Тема: Лучший район для обитания

Ответить в теме
Страница 277 из 293 ПерваяПервая ... 177 227 267 275 276 277 278 279 287 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,521 по 5,540 из 5842
  1. Вверх #5521
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,462
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Что-то типа 170 долларов, если память не изменяет.
    Там можно и без ремонта купить под обяязательство закончить свой ремонт под сдачу дома
    Стены перекрашивать и ламинат стелить можно сколько угодно. Это же никому не мешает. По большому счету как я понял в их срок надо уложить только шумно грязные работы вроде штробления стен и отделочных работ. Прикручивать краник и развешивать люстры никто ж не запретит потом. Ну и мебель собирать.


  2. Вверх #5522
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,771
    Репутация
    5252
    Можно просто отказаться от ремонта и от цены отнять эти 170 долларов.
    Позиция - выполнить всё "шумное" до сдачи. То есть что б не было звуков перфоратора круглосуточно после сдачи дома

    В общем ладно... Превратили тему про "Лучший район" в обсуждение одного ЖК и ремонтов ))))
    Я закоугляюсь флудить )))
    Последний раз редактировалось Серджио R.J.; 12.02.2019 в 00:21.

  3. Вверх #5523
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    Если ОП можно верить, то от кухни, сантехники, внутренних дверей и даже входной (при условии установки своей в таком же цвете как они ставят) можно отказаться и что-то там даже вернут. На большой перерасчёт не рассчитываю, но если так можно, то пусть поделают все грязные работы (стяжка, штукатурка), а кинуть свой ламинат, заказать хорошую кухню, навесить сантехнику и купить не самые дешёвые межкомнатные двери и входную не из фольги 2го класса, а нормальную 4го взломостойкости уже можно и самому.
    Прикольно. Вас в ремонте только качество ламината и дверей волнует? А какими проводами и как будут тянуть электрику, какими трубами делать развод на сантехнику, сколько и где поставят розеток, как положат плитку, как и чем выровняют стены и т.д.?
    Наташа, ты была права, людям пофиг какими материалами и с каким качеством делать ремонт, особенно скрытые коммуникации. Главное, чтобы выглядел бохато!

  4. Вверх #5524
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Тут наверное, вопрос, "как для себя", или "на сдачу-последующую перепродажу". На хорошей электропроводке таки да, не надо экономить, потом дороже обойдётся "из стенок выколупывать"

  5. Вверх #5525
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Прикольно. Вас в ремонте только качество ламината и дверей волнует? А какими проводами и как будут тянуть электрику, какими трубами делать развод на сантехнику, сколько и где поставят розеток, как положат плитку, как и чем выровняют стены и т.д.?
    Наташа, ты была права, людям пофиг какими материалами и с каким качеством делать ремонт, особенно скрытые коммуникации. Главное, чтобы выглядел бохато!
    Я же говорила, что этим интересуются и разбираются просто единицы. И эти единицы никогда не станут покупать квартиру с ремонтом.

    ПыСы: 170$ за квадрат ремонта - это уже цена с хорошей накруткой. С учётом, что все закупаться будет огромным оптом и весь ремонт будут также оптом осуществлять несколько строительных бригад застройщика, то рискну предположить, что себестоимость ремонта будет равняться не более 100$.

  6. Вверх #5526
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,642
    Репутация
    4778
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Это кто сейчас так сдает? Уже лет 10 ни с чем подобным не сталкивалась. Разве что недострои, простоявшие 10-15 лет, и которые совместными усилиями с горем пополам сдают. А вообще уже давно новострои сдаются с нормальными окнами, стяжкой и ровными стенами. Половина застройщиков их даже шпаклюют.
    повторю любимую фразу дворника Тихона
    "кому и кобыла невеста" /с/
    Не ищите счастье
    Оно уже у меня

  7. Вверх #5527
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,462
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Прикольно. Вас в ремонте только качество ламината и дверей волнует? А какими проводами и как будут тянуть электрику, какими трубами делать развод на сантехнику, сколько и где поставят розеток, как положат плитку, как и чем выровняют стены и т.д.?
    Наташа, ты была права, людям пофиг какими материалами и с каким качеством делать ремонт, особенно скрытые коммуникации. Главное, чтобы выглядел бохато!
    При другой формулировке выглядело бы как совет, а так как злорадство чтоб потешить свое эго фразой "Наташа, я же говорила".
    Поверьте все это интересует и будет контролироваться и в текущей квартире полностью менял все трубы от строителей. То что будут делать по моему проекту (перепланировка, естественно с нужным количеством точек электрики нужного сечения, тёплыми полами в санузлах, с моей доплатой и с плиткой/ламинатом которую выберу) просто не совсем по теме этой ветки и я опустил. Мы же тут не письками меряемся и не сравниваем знания и требования к качеству ремонтов, а просто слегка ушли в сторону от темы этой ветки. Тоже торможу флуд. Совсем не по теме пошли.

  8. Вверх #5528
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от ALYM Посмотреть сообщение
    При другой формулировке выглядело бы как совет, а так как злорадство чтоб потешить свое эго фразой "Наташа, я же говорила".
    Поверьте все это интересует и будет контролироваться и в текущей квартире полностью менял все трубы от строителей. То что будут делать по моему проекту (перепланировка, естественно с нужным количеством точек электрики нужного сечения, тёплыми полами в санузлах, с моей доплатой и с плиткой/ламинатом которую выберу) просто не совсем по теме этой ветки и я опустил. Мы же тут не письками меряемся и не сравниваем знания и требования к качеству ремонтов, а просто слегка ушли в сторону от темы этой ветки. Тоже торможу флуд. Совсем не по теме пошли.
    Извините, я не хотела вас обидеть. Но мне кажется, что у вас слишком завышенные ожидания от застройщика. Ремонт от застройщика подходит тем, кому не слишком важно его качество.

  9. Вверх #5529
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,642
    Репутация
    4778
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Извините, я не хотела вас обидеть. Но мне кажется, что у вас слишком завышенные ожидания от застройщика. Ремонт от застройщика подходит тем, кому не слишком важно его качество.
    как показала практика
    покупка готовой квартиры с "евро" ремонтом тоже самое
    Не ищите счастье
    Оно уже у меня

  10. Вверх #5530
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от олег79 Посмотреть сообщение
    как показала практика
    покупка готовой квартиры с "евро" ремонтом тоже самое
    вот да. моя практика тоже подтверждает вашу практику.

  11. Вверх #5531
    Новичок Аватар для Palex01
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    62
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Извините, я не хотела вас обидеть. Но мне кажется, что у вас слишком завышенные ожидания от застройщика. Ремонт от застройщика подходит тем, кому не слишком важно его качество.
    В таком случае ремонт вообще лучше делать своими руками, а то мало ли, где рабочие схалтурят.

  12. Вверх #5532
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Palex01 Посмотреть сообщение
    В таком случае ремонт вообще лучше делать своими руками, а то мало ли, где рабочие схалтурят.
    Иногда свои руки кривее чем у хултурщиков . Но вникать в процесс и контролировать надо, если хочешь получить более менее приличный результат.

  13. Вверх #5533
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от олег79 Посмотреть сообщение
    как показала практика
    покупка готовой квартиры с "евро" ремонтом тоже самое
    Согласна. Поэтому для себя не покупаю квартиры с готовыми ремонтами. Я им не доверяю .

  14. Вверх #5534
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Palex01 Посмотреть сообщение
    В таком случае ремонт вообще лучше делать своими руками, а то мало ли, где рабочие схалтурят.
    делать ремонт своими руками можно только в том случае, если руки с правильного места растут))

  15. Вверх #5535
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    269
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Иногда свои руки кривее чем у хултурщиков . Но вникать в процесс и контролировать надо, если хочешь получить более менее приличный результат.
    главное, контролировать с каменным лицом, особенно, если это первый самостоятельный ремонт, когда еще не совсем понимаешь что и как должно быть на самом деле.

  16. Вверх #5536
    Новичок Аватар для Palex01
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    62
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Марисидо Посмотреть сообщение
    главное, контролировать с каменным лицом, особенно, если это первый самостоятельный ремонт, когда еще не совсем понимаешь что и как должно быть на самом деле.
    Ага, а рабочие такие: мы ему такую ботву несем, а он слушает и кивает, будто что-то понимает, болван такой!

  17. Вверх #5537
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    247
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Марисидо Посмотреть сообщение
    главное, контролировать с каменным лицом, особенно, если это первый самостоятельный ремонт, когда еще не совсем понимаешь что и как должно быть на самом деле.
    И молча, чтобы не разоблачили ))

  18. Вверх #5538
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    241
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Palex01 Посмотреть сообщение
    В таком случае ремонт вообще лучше делать своими руками, а то мало ли, где рабочие схалтурят.
    если сам схалтурил - не так обидно потом?)

  19. Вверх #5539
    Посетитель Аватар для yag
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    251
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Iron_Alex Посмотреть сообщение
    если сам схалтурил - не так обидно потом?)
    Обвинять некого будет ))

  20. Вверх #5540
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,444
    Репутация
    18046
    Цитата Сообщение от yag Посмотреть сообщение
    Обвинять некого будет ))
    Ха, виноватый всегда найдётся: продавец туфту подсунул или жена под руку говорила.)
    Дьявол кроется в деталях


Ответить в теме
Страница 277 из 293 ПерваяПервая ... 177 227 267 275 276 277 278 279 287 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения