Тема: Лучший район для обитания

Ответить в теме
Страница 257 из 293 ПерваяПервая ... 157 207 247 255 256 257 258 259 267 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,121 по 5,140 из 5842
  1. Вверх #5121
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,933
    Репутация
    13417
    Цитата Сообщение от Train_01 Посмотреть сообщение
    Прислуга жила обычно в одной из комнат в квартире хозяев. Во дворе просто строили квартиры подешевле. Парикмахерам, швеям, мелким чиновникам, конторским служащим, фельдшерам и медсёстрам тоже нужно было где-то жить.
    Я вам написала про конкретный дом и что там было.
    Про очень многие дома можно найти историческую информацию и дату постройки. Я нашла что в нашем дворе дома от 1840 до 1913. Конкретно наш был построен в 1913 году.

    Для любителей центра, можно посмотреть что когда построено

    http://domofoto.ru/list.php?uid=179


  2. Вверх #5122
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Я вам написала про конкретный дом и что там было.
    Бабушки и прабабушки могли не разбираться в таких вопросах и перепутать личных слуг со сферой обслуживания.
    Может возникнуть мысль, если дом во дворе простой, а со стороны дом богатый, то непременно в простом должны жить слуги. Некоторые думают, что это логично.

    В чём смысл держать для каждого слуги по квартире, которую нужно закрепить за определённой квартирой в элитном доме, а затем платить аренду за себя и за слуг, когда можно их разместить в комнате у себя в квартире. Для этого в тех богатых домах было и большое количество комнат и чёрная лестница по которой слуги могли перемещаться. А по любому контингент в простых домиках и флигельках был очень простой уровня слуг.

    Читал, что во дворцах до отмены крепостного права были отдельные здания для слуг, но это немного из другой оперы и времени. Тут обычный многоквартирный дом в городе.

    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Для любителей центра, можно посмотреть что когда построено

    http://domofoto.ru/list.php?uid=179
    Интересно, интересно. Ну вот на первой странице сразу бросаются даты 1832, 1821, 1844, на других страницах в том же тоне.
    Последний раз редактировалось Train_01; 19.09.2018 в 19:45.

  3. Вверх #5123
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,933
    Репутация
    13417
    Цитата Сообщение от Train_01 Посмотреть сообщение
    Очевидцы давно умерли, а дети и внуки могли приврать. У нас многое просто додумывается, допустим если дом во дворе простой, а со стороны дом богатый, то непременно в простом должны жить слуги. Некоторые думают, что это логично, а вот нет.
    У нас соседка в библиотеке Горького работала, интересовалась историей дома и двора. Основной дом постройки 1840 года.

  4. Вверх #5124
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Для любителей центра, можно посмотреть что когда построено

    http://domofoto.ru/list.php?uid=179
    О, спасибо за сайтик.
    Мой домишко был возведен в 1901. А я думал, что двумя годами позже
    Кстати, везде по центру доходные дома, постоянно встречаются прошения о надстройке 3-их,4-ых этажей к существующим зданиям. Ок.120 лет прошло, ничего не поменялось...

  5. Вверх #5125
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    а вдруг вернутся старые хозяева ( их наследники) этих всех домов в центре? и прийдется вернуть, так как возвращали дома старым хозяевам в Прибалтике, а жильцов выставляли на улицу. Так, что правильно делает тот, кто заранее распродает эти дома и квартиры!
    Когда прийдет наконец-то это время, я первая потребую вернуть дом нашей семьи назад. И не за горами это время!!!!
    Последний раз редактировалось Лилия3; 19.09.2018 в 21:13.

  6. Вверх #5126
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,221
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Лилия3 Посмотреть сообщение
    а вдруг вернуться старые хозяева ( их наследники) этих всех домов в центре? и прийдется вернуть, так как возвращали дома старым хозяевам в Прибалтике, а жильцов выставляли на улицу. Так, что правильно делает тот, кто заранее распродает эти дома и квартиры!
    Когда прийдет наконец-то это время, я первая потребую вернуть дом нашей семьи назад. И не за горами это время!!!!
    У нас нет закона про реституцию и уже не будет. Чем больше проходит времени, тем бессмысленнее его вводить. Только служители церкви могут вернуть своё.

  7. Вверх #5127
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22351
    Цитата Сообщение от Лилия3 Посмотреть сообщение
    а вдруг вернутся старые хозяева ( их наследники) этих всех домов в центре? и прийдется вернуть, так как возвращали дома старым хозяевам в Прибалтике, а жильцов выставляли на улицу. Так, что правильно делает тот, кто заранее распродает эти дома и квартиры!
    Когда прийдет наконец-то это время, я первая потребую вернуть дом нашей семьи назад. И не за горами это время!!!!
    Есть документы о праве собственности на дом или на основании чего?
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc

  8. Вверх #5128
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от Лилия3 Посмотреть сообщение
    а вдруг вернутся старые хозяева ( их наследники) этих всех домов в центре? и прийдется вернуть, так как возвращали дома старым хозяевам в Прибалтике, а жильцов выставляли на улицу. Так, что правильно делает тот, кто заранее распродает эти дома и квартиры!
    Когда прийдет наконец-то это время, я первая потребую вернуть дом нашей семьи назад. И не за горами это время!!!!
    Если бы такое было, то моей семье тоже перепад бы жирный кусок. Но закон о реституции в Украине положит начало новому хаосу в нашей стране. Взять в пример ту же западную Украину, Львов. Да там поляки на половину города запретендуют, как минимум, и будут правы. И на землю, на промышленность, предприятия, которые у них конфисковали в 39-44 годах. В связи с этим, у нас подобный закон никогда не будет реализован

  9. Вверх #5129
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,643
    Репутация
    4780
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Если бы такое было, то моей семье тоже перепад бы жирный кусок. Но закон о реституции в Украине положит начало новому хаосу в нашей стране. Взять в пример ту же западную Украину, Львов. Да там поляки на половину города запретендуют, как минимум, и будут правы. И на землю, на промышленность, предприятия, которые у них конфисковали в 39-44 годах. В связи с этим, у нас подобный закон никогда не будет реализован
    жирный кусок?
    да я бы вообще не хуже Рокфеллера себя бы чувствовал сейчас
    комуняки вонючие все забрали...
    Не ищите счастье
    Оно уже у меня

  10. Вверх #5130
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,643
    Репутация
    4780
    Цитата Сообщение от 22r Посмотреть сообщение
    Есть документы о праве собственности на дом или на основании чего?
    усы и хвост - вот мои документы)))
    Не ищите счастье
    Оно уже у меня

  11. Вверх #5131
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    Если бы такое было, то моей семье тоже перепад бы жирный кусок. Но закон о реституции в Украине положит начало новому хаосу в нашей стране. Взять в пример ту же западную Украину, Львов. Да там поляки на половину города запретендуют, как минимум, и будут правы. И на землю, на промышленность, предприятия, которые у них конфисковали в 39-44 годах. В связи с этим, у нас подобный закон никогда не будет реализован
    Цитата Сообщение от олег79 Посмотреть сообщение
    жирный кусок?
    да я бы вообще не хуже Рокфеллера себя бы чувствовал сейчас
    комуняки вонючие все забрали...
    только в том случае, если вы - прямые наследники по мужской линии владельца дома\участка. А это маловероятно. За сто лет у него должно быть больше сотни потомков. С большинством троюродных/4юродных/5юродных родственников вы наверняка не знакомы. Поубиваете друг друга, если начнете дом делить)))) или на адвокатов потратите больше, чем дом стоит

    С Прибалтикой не сравниваете - там всего 45 лет прошло. Дети/внуки владельцев еще живы, им легче разобраться между собой. А тут получается - куча незнакомых друг с другом дальних родственников. Имущество превращается не в актив, а в пассив - постоянно будет под арестом, т.к. всегда будет кто-то недоволен дележкой или будут появляться новые родственники. Дом ни продать, ни в аренду сдать.
    Последний раз редактировалось Anchar; 20.09.2018 в 09:20.
    Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє

  12. Вверх #5132
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,643
    Репутация
    4780
    Цитата Сообщение от Anchar Посмотреть сообщение
    только в том случае, если вы - прямые наследники по мужской линии владельца дома\участка. А это маловероятно. За сто лет у него должно быть больше сотни потомков. С большинством троюродных/4юродных/5юродных родственников вы наверняка не знакомы. Поубиваете друг друга, если начнете дом делить)))) или на адвокатов потратите больше, чем дом стоит
    да ни в каком случае этого ни будет
    будь я хоть вообще единственным продолжателем рода)))
    понятно что это все пустые разговоры
    Не ищите счастье
    Оно уже у меня

  13. Вверх #5133
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от олег79 Посмотреть сообщение
    да ни в каком случае этого ни будет
    будь я хоть вообще единственным продолжателем рода)))
    понятно что это все пустые разговоры
    По этому поводу вспомнила забавную историю своей семьи. Моя прабабка - известного дворянского рода, жила в особняке в центре Одессы. После революции ее родителей постигла , как и многих дворян, печальная участь, дом забрали, сделав из него коммуну. Как прабабка жила до войны,я не в курсе, но на войне ее мужа убили и жила она уже с моим дедом одна на Молдаванке, затем переехали на поселок и в 1987 году в глубокой старости она умерла.

    Мама рассказывала, что прабабка никогда не работала, но при этом всегда одевалась с иголочки, шила одежду в модных ателье, у нее чуть ли не у одной из первых в Одессе появились капроновые колготы, у нее было очень много одежды и обуви и раз в неделю она в лучших нарядах ходила в театр. Но самое главное, на ней постоянно менялись старинные украшения с большими драгоценными камнями. Об источнике своей прибыли она ни с кем не делилась. Завещания она не оставила и после смерти никто не смог найти ни одного украшения, которые видели на ней.

    Очевидно, что у прабабки был тайник с сокровищами, которые она смогла вынести с родительского дома и за счёт которого она жила всю жизнь. Мои родственники в панельке на поселке, где прабабка прожила последние годы, простукали все стены и перевернули все вверх дном. Но ни денег, ни драгоценностей так никто и не нашел. Так что где-то в Одессе явно зарыты сокровища моих предков, только где, никто, вероятно, так и не узнает никогда.

    Предполагают, что они остались в квартире на Молдаванке, где она прожила основную часть своей жизни, тем более, что она после переезда продолжала ходить в старую квартиру, подружившись с новыми хозяевами. Но в той квартире уже несколько раз поменялись жильцы и доступа к ней нет(

  14. Вверх #5134
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    По этому поводу вспомнила забавную историю своей семьи. Моя прабабка - известного дворянского рода, жила в особняке в центре Одессы. После революции ее родителей постигла , как и многих дворян, печальная участь, дом забрали, сделав из него коммуну. Как прабабка жила до войны,я не в курсе, но на войне ее мужа убили и жила она уже с моим дедом одна на Молдаванке, затем переехали на поселок и в 1987 году в глубокой старости она умерла.

    Мама рассказывала, что прабабка никогда не работала, но при этом всегда одевалась с иголочки, шила одежду в модных ателье, у нее чуть ли не у одной из первых в Одессе появились капроновые колготы, у нее было очень много одежды и обуви и раз в неделю она в лучших нарядах ходила в театр. Но самое главное, на ней постоянно менялись старинные украшения с большими драгоценными камнями. Об источнике своей прибыли она ни с кем не делилась. Завещания она не оставила и после смерти никто не смог найти ни одного украшения, которые видели на ней.

    Очевидно, что у прабабки был тайник с сокровищами, которые она смогла вынести с родительского дома и за счёт которого она жила всю жизнь. Мои родственники в панельке на поселке, где прабабка прожила последние годы, простукали все стены и перевернули все вверх дном. Но ни денег, ни драгоценностей так никто и не нашел. Так что где-то в Одессе явно зарыты сокровища моих предков, только где, никто, вероятно, так и не узнает никогда.

    Предполагают, что они остались в квартире на Молдаванке, где она прожила основную часть своей жизни, тем более, что она после переезда продолжала ходить в старую квартиру, подружившись с новыми хозяевами. Но в той квартире уже несколько раз поменялись жильцы и доступа к ней нет(
    пиши адрес ))
    Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє

  15. Вверх #5135
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22351
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    По этому поводу вспомнила забавную историю своей семьи. Моя прабабка - известного дворянского рода, жила в особняке в центре Одессы. После революции ее родителей постигла , как и многих дворян, печальная участь, дом забрали, сделав из него коммуну. Как прабабка жила до войны,я не в курсе, но на войне ее мужа убили и жила она уже с моим дедом одна на Молдаванке, затем переехали на поселок и в 1987 году в глубокой старости она умерла.

    Мама рассказывала, что прабабка никогда не работала, но при этом всегда одевалась с иголочки, шила одежду в модных ателье, у нее чуть ли не у одной из первых в Одессе появились капроновые колготы, у нее было очень много одежды и обуви и раз в неделю она в лучших нарядах ходила в театр. Но самое главное, на ней постоянно менялись старинные украшения с большими драгоценными камнями. Об источнике своей прибыли она ни с кем не делилась. Завещания она не оставила и после смерти никто не смог найти ни одного украшения, которые видели на ней.

    Очевидно, что у прабабки был тайник с сокровищами, которые она смогла вынести с родительского дома и за счёт которого она жила всю жизнь. Мои родственники в панельке на поселке, где прабабка прожила последние годы, простукали все стены и перевернули все вверх дном. Но ни денег, ни драгоценностей так никто и не нашел. Так что где-то в Одессе явно зарыты сокровища моих предков, только где, никто, вероятно, так и не узнает никогда.

    Предполагают, что они остались в квартире на Молдаванке, где она прожила основную часть своей жизни, тем более, что она после переезда продолжала ходить в старую квартиру, подружившись с новыми хозяевами. Но в той квартире уже несколько раз поменялись жильцы и доступа к ней нет(
    Давай купим ту квартиру?
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc

  16. Вверх #5136
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Вы думаете, с 87-го года там никто уже несколько раз ремонт не сделал? Тем более, что, как я и говорила, там несколько раз жильцы поменялись. Бабушка до сих пор общается с бывшей соседкой с соседней парадной, которая там так и живёт, поэтому о смене жильцов мы в курсе. К тому же, она могла и вовсе на нейтральной территории хранить драгоценности. Так что, думаю, все это дохлый номер. Это надо было моей маме суетиться сразу, как бабушка умерла, но тогда на это не было возможностей

  17. Вверх #5137
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,643
    Репутация
    4780

    Не ищите счастье
    Оно уже у меня

  18. Вверх #5138
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от 22r Посмотреть сообщение
    Давай купим ту квартиру?
    Купите мою.
    У нас другая история. Лет 30 назад к нам пришли люди, бабушка которых когда-то жила в этой квартире и рассказали, что бабушка перед смертью сообщила, что где-то в подвале замуровала банку с червонцами и серебряными рублями. Подвал к тому времени уже был засыпан всякой фигней, типа строительного мусора.. Они, заглянув в подвал, не решились . Мы тоже. Так что для любителей-кладоискателей есть вариант.

  19. Вверх #5139
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от Elensk Посмотреть сообщение
    Купите мою.
    У нас другая история. Лет 30 назад к нам пришли люди, бабушка которых когда-то жила в этой квартире и рассказали, что бабушка перед смертью сообщила, что где-то в подвале замуровала банку с червонцами и серебряными рублями. Подвал к тому времени уже был засыпан всякой фигней, типа строительного мусора.. Они, заглянув в подвал, не решились . Мы тоже. Так что для любителей-кладоискателей есть вариант.
    А квартира не на Косвенной, случайно?))) Может родственники таки пытались подсуетится, а я не в курсе))))

  20. Вверх #5140
    Не покидает форум Аватар для Elensk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,746
    Репутация
    4328
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    А квартира не на Косвенной, случайно?))) Может родственники таки пытались подсуетится, а я не в курсе))))
    Не, у нас этих кладов ну просто завались


Ответить в теме
Страница 257 из 293 ПерваяПервая ... 157 207 247 255 256 257 258 259 267 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения