Тема: Лучший район для обитания

Ответить в теме
Страница 258 из 293 ПерваяПервая ... 158 208 248 256 257 258 259 260 268 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,141 по 5,160 из 5842
  1. Вверх #5141
    Новичок Аватар для ОльНик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29
    Репутация
    33
    Самая прикольная тема форума, как по мне. Перлы и перлы))).
    Вектор общения переместился в сферу... мечтаний и желаний вернуть награбленное в белые руки потомков... Не ново. Но по-моему нереально.
    То некоторые мечтали, шо "золотые унитазы Януковича распилят и т. д. " и будет им щастя... Хлебает теперь народ полной ложкой.
    А это еще одна химера...


  2. Вверх #5142
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    У меня в семье тоже была подобная история. Они спрятали ценности в дворовой прачечной, она была смежная м нашей кухней. Когда этот клад нашли, кто подробностей не знаю, они побоялись признаться. Как-то так.

  3. Вверх #5143
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Это хорошо, если в семье было золото или сбережения в заграничных банках. У многих были просто рубли, которые с приходом советской власти обесценились.

  4. Вверх #5144
    Новичок Аватар для Doroty
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    84
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от ОльНик Посмотреть сообщение
    Самая прикольная тема форума, как по мне. Перлы и перлы))).
    Вектор общения переместился в сферу... мечтаний и желаний вернуть награбленное в белые руки потомков...
    Я думала, тут про лучший район, а здесь о кладах пишут. Интригует прям, хочется пойти клад поискать где-нибудь.

  5. Вверх #5145
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Doroty Посмотреть сообщение
    Я думала, тут про лучший район, а здесь о кладах пишут. Интригует прям, хочется пойти клад поискать где-нибудь.
    Тема очень старая. Про лучший район тут очень редко пишут, если кто-то задаёт конкретный вопрос. Истинна в том, что у каждого лучший район свой. Если хочеться что-то почитать, то тут уже океаны текста написаны, за последние годы ничего не изменилось.

  6. Вверх #5146
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    122
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Train_01 Посмотреть сообщение
    Тема очень старая. Про лучший район тут очень редко пишут, если кто-то задаёт конкретный вопрос. Истинна в том, что у каждого лучший район свой. Если хочеться что-то почитать, то тут уже океаны текста написаны, за последние годы ничего не изменилось.
    Так и есть. Ведь каждый его за что-то выбрал. Или случайно оказался в нем и привык, и больше никуда не хочется уезжать.

  7. Вверх #5147
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    А есть здесь знающие за домики двухэтажные вдоль Адмиральского? Что они по квартирам внутри?
    Каждой звезде - свой неба кусок

  8. Вверх #5148
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    122
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Myaukolka Посмотреть сообщение
    А есть здесь знающие за домики двухэтажные вдоль Адмиральского? Что они по квартирам внутри?
    Они по квартирам. Там, насколько я помню, по 4 квартиры на площадке, что ли. Утверждать не буду, но это точно не дома на одного хозяина. И даже не на двух. Но выглядят мило.

  9. Вверх #5149
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Да, я предполагаю, судя по строениям, что там так по квартирам. Хочется узнать по состоянию домов, квадратуре квартир.
    Мне нра малоквартирные дома. В центре старый крепкий фонд за имеющийся бюджет пока не находится. Решила отталкиваться от симпатичных мне ещё районов о домов в поиске)
    Может кто ещё где в интересном р-не знает аналогичные дома? Буду благодарна за инф))
    Последний раз редактировалось Myaukolka; 23.09.2018 в 07:17.
    Каждой звезде - свой неба кусок

  10. Вверх #5150
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Agenda Посмотреть сообщение
    Они по квартирам. Там, насколько я помню, по 4 квартиры на площадке, что ли. Утверждать не буду, но это точно не дома на одного хозяина. И даже не на двух. Но выглядят мило.
    Это сталинки для народа, где проще было получить квартиру, чем в центре. Конечно они многоквартирные, но метраж квартир небольшой. Перекрытия могут быть деревянные.

    Они ещё встречаются на Слободке, Пестеля, 6-й Фонтана, Бугаёвской.

    Мне кажется, что это очень простенькие домики на подобие хрущёвок, но ещё проще.
    Последний раз редактировалось Train_01; 23.09.2018 в 13:15.

  11. Вверх #5151
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    770
    Репутация
    561
    Цитата Сообщение от Train_01 Посмотреть сообщение
    Это сталинки для народа, где проще было получить квартиру, чем в центре. Конечно они многоквартирные, но метраж квартир небольшой. Перекрытия могут быть деревянные.

    Они ещё встречаются на Слободке, Пестеля, 6-й Фонтана, Бугаёвской.

    Мне кажется, что это очень простенькие домики на подобие хрущёвок, но ещё проще.
    А мне кажется, он лучше хрущевок: стены толще, потолки выше, окна больше, во всем некая приятная основательность, за которую так ценятся сталинские дома и за отсутствие которой так не любят хрущевки. Я была один раз в тех домах, там моя одногруппница жила, но это было лет 20 назад и на пару минут всего, так что толком ничего не помню. Если интересуют - надо просто сходить и посмотреть.

  12. Вверх #5152
    Постоялец форума Аватар для Myaukolka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,545
    Репутация
    1014
    Оно то попятно, что сходить и посмотреть - в любом случае))
    Но по факту ещё нечего смотреть, присматриваюсь к р-ну и домам. Но кто как не сами жители или знающие могут сориентировать?)
    Каждой звезде - свой неба кусок

  13. Вверх #5153
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    770
    Репутация
    561
    Цитата Сообщение от Myaukolka Посмотреть сообщение
    Оно то попятно, что сходить и посмотреть - в любом случае))
    Но по факту ещё нечего смотреть, присматриваюсь к р-ну и домам. Но кто как не сами жители или знающие могут сориентировать?)
    Посмотрите объявления на ОЛХ - фотки помогут сориентироваться, стоит ли вам тратить на это время.

  14. Вверх #5154
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Весна навечно Посмотреть сообщение
    А мне кажется, он лучше хрущевок: стены толще, потолки выше, окна больше, во всем некая приятная основательность, за которую так ценятся сталинские дома и за отсутствие которой так не любят хрущевки. Я была один раз в тех домах, там моя одногруппница жила, но это было лет 20 назад и на пару минут всего, так что толком ничего не помню. Если интересуют - надо просто сходить и посмотреть.
    Они могут быть технологически примитивнее .Стены толще, потому что каменные, из кирпича или панелей нет смысла делать такие толстые стены, но наш камень имеет больший износ, намокает, если крыша неисправна.

    Окна такие же, кроме некоторых окон в некоторых квартирах в некоторых зданиях.






    а встечаются и с двумя узкими
    Последний раз редактировалось Train_01; 23.09.2018 в 20:01.

  15. Вверх #5155
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,531
    Репутация
    15314
    Цитата Сообщение от Train_01 Посмотреть сообщение
    Это сталинки для народа, где проще было получить квартиру, чем в центре. Конечно они многоквартирные, но метраж квартир небольшой. Перекрытия могут быть деревянные.

    Они ещё встречаются на Слободке, Пестеля, 6-й Фонтана, Бугаёвской.

    Мне кажется, что это очень простенькие домики на подобие хрущёвок, но ещё проще.
    лет эдак надцать водили меня риелтора туда, хоть и район ну совсем не подходящий мне был. Ну они бывают такими..., ну давайте посмотрим и все! ...ну давайте уже..
    Тогда еще П.Лумумбы... Две квартирки я посмотрела, дальше даже идти не пошла, обещали лучше. Ну очень депрессивными мне они тогда показались
    Полы сикось-накось, дрожат..., гудит все, лестница деревянная.
    Хоть и планировки были по типу чешек, но , помнится, проблемы были с санузлом, только туалет..., толи за счет чего-то выделено место под душ...

    На сегодня, проезжая чуть ли не каждый день, заходя во многочисленные различные магазинчики, очень даже и ничего...
    Можно купить все, не выезжая далеко
    Некоторые в глубине, в сторону ипподрома снесены и красуются там новые высотки, есть две девятиэтажки пароходские на другой стороне проспекта еще, очень даже и очень!
    В них переехали наши продавцы частного сектора. Была там. Хорошие дома, кирпичные чешки. Большие дворики зеленые, как и везде по Адмиральскому
    Хорошая транспортная развязка, если пробежаться пару кварталов по кругу
    Все не так просто как кажется,все намного проще!

  16. Вверх #5156
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    770
    Репутация
    561
    Цитата Сообщение от Train_01 Посмотреть сообщение
    Стены толще, потому что каменные, из кирпича или панелей нет смысла делать такие толстые стены
    Может, в остальном вы и правы, но толстые стены при возможности имеет смысл делать из всего, поскольку это позволяет сгладить влияние температуры внешней среды на температуру в помещении.

  17. Вверх #5157
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    21,517
    Репутация
    18079
    Цитата Сообщение от Train_01 Посмотреть сообщение
    Они могут быть технологически примитивнее ....


    ...
    Выглядят очень даже уютненько.

  18. Вверх #5158
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Выглядят очень даже уютненько.
    Уют близок к домику в деревне. Наверное дизайн специально такой, потому что эти дома строились на окраинах городов. Похожие двухэтажные дома, но без живописных крыш строили и позднее в совхозах и ПГТ.

    Но мне кажется, что квартира в центре при том же уровне технологий (камень, деревянные перекрытия) комфортнее. Цена конечно в разы будет больше.

    Но если тянет к таким домам, то почему бы и нет.
    Последний раз редактировалось Train_01; 23.09.2018 в 21:25.

  19. Вверх #5159
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,531
    Репутация
    15314
    Цитата Сообщение от Train_01 Посмотреть сообщение
    Уют близок к домику в деревне. Наверное дизайн специально такой, потому что эти дома строились на окраинах городов. Похожие двухэтажные дома, но без живописных крыш строили и позднее в совхозах и ПГТ.

    Но мне кажется, что квартира в центре при том же уровне технологий (камень, деревянные перекрытия) комфортнее. Цена конечно в разы будет больше.

    Но если тянет к таким домам, то почему бы и нет.
    По моему, это лучше чем каменные джунгли современные

    Сейчас подумалось..., а «лучший» на протяжении времени то и у меня менялся, и у моей сестры...
    Они так и не смогли в другом районе, ни взрослым, ни ее уже детям..., вернулись в свой привычный, Шампанский переулок.
    Мне он тоже кажется самым-самым!!! Каждый уголок, дерево и кустик знакомы)) ... были...
    А когда размен нужен был из одной большой на две, даже 5 Б. Фонтана казалась не подходящим.

    Но это все из потребностей определялось. Школа, институт, работа...
    Все в пешей доступности!!!!, для всех членов семьи)
    Последний раз редактировалось Ludmila11-09; 24.09.2018 в 00:06.
    Все не так просто как кажется,все намного проще!

  20. Вверх #5160
    Посетитель Аватар для Бодрый Енот
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Train_01 Посмотреть сообщение
    Это сталинки для народа, где проще было получить квартиру, чем в центре. Конечно они многоквартирные, но метраж квартир небольшой. Перекрытия могут быть деревянные.

    Они ещё встречаются на Слободке, Пестеля, 6-й Фонтана, Бугаёвской.

    Мне кажется, что это очень простенькие домики на подобие хрущёвок, но ещё проще.
    Оооой проще! )))
    У меня там подруга в далекой юности квартиру снимала. Комнату не помню, на кухне мы сидели, но кухня была просто микроскопическая, по-моему, даже меньше, чем в хруще. Еще там была газовая колонка и деревянные полы. У меня было ощущение, что я у бабушки, но вместо бабушки напротив сидела подруга с пивом.
    А! Еще был типа свой дворик-палисадник, в котором можно было сидеть, летом это было очень мило.


Ответить в теме
Страница 258 из 293 ПерваяПервая ... 158 208 248 256 257 258 259 260 268 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения