Тема: иммиграция в англоязычные страны

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 40 из 40
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тауранга, Новая Зеландия
    Сообщений
    52
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Konstantino Посмотреть сообщение
    А вот интересно как обстоит дело с тем что люди в возрасте от 35-40 лет иммигрируют из Украины в любую страну мира успев поработать на Украине. Как с пенсиями у них будет. Перечислит ли Украина деньги (пенсионный фонд) в страну которую выбрали иммигранты или у этих людей в новой стране жизнь начинается с чистого листа?
    В Новой Зеландии вам нужно предоставить справку о получении пенсии на Украине и из вашей местной пенсии будут высчитывать, то что получаете на Украине. Если вы откажетесь от украинской пенсии, то местную пенсию будете получать в полной объеме.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от Стрина Посмотреть сообщение
    В Новой Зеландии вам нужно предоставить справку о получении пенсии на Украине и из вашей местной пенсии будут высчитывать, то что получаете на Украине. Если вы откажетесь от украинской пенсии, то местную пенсию будете получать в полной объеме.
    Да! Но в Нов. Зелландии, чтобы получать пенсию в полном объеме, наверное, нужен определенный рабочий стаж в данной стране????
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Цитата Сообщение от Liri4na Посмотреть сообщение
    Можно приехать нелегально, а затем пробыть там определенный период времени, после чего вам дадут вид на жительство.


    с одной стороны далеко-далеко не все страны проводят амнистии/легализуют, а с другой стороны, даже если вы попали в одну из таких легализующих стран, то сидеть там 5-20 лет бесправным и безвыездным нелегалом и ждать амнистии/легализации - это тоже не выход...
    Последний раз редактировалось APL; 26.09.2013 в 10:57.

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    338
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от APL Посмотреть сообщение
    с одной стороны далеко-далеко не все страны проводят амнистии/легализуют, а с другой стороны, даже если вы попали в одну из таких легализующих стран, то сидеть там 5-20 лет бесправным и безвыездным нелегалом и ждать амнистии/легализации - это тоже не выход...
    более того, даже те страны, которые легализируют сейчас, не факт, что будут делать это через 5-10-20 лет. Амнистия не прописана в действующем законодательстве, для ее проведения принимаются специальные законы. И, кстати, в этих законах могут прописываться и разные условия.
    Поэтому может получиться, что опираясь на амнистию, проведенную в 2013 году, человек решает приехать и ждать. А под следующую амнистию он может не попасть по невыполнению ряда причин (например, по стране въезда) или по времени или вообще неизвестно какие условия могут ввести. А может и не будет больше никогда амнистии. Государство как бы не обязано их проводить.

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    350
    Репутация
    47
    родственница уехала 10 лет назад в Великобританию по студенческой визе. замуж вышла, родила ребенка, он работает она работает. для иммиграции в Британию есть наверное один путь. поступить в колледж и закончить его. тогда можно остаться в стране.

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Цитата Сообщение от Zheste Посмотреть сообщение
    родственница уехала 10 лет назад в Великобританию по студенческой визе. замуж вышла, родила ребенка, он работает она работает. для иммиграции в Британию есть наверное один путь. поступить в колледж и закончить его. тогда можно остаться в стране.
    далеко-далеко не всегда

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,210
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Zheste Посмотреть сообщение
    родственница уехала 10 лет назад в Великобританию по студенческой визе. замуж вышла, родила ребенка, он работает она работает. для иммиграции в Британию есть наверное один путь. поступить в колледж и закончить его. тогда можно остаться в стране.
    Скока такой путь стоит ? Я помню несколько лет назад, одна дама разместила обьявление о помощи в поисках Универа в Британии, и обустройстве. На мой коммент, что это недешёвое удовольствие, другая дамочка написала, что практически любая семья в Одессе может своего ребёнка определить на учёбу в Англию. Причём девушка видно с гонором. Приходит на память - почему бастуют ? нет хлеба ... так почему они не едят булочки ?
    Настоящий интеллектуал первый в тревогах мира и последний в его радостях

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Dublin
    Сообщений
    7,613
    Репутация
    1249
    Цитата Сообщение от alvik Посмотреть сообщение
    Скока такой путь стоит ? Я помню несколько лет назад, одна дама разместила обьявление о помощи в поисках Универа в Британии, и обустройстве. На мой коммент, что это недешёвое удовольствие, другая дамочка написала, что практически любая семья в Одессе может своего ребёнка определить на учёбу в Англию. Причём девушка видно с гонором. Приходит на память - почему бастуют ? нет хлеба ... так почему они не едят булочки ?
    Раньше было недорого, но в последние 3-4 года они сильно задрали тьюишн фиис и теперь в подавляющем большинстве случаев они не менее 10К евро в год...правда можно многократно дешевле пойти на языковые курсы....но как я писал выше никакое образование не даёт там 100% шанса на иммиграцию, оно лишь даёт время на поиски, прежде всего в сторону нормального или фиктивного брака...благо прибалтиек там сейчас немеряно и они готовы на фиктивный брак за вполне небольшие деньги.

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тауранга, Новая Зеландия
    Сообщений
    52
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Zheste Посмотреть сообщение
    для иммиграции в Британию есть наверное один путь. поступить в колледж и закончить его. тогда можно остаться в стране.
    Подобный путь существует и в Новой Зеландии

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от Стрина Посмотреть сообщение
    Подобный путь существует и в Новой Зеландии
    а потом где Работать?
    В Бритише хоть много работы!

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,692
    Репутация
    6174
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    а потом где Работать?
    ну местные ведь где-то работают

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тауранга, Новая Зеландия
    Сообщений
    52
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    а потом где Работать?
    В Бритише хоть много работы!
    В Новой Зеландии есть много востребованных специальностей, по которым можно относительно легко получить резидество (вид на жительство). Так что вибирая специальность , нужно ориентироваться на этот список.

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тауранга, Новая Зеландия
    Сообщений
    52
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    ну местные ведь где-то работают
    и мигранты тоже

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Цитата Сообщение от Стрина Посмотреть сообщение
    и мигранты тоже
    подскажите пожалуйста! сколько стоит обучение в столице в колледжах или в Универе, если послать на учебу ребенка?

  15. Вверх #35
    Eсли вы ещё не уехали - то сейчас подходящий момент.. хотя он всегда подходящий ...
    я рекомендую USA ,в Канаде и Лондоне очень дорого и реалезация себя как успешной единицы сложнее.
    New Yorker - отличный город , рекомендую люди в своём большинстве хорошие во всех смыслах .

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Цитата Сообщение от токарь-изя Посмотреть сообщение
    Eсли вы ещё не уехали - то сейчас подходящий момент.. хотя он всегда подходящий ...
    я рекомендую USA ,в Канаде и Лондоне очень дорого и реалезация себя как успешной единицы сложнее.
    New Yorker - отличный город , рекомендую люди в своём большинстве хорошие во всех смыслах .
    туда визу не открывают!

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тауранга, Новая Зеландия
    Сообщений
    52
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Лилия3 Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста! сколько стоит обучение в столице в колледжах или в Универе, если послать на учебу ребенка?

    Стоимость обучения в Новозеландской школе порядка 10 тыс американских долларов в год плюс питание и проживание. В университете стоимость от 12 тыс в в год зависимости от специальности.

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    73
    Репутация
    18
    Здравствуйте! У меня интересная ситуация-не стандартная. Наш папа-мой муж, - получил болгарский паспорт и уже год работает в Англии. Я получила румынский паспорт и пока ещё в Украине, т.к. сижу дома с ребёнком : дочь 2 годика. А дочь наша лишь украинка. И мы сейчас в процессе получения для неё болгарского гражданства. Ещё год ждать. Она родилась до того как нам с мужем дали наши вторые паспорта. Поэтому с ней приходиться проходить долгую процедуру натурализации. Вот и выходит что для Британии мы: папа-болгарин , мать - румынка, а двухлетняя дочь-украинка. Вот пару дней как муж вернулся в Англию на работу. Перед этим визитом, на три недели, его 9 месяцев не было. Дочь очень подросла и изменилась, начала разговаривать.... И он все это пропустил. Очень страдаем морально. Сердце плачет. А как быть. Тут на 4тысячи грн зарплаты еле выживали. Сейчас вот окна поменяли, утеплились по фасаду. Хоть не мерзнем зимой теперь. Но не в этом суть. Назад нельзя. Надо вперёд. Ждать ещё год, пока малышке дадут болгарский паспорт-невыносимо. Либо получаем для неё визу. Либо муж вернётся домой и до решения вопросов с её документами - будем выживать тут. Помогите разобраться со всеми документами-чего куда и как.... Я смотрю - много подводных камней может быть, если кейс не корректно собрать. Вот первый вопрос. Я имею право на въезд. Дочь нет. Мне надо подтвердить что мы зависим от папы. И он нас обеспечивает. Но вот вопрос. Тут то нам денег хватает. А там как? У мужа годовая выходит около 14 000 фунтов. А лимит на фэмили пермит вроде 18600. Но ведь я могу сразу устроиться на работу и оплачивать садик и часть наших расходов.... Это будет рассматриваться? Или как? Есть ли надежда? Ещё встречала информацию, что можно попросить визу в момент въезда в страну прямо на границе, если въезжать всем вместе сразу. Т.е. Я, муж и дочь должны ехать вместе и на границе попросить визу для малышки? В таком варианте нужно также кейс доков с собой подготовить? Так ли это? Что знаете о таких странных семьях и вариантов получения виз для ребёнка когда оба родителя европейцы, а у малышка пока нет?

  19. Вверх #39
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Извините, но никто и ничего не знает.Такие случаи очень редкие! Но судя по Вашим постам, складывается мнение, что у Вас желания туда приехать больше, чем у Вашего мужа (что бы Вы приехали к нему).

    Модет ли Ваш муж(несколько поняла, он там легализирован) пойти на консультацию к миграционному юристу, который имеет опыт работы с Home Office в этом направлении!? Думаю там можно получить консультацию более информативную чем здесь!
    Также во многих странах есть лазейки в законодательстве.... семейное законодательство и защита детей+миграционное законы....также там очень распространена прецендентная практика не только в суде, а и в гос.органах...т.е. если кого-то уже была аналогичная проблема и Home Office принимал какое-то положительное решение, то его можно использовать под Вас. Это больше подсказка для вашего мужа там, что и где искать!

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Нужно приглашение официальное от компании, в которой вы будете работать. И контракт.


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения