Результаты опроса: Выбор: США-Украина

Голосовавшие
59. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Украина

    13 22.03%
  • США

    46 77.97%

Тема: Иммиграция в США

Ответить в теме
Страница 216 из 265 ПерваяПервая ... 116 166 206 214 215 216 217 218 226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,301 по 4,320 из 5296
  1. Вверх #4301
    Посетитель Аватар для TengoLN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    448
    Репутация
    274
    От себя добавлю это не перевод английского текста и скорее всего залипуха это писал явно русскоязычный чел, но тем не менее....,. Говорю со всей ответственностью, так как не только умею читать по английски))) и мой уровень языка выше местных переводчиков и учителей, так и не уяснивших что есть "американский "язык сильно отличающийся от английского))). Думаю многие кто знаком с американцами-мальчиками из США во многом согласятся с этой статьей. Кстати наконец и в США по просьбам "трудящихся" сделали дырочку для одуматься мальчуганам и расстаться с супругой из третьего мира сравнительно безболезненно это собеседование через год на постоянную гринку, где брак могут объявить фиктивным что пугало граждан США но и, далее дословно, я не юрист "не исполнившим ожиданий обеих или одной из сторон"))))
    Последний раз редактировалось TengoLN; 18.08.2017 в 18:25.


  2. Вверх #4302
    Частый гость Аватар для kiki2008i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tampa
    Сообщений
    753
    Репутация
    505
    Сидим в Тампе, ждем ураган Ирма. Заколотили все окна, убрали все со двора. Уже сильный ветер и дождь. Эвакуировали все побережье, открыли школы как шелторы. После 7 вечера запрещено выходить на улицу. Два дня назад раздавали всем мешки с песком, всем кому надо было полиция помогала эвакуироваться, бензин тоже в принципе без проблем . Во Флориду направили нацгвардию с танками в том числе. В общем ждем что будет. Страха нет.
    Изображения

  3. Вверх #4303
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,172
    Репутация
    3973
    Цитата Сообщение от kiki2008i Посмотреть сообщение
    Сидим в Тампе, ждем ураган Ирма. Заколотили все окна, убрали все со двора. Уже сильный ветер и дождь. Эвакуировали все побережье, открыли школы как шелторы. После 7 вечера запрещено выходить на улицу. Два дня назад раздавали всем мешки с песком, всем кому надо было полиция помогала эвакуироваться, бензин тоже в принципе без проблем . Во Флориду направили нацгвардию с танками в том числе. В общем ждем что будет. Страха нет.
    Be safe, guys !

  4. Вверх #4304
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Ух, страшно там у вас, берегите себя. А чего не эвакуировались на время урагана?
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  5. Вверх #4305
    Частый гость Аватар для kiki2008i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tampa
    Сообщений
    753
    Репутация
    505
    У нас блочный, крепкий дом. Сама Тампа расположена удачно, тут редко когда доходят сильные ураганы. Мы посмотрели по картам эвакуации и затопления, что не попадаем ни в одну из них. Наш дом находится в середине улицы (он не угловой), все соседи остались на месте, да и мы решили. А выехать еще со среды было проблемно, снять жилье тоже. Взвесили все за и против и решили остаться.
    У нас только навес соседским деревом пробило, пойду с ним потом разговаривать, чтоб спилил.
    Изображения

  6. Вверх #4306
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,172
    Репутация
    3973
    У вас там даже солнышко и небо голубое пробились.)
    https://youtu.be/CRAN9TSj5Kc

    Сори, снова завалакло..

  7. Вверх #4307
    Частый гость Аватар для kiki2008i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tampa
    Сообщений
    753
    Репутация
    505
    Да, уже все ОК. Ездит только спец транспорт проверяют столбы, чтоб электричеством никого не стукнуло

  8. Вверх #4308
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,172
    Репутация
    3973
    Цитата Сообщение от kiki2008i Посмотреть сообщение
    Да, уже все ОК. Ездят только спец транспорт проверяют столбы, чтоб электричеством никого не стукнуло
    Это ваш первый ураган ?

  9. Вверх #4309
    Частый гость Аватар для kiki2008i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tampa
    Сообщений
    753
    Репутация
    505
    Цитата Сообщение от USUA Посмотреть сообщение
    Это ваш первый ураган ?
    Ну как сказать, предыдущие два мы проспали Только на утро узнали что, что-то было. Тут же каждый год такое, правда 5 категории не часто.

  10. Вверх #4310
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,172
    Репутация
    3973
    Цитата Сообщение от kiki2008i Посмотреть сообщение
    Ну как сказать, предыдущие два мы проспали Только на утро узнали что, что-то было. Тут же каждый год такое, правда 5 категории не часто.
    Понял.
    Не, я Катрину и Ирину не проспал. В один из них огромный дуб приземлился мне на крышу.)))
    Блочные или каркасные дома, не столь важно. По большей части, дома крепкие, выдерживают такое представление природы, в большинстве случаев.
    Вот с наводнениями и наличием воды внутри дома - большие проблемы. Приходится выбрасывать всю утварь и местами гипсокартон. От этого не застрахован никакой конструкции дом. Ну, разве что waterproof.)

    И да, ваш "хлипкий", не каменный навес это выдержал.))

    Это я к развеиванию мифов о карточных домиках.
    Хотя, я знаю, что во Флориде стараются строить блочные.
    Последний раз редактировалось USUA; 11.09.2017 в 18:39.

  11. Вверх #4311
    Частый гость Аватар для Juliya22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    995
    Репутация
    701
    Снова всем здравствуйте! Такой вопрос,немного не по теме...мне нужно жениху передать лекарства в США, как мне это сделать, может кто подскажет?
    ❤️

  12. Вверх #4312
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Juliya22 Посмотреть сообщение
    Снова всем здравствуйте! Такой вопрос,немного не по теме...мне нужно жениху передать лекарства в США, как мне это сделать, может кто подскажет?
    Смотря какие лекарства. Что-то простое типа корвалола можно передать с кем-то, кто туда едет. Более серьезные лекарства не так легко ввезти (у таможни наверняка будут вопросы, а многое просто нельзя везти). Пересылать лекарства курьерскими службами запрещено.

  13. Вверх #4313
    Не покидает форум Аватар для tapa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,193
    Репутация
    7397
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Смотря какие лекарства. Что-то простое типа корвалола можно передать с кем-то, кто туда едет. Более серьезные лекарства не так легко ввезти (у таможни наверняка будут вопросы, а многое просто нельзя везти). Пересылать лекарства курьерскими службами запрещено.
    Любое лекарство можно ввезти, если есть рецепт и мед.справка, что это лекарство ты принимаешь сам или везешь близкому родственнику. Пересылать лекарства запрещено, только лично везти.
    Ніколи країна на гербі якої курка, не переможе країну на гербі якої виделка

  14. Вверх #4314
    Частый гость Аватар для Colom
    Пол
    Женский
    Сообщений
    623
    Репутация
    986
    Справки и рецепты совсем не обязательны, если это конечно не совсем рецептурные лек-ва с какой то особой печатью.Говоришь , если спрашивают, это мое и все. По работе мужа практически каждый месяц прилетают делегации из Украины, особо запасливые с собой везут противовирусные, Мезимы- Панкреатины, активированные угли и т.д , а потом это все при отлете отдают мужу ))) и у меня дома уже целая аптека. И я часто прошу делегатов привести мне мои определенные лек-ва и всегда ребята без проблем привозят. Давненько даже был случай, прилетали юристы из Харькова , так одна женщина спрашивала, она проходит курс лечения уколами, курс 10 дней и она его до отъезда не закончила и привезла с собой ампулы и шприцы одноразовые, и спросила в какую аптеку лучше зайти, чтоб ей сделали укол, и когда получила ответ, что здесь с таким сложности , была очень удивлена, т.к в Харькове можно зайти в аптеку и тебе за определ. плату уколят укольчик. Вообщем смелые женщины из делегации кололи ей сами ягодичную мышцу и так она закончила свой лечебный курс , начатый на Родине )))

  15. Вверх #4315
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Вообще я не очень понимаю проблему с лекарствами. Панкреатин украинского производства в украинской аптеке будет стоить не дешевле, чем копэй за Creon в американской аптеке по страховке.
    Разве что есть бывшие украинцы, которые по привычке не доверяют врачам, занимаются самолечением и уверены, что украинская зеленка и анаферон - это лучшие лекарства.

  16. Вверх #4316
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,172
    Репутация
    3973
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Вообще я не очень понимаю проблему с лекарствами. Панкреатин украинского производства в украинской аптеке будет стоить не дешевле, чем копэй за Creon в американской аптеке по страховке.
    Разве что есть бывшие украинцы, которые по привычке не доверяют врачам, занимаются самолечением и уверены, что украинская зеленка и анаферон - это лучшие лекарства.
    Миша, у вас прошла настальджи на украинские медикаменты ?
    Есть ли ощущение после некоторого опыта жизни в Америке, что молодых украинцев и чаще всего здоровых, лечат от несуществующих у них болезней в Украине ?
    К примеру, нафига им тот панкреатин ?)

    Наверняка у вас уже есть опыт общения с американскими педиатрами, интернистами, семейными врачами. Поделитесь своими ощущениями.

  17. Вверх #4317
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от USUA Посмотреть сообщение
    Миша, у вас прошла настальджи на украинские медикаменты ?
    Есть ли ощущение после некоторого опыта жизни в Америке, что молодых украинцев и чаще всего здоровых украинцев лечат от несуществующих у них болезней ?
    К примеру, нафига им тот панкреатин ?)
    У меня и не было ностальгии по украинским медикаментам, но Creon мне прописал американский врач (а это аналог панкреатина), и он мне действительно помогает, в то время как украинские медики за много лет не могли диагностировать у меня панкреатит вообще и не могли решить проблему моих болей в области желудка и недобор веса. В США причину выявили сразу после стандартного визита к primary phisician и обычного в этом случае анализа крови.

  18. Вверх #4318
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,172
    Репутация
    3973
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    У меня и не было ностальгии по украинским медикаментам, но Creon мне прописал американский врач (а это аналог панкреатина), и он мне действительно помогает, в то время как украинские медики за много лет не могли диагностировать у меня панкреатит вообще и не могли решить проблему моих болей в области желудка и недобор веса. В США причину выявили сразу после стандартного визита к primary phisician и обычного в этом случае анализа крови.
    Будет время и желание, изложите чуть больше о вашем и вашей семьи опыте..
    А то тут нередко глупости читаешь от людей, живущих совковыми мифами.)

  19. Вверх #4319
    Частый гость Аватар для Colom
    Пол
    Женский
    Сообщений
    623
    Репутация
    986
    Про Панкреатин я пару раз спрашивала у делегатов, зачем? многие отвечали -разная еда, все может случится , нагрузка на поджелудочную и все в таком роде.
    Но могу по себе сказать лично, есть небольшая проблема по желудку, моим гастроэнтерологом был выписан препарат Pantoprazole, помог после 6 мес. приема, но проблема не совсем ушла , иногда мне помогает фосфалюгель, просила у своего доктора выписать мне аналог, перевела ей активное вещество этого препарата, она не могла понять, втирать этот гель в живот или пить))), обещала почитать о нем, ну и с концами, поэтому я прошу мне его привозить. Ну помогает он мне , можете называть это ностальгией или как угодно , но я не особо впечатлительная по этим вопросам, просто прислушиваюсь к своему организму, вернее желудку, и ему после геля ,выпитого на ночь утром чудесненько )

  20. Вверх #4320
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,172
    Репутация
    3973
    Цитата Сообщение от Colom Посмотреть сообщение
    Про Панкреатин я пару раз спрашивала у делегатов, зачем? многие отвечали -разная еда, все может случится , нагрузка на поджелудочную и все в таком роде.
    Но могу по себе сказать лично, есть небольшая проблема по желудку, моим гастроэнтерологом был выписан препарат Pantoprazole, помог после 6 мес. приема, но проблема не совсем ушла , иногда мне помогает фосфалюгель, просила у своего доктора выписать мне аналог, перевела ей активное вещество этого препарата, она не могла понять, втирать этот гель в живот или пить))), обещала почитать о нем, ну и с концами, поэтому я прошу мне его привозить. Ну помогает он мне , можете называть это ностальгией или как угодно , но я не особо впечатлительная по этим вопросам, просто прислушиваюсь к своему организму, вернее желудку, и ему после геля ,выпитого на ночь утром чудесненько )
    Сделайте гастроскопию. У вас есть все показания для этого. Это поможет в диагностике и дальнейшем лечении.
    Ну, кроме банальных гастритов или язвенной болезни 12перстной кишки, у вас может быть диафрагмальная грыжа или хроническое воспаление пищевода.
    Не решив окончательно, чем
    Вы страдаете, не стоит пить все то, что вам вроде помогает.
    Американский пантопрозол прекрасный препарат по назначению. Но он не панацея от всех желудочно-кишечных заболеваний.
    Окончательная диагностика, это ваш путь для решения проблемы. Повторный визит к GI вам рекомендуется.)


Ответить в теме
Страница 216 из 265 ПерваяПервая ... 116 166 206 214 215 216 217 218 226 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения