Тема: Лучший район для обитания

Ответить в теме
Страница 128 из 293 ПерваяПервая ... 28 78 118 126 127 128 129 130 138 178 228 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,541 по 2,560 из 5842
  1. Вверх #2541
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,643
    Репутация
    4780
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    Смотря где искать, тот же район Космонавтов/Терешковой -идеален.
    Парк рядом, базар рядом.
    И дома там в хорошем качестве и район тихий
    Если сесть на машину времени и вернуться на лет так этак 20-25 назад
    я бы с вами с удовольствием согласился
    Черемушки когда то были хорошим районом

    П.С.
    пускай меня закидают тут тапками, но для меня даже самый старый дом в центральном районе лучше чем хрущ
    Хрущ - временное жилье и абсолютно не подходит для встречи старости)
    помните как в том фильме
    "Хорошая жена, хороший дом — что ещё надо человеку, чтобы встретить старость" /Абдулла/
    Не ищите счастье
    Оно уже у меня


  2. Вверх #2542
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Кто к чему привык....
    Если человек всю жизнь прожил в городе, он не захочет переезжать на Черемушки, сила привычки...
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  3. Вверх #2543
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    мне нра район парка Шевченко

  4. Вверх #2544
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от SilverCloud Посмотреть сообщение
    Судя по моей бабушке-ей 77 - надо что бы было море недалеко куда она летом может пойти покупаться, а зимой прогуляться воздухом подышать, она летом каждый день к 8 утра ездит на пляж и там куча бабушек которые оздоравливаются, а зимой она просто по набережной почти каждый день гуляет. Она в спальнике живет, но дом в парке и до центра с набережной 15 мин на троллейбусе, пробок в отличие от Одессы нет. Ну а самое главное, что бы дети были рядом=моя мама живет в 4 остановках от нее, а моя сестра на другом конце парка-те 5 минут пешком.
    Вы абсолютно правильно написали - жильё для пожилого человека надо выбирать неподалёку от детей , смотрю на свою подругу , у неё старенький одинокий дядя и они к нему ездят чуть ли не каждый день через весь город и она жалеет , что в своё время при размене они не учли этот фактор - что придётся ездить чуть ли не каждый день .

  5. Вверх #2545
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Кто к чему привык....
    Если человек всю жизнь прожил в городе, он не захочет переезжать на Черемушки, сила привычки...
    Наш дедушка согласился , правда , мы из коммуны его забирали и был выбор - коммуна в центре или хрущик на черёмушках , он выбрал отдельную и к нам поближе .

  6. Вверх #2546
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,643
    Репутация
    4780
    Цитата Сообщение от Кундя Посмотреть сообщение
    Вы абсолютно правильно написали - жильё для пожилого человека надо выбирать неподалёку от детей , смотрю на свою подругу , у неё старенький одинокий дядя и они к нему ездят чуть ли не каждый день через весь город и она жалеет , что в своё время при размене они не учли этот фактор - что придётся ездить чуть ли не каждый день .
    ну видимо товарищ и хочет перевести бабулю поближе к себе, зачем в противном случае ему нужен еще этот переезд с спальника

    П.С.
    кстати есть довольно таки самостоятельные пожилые люди
    особо вредные даже злятся когда за ними ухаживают)
    Не ищите счастье
    Оно уже у меня

  7. Вверх #2547
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Цитата Сообщение от олег79 Посмотреть сообщение
    Если сесть на машину времени и вернуться на лет так этак 20-25 назад
    я бы с вами с удовольствием согласился
    Черемушки когда то были хорошим районом

    П.С.
    пускай меня закидают тут тапками, но для меня даже самый старый дом в центральном районе лучше чем хрущ
    Хрущ - временное жилье и абсолютно не подходит для встречи старости)
    помните как в том фильме
    "Хорошая жена, хороший дом — что ещё надо человеку, чтобы встретить старость" /Абдулла/
    А ну тут я с вами согласен, сравнить хрущ и центр города с камышевыми стенами и гнилыми деревянными перекрытиями + 100 летними комуникациями.
    Уж лучше халабуды в центре)
    Зато Дерибасовская рядом)))
    Льва не интересует мнение овец.

  8. Вверх #2548
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,643
    Репутация
    4780
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    А ну тут я с вами согласен, сравнить хрущ и центр города с камышевыми стенами и гнилыми деревянными перекрытиями + 100 летними комуникациями.
    Уж лучше халабуды в центре)
    Зато Дерибасовская рядом)))
    недостатков того же хруща тоже можно сходу с десяток нарисовать(от залитых подвалов до раскаленных "крыш")
    толку то?
    все равно это будет хрущ на Черемушках
    мы же вроде как район выбираем)
    Не ищите счастье
    Оно уже у меня

  9. Вверх #2549
    Постоялец форума Аватар для HoNdAAA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,649
    Репутация
    1788
    На форуме темки такой не нашла, может тут мне помогут. Расскажите кто что знает о ЖК Бульвар, он же Мерседес с парке Шевченко, как дом? Зимой тепло/холодно, сколько комуналка? Спасибо, буду благодарна за информацию.

  10. Вверх #2550
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278

    По умолчанию Лучший район для обитания

    Цитата Сообщение от HoNdAAA Посмотреть сообщение
    На форуме темки такой не нашла, может тут мне помогут. Расскажите кто что знает о ЖК Бульвар, он же Мерседес с парке Шевченко, как дом? Зимой тепло/холодно, сколько комуналка? Спасибо, буду благодарна за информацию.
    Ранее было: СДПТ -4.35 грн/м, отопление - 5.49 грн/м. Как сейчас - не знаю.
    Вообще, хороший комплекс, комфортный дом бизнес-класса. На форуме есть раздел, но это жилье относится к тем домам, ветки которых в одесском форуме неактивны, потому что все насущные проблемы жильцов решены.
    Подпись.

  11. Вверх #2551
    Постоялец форума Аватар для Кирюша*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    15
    Сообщений
    2,096
    Репутация
    14632
    собираемся переезжать с чубаевки(мало земли,3 сотки) в пгт Таирово.
    кто отговорит?
    или по русски. может кто знает отрицательные стороны этого района?
    спс.
    замочных дел мастер

  12. Вверх #2552
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Кирюша* Посмотреть сообщение
    собираемся переезжать с чубаевки(мало земли,3 сотки) в пгт Таирово.
    кто отговорит?
    или по русски. может кто знает отрицательные стороны этого района?
    спс.
    На вскидку: НЕ Одесса.
    Административно другая единица этот ПГТ.
    Территориально это ведь Овидиопольский район Одесской области.
    Со всеми "вытекающими и утекающими".

  13. Вверх #2553
    Посетитель Аватар для Levadi
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    301
    Репутация
    157
    Кто живет в Кадоррах,подскажите сколько составляет коммуналка и охрана на 1комн кв. примерно в месяц?А то информация очень противоречивая.

  14. Вверх #2554
    Не покидает форум Аватар для FIGOWA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    7,402
    Репутация
    11318
    Цитата Сообщение от Levadi Посмотреть сообщение
    Кто живет в Кадоррах,подскажите сколько составляет коммуналка и охрана на 1комн кв. примерно в месяц?А то информация очень противоречивая.
    Кадорры разные бывают...
    Великолепный Гоша!

  15. Вверх #2555
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    514
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    Ранее было: СДПТ -4.35 грн/м, отопление - 5.49 грн/м. Как сейчас - не знаю.
    Вообще, хороший комплекс, комфортный дом бизнес-класса. На форуме есть раздел, но это жилье относится к тем домам, ветки которых в одесском форуме неактивны, потому что все насущные проблемы жильцов решены.
    Недавно был там, парковался немного в стороне от заезда в дом. Когда уезжал, разворачивался возле ворот заезда, услышал стук люка. После выезда жена, обернувшись, заметила, что люк просто сместился со своего места почти полностью!!! На территории такого места люки как в старых районах Одессы!

  16. Вверх #2556
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    514
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от Levadi Посмотреть сообщение
    Кто живет в Кадоррах,подскажите сколько составляет коммуналка и охрана на 1комн кв. примерно в месяц?А то информация очень противоречивая.
    В 3 и 5 жемчужине относительно недорого, как и в среднем во всех новостроях приморского района. Но остальные жемчужины явно дороже других новостроев, это вы можете на ветках 1-2, 4-10, 7-9 жемчужин почитать, там всегда как раз и обсуждают высокие тарифы и некачественное обслуживание домов.

  17. Вверх #2557
    Посетитель Аватар для Алекса27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    145
    Репутация
    58
    Уважаемые форумчане обитающие в центральной части города-А как расценивается район итальянского бульвара,канатной,гимназической,начало пантелеймоновской- этот район хороший? Какие там достоинсв и недостатки? Заранее благодарю.)

  18. Вверх #2558
    Посетитель Аватар для Levadi
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    301
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от Алекса27 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане обитающие в центральной части города-А как расценивается район итальянского бульвара,канатной,гимназической,начало пантелеймоновской- этот район хороший? Какие там достоинсв и недостатки? Заранее благодарю.)
    А что там хорошего? Пыль,шум,загазованность.

  19. Вверх #2559
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    514
    Репутация
    187
    Цитата Сообщение от Алекса27 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане обитающие в центральной части города-А как расценивается район итальянского бульвара,канатной,гимназической,начало пантелеймоновской- этот район хороший? Какие там достоинсв и недостатки? Заранее благодарю.)
    Шум трамвая вам обеспечен! Пыль она везде в Одессе. Загазованность от машин немного больше чем, в других местах того же центра, движение машин там всегда, я в том числе только там проезжаю. В основном нужно смотреть на дом в котором жить собираетесь.

  20. Вверх #2560
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,982
    Репутация
    1079
    Цитата Сообщение от torie Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день,80-90,по-моему цена реальная за стандаотную квартиру.
    Хочу сказать,что больше платить я не намерена-со здравым смыслом у меня все в порядке--любым суммам есть предел-мы не в Риме живем.

    По-поводу Пос.Кота меня больше всего волнует удаленность р-на--добираться на работу 1,5 часа не очень хочется,да и цены на топливо сегодян уж больно кусаются+говорят,Пересыпь в дожди затапливает...Это так?

    По-поводу Черемушек: плюс района-зелень, минус,на мой взгляд, старовато выглядит+аэропорт рядом (живу на Г.Петрова сейчас---вокруг просто стаи блохастых кошек,а у меня лабрадор )

    Таирово устраивает,в принципе,но тоже далековато......+ необоснованно завышенные,на мой взгляд,цены.

    Р-н Автовокзала:пугают нынешние запахи+выхлопы транспорта на Балковской+кажется мне,что вся грязь с города сбегает туда...но приятные цены и недалеко от Центра...... (доводилось жить на Бугаевской--одолевают своры бродячих собак )

    Что скжете,господа форумчане?
    Молдаванка в районе Балковской -самая плохая её часть. Если покупать, то выше, например ЖК Михайловский или 22 Жемчужину. Ещё лучше, но и дороже, -ближняя Молдаванка


Ответить в теме
Страница 128 из 293 ПерваяПервая ... 28 78 118 126 127 128 129 130 138 178 228 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения