Тема: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса-мама
    Сообщений
    38
    Репутация
    22

    По умолчанию ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!

    Мы завтра покупаем дачу. из документов у хозяев имееться только садовотческая книга а а на госакт они вроде как подали документы мы договорились дать щас половину суммы и после получения госакта половину но госакт придет на их фамилию подскажите как нам завтра все правильно оформить а то мы боимся что они получат деньги а потом прийдет госакт и они опять станут хозяевами


  2. Вверх #2
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от lefik Посмотреть сообщение
    Мы завтра покупаем дачу. из документов у хозяев имееться только садовотческая книга а а на госакт они вроде как подали документы мы договорились дать щас половину суммы и после получения госакта половину но госакт придет на их фамилию подскажите как нам завтра все правильно оформить а то мы боимся что они получат деньги а потом прийдет госакт и они опять станут хозяевами
    lefik

    Не ведитесь на такое , это чистый развод .
    На моей памяти было 7 или 8 подобных ситуаций , и все они ( кроме одного где покупателем был подполковник СБУ ) заканчивались плачевно ( судебным процессом ) , при чем покупатели всегда пролетали .
    Если Вам , очень понравилась дача , им дается задаток в 500-800 у.е. , они за эти деньги делают в течении 30-45 дней госакт , подготавливают все доки для купли-продажи , идете к нотариусу и спите спокойно.
    А уже потом полный расчет.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса-мама
    Сообщений
    38
    Репутация
    22
    спасибо за ответ! продает дачу бабушка ей уже 72 года и она уже не может туда ездить. и ее племяник который работает в еврейской больнице хирургом занимаеться подажей этой дачи и сам толком не знал какие у нее есть документы. я в принцепе не думаю что они могут кинуть но все -равно страшновато темболее что мы эти деньги одолжили

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Я балдею, как легко люди расстаются с деньгами, тем более, не своими!
    Вам дали очень правильный совет. Если продавец Вас кидать не собирается, то они согласятся на задаток, которого им хватит, чтобы сделать доки.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса-мама
    Сообщений
    38
    Репутация
    22
    эта бабушка плачет что ей сечас нужны деньги сделать памятник мужу и себе на обследование оставить нотариус сказал что можно дать половину суммы под расписку и оформить доверенность на дачу а остальные деньги потом а завтра вроде как надо ехать к председателю кооператива и оформлять эту книжку на нас

  6. Вверх #6
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от lefik Посмотреть сообщение
    эта бабушка плачет что ей сечас нужны деньги сделать памятник мужу и себе на обследование оставить нотариус сказал что можно дать половину суммы под расписку и оформить доверенность на дачу а остальные деньги потом а завтра вроде как надо ехать к председателю кооператива и оформлять эту книжку на нас
    Это все бред и развод .
    Где Вы такого нотариуса нашли , случайно не они посоветовали ???
    Какая доверенность на неприватизированную дачу !!!! Вы зайдите к любому другому нотариусу и спросите , а может ли мне дать бабушка доверенность на управления участком не имея госакта .
    Ответ будет кардинально разниться .
    Тут классическая схема кидка - памятник мужу , себе на обследование , пару копеек на хлеб .
    Я с таким раз на два месяца сталкиваюсь , заметьте всегда старушки-продавцы отказываются брать задаток на срочное изготовление доков , мотивируя : Я ж милок не доживу( 30-40 дней на срочное изготовление) !!!!! А мне деньги на лечение нужно сейчас !!!!
    А я в ответ : Что будет делать покупатель ,если ВЫ с таким шатким здоровьем действительно представитесь ????
    Судиться будет с Вашими наследниками ????
    Книжка садовода - это как многие ошибочно думают не является документом на землю , это просто книжка по оплате взносов , как члена Садового кооператива на содержания этого кооператива.
    Она мало чем отличаеться по своему статусу от книжки по оплате электроэнергии или воды .
    Ее оформляют, переоформляют по тысячу раз на сезон .
    Ведь имея книжку Инфоксводоканала , вы же не являетесь собственником трубы ????
    А все эти расписки , без залога - ими можно только в туалете стены клеить.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса-мама
    Сообщений
    38
    Репутация
    22
    Спасибо большое за подробное объяснение!

  8. Вверх #8
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от lefik Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за подробное объяснение!
    lefik

    Да не за что , просто обидно когда нормальные люди относящиеся с доверием к подобным продавцам попадают на денежку .
    Предложите бабушке аванс на изготовление доков , за 500-800 у.е. можно найти человека , которые сам везде будет ездить и бабушке через 30-45 дней , принесет госакт на дом .
    Вообщем думайте , решайте Вам удачи !!!

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    964
    Репутация
    117
    вот интересно что сегодня будет? прислушается lefik к советам или все таки отдаст деньги за дачу. мне почему то кажется что 2ой вариант.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для yurij33
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,992
    Репутация
    1674
    Цитата Сообщение от королева Посмотреть сообщение
    вот интересно что сегодня будет? прислушается lefik к советам или все таки отдаст деньги за дачу. мне почему то кажется что 2ой вариант.
    Я то же так думаю, из вопроса понятно, что он просит у всех аргументов, уговорить его деньги отдать.....
    Дак пусть отдает, патом расскажет как он героически отстаивает свою правду в суде или исчет вчерашний день.

  11. Вверх #11
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Цитата Сообщение от королева Посмотреть сообщение
    вот интересно что сегодня будет? прислушается lefik к советам или все таки отдаст деньги за дачу. мне почему то кажется что 2ой вариант.
    Да тут и думать нечего. Конечно отдаст. Если люди задаются подобными вопросами накануне сделки, то решение они уже приняли. Может им повезет и они таки оформят право собственности (в чем лично я, оооочень сомневаюсь).
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Бесплатный сыр бывает в мусорном ведре. Поможем бабушке на лечение!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения