Результаты опроса: Выбор: США-Украина

Голосовавшие
59. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Украина

    13 22.03%
  • США

    46 77.97%

Тема: Иммиграция в США

Ответить в теме
Страница 209 из 265 ПерваяПервая ... 109 159 199 207 208 209 210 211 219 259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,161 по 4,180 из 5296
  1. Вверх #4161
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    669
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Karleone Посмотреть сообщение
    И документов пока дождёшься... По воссоединению.
    It depends. Для родителей граждан США можно уложиться месяцев в 6. Жены/ мужья те же сроки. Вот с братьями/сестрами и детьми старше 21 года ждать можно лет 15


  2. Вверх #4162
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,172
    Репутация
    3973
    Атос, Портос и Атеист: три истории нью-йоркских бездомных из бывшего СССР
    http://www.forumdaily.com/atos-portos-i-ateist-tri-istorii-nyu-jorkskix-bezdomnyx-iz-byvshego-sssr/

  3. Вверх #4163
    Посетитель Аватар для TengoLN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    448
    Репутация
    274
    Хватит заумной пурги, вопрос по существу как осуществить нострификацию в США инженерного диплома, есть заверенный перевод с апостилем минобраза на дипломе вкладыше и справке о часах по предметам из института, какие мои дальнейшие действия - куда бежать)))...Заранее признателен.
    Последний раз редактировалось TengoLN; 10.05.2017 в 20:51.

  4. Вверх #4164
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от TengoLN Посмотреть сообщение
    Хватит заумной пурги, вопрос по существу как осуществить нострификацию в США инженерного диплома, есть заверенный перевод с апостилем минобраза на дипломе вкладыше и справке о часах по предметам из института, какие мои дальнейшие действия - куда бежать)))...Заранее признателен.
    По-моему это зависит от штата, в котором вы проживаете

    Вот нашел для примера: http://ncees.org/records/ncees-credentials-evaluations/
    Последний раз редактировалось Св.Михаил; 10.05.2017 в 22:10.

  5. Вверх #4165
    Посетитель Аватар для Lollapalooza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Bay Area
    Возраст
    43
    Сообщений
    412
    Репутация
    173
    прошу прощения, что не совсем по теме иммиграции, но не хочется для одного маленького вопроса создавать отдельную тему.
    Я просто хочу уточнить: если у меня американская виза и я покупаю билет в США со стыковкой в Париже, то Шенген виза мне не нужна, правильно? конечно,при условии, что я не выхожу из аэропорта Шарль де Голль
    просто у меня будет очень короткая стыковка в Париже и на лишние вопросы на паспорт-контроле времени не будет.
    спасибо.
    bags&wallets

  6. Вверх #4166
    Новичок Аватар для seeker
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    72
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от TengoLN Посмотреть сообщение
    Хватит заумной пурги, вопрос по существу как осуществить нострификацию в США инженерного диплома, есть заверенный перевод с апостилем минобраза на дипломе вкладыше и справке о часах по предметам из института, какие мои дальнейшие действия - куда бежать)))...Заранее признателен.
    Здесь перечислены документы для Украины : https://www.ece.org/DocumentRequirement/211
    И здесь можно почитать : https://nafsa.org/findresources/Default.aspx?id=8817
    Последний раз редактировалось seeker; 15.05.2017 в 18:25.

  7. Вверх #4167
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    434
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от Lollapalooza Посмотреть сообщение
    прошу прощения, что не совсем по теме иммиграции, но не хочется для одного маленького вопроса создавать отдельную тему.
    Я просто хочу уточнить: если у меня американская виза и я покупаю билет в США со стыковкой в Париже, то Шенген виза мне не нужна, правильно? конечно,при условии, что я не выхожу из аэропорта Шарль де Голль
    просто у меня будет очень короткая стыковка в Париже и на лишние вопросы на паспорт-контроле времени не будет.
    спасибо.
    Не нужна

  8. Вверх #4168
    Частый гость Аватар для Juliya22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    995
    Репутация
    701
    Подскажите, пожалуйста...Для иммиграции в США лучше иметь биометрический паспорт или обычный загран подойдет? У меня обычный, думаю, может сделать биометрический лучше?
    ❤️

  9. Вверх #4169
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    Цитата Сообщение от Juliya22 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста...Для иммиграции в США лучше иметь биометрический паспорт или обычный загран подойдет? У меня обычный, думаю, может сделать биометрический лучше?
    Не важно. Вы в посольстве отпечатки сдавать будете и на паспортном контроле.
    all what you want you get it !

  10. Вверх #4170
    Частый гость Аватар для vcvc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    731
    Репутация
    323
    Есть огромное желание и мотивация, некоторые шаги на пути к иммиграции в сша. Очень хочу ехать в этом году по пу
    Если тут есть такие же единомышленники или те кто уже там по пу - давайте пообщаемся, обменяемся информацией!
    (пишите в лс)
    + за + и - за -

  11. Вверх #4171
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от vcvc Посмотреть сообщение
    Есть огромное желание и мотивация, некоторые шаги на пути к иммиграции в сша. Очень хочу ехать в этом году по пу
    Если тут есть такие же единомышленники или те кто уже там по пу - давайте пообщаемся, обменяемся информацией!
    (пишите в лс)
    Я немало встречал иммигрантов, в том числе из Украины и России. Только один из них имеет политическое убежище (причем в его случае необходимость убежища легко доказывалась; он эмигрировал при Януковиче). Поэтому в рассказы о возможности эмиграции в США через ПУ я не верю, тем более в обещания разных типа юристов, которые якобы могут все порешать за каких-то несколько тысяч долларов. Толковые юристы в США зарабатывают намного больше, и уж точно такие не будут рисковать карьерой и свободой, подтасовывая данные. Вас ведь на самом деле по политическим мотивам не преследуют, не так ли?

  12. Вверх #4172
    Частый гость Аватар для vcvc
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    731
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Я немало встречал иммигрантов, в том числе из Украины и России. Только один из них имеет политическое убежище (причем в его случае необходимость убежища легко доказывалась; он эмигрировал при Януковиче). Поэтому в рассказы о возможности эмиграции в США через ПУ я не верю, тем более в обещания разных типа юристов, которые якобы могут все порешать за каких-то несколько тысяч долларов. Толковые юристы в США зарабатывают намного больше, и уж точно такие не будут рисковать карьерой и свободой, подтасовывая данные. Вас ведь на самом деле по политическим мотивам не преследуют, не так ли?
    Не верите - смотрите статистику. Немало встречал и только 1 имеет - это какой %?
    И с чего вы взяли что я что то собрался подтасовывать? и за деньги начали прям сразу.., за каких то юристов?
    Мой пост был не про это
    + за + и - за -

  13. Вверх #4173
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    Цитата Сообщение от vcvc Посмотреть сообщение
    Есть огромное желание и мотивация, некоторые шаги на пути к иммиграции в сша. Очень хочу ехать в этом году по пу
    Если тут есть такие же единомышленники или те кто уже там по пу - давайте пообщаемся, обменяемся информацией!
    (пишите в лс)
    интересно, за что сейчас, у нас могут преследовать?))
    all what you want you get it !

  14. Вверх #4174
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    171
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Джжжули Посмотреть сообщение
    интересно, за что сейчас, у нас могут преследовать?))
    За коммунистическую и российскую атрибутику и т.д.

  15. Вверх #4175
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    Цитата Сообщение от [Митяй] Посмотреть сообщение
    За коммунистическую и российскую атрибутику и т.д.
    тогда вам скажут валите в россию, а не в сша.
    all what you want you get it !

  16. Вверх #4176
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    171
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Джжжули Посмотреть сообщение
    тогда вам скажут валите в россию, а не в сша.
    Вы спросили за что преследуют, я привел пример.
    Если хорошенько поискать то можно, что-то и другое найти.
    Другое дело, что сейчас очень трудно с Украины по такому поводу уехать в США.

  17. Вверх #4177
    Не покидает форум Аватар для Джжжули
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - USA, Houston, TX.
    Сообщений
    19,773
    Репутация
    15688
    Цитата Сообщение от [Митяй] Посмотреть сообщение
    Вы спросили за что преследуют, я привел пример.
    Если хорошенько поискать то можно, что-то и другое найти.
    Другое дело, что сейчас очень трудно с Украины по такому поводу уехать в США.
    вот-вот, основания должны быть.
    all what you want you get it !

  18. Вверх #4178
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Джжжули Посмотреть сообщение
    интересно, за что сейчас, у нас могут преследовать?))
    По политическим мотивам - ни за что такое, что позволило бы подавать на убежище в США.
    За 2016 год статус беженца получили 2543 гражданина Украины.
    Многие из них воспользовались возможностью, существующей еще с советских времен: для евреев и членов евангельских церквей, у которых есть близкие родственники в США, действует поправка Лаутенберга.
    Еще некоторое количество беженцев - это ЛГБТ.
    Не исключено, что еще кто-то из Крыма смог получить убежище в США. По крайней мере крымчане, уже находящиеся в США или имеющие здесь близких родственников, могут заявить, что у них нет за пределами Крыма жилья, и Украина не может обеспечить необходимые условия, поэтому в случае отказа им негде будет жить, что будет прямой угрозой жизни и здоровью.

    Я не представляю себе, какие еще есть легальные пути получить ПУ в США для украинцев. И не забудьте: любое обращение за убежищем в США в случае отказа вероятнее всего закроет вам путь туда даже по гостевой визе до конца жизни.

  19. Вверх #4179
    Частый гость Аватар для ПоходкаПеликана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    504
    Репутация
    595
    У меня знакомый сейчас пытается получить статус беженца, он с семьей уже в Америке чуть больше 2х лет , подробностей особых не знаю, не очень лезу с вопросами. Поселились на Гавайях, т.к им преподнесли информацию, что документы в этом штате расматривают быстрее всего. Но сейчас оставил там семью и перебрался в Вашингтон , работает в украинском отделе Голоса Америки оператором , позже жена с детьми переедет к нему , пока дети там заканчивают школу.Его адвокат активно все эти годы работал и работает в этом направлении, но говорит с президенством Трампа стало это все гораздо трудней . Суть вопроса- парень работал оператором на 1+1 , вроде вели независимое расследование о торговле человеческими органами и дошли до Турции, как бы все дороги ведут туда, и тут начали поступать угрозы от неизвестных, ну он и под шумок этого всего попросил пу... Вообщем как то так , повторюсь, особо не расспрашивала...

  20. Вверх #4180
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от ПоходкаПеликана Посмотреть сообщение
    У меня знакомый сейчас пытается получить статус беженца, он с семьей уже в Америке чуть больше 2х лет , подробностей особых не знаю, не очень лезу с вопросами. Поселились на Гавайях, т.к им преподнесли информацию, что документы в этом штате расматривают быстрее всего. Но сейчас оставил там семью и перебрался в Вашингтон , работает в украинском отделе Голоса Америки оператором , позже жена с детьми переедет к нему , пока дети там заканчивают школу.Его адвокат активно все эти годы работал и работает в этом направлении, но говорит с президенством Трампа стало это все гораздо трудней . Суть вопроса- парень работал оператором на 1+1 , вроде вели независимое расследование о торговле человеческими органами и дошли до Турции, как бы все дороги ведут туда, и тут начали поступать угрозы от неизвестных, ну он и под шумок этого всего попросил пу... Вообщем как то так , повторюсь, особо не расспрашивала...
    Итого реально у человека могут быть проблемы в Украине, но тем не менее за 2 года он так и не получил убежище (и не факт, что получит). Интересно, сколько денег уже потрачено на адвоката? И кстати, право на работу он получил только через 150 дней после открытия кейса на пу. То есть как минимум 5 месяцев нужно жить за счет того, что привезли с собой.


Ответить в теме
Страница 209 из 265 ПерваяПервая ... 109 159 199 207 208 209 210 211 219 259 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения