Тема: Лучший район для обитания

Ответить в теме
Страница 206 из 293 ПерваяПервая ... 106 156 196 204 205 206 207 208 216 256 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,101 по 4,120 из 5842
  1. Вверх #4101
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,643
    Репутация
    4780
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Ну ок, 20 тыс. у. е. Что бы вы посоветовали? Посмотрела только что распечатки из отдела продаж Островов с ценами. Однушка 43 кв в Мадагаскаре выходила 19250. Это было менее месяца назад. В 23 тыс можно уложиться уже в состоянии под сдачу. Пока туда-сюда, сдавать ее можно будет в мае. За 6 тыс плюс вся коммуналка даже с коммерческими тарифами перед летним сезоном улетит, так как эти дома одни из самых удачных и самых ходовых. Окупаемость квартиры с ремонтом примерно 8 лет. Через 8 лет ремонту придёт кирдык. Но дом будет все еще новый и востребованный. как для аренды, так и для себя (детей).

    А сарайчики в центре - это и меньшая площадь, и не вариант для себя. Пойду посмотрю, что можно взять до 23 тыс. в центре.
    Наташа ваши вложиться в 3700 с полным ремонтом, мебелью и с техникой это только ваша возможность
    у большинства такой возможности нет
    толи по времени
    толи по причине роста рук из других мест

    23,5 можно было совсем недавно взять в том же Михайловском городке от Будовы на Молдаванке, правда немного меньше площадь

    П.С.
    кстати насколько я знаю обычно кто снимает квартиру обслуживание на себя не берет
    ломается техника - ремонтирует хозяин
    за 8 лет сильно бюджетная техника выйдет из строя несколько раз
    как и бюджетные краны и прочее...
    я к тому что сроки в 8 лет очень оптимистичны
    хотя если ближайшие 5 лет пойдет рост в цене то отбить вложения можно будет за год от роста цены
    Не ищите счастье
    Оно уже у меня


  2. Вверх #4102
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    Цитата Сообщение от Tashec Посмотреть сообщение
    Я уже живу Одессой. Дети заброшены. Много нового узнала. Цены изучила. Проблема в том, что из 5 риэлторов каждый настойчиво предлагает своё. Если бы в Минске, я точно знаю:какое агенство недвижимости, какой агент или застройщик. Здесь.... остановилась с самого начала на аквамарин. Там на конец 19 года по акции можно; что-то выцепить второй кричит,что стройка стоит колом
    какой аквамарин)) Это Золотой Берег, уже лет 10 строится и еще столько же будет строится. Почитайте их тему на этом форуме.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=761921
    Продадут вам чужую квартиру, потом будут собирать доплаты, в итоге либо ничего не построят, либо первый хозяин по суду ее заберет))
    Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє

  3. Вверх #4103
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Ну ок, 20 тыс. у. е. Что бы вы посоветовали? Посмотрела только что распечатки из отдела продаж Островов с ценами. Однушка 43 кв в Мадагаскаре выходила 19250. Это было менее месяца назад. В 23 тыс можно уложиться уже в состоянии под сдачу. Пока туда-сюда, сдавать ее можно будет в мае. За 6 тыс плюс вся коммуналка даже с коммерческими тарифами перед летним сезоном улетит, так как эти дома одни из самых удачных и самых ходовых. Окупаемость квартиры с ремонтом примерно 8 лет. Через 8 лет ремонту придёт кирдык. Но дом будет все еще новый и востребованный. как для аренды, так и для себя (детей).

    А сарайчики в центре - это и меньшая площадь, и не вариант для себя. Пойду посмотрю, что можно взять до 23 тыс. в центре.
    Наташа, за такие деньги ремонт сделать нереально, если не делать его самому. Я уже кучу ремонтов переделала, дешевле 150 у.е. за м2 не получается. И такой ремонт можно только под продажу делать. Под аренду, чтобы потом не иметь гембеля с постоянными доремонтами 200 у.е. В старый сарайчик я купила б/ушную мебель и технику на 15 тыс. грн. В новострой такое покупать нельзя, точнее можно, но тогда 6000 за нее не возьмешь. Те же 4000-4500 что в хруще или чешке. И зачем этот цирк, если можно взять квартиру под ключ и сразу снимать с нее деньги?

  4. Вверх #4104
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,643
    Репутация
    4780
    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    какой аквамарин)) Это Золотой Берег, уже лет 10 строится и еще столько же будет строится. Почитайте их тему на этом форуме.
    http://forumodua.com/showthread.php?t=761921
    Продадут вам чужую квартиру, потом будут собирать доплаты, в итоге либо ничего не построят, либо первый хозяин по суду ее заберет))
    там по слухам на одну квартиру три хозяина)
    Не ищите счастье
    Оно уже у меня

  5. Вверх #4105
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13419
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Перевод в жилой фонд + 2000 у.е., иначе коммерческие тарифы на коммуналку. Плюс ремонт с нуля и обстановка, еще 8000-1000. И в бюджет уже совсем не лезет. А аренда будет в лучшем случае 5500-6000.
    К этому еще можно добавить - отопления в квартирах на тех. этажах как правило нет, там просто проходят трубы транзитом, лифт не доезжает, один этаж подниматься пешком, газа на тех. этажах в квартирах нет, потолки в таких квартирах в большинстве своем ниже, регистрацию в случае необходимости не сделаешь. Продать потом такую квартиру тяжело, на форуме видела пару тем, квартиры по цене ниже аналогичных жилого фонда, висят в продаже больше года.

  6. Вверх #4106
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    К этому еще можно добавить - отопления в квартирах на тех. этажах как правило нет, там просто проходят трубы транзитом, лифт не доезжает, один этаж подниматься пешком, газа на тех. этажах в квартирах нет, потолки в таких квартирах в большинстве своем ниже, регистрацию в случае необходимости не сделаешь. Продать потом такую квартиру тяжело, на форуме видела пару тем, квартиры по цене ниже аналогичных жилого фонда, висят в продаже больше года.
    Вот-вот. Такой нестандарт можно брать для себя, если нравится и с большой скидкой. В основной массе люди предпочитают стандартные варианты и для покупки и для аренды. По нестандарту опускают цену ниже плинтуса.

  7. Вверх #4107
    Частый гость Аватар для Studento4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    823
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от Tashec Посмотреть сообщение
    Я уже живу Одессой. Дети заброшены. Много нового узнала. Цены изучила. Проблема в том, что из 5 риэлторов каждый настойчиво предлагает своё. Если бы в Минске, я точно знаю:какое агенство недвижимости, какой агент или застройщик. Здесь.... остановилась с самого начала на аквамарин. Там на конец 19 года по акции можно; что-то выцепить второй кричит,что стройка стоит колом
    Риэлторов сильно не слушайте. Им бы главное заработать. Я бы сразу интересовалась кто строит. Интострой, Будова,Кадорр, Стикон. Это первое что пришло в голову. Вкладывать на начальной стадии стройки риск,но и возможность заработать. Тут решать Вам. Пару лет назад знакомые в хрущевке на поселке продали однушку за 21 тысячу в хорошем состоянии. Сами переехали в Острова. Тут как повезет. Когда я искала квартиру для покупки тоже рассматривала дом в период стройки(чтобы через полгода сдавался). Даже как-то из Островов звонили предлагали двушку метров 55 срочная продажа за 26 тысяч(дом сдавался через пару месяцев). Читайте форум,тут много полезной информации.
    P.S. мне показывали ЖК Мелодию на Бочарова,хорошо что не повелась))))

  8. Вверх #4108
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,643
    Репутация
    4780
    Цитата Сообщение от Studento4ka Посмотреть сообщение
    Риэлторов сильно не слушайте. Им бы главное заработать. Я бы сразу интересовалась кто строит. Интострой, Будова,Кадорр, Стикон. Это первое что пришло в голову. Вкладывать на начальной стадии стройки риск,но и возможность заработать. Тут решать Вам. Пару лет назад знакомые в хрущевке на поселке продали однушку за 21 тысячу в хорошем состоянии. Сами переехали в Острова. Тут как повезет. Когда я искала квартиру для покупки тоже рассматривала дом в период стройки(чтобы через полгода сдавался). Даже как-то из Островов звонили предлагали двушку метров 55 срочная продажа за 26 тысяч(дом сдавался через пару месяцев). Читайте форум,тут много полезной информации.
    P.S. мне показывали ЖК Мелодию на Бочарова,хорошо что не повелась))))
    я бы так разместил

    ЗАРС, Стикон, Будова ну и Кадорр конечно(но надо подождать чем шумиха закончится)
    Не ищите счастье
    Оно уже у меня

  9. Вверх #4109
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13419
    Цитата Сообщение от олег79 Посмотреть сообщение
    я бы так разместил

    ЗАРС, Стикон, Будова ну и Кадорр конечно(но надо подождать чем шумиха закончится)
    Из всего вышеперечисленного за 20 тыс. у.е. можно что-то купить? Разве что посмотреть маломерку в 30 ж на Сахарова, которая в стадии стройки, но учитывая нынешние события я бы не лезла в кадорр.

  10. Вверх #4110
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,643
    Репутация
    4780
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Из всего вышеперечисленного за 20 тыс. у.е. можно что-то купить? Разве что посмотреть маломерку в 30 ж на Сахарова, которая в стадии стройки, но учитывая нынешние события я бы не лезла в кадорр.
    снова...
    23,5 можно было совсем недавно взять в том же Михайловском городке от Будовы на Молдаванке, правда немного меньше площадь
    а раньше за 20к
    на той же Проценко от Стикона были соизмеримы цены - сейчас повыше

    вопрос просто стоял у человека "Вкладывать на начальной стадии стройки"
    Не ищите счастье
    Оно уже у меня

  11. Вверх #4111
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Такс, Мадагаскар 2-все продано, остался Таити и Мальдивы
    Сдача март 2018. Какой прогноз на не долгострой? и сдачу квартиры? Наташа1234, почистите личку, не могу прорваться. Спасибо

  12. Вверх #4112
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13419
    Цитата Сообщение от Tashec Посмотреть сообщение
    Такс, Мадагаскар 2-все продано, остался Таити и Мальдивы
    Сдача март 2018. Какой прогноз на не долгострой? и сдачу квартиры? Наташа1234, почистите личку, не могу прорваться. Спасибо
    Таити и Мальдивы, как бы мягко сказать, специфически уродливы внешне, это мягко. Солярис должен скоро сдаться, Наташа 1234 там вроде купила. Посмотрите Эру, там были небольшие площади.

  13. Вверх #4113
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от Tashec Посмотреть сообщение
    Такс, Мадагаскар 2-все продано, остался Таити и Мальдивы
    Сдача март 2018. Какой прогноз на не долгострой? и сдачу квартиры? Наташа1234, почистите личку, не могу прорваться. Спасибо
    Опачки!!! Интострой задерживает дома??? Обещали же сдать в декабре! Еще месяц назад об этом говорили. Последние три дома чётко в срок сдавали. Нежданчик такой неприятный, хорошо, что не купила

  14. Вверх #4114
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Таити и Мальдивы, как бы мягко сказать, специфически уродливы внешне, это мягко. Солярис должен скоро сдаться, Наташа 1234 там вроде купила. Посмотрите Эру, там были небольшие площади.
    То, что они внешне уродливы для аренды имеет не сильно большое значение. Преимущество Интостроя - надежность и отсутствие задержек по срокам. По крайней мере, раньше так было. Но то, что Таити с Мальдивами сдадут - это 100%. А вообще Интострой обычно к концу года неплохие акции кидает, может всплыть что-то интересное. Месяц назад в Таити самая дешевая однушка 21500 была - 43 квадрата. А 48 квадратов с той классной планировкой, которую я хотела - за 22500 вроде. Тоже неплохая цена для дома незадолго до сдачи.

    Да, я купила в Солярисе за 21500. По этой цене там еще одна квартира оставалась. Сдаются до конца года, дом из красного кирпича, стены в квартире отштукатурены плюс огроменный балкон 6 метров. Минус - нет лифта и последний этаж (пятый). Но планировка просто БОМБА! У меня уже руки чешутся начать там всё планировать и покупать))))



    Да, и еще минус - электроплиты, но зато кухня-студия делается в большой комнате, а в маленькой - спальня. Там в квартире свой вентканал, вытяжку можно подключать с обеих из сторон. Этим они сделали преимущество для пятого этажа

  15. Вверх #4115
    Посетитель Аватар для ЕвГена
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    145
    Репутация
    147
    Цитата Сообщение от Tashec Посмотреть сообщение
    Такс, Мадагаскар 2-все продано, остался Таити и Мальдивы
    Сдача март 2018. Какой прогноз на не долгострой? и сдачу квартиры? Наташа1234, почистите личку, не могу прорваться. Спасибо
    Как бы уже на 30 апреля
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2017-11-17-20-59-54.jpg
Просмотров: 38
Размер:	51.8 Кб
ID:	12418508

  16. Вверх #4116
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от ЕвГена Посмотреть сообщение
    Как бы уже на 30 апреля
    Вложение 12418508
    Да, я видела, вообще жесть, такая задержка. Интересно, с чего бы это...

  17. Вверх #4117
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение

    Да, и еще минус - электроплиты
    почему минус? Индукционная плита в разы удобнее, практичнее, безопаснее. У меня жена, после того, как попробовала электроплиту, сказала, что уже никогда газовой пользоваться не будет.
    Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє

  18. Вверх #4118
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    почему минус? Индукционная плита в разы удобнее, практичнее, безопаснее. У меня жена, после того, как попробовала электроплиту, сказала, что уже никогда газовой пользоваться не будет.
    Согласна. Сама в жизни не вернусь к газу, но в Беларусь тариф ниже для квартир с электроплитами

  19. Вверх #4119
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    427
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Ну ок, 20 тыс. у. е. Что бы вы посоветовали? Посмотрела только что распечатки из отдела продаж Островов с ценами. Однушка 43 кв в Мадагаскаре выходила 19250. Это было менее месяца назад. В 23 тыс можно уложиться уже в состоянии под сдачу. Пока туда-сюда, сдавать ее можно будет в мае. За 6 тыс плюс вся коммуналка даже с коммерческими тарифами перед летним сезоном улетит, так как эти дома одни из самых удачных и самых ходовых. Окупаемость квартиры с ремонтом примерно 8 лет. Через 8 лет ремонту придёт кирдык. Но дом будет все еще новый и востребованный. как для аренды, так и для себя (детей).

    А сарайчики в центре - это и меньшая площадь, и не вариант для себя. Пойду посмотрю, что можно взять до 23 тыс. в центре.
    Это ремонт 3 тыс. у.е. уже вместе с мебелью и техникой? Такое вообще возможно. Мы тут недавно сестре диван смотрели. Так только один диван, который более-менее вменяемый тысяч 15 гривен стоит.

  20. Вверх #4120
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от Verun4ik Посмотреть сообщение
    Это ремонт 3 тыс. у.е. уже вместе с мебелью и техникой? Такое вообще возможно. Мы тут недавно сестре диван смотрели. Так только один диван, который более-менее вменяемый тысяч 15 гривен стоит.
    А почему сразу для квартирантов не заказать мебель с Италии? Чем плох для съемной квартиры либо самый простейший новый диван за 2500 (недавно искала себе диван, цены стартуют на НОВЫЕ от 2500) или за 2 тыс грн б/у с олх? Та же самая петрушка актуальна и для всей остальной мебели/техники. Б/у - это не обязательно убитые шкафы времен СССР. Б/у можно купить много очень приличной мебели в отличном состоянии. Для арендных квартир - единственный приемлемый вариант, так как новое вы будете окупать долго и нудно.

    И в посте, который вы привели, я писала о ремонте с мебелью за 3750. Да, в эту сумму можно вполне уложиться, если руки растут не из жопы и простейшие вещи вы сможете сделать сами (поклейка обоев, багетов, покраска чего-либо, затирка плитки, установка плинтусов и т д). Ну и плюс если уметь и хотеть найти все дешевле (акции, а также олх - остатки штукатурки, клея для плитки, обоев и т д продают по ценам вдвое ниже, чем в магазинах)


Ответить в теме
Страница 206 из 293 ПерваяПервая ... 106 156 196 204 205 206 207 208 216 256 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения