Одесса: 12°С (вода 8°С)
Киев: 8°С
Львов: 0°С

Тема: ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ СВОЮ ИСТИННУЮ ЦЕНУ ?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47
  1. Вверх #1
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Записей в дневнике
    42

Question ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ СВОЮ ИСТИННУЮ ЦЕНУ ?

Бывает в жизни так : человек ценит себя и свой внутренний потенциал очень высоко. Окружающие тоже уверены в его "незаурядности". И тут жизнь ставит перед человеком сложную задачу - и он ее позорно "проваливает". Еще один сложный выбор - и человек принимает трусливое и малодушное решение. И человек понимает , что его истинная цена - ничтожна, что он искренне ошибался и переоценивал себя........

Испытывали ли Вас так же обстоятельства, случалось ли Вам "падать" ?
    КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЮ ИСТИННУЮ ЦЕНУ ?
    Последний раз редактировалось Танюша ТТ; 15.09.2006 в 19:48.

2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Я знаю себе цену. Я падал но вставал, как говорилось в одном фильме- падают затем чтобы научится вставать. Главное что? Никогда не здаватся.

3. Вверх #3
    Постоялец форума
    бесценна! )))
    Если гора не идет к Магомеду, то пошла на фиг такая гора!))

4. Вверх #4
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Записей в дневнике
    42
    Дело не в том , чтоб не сдаваться - никто не нападает. Просто однажды оказывается - что фасад один, а в серединке - совсем-совсем не то.....

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для YOKO
    Ну скажем так, всем нам наверное свойственно себя немножко переоценивать. Свою значимость, незаменимость, ум и эрудированость, силу и талант. Но бывает так, что жизнь готовит нам испытания, которые мы не можем пройти достойно. Мы падаем, но это падение не должно служить для того, что бы разувериться в своих силах и возможностях, да и вопрос с оценкой себя, думаю иногда слишком боком ставится.
    Тут могла бути ваша реклама

6. Вверх #6
    не знаю я себе цену... не могу измерить...знаю, что в чем-то хуже других, в чем-то лучше...
    мне нужно, чтоб меня хвалили...тогда не буду забывать какая я хорошая ))

7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Gelo
    С некоторых пор стал считать себя ничем, потому что как личность еще ничего в жизни сам не достиг. Закончу институт , начну работать и т.д. и т.п. может чето изменю в своем мнении о себе.
    Да, вообще любой человек может оказаться гораздо лучше тебя , а ты этого не замечаешь из-за завышенной саммоценки.
    Как говорится, я знаю , что ничего не знаю

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Gelo
    С некоторых пор стал считать себя ничем, потому что как личность еще ничего в жизни сам не достиг. Закончу институт , начну работать и т.д. и т.п.
    Как по мне так это заниженная самооценка, всеравно ты индивидуальность и нечего себя обесценивать.

9. Вверх #9
    Нет, я просто умею смотреть на свою жизнь со стороны, то бишь от третего лица.

О цене своей жизни можно судить только на склоне лет, если раньшето это всего лишь гордыня. Забрать у нас все ,что мы имеем , и что от нас останеться? Конечно есть те , которые остаются человеками в любой ситуации.

10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Elleна
    Есть замечательная фраза:Если человек знает себе цену, значит он её не раз называл!
    Бить точно, уходить быстро.

11. Вверх #11
    МОЛОДЕЦ!! 5 баллов!
    Емко и со смыслом!
    Вот и я о том же..

12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Elleна
    Ой! Спасибо!
    Бить точно, уходить быстро.

13. Вверх #13
    Изводительница
    Мисс Харизма
    Записей в дневнике
    6
    поддерживаю
    От сердца к солнцу!

14. Вверх #14
    User banned Аватар для Saint Anger
    Себя нужно уважать, но считать что ты самый умный, самый красивый и самый сильный глупо...себя нужно ненавидеть и искать в себе что-то плохое - это путь к совершенствованию...

15. Вверх #15
    Посетитель
    ... или раздвоению личности

16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Я ценна и удивительна ( как и любой другой человек) уже самим фактом своего рождения.
    А в "провалах" самое главное - умение понимать, признавать и оценивать свои ошибки. Именно без этого не бывает поъема. Когда человек спорол лажу и утверждает, что "не я такой, а мир такой вокруг " - грош цена таковой "незаурядной" личности, не умеющей оценить своих поступков.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Часто боюсь себя переоценить, но стараюсь избегать поступков, которые в глазах других людей могут меня понизить, потому что мне кажется, что в обществе очень важно отношение людей, которые тебя окружают.
    Если человек не ценит себя, то и другие не будут. Но, есть ИМХО тонкая грань, за которой начинается тщеславие и завышенная самооценка, ведущая неизбежно к презрению нормальных людей. Хотя, порой, выпендриваться все мы любим, но нужно знать меру...

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для aleena
    да, я знаю себе цену... и только себе, других оценивать не умею и не хочу - всё равно ошибёшься.
    а вам провода летать не мешают?

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Saint Anger
    Себя нужно уважать, но считать что ты самый умный, самый красивый и самый сильный глупо...себя нужно ненавидеть и искать в себе что-то плохое - это путь к совершенствованию...
    В принципе согласен, но не надо впадать в крайности. Замкнутость в своем отношении к себе, приводит к тупиковому этапу развития. Крайняя самовлюбленность также как и крайняя ненависть одно и тоже в плане собственного развития.

20. Вверх #20
    Severny , ну ваще редко бывает , что бы ощуние самооценки было абсолютно постоянным . У меня от настроения зависит. Бывает очень даже полезно себя покртиковать, а иногда чувствуешь какой я молодчага(когда добиваешься поставленной цели).Ясное дело , что когда депресняк приходит, то о завышенной самооценке не может быть и речи.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права