Результаты опроса: Выбор: США-Украина

Голосовавшие
59. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Украина

    13 22.03%
  • США

    46 77.97%

Тема: Иммиграция в США

Ответить в теме
Страница 2 из 265 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 5296
  1. Вверх #21
    Дорогой Аркадий Гайдар, Вам , как я говорил раньше трудно возразить, просто потому, что Вы правы.

    Но я сильно устал от хорошей украинской жизни. И от обещаний новых политиков - нуворишей.

    Мне в политику, простите меня я что совсем подлец - ?

    Там ни когда не бывает честных людей. Туда "лезут" одни проходимцы.
    Вы никогда не задумавались, почему распался СССР. Просто каждый хочет безконтрольно обирать свой народ. А как это делается - мы с Вами были свидетелями и поверьте ещё будем.
    Смотрите, как Боделан - рванул!
    :buden:


    И где он сейчас-? А парень между прочим, так сказать .. с образованием "учителя физкультуры". Большой баскетболист. :jumping:



    Посмотрите на тех, кто был в начале "голубым" а сегодня срочно стал "оранжевым".
    Бедные, как они страдали при Кучме :vsem_molicca:

    На Западе бытует миф, что большинство выходцев из снг, ссср..., не порядочные люди-?

    А кто это подкрепляет - ?
    Наверное, нечто подобное имеет место....


    По поводу нашего общества!
    А разве наше общество не кастовое - ?

    Дорогой Аркадий Гайдар, пока я ещё молод у меня просто нет другого выхода.

    Почти все мои друзья уже выехали и сейчас прикладывают усилия, что - бы вытащить меня, просто хочется значительно фарсировать события.

    Я знаю, через что им (моим друзьям) пришлось пройти, КАК ИМ БЫЛО АДСКИ ТЯЖЕЛО....

    Теперь всё наладилось.

    А об Украинских перспективах , да они есть
    ....., НО ДЛЯ КОГО :?:
    Наверно только для него
    http://www.pravda.com.ua/news/2005/7/27/9061.htm





    С уважением к Вам Андрей.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    113
    Да у этого мальчика перспективы серьёзные.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Я считаю если задаться целью и не бояться, то можно ехать куда угодно. На первых порах всем сложно, но со временем когда пройдёт время адаптации, вы подтвердите свой диплом(если он у вас есть), то можно будет искать приличную работу. Людьми третьегго сорта может быть чувтвуют себя те, кто делают неквалифицированную работу. Если вы хотите куда-то ехать, подумайте что у вас есть(образование, язык в любом случае, способность совершенствоватся), что может в будущем в чужой стране помочь вам устроить свою жизнь. Просто так, мыть туалеты вам наверно не понравится.
    Поспрашивайте на американских сайтах для русских какое образование в США катируется, пообщайтесь с людьми ОТТУДА. Именно они вам дают наиболее обьективное представление.

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для Sanches
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сэло
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    209

    По умолчанию Re: ХОЧУ уехать в США

    Цитата Сообщение от Андрей2005
    Привет всем. Подскажите мне, если знаете, как можно выехать. Как и где можно заполнить грин-карту ? Может есть другие легальные способы ?

    Спасибо. :roll:
    переплыви через океан и ничего не надо заполнять

  5. Вверх #25
    Цитата Сообщение от Vanilla
    ... Людьми третьегго сорта может быть чувтвуют себя те, кто делают неквалифицированную работу...
    Вообще без языка и образования на Западе нечего делать. На неквалифицированную работу Вы вообще там не устроитесь. Для этого там есть бразильцы и сенегальцы (население Бразилии 180 млн).

    Но это не имеет значение. Вы не понимаете. Вся западная система построена на эксплуатации иностранцев. Там существует чёткая государственная система "развода" гестарбайтеров.

    Вот, к примеру, возьмём невест, которые выходят замуж за иностранца. В Западной Европе она получают вид на жительство.

    Жещина продаёт в Украине квартиру и переезжает к мужу. После нескольких лет - муж начинает, скажем так, ночевать не дома. Если женщина - подаст на развод - она теряет вид на жительство.

    Вы эту историю можете найти на русском форуме в одной из стран Западной Европы. Это теперь обычная практика. Они убеждены, что русские невесты, выходят замуж, лишь для того, чтобы уехать на Запад, и таким образом защищают своих. Даже после 10 лет, невеста не может разойтись и продолжать жить в стране. Местные власти аргументирую так - меняется цель прибывания в стране, нужно выехать и заново подавать в посольство в Киеве документы на визу на общих основаниях.

    То есть у человека нет уже ни квартиры, ни работы в Украине, а её выгоняют. И она спрашивает на русском форуме совета, ей помогают советами, но общий смысл такой - ничего не поделаешь. И такое кидалово во всём.

    Заболейте на Западе. Будете лететь оттуда дальше чем видеть. Цены на медицину там - мало не покажется. Все сбережения исчезают на раз. Обязательная страховка - профанация, и ничего толком не гарантирует, только каждый месяц забирает деньги.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    621
    Почти все мои друзья уже выехали и сейчас прикладывают усилия, что - бы вытащить меня, просто хочется значительно фарсировать события.
    Массовое дезертирство. Коварство Американской мечты в том, что хорошо там, где нас нет
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Аркадий Гайдар
    Вообще без языка и образования на Западе нечего делать. На неквалифицированную работу Вы вообще там не устроитесь. Для этого там есть бразильцы и сенегальцы (население Бразилии 180 млн).

    Но это не имеет значение. Вы не понимаете. Вся западная система построена на эксплуатации иностранцев. Там существует чёткая государственная система "развода" гестарбайтеров.
    Иностранцы иностранцу рознь. Знаю очень многих людей, которые уехали в Канаду, США и страны Западной Европы на работу, которую нашли в инете. И отлично зарабатывают, больше чем средний абориген. Знаю так же тех, кто поехал бросив всё , работу, друзей, продав и имущество и начав с нуля в Канаде. По прошедствии 3 лет тоже хорошо устроились. "Развод" есть в любой стране. Кроме как сам о себе, никто о тебе не позаботится, в любой стране.

    Цитата Сообщение от Аркадий Гайдар
    Вот, к примеру, возьмём невест, которые выходят замуж за иностранца. В Западной Европе она получают вид на жительство.

    Жещина продаёт в Украине квартиру и переезжает к мужу. После нескольких лет - муж начинает, скажем так, ночевать не дома. Если женщина - подаст на развод - она теряет вид на жительство.

    Вы эту историю можете найти на русском форуме в одной из стран Западной Европы. Это теперь обычная практика. Они убеждены, что русские невесты, выходят замуж, лишь для того, чтобы уехать на Запад, и таким образом защищают своих. Даже после 10 лет, невеста не может разойтись и продолжать жить в стране.
    Извините конечно, но глупости Вы рассказываете. Я живу в одной из этих стран Западной Европы и имею много подруг, вышедших замуж за иностранцев. Получив однажды гражданство, никто у Вас его отобрать не может, в не зависимости собираетесь ли Вы продолжать жить в браке или раводиться. Если отношения распались до получения гражданства, то тут понятное дело нужно возвращаться на родину. А эти сказки про "10 лет замужества" смешно читать. Не вводите людей в заблужедения. В Голландии гражданство можно получить через 3 года брака с аборигеном, в Испании через 5, в Дании через 7. А те что выходят замуж для получения гражданства, знают на что идут.

    Цитата Сообщение от Аркадий Гайдар
    Местные власти аргументирую так - меняется цель прибывания в стране, нужно выехать и заново подавать в посольство в Киеве документы на визу на общих основаниях.
    Вижу Вы "слышали звон, да не знал где он".) Если отношения распались, то такой визы как "на общих основаниях" нет. Есть визы на учёбу(оформляют студенты на определённое количество лет, что всё равно и не даёт никакого права получить гражданство после окончания обучения), есть визы "невест"(так называется в псростонародье), есть виза на работу и турстическая виза. Если отношения распались до получения гражданства нужно выехать из страны, и подавать ничего уже не получится, так как причина(брак с иностранцем) самоустранилась.

    Цитата Сообщение от Аркадий Гайдар
    Заболейте на Западе. Будете лететь оттуда дальше чем видеть. Цены на медицину там - мало не покажется. Все сбережения исчезают на раз. Обязательная страховка - профанация, и ничего толком не гарантирует, только каждый месяц забирает деньги.
    Цены на медицину действительно очень высокие, но все застрахованы. В каждой стране разные виды страхования. Кто что ничего толком не гарантирует? Вы о чём вообще?

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Gonzo
    [ quote]Почти все мои друзья уже выехали и сейчас прикладывают усилия, что - бы вытащить меня, просто хочется значительно фарсировать события.
    Массовое дезертирство. Коварство Американской мечты в том, что хорошо там, где нас нет[/quote]

    Да уехать не проблема. Устроиться нужно там суметь. А то можно подумать пересёк границу и сразу жизнь мёдом.)

  9. Вверх #29
    Цитата Сообщение от Vanilla
    ... Я живу в одной из этих стран Западной Европы ...
    А я жил в течение длитильного времени. Вы можете рассказывать о прелестях жизни на Западе кому-нибудь другому, но не мне.

    Как говорится в пословице - каждый кулик своё болото хвалит. И я прекрасно понимаю - это нормальное человеческое желание, чтобы все думали что у человека всё класно. Поэтому и люди пишут - что прекрасно устроились, и всё супер.

    А как на самом деле... Стыдно вспоминать. Убожество, унижение, неприятие. И я бы об этом не писал, но просто жаль люди на этот миф время тратят.

    Одни неонаци, чего стоят. Там где я жил - русского студента убили недавно. А был случай - иностранца начали на бульваре избивать, свалили на землю и продолжали бить ногами. Об этом по тамошнему местному радио рассказывали. Больше того - эти крайне правые партии начинают на выборах побеждать и получать места в правительстве.

    Не даром сейчас столько возвращенцев появилось. Люди понимают, что никогда не станут полноправными членами тамошнего общества.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Аркадий Гайдар
    Цитата Сообщение от Vanilla
    ... Я живу в одной из этих стран Западной Европы ...
    А я жил в течение длитильного времени. Вы можете рассказывать о прелестях жизни на Западе кому-нибудь другому, но не мне.
    Лично Вам я и не рассказываю. Я комментирую Ваши посты, в которых только общие фразы и никакой конкретики, одно запугивание. Вы на мои так и не ответили.) Видимо жили не достаточно длительное время чтобы разобраться с медицинской страховкой. )

    Цитата Сообщение от Аркадий Гайдар
    Как говорится в пословице - каждый кулик своё болото хвалит. И я прекрасно понимаю - это нормальное человеческое желание, чтобы все думали что у человека всё класно. Поэтому и люди пишут - что прекрасно устроились, и всё супер.
    А Вы не хвaлите сейчас своё болото тем что так настроены против тех, кто хочет уехать в другую страну? Ну-ну..Согласна что устраиваются всем по разному, многие не устраиваются вообще. Но в Вашем отношении явно видно что варианта "устроился хорошо" нет вообще. Не нужно так однобоко рассуждать.

    Цитата Сообщение от Аркадий Гайдар
    А как на самом деле... Стыдно вспоминать. Убожество, унижение, неприятие. И я бы об этом не писал, но просто жаль люди на этот миф время тратят.
    Где именно убожество и унижение? Выражайтесь конкретнее. Стыдно в своей стране жить, где бездобные дети по альтфатарам лазят и песионеры просят милостыню. В такой стране Вам не стыдно жить? Складывается впечатление что миф Вы себе сами и придумали, а потом жестоко разочаровались.

    Цитата Сообщение от Аркадий Гайдар
    Одни неонаци, чего стоят. Там где я жил - русского студента убили недавно. А был случай - иностранца начали на бульваре избивать, свалили на землю и продолжали бить ногами. Об этом по тамошнему местному радио рассказывали. Больше того - эти крайне правые партии начинают на выборах побеждать и получать места в правительстве.
    Не даром сейчас столько возвращенцев появилось. Люди понимают, что никогда не станут полноправными членами тамошнего общества.
    "А там, а тут, а убили..." То что вы сейчас описали случается везде, никто от этого не застрахован, к сожалению. При чём тут вообще эти случаи? Можно подумать у нас проходят честно выборы.))

  11. Вверх #31
    Цитата Сообщение от Vanilla
    ...Стыдно в своей стране жить, где бездобные дети по альтфатарам лазят и песионеры просят милостыню. В такой стране Вам не стыдно жить? ...
    Я лично видел изо дня в день, как пожилые люди, не пьяницы, не бомжи, интеллигентно одетые, подходили и выбирали что-то из мусорных баков. И происходило это в одном из самых известных и богатых городов Западной Европы. Есть там и наркоманы, падающие с ног, и попрошайки.

    Есть нищие и попрошайки на улицах и в США. Я их лично видел. Причём люди нормальной наружности, не пьяницы.

    Я говорю о том, что молодой человек чем тратить время на унизительное бессмысленное обивание порогов посольств в Киеве и бесконечное заполнение идиотских анкет, лучше занялся бы реальным делом. На работе. Или в своём доме. Например, провёл бы воскресник по благоустройству двора. Сделал бы в своём дворе или квартире себе Европу. Это можно было бы сделать завтра, а не когда рак на горе свистнет.

    Мне всё-таки кажется, что такая позиция - не правильная. Дескать у нас в стране много недостатков, поэтому нужно христа ради проситься к добрым иностранцам, чтобы приютили. Не лучше ли попробовать сделать у себя всё классно. Побороться. И жить не всю жизнь в гостях, как тот попугай в мультике, а с городо поднятой головой. Тем более, что не так уж у нас прямо плохо в Одессе. Многое даже лучше.

  12. Вверх #32
    Anonymous
    гость
    Я говорю о том, что молодой человек чем тратить время на унизительное бессмысленное обивание порогов посольств в Киеве и бесконечное заполнение идиотских анкет, лучше занялся бы реальным делом. На работе. Или в своём доме. Например, провёл бы воскресник по благоустройству двора. Сделал бы в своём дворе или квартире себе Европу. Это можно было бы сделать завтра, а не когда рак на горе свистнет.
    Помоему это его жизнь и его желание. он ХОЧЕТ там и не хочет здесь. Что вы прицепились так его отговаривать?)) Он знает на что он идет. Не сможет там, вернется обратно.

  13. Вверх #33
    Anonymous
    гость
    моя одна родственница уехала в Америку 14 лет назад. наобум. в никуда. за мужем - русским. сейчас у неё есть гражданство, муж американец, двое детей, свой дом, страховки, пособия и специальность. так что здесь зависит от человека и некоторых обстоятельств. можно и в Одессе жить на помойке, а можно и там устроится.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Аркадий Гайдар
    Цитата Сообщение от Vanilla
    ...Стыдно в своей стране жить, где бездобные дети по альтфатарам лазят и песионеры просят милостыню. В такой стране Вам не стыдно жить? ...
    Я лично видел изо дня в день, как пожилые люди, не пьяницы, не бомжи, интеллигентно одетые, подходили и выбирали что-то из мусорных баков. И происходило это в одном из самых известных и богатых городов Западной Европы. Есть там и наркоманы, падающие с ног, и попрошайки.
    Есть нищие и попрошайки на улицах и в США. Я их лично видел. Причём люди нормальной наружности, не пьяницы.
    Ну так Вы этим только подтверждаете мою точку зрения - что не наркоманы и бомжи должны быть главным аргументом в решении этого вопроса.

    Цитата Сообщение от Аркадий Гайдар
    Я говорю о том, что молодой человек чем тратить время на унизительное бессмысленное обивание порогов посольств в Киеве и бесконечное заполнение идиотских анкет, лучше занялся бы реальным делом. На работе. Или в своём доме. Например, провёл бы воскресник по благоустройству двора. Сделал бы в своём дворе или квартире себе Европу. Это можно было бы сделать завтра, а не когда рак на горе свистнет.
    Я думаю что проведение воскрестника в своём дворе уровень жизни автора не повысит. А советы мы все умеем давать.

    Цитата Сообщение от Аркадий Гайдар
    Мне всё-таки кажется, что такая позиция - не правильная. Дескать у нас в стране много недостатков, поэтому нужно христа ради проситься к добрым иностранцам, чтобы приютили.
    Никто не говорил что где-то лучше, а где-то хуже. Не побывав нигде, можно логически подумать что везде есть свою плюсы и минусы. У Вас изначально позиция что вы должны "унижаться", "проситься", "чувствовать себя третьим сортом". Может Вы это вынесли из своего опыта, но поверьте с таким пессимистичным настроем ничего иного и не могло быть. Ничего личного.

    Цитата Сообщение от Аркадий Гайдар
    Не лучше ли попробовать сделать у себя всё классно. Побороться. И жить не всю жизнь в гостях, как тот попугай в мультике, а с городо поднятой головой. Тем более, что не так уж у нас прямо плохо в Одессе. Многое даже лучше.
    Опять-же, советовать мы все умеем. Но тема не про то как сделать у себя в квартире Европу, как вы выразились. А про + или - эммигрирования. И решать как поступить не нам с Вами. Но раз уж Вы взялись рассказывать как "там" всё и всем плохо, я тут представлю другую сторону медали. Специально для автора темы, чтобы у Вас не сложилось впечатления что я Вам что-то "рассказываю".)))

  15. Вверх #35
    Цитата Сообщение от avp
    ... Что вы прицепились так его отговаривать?)) Он знает на что он идет. Не сможет там, вернется обратно.
    Я не отговариваю. Я пытаюсь донести, что нельзя к этому относится с такой наивностью. Что здесь плохо, политики воруют, с работой плохо, а вот уеду, некоторое врямя будет трудно, а потом будет всё хорошо. Я пытаюсь сказать, что один набор проблем поменяется на другой, не менее сложных. К этому добавится статус изгоя. Это очень реальные проблемы. Намного более серьёзные.

    Я видел много русских заграницей. И прекрасно знаю как им там живётся. Многие хотят вернуться, но не могут. Один работал в команде Березовского и теперь политический беженец, то есть никогда не сможет вернуться. Очень это преживает. Большую роль играет квартира. Если продана и некуда возвращаться, то и не возвращаются.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Gonzo
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    621
    Vanilla, Согласен, хорошо люди живут и там здесь.

    Аркадий Гайдар, Я жил в Голландии, тоже не мало. Безумно там понравилась страна и люди. Никакого снобизма и предвзятого отношения. Мне помогали ВСЕ к кому я обращался. Даже просто прохожие и те ни разу не отказали в помощи. Но мне Дома больше нравиться. Тянет меня в Одессу, мой город родной. Где бы я ни был. Но теперь знаю - устроиться можно где угодно.

    Если человеку не нравится власть, он в нее не верит и не хочет жить, подчиняясь законам государства, которым правят недостойные люди. Почему нет?
    !FIRST MAN, THAN MASHINE!

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Gonzo
    Аркадий Гайдар, Я жил в Голландии, тоже не мало. Безумно там понравилась страна и люди. Никакого снобизма и предвзятого отношения. Мне помогали ВСЕ к кому я обращался. Даже просто прохожие и те ни разу не отказали в помощи.
    Земляк :wink: . Я тоже живу в Голландии, частично.) А где именно ты жил, если не секрет?

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от avp
    Не сможет там, вернется обратно.
    Вот-вот. Я тоже считаю, если и хочется и колется, то не нужно всё продавать тут с концами и ехать туда. Нужно оставить квартиру хотя-бы, чтобы было куда вернуться, если сложится не так как хотелось. Вообщем придумать план к отступлению.)

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Аркадий Гайдар
    К этому добавится статус изгоя.
    Вы опять о своём. :o Если не секрет, а в какой стране Вы жили?

  20. Вверх #40
    Цитата Сообщение от Vanilla
    ...
    Цитата Сообщение от Аркадий Гайдар
    Я говорю о том, что молодой человек чем тратить время на унизительное бессмысленное обивание порогов посольств в Киеве и бесконечное заполнение идиотских анкет, лучше занялся бы реальным делом. На работе. Или в своём доме. Например, провёл бы воскресник по благоустройству двора. Сделал бы в своём дворе или квартире себе Европу. Это можно было бы сделать завтра, а не когда рак на горе свистнет.
    Я думаю что проведение воскрестника в своём дворе уровень жизни автора не повысит. ...
    От того что человек передет в страну, где зарплата в 5 раз выше, а цены в 8 - 10 раз выше, уровень жизни не увеличится.

    А организоваться и улучшить свою (а не арендуемую больше чем за штуку в месяц, как это водится в Западной Европе) квартру, подъезд, двор - сразу улучшит качество жизни, а следовательно и уровень.

    Конечно устроится и выжить можно, но люди рассказывают о своей жизни на западе так - пью джус сидя в шезлонге, и т.п., а не рассказывают, что поиск работы может занять 2 года напрмер, уровень безработицы очень высокий даже среди местных, зарплаты для иностранцев - по минимуму, страховка покрывает не всех врачей, и то только после какой-то суммы, стоимость жилья высокая, около миллиона, аренда 1000 - 2000, и т.д., и т.п. Пишите как оно есть. Пусть едет человек, если хочется, но с открытыми глазми.


Ответить в теме
Страница 2 из 265 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения