Тема: На Востоке и на Западе Украины уничтожают памятники солдатам Красной армии

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 151
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184

    По умолчанию На Востоке и на Западе Украины уничтожают памятники солдатам Красной армии

    просто бизнес . ничего личного.
    в Донецке по решению горисполкома вырубили парк посаженный ветеранами ВОВ на честь 45- й годовщины Победы под гостиницу... чем это отличается от того что в Стрию собираются снести по решению Львовского облсовета памятник воинам освободителям как атрибут коммунистического прошлого ....
    капитал (бизнес) и национализм идут рука об руку. неужели еще есть "свидоми" которые поддерживают капитал и национализм


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Deus igrok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львів
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,032
    Репутация
    272
    5+ )))))))))))
    Але все таки , Львівська обларада не прийняла рішення про знесення пам'ятників. А попросила ВРУ дати кінцеву оцінку комуністичному режиму.
    Дякую Тобі, Боже ...

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,301
    Репутация
    22350
    Цитата Сообщение от Deus igrok Посмотреть сообщение
    5+ )))))))))))
    Але все таки , Львівська обларада не прийняла рішення про знесення пам'ятників. А попросила ВРУ дати кінцеву оцінку комуністичному режиму.
    а во Львове не хотят вместе с памятниками снести все жилые и производственные постройки времен СССР как "атрибут коммунистического прошлого"?

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от greenok Посмотреть сообщение
    а во Львове не хотят вместе с памятниками снести все жилые и производственные постройки времен СССР как "атрибут коммунистического прошлого"?
    И провести реституцию.
    Пусть бывшие хозяева возвратятся в свои дворцы и дома.
    И холопов им вернуть..
    /* мерзко хихикает */

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Deus igrok Посмотреть сообщение
    5+ )))))))))))
    Але все таки , Львівська обларада не прийняла рішення про знесення пам'ятників. А попросила ВРУ дати кінцеву оцінку комуністичному режиму.
    по поводу коммунистического режима Львов идет в ногу с Европаламентом. это и понятно. в условиях кризиса одни будут искать крайними коммунистов другие - евреев.

    о памятнике : может быть и не приняла. а памятник собираются сносить.

    впрочем еще раз. не вижу никакого принципиального различия между политикой которую проводит буржуазия которая у власти что на Западной что на Восточной Украине. в частност в отношении к памятникам воинам Рабоче крестьянской Красной армии. Донецк это подтверждает. где капитал - памяти нет места.

    а разговоры Одесситов что они примут к себе снесенные памятники - это разговоры. одесситы уже снесли не только памятник Ленину но и Глушко (соратнику Королева) перенесли на задворки. а Екатерину вернули в САД...

    это и есть отношение в том числе и одесситов к советскому коммунистическому прошлому вообще и к памяти тех кто сражался за советскую а не буржуазную Родину - в частности

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Deus igrok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львів
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,032
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от greenok Посмотреть сообщение
    а во Львове не хотят вместе с памятниками снести все жилые и производственные постройки времен СССР как "атрибут коммунистического прошлого"?
    Вперше бачу людина, яка в захопленні від хрущовок.
    5 апр 2009 ... На севере Москвы сносят 24 хрущовки Несмотря на финансовые проблемы, столичные власти продолжают реализовывать программу ликвидации
    Ти диви, і в московії теж бандерівці до влади прийшли. Що твориться, що твориться.
    Дякую Тобі, Боже ...

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    255
    Репутация
    26
    Да пусть, что хотят делают... Денег в кармане и ума не прибавится... И не нужно, говорить, что это рука Москвы, тошно уже... Памятник Ивану Мазепе только на деньги стабфонда в кризис это разумно строить?

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    И провести реституцию.
    Пусть бывшие хозяева возвратятся в свои дворцы и дома.
    И холопов им вернуть..
    это было бы правильно решение

    а то крестьянские дети всего меньше чем за 100 лет забыли о праве первой брачной ночи со стороны сюзерена. и почему именно мизинчик был любимым сыном в крестьянской семье а не байстрюк - старший

  9. Вверх #9
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649
    Цитата Сообщение от Deus igrok Посмотреть сообщение
    Вперше бачу людина, яка в захопленні від хрущовок.

    Ти диви, і в московії теж бандерівці до влади прийшли. Що твориться, що твориться.
    Тебе про Ивана, а ты - про болвана. Не путай атрибут коммунистического прошлого с хрущевками, которые в свое время решили проблему жилья в стране.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,301
    Репутация
    22350
    Цитата Сообщение от Deus igrok Посмотреть сообщение
    Вперше бачу людина, яка в захопленні від хрущовок..
    так что, бум сносить?) хрущовки, харьковки, московки (о, эти в первую очередь!!!), чешки?
    заводики, магазинчики, вузики-лицейчики?
    мосты, парки, улицы?

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Тебе про Ивана, а ты - про болвана. Не путай атрибут коммунистического прошлого с хрущевками, которые в свое время решили проблему жилья в стране.
    он прав - хрущевки - это действительно коммунистическое прошлое и ты права - которые решили в свое время проблему жилья в стране

    и еще. хрущевки - это всетаки коммунистическое прошлое. при капе даже в США гражданам бездомным пердлагают не хрущевки а в лучшем случае - ночлежки

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,301
    Репутация
    22350
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Тебе про Ивана, а ты - про болвана. Не путай атрибут коммунистического прошлого с хрущевками, которые в свое время решили проблему жилья в стране.
    не-а, Ли) чем хрущовки не атрибут? всё снести и всех - в сад))

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    255
    Репутация
    26
    Памятник Ленину и прочим коммунистам то-же строили... А народ не видит уже в них никаких героев. Сносят и правильно делают. Но вот из-за коммунистической идеологии очернили образ советского солдата, это жаль... И я никак понять не могу, правильно ли в этом случае искать альтернативу у фашистов, вы же с ними мирно не жили, от куда западенцы вы думаете, что с фашистами вы жили бы лучше?

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,301
    Репутация
    22350
    Цитата Сообщение от Новгородец Посмотреть сообщение
    Памятник Ленину и прочим коммунистам то-же строили... А народ не видит уже в них никаких героев. Сносят и правильно делают. Но вот из-за коммунистической идеологии очернили образ советского солдата, это жаль... И я никак понять не могу, правильно ли в этом случае искать альтернативу у фашистов, вы же с ними мирно не жили, от куда западенцы вы думаете, что с фашистами вы жили бы лучше?
    памятники от слова "память". её (память) тоже снести? стереть, как в "вечном сиянии чистого разума"?) так прогресс, вроде не дошел еще?)
    я бы ничего не сносила. поставить рядом табличку с комментариями и усё. а при очередной смене гос. идеологии достаточно будет надпись поменять)

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Deus igrok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львів
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,032
    Репутация
    272
    )))) А можна проект рішення де засуджують солдат, і пропонують зруйнувати їм пам'ятники ?
    Пропонується тільки символи демонтувати типу серпа і молота.
    Дякую Тобі, Боже ...

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    255
    Репутация
    26
    памятники от слова "память". её (память) тоже снести? стереть, как в "вечном сиянии чистого разума"?) так прогресс, вроде не дошел еще?)
    я бы ничего не сносила. поставить рядом табличку с комментариями и усё. а при очередной смене гос. идеологии достаточно будет надпись поменять)
    Ленин, Сталин, не мой кумир... Он скорее враг, чем мой герой. Который захватил власть и совершал свои тоталитарные деяния, как и вся советская власть. А поддерживаю я их только в ВОВ и в ГКЧП.

    Ведь мы же не будем строить Мамаю и прочим ордынцам памятники, только от того, что они нас оккупировали и это наша история.

    Вот например, в Станиславе ставят памятник Австро-Венгерскому монарху. Говорят, тогда жилось лучше, возможно согласен. Но вот Петлюра ничего-же не дал Украине, как и Бандера и Шухевич. Эти друзья так-же грабили и убивали, как и коммунисты.
    Последний раз редактировалось Новгородец; 17.04.2009 в 20:32.

  17. Вверх #17
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649
    Цитата Сообщение от Deus igrok Посмотреть сообщение
    )))) А можна проект рішення де засуджують солдат, і пропонують зруйнувати їм пам'ятники ?
    Пропонується тільки символи демонтувати типу серпа і молота.
    Где написано "типу серпа и молота"? Я видела только "коммунистических тоталитарных символов"
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Deus igrok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львів
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,032
    Репутация
    272
    А де написано що символ це пам'ятник солдатам ?
    Дякую Тобі, Боже ...

  19. Вверх #19
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649
    Цитата Сообщение от Deus igrok Посмотреть сообщение
    А де написано що символ це пам'ятник солдатам ?
    Не надо лукавить. Львовская власть уже не первый год одержима этой идеей. Или ты в 92-м на горшочке сидел..))

    В 1992 Львовский областной совет принял решение демонтировать советские военные мемориалы во Львове — Холм Славы и Монумент Победы, однако это решение позже было отменено.
    https://forumodua.com/showpost.php?p=3718665&postcount=210
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Deus igrok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львів
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,032
    Репутация
    272
    )))) От так почитаєш, так кожен день у Львові факельні походи влаштовують і ритуальне спалення іншомовців ... і як я умудряюся весь час такі перформенси пропускати ?

    Все шось там приймають, приймають ... та ніяк не знесуть )))
    Дякую Тобі, Боже ...


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения