой разницы в смысле что такое хорошо что такое плохо, свои понятия о толлерантности или оношение к разнообразию все будет как дома. А другая сторона, что из этих 90% наверно 90% работают на простом труде, часто физическом иногда полуфизическом что тоже - высокие материи оставляет в стороне. Я с уважением отношусь к любому труду, но я к тому что может не до тонких материй социальных отношений большинству эмигрировавших.
    А так конечно сша - страна - мега бонус - страна где востребованы практически все специалисты - как ни крути, только надо быть специалистом а не "человеком с оптым работы с похожим название и как бы в похожем направлении" и нужен язык.
    Кстати за свои 2 года в США такого атмосферного местечка как Одесса все таки тут пока не встречал, много других шикандосных мест, но не Одесса.... что немного напрягает ))))))


    согласна
    каждый раз искренне недоумеваю, когда меня спрашивают:"а почему ты не хочешь поехать на брайтон?" и подобного рода вопросы. Действительно! Ехать из Украины за несколько тысяч км, чтоб вновь попасть к своим же ))

    на счет H1B могласна тоже... Очень сложно получить, хотя мне женщина в директ писала, что её дочь каким-то образом с J-2 перешла на H1B Оо...

    а по политике как Ваши знакомые уехали? Действительно по политике или тоже фиктивно?
    У меня учебная сейчас и я в раздумьях вся... стоит ли поступать на магистратуру и потом искать рабочую визу (вначале opt, конечно же) или это всё амэрикан дрим и нужно быть реалистом - додому йыхаты....

  8. Вверх #4588
    Посетитель Аватар для Lollapalooza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Bay Area
    Возраст
    43
    Сообщений
    412
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    а обязательно становится на консульский учет? Хотя я знаю людей которые становились на учет и без этого штампа (дабы голосовать на выборах), но учитывая саму идиотскую процедуру для получения штампа, я бы не заморачивался
    можно и не становиться, но без этого штампа в консульстве новый загран не получить
    кстати, загран в консульстве можно сделать не становясь на учёт, но штамп о выезде всё равно нужен
    голосование меня сейчас волнует меньше всего
    bags&wallets

  9. Вверх #4589
    Посетитель Аватар для Lollapalooza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Bay Area
    Возраст
    43
    Сообщений
    412
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    Даже если кто-то делал, то у каждого свои личные обстоятельства,проблемы,документы и т.д. - это не значит,что Вам подойдет чей-то ответ. Если нужно делать, а не обсуждать долго, то нужно обратиться в миграционную службу по месту жительства. Они дадут список первичных документов, дадите документы, фотографии, гос.пошлину. Они сразу заведут на Вас личное дело и в следующий четверг после даты приема передадут его(личное дело) в Управление миграционной службы на ул.Преображенской, где будут давать везде запросы на Вас, собирать документы и принимать окончательное решение. Вот Тогда и Там необходимо будет стоять над головой и ускорять все это.

    Штамп-это всего лишь результат процедуры, а процедуру надо еще пройти.
    Мне очень даже подойдёт чей-то ответ! Хотелось бы понимать были ли в принципе прецеденты ускоренного получения штампа или нет. Я в Одессе буду находиться три недели, если за это время штамп нереально получить никоим образом, то мне нет смысла даже начинать. Другой вопрос, если это можно сделать через родственников (имею в виду назначить "законного представителя").
    "Если нужно делать, а не обсуждать долго, то нужно обратиться в миграционную службу по месту жительства." - ваш совет, конечно, очень ценен, но прямо сейчас, находясь в США, я могу обратиться только в Центральную Прачечную. Поэтому предпочту все-таки пообсуждать и собрать информацию ДО своего визита в Украину.
    Последний раз редактировалось Lollapalooza; 14.08.2018 в 17:14.
    bags&wallets

  10. Вверх #4590
    Посетитель Аватар для Lollapalooza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Bay Area
    Возраст
    43
    Сообщений
    412
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    У нас никаких "таможенных вопросов" не возникало. Штамп так и не поставили, да и на консульскиц учет не становились. Зачем?
    загран паспорт хотела в СФ поменять на биометрический, вот зачем. Не получила биометрический в Украине, потому что хотела менять фамилию после замужества. Жалею, надо было делать на старую перед отъездом и всё.
    bags&wallets

  11. Вверх #4591
    Частый гость Аватар для kiki2008i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tampa
    Сообщений
    753
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от Lollapalooza Посмотреть сообщение
    можно и не становиться, но без этого штампа в консульстве новый загран не получить
    кстати, загран в консульстве можно сделать не становясь на учёт, но штамп о выезде всё равно нужен
    голосование меня сейчас волнует меньше всего
    Я делала загран паспорт месяц назад, в сентябре уже буду получать. Ни штампа о выезде, ни на консульский учет не становилась. Живу во Флориде, паспорт заказывала в Васшингтоне. Вы в какой штат едите?

  12. Вверх #4592
    Не покидает форум Аватар для Dave
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,596
    Репутация
    22466
    Цитата Сообщение от Lollapalooza Посмотреть сообщение
    можно и не становиться, но без этого штампа в консульстве новый загран не получить
    кстати, загран в консульстве можно сделать не становясь на учёт, но штамп о выезде всё равно нужен
    голосование меня сейчас волнует меньше всего
    это абсолютная глупость! Новый паспорт в посольстве можно получить и без штампа, и без ВНЖ/ПМЖ, главное что бы у них бланки паспортов были, все остальное - потраченное в пустую время

  13. Вверх #4593
    Частый гость Аватар для kiki2008i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tampa
    Сообщений
    753
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    это абсолютная глупость! Новый паспорт в посольстве можно получить и без штампа, и без ВНЖ/ПМЖ, главное что бы у них бланки паспортов были, все остальное - потраченное в пустую время
    Не совсем так, там надо показать документ, подтверждающий ваше постоянное/временное проживание в США, список есть на сайте посольства. В моем случае это была гринкарта.

    Для обміну паспорта заявник подає такі документи:

    1. Паспорт, який підлягає обміну.

    * у разі наявності у паспорті дійсних віз, разом з комплектом документів подається заява-клопотання про залишення старого паспорта.

    2. Копію документу, який підтверджує постійне проживання/тимчасове перебування особи за кордоном (відмітка в паспорті «постійне проживання», грін карта, віза, форма І-94 тощо).

    У разі відсутності в особи документального підтвердження статусу проживання на території США подається:

    - довідка з місця роботи та засвідчена нотаріально;

    - договір про оренду помешкання чи заява від його власника на підтвердження проживання, засвідчена нотаріально;

    - довідка про наявність відкритого рахунку в банку чи bank statements;

    - копія простроченої візи, яка була підставою для в’їзду до США та інші наявні документи чи довідки, які можуть слугувати документальним підтвердженням постійного чи тимчасового проживання заявника в США;
    Последний раз редактировалось kiki2008i; 14.08.2018 в 22:57.

  14. Вверх #4594
    Новичок Аватар для kelenn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    17
    Я однажды слышала, что с Грин картой есть какой-то нюанс, типа что-то нельзя будет при получении, а вот что не могу вспомнить( Может кто подскажет если знаете?

  15. Вверх #4595
    Частый гость Аватар для kiki2008i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tampa
    Сообщений
    753
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от kelenn Посмотреть сообщение
    Я однажды слышала, что с Грин картой есть какой-то нюанс, типа что-то нельзя будет при получении, а вот что не могу вспомнить( Может кто подскажет если знаете?
    При получении гринкарты нельзя голосовать на выборах, вы это имеете ввиду? Или получении чего?

  16. Вверх #4596
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,790
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Linda_Eva Посмотреть сообщение
    а по политике как Ваши знакомые уехали? Действительно по политике или тоже фиктивно?
    У меня учебная сейчас и я в раздумьях вся... стоит ли поступать на магистратуру и потом искать рабочую визу (вначале opt, конечно же) или это всё амэрикан дрим и нужно быть реалистом - додому йыхаты....
    Я так подозреваю, вопрос ко мне? Да, действительно по политике. Он был чиновником в правительстве Тимошенко, а при Яныке у него отжали бизнес и пытались втянуть в одно уголовное дело с Юлей.
    Учеба в американском универе может помочь в дальнейшем временном трудоустройстве в США. Я не помню, как называется эта категория виз. А поработав по этой визе пару лет на какую-то компанию, можно надеяться, что эта компания проспонсирует Н1В. Или Тремповская реформа будет принята, и тогда по баллам вы вполне пройдете для иммиграции.
    Цитата Сообщение от Lollapalooza Посмотреть сообщение
    можно и не становиться, но без этого штампа в консульстве новый загран не получить
    кстати, загран в консульстве можно сделать не становясь на учёт, но штамп о выезде всё равно нужен
    Впервые такое слышу. Я как-то звонил в консульство в НЙ, интересовался на всякий случай про паспорт. Среди требований не было ничего про штамп о выезде. Нет этого и на сайте консульства: https://ny.mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/biopass
    Цитата Сообщение от kelenn Посмотреть сообщение
    Я однажды слышала, что с Грин картой есть какой-то нюанс, типа что-то нельзя будет при получении, а вот что не могу вспомнить( Может кто подскажет если знаете?
    Нельзя уезжать из США больше чем на 12 месяцев (желательно без ообых причин не уезжать на 6 месяцев и более).
    Еще для тех, кто получил грин-карту по лотерее, нельзя 5 лет претендовать на welfare.

  17. Вверх #4597
    Частый гость Аватар для Juliya22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    995
    Репутация
    701
    Всем привет! Вопрос такой....к примеру, я получила визу невесты, приехала в США и вышла там замуж. Подала документы на временную Грин карту. Смогу ли я через ,допустим, 6 месяцев приехать домой в Украину? Или так быстро меня не выпустят? Подскажите, пожалуйста!!!
    ❤️

  18. Вверх #4598
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,790
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Juliya22 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Вопрос такой....к примеру, я получила визу невесты, приехала в США и вышла там замуж. Подала документы на временную Грин карту. Смогу ли я через ,допустим, 6 месяцев приехать домой в Украину? Или так быстро меня не выпустят? Подскажите, пожалуйста!!!
    Посмотрите внимательнее на свою визу. Если это мультивиза (должна быть буква М), то вам разрешается многократный въезд в течение срока визы.

  19. Вверх #4599
    Частый гость Аватар для Aetna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Сообщений
    954
    Репутация
    1080
    Не могла не поделиться. Много видела цен в Америке, но такое впервые.
    Вчерашние бейглы, т.е они реально вчерашние (20 сентября) , куплены сегодня 21 сентября, и по свежести , не недельные, а именно вчерашние- цена за упаковку , в которой 6 шт- 1 цент , с изюмчиком, дети мои их любят с крим чизом кушать на завтрак.
    Изображения
    Пришла ко мне сестра таланта, но не достала до звонка...

  20. Вверх #4600
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,790
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Aetna Посмотреть сообщение
    Не могла не поделиться. Много видела цен в Америке, но такое впервые.
    Вчерашние бейглы, т.е они реально вчерашние (20 сентября) , куплены сегодня 21 сентября, и по свежести , не недельные, а именно вчерашние- цена за упаковку , в которой 6 шт- 1 цент , с изюмчиком, дети мои их любят с крим чизом кушать на завтрак.
    Стоп-н-Шоп зажрался. Продавать вчерашние бейглы за 1 цент? В Шоп-Райте их бесплатно отдают


Ответить в теме
Страница 230 из 265 ПерваяПервая ... 130 180 220 228 229 230 231 232 240 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения