Тема: Осторожно, токсикоз!!!

Ответить в теме
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 419
  1. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    182
    Репутация
    77
    Причины токсикоза могут быть не только физиологические, но и психологические. Как может ни странно это показаться, но токсикоз можно использовать для того что бы с этими причинами разобраться.


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Lorett
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    114
    Репутация
    107
    Ух, начиталась ужасов! Как я вам сочувствую! Радует, что это временно! Я на 15 неделе и в принципе не знакома с таким явлением. Ну вообще ничего не чувствовала, иногда даже страшно становилось - все ли там в порядке, растет ли? Заметила, что "токсикозит" в основном с первых месяцев и до 15 недели и вот сижу и думаю - мне можна не опасаться или бывает, что "догоняет" где-то во втором-третьем триместре?

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    255
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Gertruda Посмотреть сообщение
    Причины токсикоза могут быть не только физиологические, но и психологические. Как может ни странно это показаться, но токсикоз можно использовать для того что бы с этими причинами разобраться.
    И какие причины? И как же это с ними разобраться??

  4. Вверх #44
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    182
    Репутация
    77
    Их может быть несколько:
    Подсознательное непринятие изменений, которые происходят во время беременности, страх перед предстоящими родами, психофизиологическое очищение организма. Ну это основные, а могут быть и просто очень личные.
    А как разобраться, это если просто: принять изменения которые неизбежны, полюбить свой страх, и направить в нужное русло, присоединится к процессам, которые происходят в организме.

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    255
    Репутация
    73
    Это точно и не только подсознательное неприятие, а даже и вполне осознанное. И страх тоже. Да и личных предостаточно. И что у кого этих причин нет, у того и токсикоза не наблюдается?

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Элюся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    379
    Репутация
    244
    Цитата Сообщение от Gertruda Посмотреть сообщение
    Их может быть несколько:
    Подсознательное непринятие изменений, которые происходят во время беременности, страх перед предстоящими родами, психофизиологическое очищение организма. Ну это основные, а могут быть и просто очень личные.
    А как разобраться, это если просто: принять изменения которые неизбежны, полюбить свой страх, и направить в нужное русло, присоединится к процессам, которые происходят в организме.
    Ничего подобного! Никакого страха и еще чего-то, женщина даже не знает о беременности! И тут настигает токсикоз и все становится понятно! Какие ж тогда страхи, подсознательные изменения побудили токсикоз, если их даже не было?

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Элюся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    379
    Репутация
    244
    Цитата Сообщение от Lorett Посмотреть сообщение
    Ух, начиталась ужасов! Как я вам сочувствую! Радует, что это временно! Я на 15 неделе и в принципе не знакома с таким явлением. Ну вообще ничего не чувствовала, иногда даже страшно становилось - все ли там в порядке, растет ли? Заметила, что "токсикозит" в основном с первых месяцев и до 15 недели и вот сижу и думаю - мне можна не опасаться или бывает, что "догоняет" где-то во втором-третьем триместре?
    Не догонит уже! Вы счастливая!

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Элюся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    379
    Репутация
    244
    Цитата Сообщение от GlammyMommy Посмотреть сообщение
    у меня был с 6 где-то по 14 неделю!страшное дело, меня не только от запахов и вкусов рвало, но и просто от яркого света, от воздуха несвежего в комнате и так далее....
    Муж спас меня - принес домой зеленые квашеные помидоры!
    Еще и гадючие такие, ну просто обьедение!я ела по помидоринке вдень(кроила их на пару частей) и токсикоза как и небыло
    Еще ела лимончик, но это так себе....вот помидоры-это оно!
    Я до сих пор, не могу смотреть на вещи предметы, которые попадались мне во время токсикоза! От чего могла от того избавилась!

  9. Вверх #49
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    182
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Элюся Посмотреть сообщение
    Ничего подобного! Никакого страха и еще чего-то, женщина даже не знает о беременности! И тут настигает токсикоз и все становится понятно! Какие ж тогда страхи, подсознательные изменения побудили токсикоз, если их даже не было?
    Я, если заметили, сказала, кроме физиологических,...
    В идеале токсикоз проходит, через несколько недель после наступления беременности, или даже, если повезет, дней. А в дальнейшем, с токсикозом лучше что-то делать. И у каждого есть варианты: ДЕЛАТЬ ЭТО МЕДИКАМЕНТОЗНО ИЛИ попробовать другие способы. Я думаю, что можно испробовать оба варианта.

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для GlammyMommy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    700
    Репутация
    226
    Цитата Сообщение от Gertruda Посмотреть сообщение
    Я, если заметили, сказала, кроме физиологических,...
    В идеале токсикоз проходит, через несколько недель после наступления беременности, или даже, если повезет, дней. А в дальнейшем, с токсикозом лучше что-то делать. И у каждого есть варианты: ДЕЛАТЬ ЭТО МЕДИКАМЕНТОЗНО ИЛИ попробовать другие способы. Я думаю, что можно испробовать оба варианта.
    Простите, конечно, что занчит "в идеале"?Где вы этого бреда начитались?
    Каждая женщина, она особенна, как эмоционально, так и физически и говорить об какой-то "идеальности" просто глупо!У вас это так, у меня по-другому, а у кого-то не так, как у нас с вами!

    Ни один врач, никогда не подгонит всех под один шаблон, а будет рассматривать все случаи индивидуально!А попытки доказать, что у беременных мамочек все как-то надумано и из-за страха, извините, но это просто безграмотно!

    Если Вас заинтересует инвормация касательно возникновения токсикоза с точки зрения физиологии, психологии и так далее я Вам любезно ее предоставлю в личку!

    Девочки, а что касается токсикоза, то эт кому-как!
    Я на сохранении лежала, так у нас там девченки были - их реально было жалко, их рвало и днем, и ночью!
    А есть и те, кто этого и не знают и очень счастливы!
    Единственное, если вам очень плохо и вы ничего покушать, даже не можите - обращайтесь к врачу, вам помогут!
    А вообще, наши манюнечки, когда родются и схватют нас пальчуриками за руки - заставят нас забыть про все!И весь токсикоз будет в прошлом!

  11. Вверх #51
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    255
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от Gertruda Посмотреть сообщение
    Их может быть несколько:
    Подсознательное непринятие изменений, которые происходят во время беременности, страх перед предстоящими родами, психофизиологическое очищение организма. Ну это основные, а могут быть и просто очень личные.
    А как разобраться, это если просто: принять изменения которые неизбежны, полюбить свой страх, и направить в нужное русло, присоединится к процессам, которые происходят в организме.


    СОГЛАСНА! теперь на все 100%. Тоже до этого смеялась. Вернее почти плакала. Есть, как их называют релаксы. Это вместе с дыхательными упражнениями творят чудеса. Я уже неделю вспоминаю токсикоз с ужасом, и невереем, что ЭТО прошло. Но что-то психологическое в этом есть. Советую просто попробывать.

  12. Вверх #52
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    182
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от GlammyMommy Посмотреть сообщение
    Простите, конечно, что занчит "в идеале"?Где вы этого бреда начитались?:


    Под идеалом, я имела ввиду то, чего бы хотелось каждой беременной.

    Ни один врач, никогда не подгонит всех под один шаблон, а будет рассматривать все случаи индивидуально!



    Я о врачах вообще ничего не говорила, простите.

    А попытки доказать, что у беременных мамочек все как-то надумано и из-за страха, извините, но это просто безграмотно!


    Я ничего не доказываю, я делюсь собственным опытом. Про надуманность я и слова не сказала. За безграмотность, пасибки, подумаю над этим.


    Если Вас заинтересует инвормация касательно возникновения токсикоза с точки зрения физиологии, психологии и так далее я Вам любезно ее предоставлю в личку!:

    Буду премного благодарна.



    Я на сохранении лежала, так у нас там девчонки были - их реально было жалко, их рвало и днем, и ночью!


    Сохранение, это далеко не безоблачный период в жизни каждой беременной женщины, что и не предполагает однозначно оптимистического базиса для протекания беременности.

    А есть и те, кто этого и не знают и очень счастливы!:

    Вот и я об этом..

    Единственное, если вам очень плохо и вы ничего покушать, даже не можите - обращайтесь к врачу, вам помогут!:

    Я же даже не спорю. Я же не сказала, не ходите к врачам, - они бяки. Я говорю, если на протяжении всей беременности, при походах к врачам, вас все равно мучает токсикоз, попробуйте подойти к этому с другой стороны. Вы это не только тело. Хотя я не говорю, что тело не причем. Просто учитывайте все нюансы.

    А вообще, наши манюнечки, когда родются и схватют нас пальчуриками за руки - заставят нас забыть про все!И весь токсикоз будет в прошлом!
    Это вообще вне комментариев!

  13. Вверх #53
    The world is mine Аватар для sherry_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    466
    Репутация
    332
    у меня наверное 4-5 неделя, еще не знаю к врачу пойду через недельку. Меня уже два раза выворочивало утром, до завтрака. Сегодня держусь, еще ничего не ела, только пару мин. назад апельсиновый фреш выпила. В прошлый раз спасли помидоры - съела за раз пол 3-х литровой банки. Как есть пока не знаю)) У меня рядом только Жарю Парю, а меня воротит от одного названия...

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для GlammyMommy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    700
    Репутация
    226
    Цитата Сообщение от sherry_07 Посмотреть сообщение
    у меня наверное 4-5 неделя, еще не знаю к врачу пойду через недельку. Меня уже два раза выворочивало утром, до завтрака. Сегодня держусь, еще ничего не ела, только пару мин. назад апельсиновый фреш выпила. В прошлый раз спасли помидоры - съела за раз пол 3-х литровой банки. Как есть пока не знаю)) У меня рядом только Жарю Парю, а меня воротит от одного названия...
    Это еще что, я рядом с Макдональдсом на Бочарова и шаурмой.....это вапще!
    ***Sexy MommyS Rocks***

  15. Вверх #55
    The world is mine Аватар для sherry_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    466
    Репутация
    332
    Просто пипец!!!Мне тебя жалко((

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для шотакойе
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,966
    Репутация
    1559
    девочки, наоборот нужно заставлять себя что-то есть. мне дали хороший совет - нажарить себе миску мелкий соленых сухариков и поставить у кровати. проснулись, потянулись, закинули парочку сухариков, пожевали и только минут через пять встаете. помня я если голодная была, меня вворачивало прям желудочным соком, это больно и ооочень кисло )))

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    Мой конкретный токсикоз закончился где-то в 14 недель, но сейчас у меня 21-22 нед. и пища не вся идет, в смысле есть еда, которая у меня стоит где-то на середке пути и ни туда ни сюда, или это может не от еды зависит , вообщем раньше у меня такого не было, думаю может к гастроентерологу все ж пойти, а может это закончится после беремчатости

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для шотакойе
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,966
    Репутация
    1559
    камила, побробуйте уменьшить порции и есть только проголодавшись.
    у меня токс прошел совсем только неделям к 16ти, но стал отпускать уже в 14 недель как и вас. так я сдуру как стала в себя запихивать, что хотелось вырыгать или умереть))))

  19. Вверх #59
    The world is mine Аватар для sherry_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    466
    Репутация
    332
    Цитата Сообщение от шотакойе Посмотреть сообщение
    девочки, наоборот нужно заставлять себя что-то есть. мне дали хороший совет - нажарить себе миску мелкий соленых сухариков и поставить у кровати. проснулись, потянулись, закинули парочку сухариков, пожевали и только минут через пять встаете. помня я если голодная была, меня вворачивало прям желудочным соком, это больно и ооочень кисло )))
    И после сухариков не тошнит?

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    Цитата Сообщение от шотакойе Посмотреть сообщение
    камила, побробуйте уменьшить порции и есть только проголодавшись.
    у меня токс прошел совсем только неделям к 16ти, но стал отпускать уже в 14 недель как и вас. так я сдуру как стала в себя запихивать, что хотелось вырыгать или умереть))))
    Попробую, хотя такое у меня даже сейчас после одного йогурта , вот кажется что желудок стал и поможет только минералка, так что почапала я за минералкой


Ответить в теме
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения