Тема: Лучший район для обитания

Ответить в теме
Страница 256 из 293 ПерваяПервая ... 156 206 246 254 255 256 257 258 266 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,101 по 5,120 из 5842
  1. Вверх #5101
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    641
    Цитата Сообщение от олег79 Посмотреть сообщение
    прикольно
    ты это пишешь человеку который утром проснулся в сталинке)))))
    хотя о чем это я
    на поселке оно виднее какие они сталинки и вообще жизнь в городе видимо
    притом большинство из тех кто со мной тут спорит дальше пересыпи обычно не выезжает)))))))))
    хотя у вас вообще все виднее))))))

    П.С.
    мне больше нравились твои посты про ремонты
    их читаю с удовольствием
    у всех свой бизнес
    ты покупаешь и делаешь ремонты и на этом делаешь деньги
    но район где ты это делаешь все же интересен для инвестиций только тем кто там живет
    думаю это больше дело привычки и нежелание выехать туда где лучше
    большинство живет в своем замкнутом мире в окружении супермаркетов
    Как сказала одна риэлтор поселки интересны только тем кто там живет.из поселков выезжают но переезжают туда редко ..у меня была знакомая в 16 этаже на посёлке купила квартиру когда расселяли тирпспольскую перед реставрацией ..говорит последней каплей было когда в туалете увидела крысу и в тот же день сломала каблук на лестнице в парадной. А так как предложили цену и хватало на 3 в 16 этаже на посёлке и еще 1 в новостроек на меркурии для сына(Это было 15 лет назад)сразу же переехала


  2. Вверх #5102
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,945
    Репутация
    13420
    Цитата Сообщение от олег79 Посмотреть сообщение
    Стерво4ка

    я уже запутался
    когда пишите за себя оказывается там есть нормальные дома
    когда пишите про других так центр это все хлам с крысами и наркоманами)))))))
    Старый фонд центра не мое, в любом состоянии дома, даже после реставрации. Конкретно наш двор был закрыт и под наблюдением по инициативе и большем вложении денег чиновника. До этого там и в туалет ходили и бомжи захаживали.

  3. Вверх #5103
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    641
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Какие сказки? Да, 4-х комнатная с большой кухней, очень высокими потолками, 100 кв.м. под ремонт с индивидуальным котлом, 500 у.е. за кв.м., в продаже квартира была 3 года, начинали с 70 тыс.. Что, где и с кем искали вы не знаю. Наша квартира была в базе у всех АН, работающих в центре города.
    У соседей 3-х комнатная в более хорошем состоянии, чистая, с ремонтом конца 90-х, но с ТЭЦ.
    3!!!!года продавать квартиру))))хорошие квартиры за несколько дней улетает.. мы 2 квартриры упустили одну потому что свою не могли продать а вторую сказали подумает до завтра...

  4. Вверх #5104
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,643
    Репутация
    4780
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Продаются там квартиры, по цене дешевле того же Микромегаса на Меркурии. 35 хотели за однокомнатную с мебелью, ремонтом, отдали бы дешевле, для сравнения в микромегасе на Меркурии однокомнатная была 41 тыс..
    В прошлом году мы все дома до 10 лет на поселке обошли и цены я знаю.
    думаю что бы знать цены необходимо постоянно быть в теме вопроса
    Не ищите счастье
    Оно уже у меня

  5. Вверх #5105
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    641
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Продаются там квартиры, по цене дешевле того же Микромегаса на Меркурии. 35 хотели за однокомнатную с мебелью, ремонтом, отдали бы дешевле, для сравнения в микромегасе на Меркурии однокомнатная была 41 тыс..
    В прошлом году мы все дома до 10 лет на поселке обошли и цены я знаю.
    Эти квартиры когда выставляют на продажу-очередь из желающих)))Я слышала от нескольких риэлторов из разных агенств-дом хорош!!!все эти периферии Высоцкого и Сахарова рядом не стояли по качеству..вы вообще о чем??

  6. Вверх #5106
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,945
    Репутация
    13420
    Цитата Сообщение от олег79 Посмотреть сообщение
    поробленно))))
    Нам? Нет. в свое время муж с отцом могли и за 100 тыс. продать, пока квартиранты не убили в хлам и времена были получше. Нет, им она нужна была. Могли бы и две взамен купить в новостроях. В итоге имеем то что имеем. Хоть тут мозгов хватило уступить людям, до этого свекор не особо торговался.

  7. Вверх #5107
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,643
    Репутация
    4780
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Старый фонд центра не мое, в любом состоянии дома, даже после реставрации. Конкретно наш двор был закрыт и под наблюдением по инициативе и большем вложении денег чиновника. До этого там и в туалет ходили и бомжи захаживали.
    в Париж не летайте)))

    П.С.
    думаю что при правильной реставрации дома центра простоят еще сотню лет
    чего не скажешь про чешки, хрущи и большинство новостроев спальника
    Не ищите счастье
    Оно уже у меня

  8. Вверх #5108
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,945
    Репутация
    13420
    Цитата Сообщение от zima od Посмотреть сообщение
    Эти квартиры когда выставляют на продажу-очередь из желающих)))Я слышала от нескольких риэлторов из разных агенств-дом хорош!!!все эти периферии Высоцкого и Сахарова рядом не стояли по качеству..вы вообще о чем??
    Меркурий периферия, точнее Марсельская 44? Не знаю как сейчас, но там однокомнатная висела год в продаже, больше площади нас не интересовали. Тому дому больше 12 лет, может и ошибаюсь, но там помимо ТЭЦ и разводка отопления вертикальная. Очень на любителя, ТС не поставишь.

    А слушать риэлторов смешно. Наш дом вообще элитным называют))))

  9. Вверх #5109
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,945
    Репутация
    13420
    Цитата Сообщение от олег79 Посмотреть сообщение
    в Париж не летайте)))

    П.С.
    думаю что при правильной реставрации дома центра простоят еще сотню лет
    чего не скажешь про чешки, хрущи и большинство новостроев спальника
    Внешне да, облагораживают, но сам ракушняк имеет тоже свой срок. В домах более 100 лет из ракушняка и гвоздь забивать не надо, он и так как по маслу заходит под легким нажатием.

  10. Вверх #5110
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,643
    Репутация
    4780
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Внешне да, облагораживают, но сам ракушняк имеет тоже свой срок. В домах более 100 лет из ракушняка и гвоздь забивать не надо, он и так как по маслу заходит под легким нажатием.
    все имеет свой срок
    но дома из ракушняка стоят не одну сотню лет при должном уходе
    это как бы уже доказано
    толщина метр и высота 2-4 этажа делают свое дело
    Не ищите счастье
    Оно уже у меня

  11. Вверх #5111
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    641
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Меркурий периферия, точнее Марсельская 44? Не знаю как сейчас, но там однокомнатная висела год в продаже, больше площади нас не интересовали. Тому дому больше 12 лет, может и ошибаюсь, но там помимо ТЭЦ и разводка отопления вертикальная. Очень на любителя, ТС не поставишь.

    А слушать риэлторов смешно. Наш дом вообще элитным называют))))
    И правда смешно...вас как почитать все элитное))а на самом деле....

  12. Вверх #5112
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    641
    Цитата Сообщение от олег79 Посмотреть сообщение
    все имеет свой срок
    но дома из ракушняка стоят не одну сотню лет при должном уходе
    это как бы уже доказано
    толщина метр и высота 2-4 этажа делают свое дело
    А перекрытия в некоторых домах до 70 см ))там звукоизоляцию полнейшая. В новостроях на Сахарова приехали в гости слышно как кот чихает у соседей...в общем нельзя сравнивать

  13. Вверх #5113
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Внешне да, облагораживают, но сам ракушняк имеет тоже свой срок. В домах более 100 лет из ракушняка и гвоздь забивать не надо, он и так как по маслу заходит под легким нажатием.
    Смотря какой дом. В более современных металические балки забиты в качестве каркаса, а нижние этажи из кирпича.

  14. Вверх #5114
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от zima od Посмотреть сообщение
    А перекрытия в некоторых домах до 70 см ))
    А у некоторых из досок. Тут нужно смотреть, что за дом и насколько его угробила орава жителей коммун.
    В начале ХХ века в элитной недвижимости были кирпичные или бетонные перекрытия.

  15. Вверх #5115
    Посетитель Аватар для Бодрый Енот
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Меркурий периферия, точнее Марсельская 44? Не знаю как сейчас, но там однокомнатная висела год в продаже, больше площади нас не интересовали. Тому дому больше 12 лет, может и ошибаюсь, но там помимо ТЭЦ и разводка отопления вертикальная. Очень на любителя, ТС не поставишь.

    А слушать риэлторов смешно. Наш дом вообще элитным называют))))
    У нас в Одессе все элитным называют )) Особенно, когда надо продать.

  16. Вверх #5116
    Посетитель Аватар для Бодрый Енот
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Train_01 Посмотреть сообщение
    А у некоторых из досок. Тут нужно смотреть, что за дом и насколько его угробила орава жителей коммун.
    В начале ХХ века в элитной недвижимости были кирпичные или бетонные перекрытия.
    Извините, я не ради того, чтоб прицепиться, а реально ради интереса: а что, бывают кирпичные перекрытия?..

  17. Вверх #5117
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Бодрый Енот Посмотреть сообщение
    Извините, я не ради того, чтоб прицепиться, а реально ради интереса: а что, бывают кирпичные перекрытия?..
    Бывают. По металлическим балкам.

    Своды Монье.

  18. Вверх #5118
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,945
    Репутация
    13420
    Цитата Сообщение от Train_01 Посмотреть сообщение
    А у некоторых из досок. Тут нужно смотреть, что за дом и насколько его угробила орава жителей коммун.
    В начале ХХ века в элитной недвижимости были кирпичные или бетонные перекрытия.
    Большинство старого фонда центра конец ХIХ века.

    Дома еще по предназначению отличались и качество соответственно у них было разное. У нас во дворе 4 дома - одни с потолками больше 5 м, мраморной лестницей был дом хозяев, зажиточный людей, наш был домом для прислуги - потолки тоже около 5 м, лестница обычная, еще одного дома назначение не знаю, но он попроще и в 4-ом доме были конюшни. Из конюшен тоже сделали квартиры - уровень пола на первом этаже ниже уровня двора, потолки около 4 м, комната маленькие, небольшие окна и деревянная лестница на второй этаж.

  19. Вверх #5119
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Дома еще по предназначению отличались и качество соответственно у них было разное. У нас во дворе 4 дома - одни с потолками больше 5 м, мраморной лестницей был дом хозяев, зажиточный людей, наш был домом для прислуги - потолки тоже около 5 м, лестница обычная, еще одного дома назначение не знаю, но он попроще и в 4-ом доме были конюшни. Из конюшен тоже сделали квартиры - уровень пола на первом этаже ниже уровня двора, потолки около 4 м, комната маленькие, небольшие окна и деревянная лестница на второй этаж.
    Прислуга жила обычно в одной из комнат в квартире хозяев. Во дворе просто строили квартиры подешевле. Парикмахерам, швеям, мелким чиновникам, конторским служащим, фельдшерам и медсёстрам тоже нужно было где-то жить.
    Последний раз редактировалось Train_01; 19.09.2018 в 14:46.

  20. Вверх #5120
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Большинство старого фонда центра конец ХIХ века.
    Много домов и середины 19 века и даже ближе к началу. Владельцы перестравивали свои дома за те 50-70 лет, но всё равно не так кардинально. Деревянные перекрытия и позднее деревянные перекрытия на железных балках оставались основным конструктивным решением. В районе Пантелеймоновской, Пушкинской, Ришельевской двухэтажные дома на конец века не тянут и так по всему городу, чем подальше от Приморского бульвара, тем их больше.

    На двухэтажное за редким исключением вообще не стоит смотреть, так как это либо дешёвый либо очень старый дом, а часто и то и другое.
    Последний раз редактировалось Train_01; 19.09.2018 в 14:58.


Ответить в теме
Страница 256 из 293 ПерваяПервая ... 156 206 246 254 255 256 257 258 266 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения