Результаты опроса: Выбор: США-Украина

Голосовавшие
59. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Украина

    13 22.03%
  • США

    46 77.97%

Тема: Иммиграция в США

Ответить в теме
Страница 1 из 265 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 5296
  1. Вверх #1

    По умолчанию ХОЧУ уехать в США

    Привет всем. Подскажите мне, если знаете, как можно выехать. Как и где можно заполнить грин-карту ? Может есть другие легальные способы ?

    Спасибо. :roll:


  2. Вверх #2
    Идёшь к посольству США, перелазишь через забор и просишь политического убежища :twisted:
    мЁртвому - всё не по чЁм !

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Tyler Durden
    Пол
    Мужской
    Адрес
    От-т-туда
    Возраст
    41
    Сообщений
    267
    Репутация
    17
    Та... Они непонятные какие-то в этом посольстве... Сидит такая жирнючая американка в окошке, ты ей "О ! Я, конечно, не хочу остаться в Америке, я просто поеду поучусь у вашего великого народа интернет-комуникациям, приеду и открою здесь партнерски бизнес и пр." (это как я распрегал когда хотел ф-1 визу) он даже глазом не моргнула, ей богу, не произнесла ни слова, просто щелк штампик "отказ" и все... И так 3 раза было... Проще подать заявку на участие в грин-кард лотерее, у моего брата есть с 10-к знакомых которые иенно так и уехали, по английски не бельмеса, живут там, как негры, на пособие, просто выиграли лотерею

    П.С. Смотри тут: http://uscis.gov/graphics/howdoi/divlott.htm
    и тут: http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1318.html
    Let the chips fall where they may

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Tyler Durden
    Проще подать заявку на участие в грин-кард лотерее, у моего брата есть с 10-к знакомых которые иенно так и уехали, по английски не бельмеса, живут там, как негры, на пособие, просто выиграли лотерею
    И им подходит такое положение вещей? Почему не хотят работать?

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для barabaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    846
    Репутация
    38
    здесь не хотели -- и там не хотят...
    ...ДикОоБразЕн

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,700
    Репутация
    46
    ХОЧУ уехать в США
    Езжай...

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Tyler Durden
    Пол
    Мужской
    Адрес
    От-т-туда
    Возраст
    41
    Сообщений
    267
    Репутация
    17
    И им подходит такое положение вещей? Почему не хотят работать?
    Та не работают в каком-то супермаркете... 10 баксов в час... уже купили машину и дом... нда-а, пожизненная кредитная система рулит...
    Let the chips fall where they may

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343

    По умолчанию Re: ХОЧУ уехать в США

    ...ули там делать? !!! )))
    те шо сдесь плохо, а там еще патше будет !!!

    там тебя даже за негра считать не будут !!!!!

    а чтобы выехать, лучший метод внести вклад в экономику или науку )))


    анек на тему:
    америка, 2324 г.ресторан, работают два робота обслуживающего персонала, хромированные до немагу )))
    все посетители жалуются: - эти блестяшки задолбли, сверкают тут, мельтешат.....
    и так жаловались ВСЕ )))
    администрация решила их перекрасить....... покрасили их в черный цвет...........

    на следующий день не вышли на работу, один напился и накурился, второй ограбил магазин, и сел в тюрьму )))))))
    хрю

  9. Вверх #9
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,841
    Репутация
    386401
    Андрей2005
    Скачай с инета или возьми у друзей прогу Default-FlashGet, как только что-нить качаешь с её помощью - сто раз подряд всплывают окошки предлагающие играть и выигрывать гринкарты. Попробуй, а ...вдруг.

    - Папа, а далеко ещё до Америки?
    - Давай, греби-греби, сынок, не отвклекайся.
    :wink:
    (анекдот просто в тему).
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Tyler Durden
    И им подходит такое положение вещей? Почему не хотят работать?
    Та не работают в каком-то супермаркете... 10 баксов в час... уже купили машину и дом... нда-а, пожизненная кредитная система рулит...
    Ну раз работают значит не на пособии живут, как негры.)

  11. Вверх #11
    Новичок
    Адрес
    Odessa - USA
    Сообщений
    31
    Репутация
    15
    Андрей!
    тонны информации по выезду в США -
    www.ulitka.com
    написано всё популярно и доступно.
    Только учти - Штаты - " это трудовой лагерь усиленного питания" - вкалывать нужно по полной программе что за 6.5 ( мин. зарплаты) так и больше в час. Как правило все вновь прибывшие - пока осваивают язык, работают на тяжелой и низкооплачиваемой работе, иногда на двух. Я например в супермаркет вообще не пошла работать , хотя предлагали - очень тяжелая работа. За 8 часов так напахаешься - мама не горюй. Конечно , даже работая уборщиком, будешь получать +/- штуку ( зависит от штата) - хватит и на аренду крыши, на еду- одежду и ещё пару копеек останется - а вот больше - уже нужно поднапрячься, да поучиться. Чем лучше будет твой английский - тем больше у тебя возможностей для работы и образования.
    Удачи!

  12. Вверх #12
    Андрей, мой тебе совет. Съездий туда сначала в туристическую поездку. Посмотри, а потом решай.

    Дело в том, что в западных странах существует чёткая система использования иностранцев как людей вторго сорта на чёрных работах. Это система отлажена и её не обмануть. Они очень развитые и хитрые люди.

    У этих стран прекраснейшая рекламная презентация и образ. Кажется - только приедешь туда и всё будет супер. Но на самом деле иногда бывает и не так.

    Я жил несколько лет в одной из самых богатых стран мира. Это были худшие годы в моей жизни. Просто ад. Причём я жил там на законных основаниях. У нелегалов - всё ещё хуже.

    Кроме того - иногда новый город - не нравится. Не нравится виды, запахи, звуки. На обложках журнала и в фильмах выглядело классно, а в реальности - не нравится. Хоть убей. Не нравится и всё.

    Мой тебе совет - не трать время на эту фигню. Я имею в виду посещение тёток в посольстве, и т.п. Не унижайся перед ними. Лучше используй время продуктивно. Учись и работай.

    Заработай денег и съездий на месяц - посмотри. А потом решай. Или же уж поедь сразу. Есть такой принцип - fail fast - терпеть неудачу быстро, и двигаться дальше. Поедь как-нибудь, перейди Берингов пролив, например в Аляску, вкуси все прелести, и быстрей возвращайся с пониманием жизни.

    Я знаю, я не смогу изменить твой настрой. Я бы и сам не поверил бы никому, до того как сам побыл в этой шкуре. Есть очень хорошая пословица на этот счёт - "Соболинное одеяльце в ногах, да подушка в слезах".

  13. Вверх #13
    Дорогой Аркадий Гайдар. У Вас видимо действительно есть солидный

    опыт в жизни. Такое ощущение, что Вы просто читаете мои мысли. Я ни

    разу не смог возразить . Вы абсолютно правы.

    Скажу Вам, что я уже выучился, даже два раза. У меня отличная

    специальность, мало того я постоянно совершенствуюсь. МОЯ

    СПЕЦИАЛЬНОСТЬ - МОЯ ЖИЗНЬ И РАДИ НЕЁ Я ГОТОВ ТЕРПЕТЬ

    ВРЕМЕННЫЕ ЛИШЕНИЯ.

    Я наконец нашёл своё!

    Но, как бы Вам сказать, тут на Украине ПРОСТО НЕТ ПЕРСПЕКТИВ. А самое обидное, что и не будет!!

    Я верил Виктору Ющенко, голосовал за него(на майдане не был), теперь после недавних публикаций БОЛЬШЕ ЕМУ НЕ ВЕРЮ!!

    ВСЕ ВОРЫ!! ПОРЯДОЧНЫХ ПОЛИТИКОВ МОЖНО ПЕРЕСЧИТАТЬ ПО ПАЛЬЦАМ - ОДНОЙ РУКИ.

    Возможно , повторяю возможно : Юрий Кармазин, возможно Мороз и всё.

    А самое не приятное - ПЕРЕВЁРТЫШИ : почти все депутаты горсовета и один лидер из Батькивщины.

    Поймите ТУТ НИКОГДА НЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ, за одними князьями прийдут новые, снова начнётся торговля землёй(здача в долгосрочную аренду). Вот уж сегодня звучит

    -ХТО БЫЛ НИЧЕМ, ТОТ СТАЛ ВСЕМ :oops:

    Да АМЕРИКА НЕ СОВЕРШЕННА, НО ЛЮБОЙ ЕЁ ГРАЖДАНИН МОЖЕТ ПОДАТЬ В СУД НА ПРЕЗИДЕНТА И ВЫИГРАТЬ ЕГО, если конечно правда за ним.

    Вы думаете мне не известно, какая работа меня ждёт по началу-?

    Прекрасно знаю и БУДУ ЕЁ ДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ ВСЕХ.

    Надеясь конечно на лучшие времена и ПОМОЩЬ АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ.

    Спасибо Вам ещё раз за интерес к открытой мною теме.

    С глубоким уважением. Андрей.

  14. Вверх #14
    Доктор, мы его потеряли...
    Не опохмелившись - не приступай к работе!

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Там есть только один плюс в сравнении с жизнью дома: в душу не нагадят, кишка тонка. Только на голову, что легко устраняется в душе

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Tyler Durden
    Пол
    Мужской
    Адрес
    От-т-туда
    Возраст
    41
    Сообщений
    267
    Репутация
    17
    "А хорошо там где твоя жопа в тепле, и ты это лучше меня знаешь ! Потому и приехал !" (С)
    Let the chips fall where they may

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    113
    смотри пост
    http://www.novy.tv/ru/reporter/ukraine/2005/07/261732.html

    это на завтрак


    А это на обед:

    http://www.pravda.com.ua/news/2005/7/27/9061.htm



  18. Вверх #18
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    245
    Вот именно по тем причинам, что Андрей указал, оченно хочу уехать в Канаду. Бесперспективщина, мать ее, и полная незащищенность, даже если являешься законопослушным...
    ырше рфззуты

  19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Андрей2005
    ...Но, как бы Вам сказать, тут на Украине ПРОСТО НЕТ ПЕРСПЕКТИВ. А самое обидное, что и не будет!!...
    Я был в США. На что я обратил внимание, и чего не прочитаете в СМИ:

    - на удивление, необъяснимо невкусная еда. Думаю, что это связано с качеством земли. Она там не чёрная, а красноватая. Во всяком случая в Вирджинии и Пенсильвании где я побывал.

    - огромное количество пакистанцев, индусов, как-будно приехал не в Америку, а Индию. Они владеют кафе, заправками, и т.д.

    - городов в нашем понимании уже нет. Люди в основном живут вдоль дорог в частных домах, которые расположены примерно в 1 километре друг от друга вдоль дороги.

    - перелёт из Америки в Европу занимает 9 с половиной часов. Самолёты забиты до отказа. Места очень узкие. Выдержать очень тяжело. Летать регулярно проведывать родителей - будет просто пытка.

    Общество на Западе - очень кастовое. Для выходцев из СНГ уготована определённая ниша. Никакой ответственной работы Вам не доверят. Ни по началу, ни через годы. Отношение будет негативное всё время. Типа - "приехал сюда к нам ободранный бедный и голодный, сиди и радуйся тем костям, что мы тебе по своей доброте и гуманности бросаем".

    На Украине у Вас есть переспективы. На Западе - практически нет, потому, что там всё занято, ещё 100 лет назад. Вы там будете человеком чёткого третьего сорта. Но чтобы понять это, и чтобы потом уже не тратить время и мысли на эту фигню, полезно будет поехать и попробовать.

    Отличие дизайна фасадов и интерьера Вы перестанет замечать через пару месяцев, а что останется, - так это понимание своего статуса - Человек Третьего Сорта. Не всякому это подходит.

    Вы себе не представляете, насколько негативное отношение на Западе к выходцам с Украины. Англо-Саксы, немцы, французы, итальянцы, и т.д, - убеждены, и их постоянно убеждают каждый день местные СМИ, что они люди особые, а люди Востока, Украинцы, Русские, и т.п. - коррумпированные, негуманные, нечестные, и за ними нужен глаз да глаз.

    Мой совет - сконцентрироваться на реальном решении реальных своих проблем, а не мечтать о несбыточной райской жизни заграницей. Если у нас плохие политики - займитесь политикой сами и победите их на выборах. Плохо с деньгами - старайтесь заработать больше, или тратить бережливее. Здесь ваша Курская Дуга, а на Западе - это типа лагерь для военнопленных уже - no chance. Очень хорошо высказался Остап Бендер на этот счёт: "Запад - это миф о загробной жизни".

    Извиняюсь за длинный пост - хотелось поделится своим опытом, чтобы Вы не наступали на эти грабли. Я не думаю, что у меня получилось правильно выразить словами, но я старался.

  20. Вверх #20
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Андрей2005, почему-то на Украине не всем так плохо живется, как Вам. И перспективы нет не у всех... "Что ж ты не сказал, что тебе хуже всех..."


Ответить в теме
Страница 1 из 265 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения