Тема: Лучший район для обитания

Ответить в теме
Страница 101 из 293 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 5842
  1. Вверх #2001
    Посетитель Аватар для PUGOVKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    274
    Репутация
    1293
    Цитата Сообщение от Миссия выполнима Посмотреть сообщение
    Чтобы иметь мнение нужно иметь опыт. И не каких-то там друзей у которых 1 офис, а множество место аренды или проживания. Поэтому то что у ваших друзей за 8 лет не было проблем с проводкой, не означает, что этих проблем нет у жителей центра. Это раз.
    Второе. Злоба источается как раз у жителей центра, которые навязывают свое мнение о том что в спальных районах проживают колхозники и нищие, явное навязывание того что рушащиеся дома и дворики - это "нормальный двор". Даже по фотографиям видно, что идет отрицание того что уже видно и чего не могут не замечать те, кто живет в действительно нормальных дворах с паркингом, детскими площадками, фонтанчиками, цветочками и осмд.

    Третье. Центр действительно разный. Аренда в бизнес-центрах-новостроях - это хотя бы нормальная проводка. Но это не отменяет того что для жизни эти новострои, которых единицы в центре, не годятся, т.к. центр окружен трущобами и никакой инфраструктурой. Это понимаешь когда поживешь хваленых сталинках и трущобах.

    Четвертое. У центра нет преимуществ для проживания. Для бизнеса есть, т.к. традиционного в центре сосредоточен бизнес. Но еще вопрос какой бизнес. Если кому-то нужно продукты продавать или одежду, то и торговые центры в спальных районах сгодятся - тот же Ситицентр, Ривьера и т.д.

    Пятое. Исторический центр - это рухлядь. Именно в этих исторических центрах и проживание некомфортное. И Дерибасовская, и Новосельского, И Садовая и с десяток улиц, которые являются историческими центрами, но во дворах которых просто страшно и некомфортно проживать. О том чтобы припарковать свою машину в количестве 10-20 вообще даже речь не идет.

    Последнее. Кто-то возит в школу и детсадик в центр из спального района - не выдерживает никакой критики. Из моих знакомых никто не возит и оно им не надо. Кто хочет - тот учится. Безопаснее и комфотнее учиться в спальном районе, а если нужно подтянуть знания, то репетитор в помощь. Частный детсадик тоже даст фору любому государственному садику в центре. А уж няня так и подавно решит проблемы сезонных болезней.

    Мне не 17 лет. Но я жила и работала в разных районах Одессы и странах, поэтому я могу себе позволить сказать, что Барселона - грязный город из-за туристов и о том что центр в Одессе некомфортен для жизни из-за разрухи.
    И сколько не подпирай подпорками и не смотри передачи, где жители центра жалуются на то что их дома рушатся, а им никто не дарит бесплатных квартир, добротнее и моложе дома в центре не становятся.
    Мое мнение также основано на достаточно продолжительном опыте. Друзей с офисом я привела в пример, т.к.речь шла о том, что проводка не выдерживает офисных нагрузок.

    Все, кого я знаю, жители центра, все, кто не надеясь ни на какие организации типа ОСМД, сами создали себе комфортные условия: новая проводка, коммуникации, индив.отпление, все живут и радуются. Постепенно приводят в порядок и дворы и парадные, и чердаки. Да,это все не быстро делается, по мере возможности. Предпочитают восстановить старые аутентичные двери в парадной, а не выбросить их на помойку и поставить новые современные.

    Вам, наверное, кажется это глупостью- зачем тратить средства, силы, творческую энергию на то, чтобы восстанавливать старое, если можно сразу жить на всем готовом и новом, а потом выбросить без сожалений и это.

    Кстати, ваши дома ведь тоже моложе и добротнее не становятся со временем и кто-то когда-то назовет их рухлядью.

    Ни я, ни мои знакомые не считают жителей спальных районов нищими, колхозниками, и т.д. А уж тем более не будут поливать грязью жилье и районы других людей.

    Мы выбрали себе район для жизни , исходя из других ценностей, чем лифт, ОСМД,парковки, 2 санузла(кстати, у многих есть 2 ) и создали себе комфорт там, где нам нравится жить.

    Не мы подстроили свою жизнь под бытовые условия, а условия сделали под себя, чтобы жить в районе, который наиболее отвечает нашим жизненным ценностям и предпочтениям.


    Мы сделали свой выбор, Вы свой, вот и все.

    Не так давно видела одну из бывших жильцов нашей квартиры- уже 2 год живет в новострое на Котовского. Говорит, что если бы у нее были средства на то, чтобы сделать квартиру комфортной для жизни, она бы никогда не ушла в другой район.


  2. Вверх #2002
    Не покидает форум Аватар для alinaz8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    10,319
    Репутация
    10515
    Цитата Сообщение от Миссия выполнима Посмотреть сообщение



    Пятое. Исторический центр - это рухлядь. Именно в этих исторических центрах и проживание некомфортное. И Дерибасовская, и Новосельского, И Садовая и с десяток улиц, которые являются историческими центрами, но во дворах которых просто страшно и некомфортно проживать. О том чтобы припарковать свою машину в количестве 10-20 вообще даже речь не идет.

    Последнее. Кто-то возит в школу и детсадик в центр из спального района - не выдерживает никакой критики. Из моих знакомых никто не возит и оно им не надо. Кто хочет - тот учится. Безопаснее и комфотнее учиться в спальном районе, а если нужно подтянуть знания, то репетитор в помощь. Частный детсадик тоже даст фору любому государственному садику в центре. А уж няня так и подавно решит проблемы сезонных болезней.

    Мне не 17 лет. Но я жила и работала в разных районах Одессы и странах, поэтому я могу себе позволить сказать, что Барселона - грязный город из-за туристов и о том что центр в Одессе некомфортен для жизни из-за разрухи.
    И сколько не подпирай подпорками и не смотри передачи, где жители центра жалуются на то что их дома рушатся, а им никто не дарит бесплатных квартир, добротнее и моложе дома в центре не становятся.
    також здивували такі заяви... може і є такі прибиті зза рогу мішком, хто возить своїх дітей в центр...але таких одиниці...бо в спальниках серед величезної кількості шкіл є обов"язково декілька дуже сильних і суперових шкіл..наприклад на пос Котовського це 7-ма гімназія... по результатах ЗНО вона серед перших в Одесі... то чи не краще віддати дитятко туди а не таскати його фіг знає куди)
    Последний раз редактировалось alinaz8; 19.10.2013 в 18:44.

  3. Вверх #2003
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    Ту Миссия Выполнима - у нас в классе у дочки достаточно людей, которые возят детей с Котовского, с Таирово, с Фонтана.
    Брат 2 детей возит с 9 Фонтана, из прекрасного новостроя. Хотя по пути до фига школ. И из частного сектора возят. Школа не частная, а очень хорошая. Но вот незадача - в центре.

    Давайте скажем так - вот имея 200 штук баксов - где кто купит квартиру, ну или дом???
    За 200 тысяч дом не очень, а квартиру можно в любом районе приобрести.
    Вот и можно представить - куда вложится аудитория.
    Я жила на Таирово - но это нереально далеко, и сейчас присматривая квартиру купить под сдачу, не решилась на то Таирово.
    Уж лучше Малиновского район. А еще лучше центр. Потому что потом детям оставить не Таирово, а центр - это, знаете ли, две большие разницы.
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  4. Вверх #2004
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Цитата Сообщение от alinaz8 Посмотреть сообщение
    також здивували такі заяви... може і є такі прибиті зза рогу мішком, хто возить своїх дітей в центр...але таких одиниці...бо в спальниках серед величезної кількості шкіл є обов"язково декілька дуже сильних і суперових шкіл..наприклад на пос Котовського це 7-ма гімназія... по результатах ЗНО вона серед перших в Одесі... то чи не краще віддати дитятко туди а не таскати його фіг знає куди)
    Ну с 7-й гимназией Вы погорячились. Никогда она среди лучших в масштабах города не была. Ну так лучших и не может быть много, на то они и лучшие.

  5. Вверх #2005
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,536
    Репутация
    11391
    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    Ту Миссия Выполнима - у нас в классе у дочки достаточно людей, которые возят детей с Котовского, с Таирово, с Фонтана.
    Брат 2 детей возит с 9 Фонтана, из прекрасного новостроя. Хотя по пути до фига школ. И из частного сектора возят. Школа не частная, а очень хорошая. Но вот незадача - в центре.

    Давайте скажем так - вот имея 200 штук баксов - где кто купит квартиру, ну или дом???
    За 200 тысяч дом не очень, а квартиру можно в любом районе приобрести.
    Вот и можно представить - куда вложится аудитория.
    Я жила на Таирово - но это нереально далеко, и сейчас присматривая квартиру купить под сдачу, не решилась на то Таирово.
    Уж лучше Малиновского район. А еще лучше центр. Потому что потом детям оставить не Таирово, а центр - это, знаете ли, две большие разницы.
    Я бы купил дом в пригороде Одессы !

  6. Вверх #2006
    Постоялец форума Аватар для It was...
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    639
    Абсолютно. В 8 вечера зимой криминогенная улица. А в 9 вечера в районе оперного так вообще тишина и мертвые с косами стоят. У меня тоже были иллюзии .. думала, что парочки влюбленные гулять должны. А оказывается зимой Дерибасовская и в особенности близлежащие улицы вымирают. Красный переулок даже днем еще то местечко. А влюбленные парочки, как оказалось, зимой сидят в кафе и греются и если вам дадут по голове зимой в центре города, то свидетелей вы можете и не найти.
    Только потому что улица тихая и спокойная в это время, означает, что она криминогенная? Какая чушь.))) Жолио-Кюри, Марсельская или Героев Сталинграда наверно такие безопасные, не криминогенные, по ним гуляют зимой в 9 вечера влюбленные парочки и мамы с детками .))

    Небезопасное место в центре города это Привоз/ЖД Вокзал, но никак не Приморский бульвар.
    Последний раз редактировалось It was...; 20.10.2013 в 09:07.

  7. Вверх #2007
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от PUGOVKA Посмотреть сообщение
    Ни я, ни мои знакомые не считают жителей спальных районов нищими, колхозниками, и т.д. А уж тем более не будут поливать грязью жилье и районы других людей.
    Просто тут уже звучало мнение, что квартиры в итоге были куплены в других районах потому как не хватило денег на покупку квартиры в центре ... вы меня простите, но это весьма наивное и недалёкое мнение ... я прекрасно понимаю, что после таких заявлений жители других районов, купившие квартиры в других районах исходя из своих личных удобств и предпочтений, могли мягко говоря обозлиться на жителей центра.

    Поэтому делающим такие недалёкие заявления стоило бы раз пять подумать, прежде чем писать.
    Последний раз редактировалось napTu3aH; 19.10.2013 в 22:08.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  8. Вверх #2008
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,647
    Репутация
    4782
    Цитата Сообщение от Миссия выполнима Посмотреть сообщение
    Вы проиграли бы суд, потому что нужно было бы доказать что вам вообще отключали свет. Свет же включают, когда приходит время в которое можно делать ремонт. Максимум что вы могли бы сделать - это быковать к тому у кого есть ключики, но рано или поздно это быкование закончилось бы мордобоем уже вас.
    я же четко и доходчиво для особо обожающих поспорить объяснил как работают суды...
    если вы не поняли суть моего сообщения извольте прочитать его еще раз...
    это вашему любимому ОСМД прийдется доказывать шо он не выключал свет
    я так понимаю вы совсем далеки от того как работают наши суды...)

    П.С. "быковать и морды бить" это излюбленное занятие жителей спальников как я посмотрю... )
    вы я так понимаю все конфликтные ситуации разрешаете в своем ОСМД?
    правильно если кто против решения ОСМД тому сразу в морду)))

    П.С. другие "выводы" по поводу криминалистической Дебибасовской даже комментировать не буду... отвечу так же как и на первый пост
    Последний раз редактировалось олег79; 21.10.2013 в 07:29.
    Не ищите счастье
    Оно уже у меня

  9. Вверх #2009
    Живёт на форуме Аватар для Виталина
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,585
    Репутация
    1620
    Цитата Сообщение от Serj85 Посмотреть сообщение
    Я бы купил дом в пригороде Одессы !
    Я бы в идеале имела дом в пригороде и небольшую квартиру в центре, пусть даже 1-комнатную
    "Just a little bit
    Just a little bitch".
    моральнаЯ извращенка

  10. Вверх #2010
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    а я бы непротив иметь квартирку возле Центрл парка на Мантхеттане!!!!

  11. Вверх #2011
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    60
    Сообщений
    647
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    а я бы непротив иметь квартирку возле Центрл парка на Мантхеттане!!!!
    "Иметь" её под сдачу внаём это одно (про уплату НАЛОГов не забываем, - там с этим строго!), как инвестмент, а жить там - это "две большие разницы"! Нью-Йорк сити и для коренных янкиз не Америка, и для наших эмигрантов - "не Фонтан" отнюдь!

  12. Вверх #2012
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    7
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от PUGOVKA Посмотреть сообщение
    Мое мнение также основано на достаточно продолжительном опыте. Друзей с офисом я привела в пример, т.к.речь шла о том, что проводка не выдерживает офисных нагрузок.

    Все, кого я знаю, жители центра, все, кто не надеясь ни на какие организации типа ОСМД, сами создали себе комфортные условия: новая проводка, коммуникации, индив.отпление, все живут и радуются. Постепенно приводят в порядок и дворы и парадные, и чердаки. Да,это все не быстро делается, по мере возможности. Предпочитают восстановить старые аутентичные двери в парадной, а не выбросить их на помойку и поставить новые современные.

    Вам, наверное, кажется это глупостью- зачем тратить средства, силы, творческую энергию на то, чтобы восстанавливать старое, если можно сразу жить на всем готовом и новом, а потом выбросить без сожалений и это.

    Кстати, ваши дома ведь тоже моложе и добротнее не становятся со временем и кто-то когда-то назовет их рухлядью.

    Ни я, ни мои знакомые не считают жителей спальных районов нищими, колхозниками, и т.д. А уж тем более не будут поливать грязью жилье и районы других людей.

    Мы выбрали себе район для жизни , исходя из других ценностей, чем лифт, ОСМД,парковки, 2 санузла(кстати, у многих есть 2 ) и создали себе комфорт там, где нам нравится жить.

    Не мы подстроили свою жизнь под бытовые условия, а условия сделали под себя, чтобы жить в районе, который наиболее отвечает нашим жизненным ценностям и предпочтениям.


    Мы сделали свой выбор, Вы свой, вот и все.

    Не так давно видела одну из бывших жильцов нашей квартиры- уже 2 год живет в новострое на Котовского. Говорит, что если бы у нее были средства на то, чтобы сделать квартиру комфортной для жизни, она бы никогда не ушла в другой район.
    Сейчас ищу квартиру в историческом центре. Квартира в центре + дом за городом у моря покрывают полностью все потребности - мое мнение.
    Квартиру ищу в крепком доме и с такими соседями как PUGOVKA ))

  13. Вверх #2013
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744
    Уж совсем скоро
    Самый престижный район Одессы превратят в что-то с чем-то (фото)
    13:20
    16.10.2013


    В ближайшие дни в Одессе начнутся строительные работы, центральную аллею Аркадии обнесут забором.

    Как сообщает "Храбро", планы инвестора строительства грандиозны.

    На первом этапе центральную аллею “Аркадии” полностью и навсегда зачистят от многочисленных будочек, ларьков и летних площадок, оденут в мрамор и гранит, установят новые фонари и скамейки, а также благоустроят зеленую зону. По проекту все временные объекты торговли и аттракционы будут демонтированы, а капитальные строения, которые имеют право собственности вынудят за свой счет вписать в единый ансамбль или продать инвестору для дальнейшего сноса. Закончить первый этап работ планируется к началу курортного сезона 2014 года.

    На втором этапе будет осуществлено благоустройство набережной, которое планируется проводить не только путем привлечения средств инвестора, но прежде всего за счет собственников прибрежных ночных клубов, ресторанов и кафе. Эту часть проекта вероятно будут реализовывать в межсезонье 2014-2015 годов.

    На третьем этапе будет реализован проект реконструкции бывшего ночного клуба “Луксор”, на месте которого в Аркадиевской балке вырастет роскошный пятизвездочный отель с собственным паркингом. Данную часть проекта будут реализовывать параллельно с первыми двумя и по плану должны закончить к лету 2015 года.

    www.*******

  14. Вверх #2014
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    430
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Ruslan1973 Посмотреть сообщение
    Сейчас ищу квартиру в историческом центре. Квартира в центре + дом за городом у моря покрывают полностью все потребности - мое мнение.
    Квартиру ищу в крепком доме и с такими соседями как PUGOVKA ))
    поддерживаю))) вот только где найти такую квартирку и соседку)))

  15. Вверх #2015
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,647
    Репутация
    4782
    кстати для фанатов ОСМД так прославляющих заслуги "многорукой" консьержки...
    на практике оказывается не всегда все так красиво и гладко...

    Хто в домі господар
    http://www.epravda.com.ua/publications/2013/10/24/399108/
    Как уже писала ЭП, объединение "Раисы Окипной, 18" в "Ривьере Риверсайде" создали застройщик "Д.И.А. девелопмент" и владельцы еще двух квартир, которые первыми получили свидетельства о праве собственности.

    После этого объединение заключило договор на 20 лет с управляющей компанией "Сент София проперти хоум", которая обслуживает этот комплекс по самому высокому в Киеве тарифу - 15 грн за кв м и напрямую связана с застройщиком.

    Остальные покупатели узнали о существовании ОСМД и высоком тарифе постфактум. Мало того, как рассказывает Панков, покупателям квартир застройщик выдавал документы, необходимые для регистрации права собственности, лишь после подписания договора с управляющей компанией.

    "Мне поставили условие, что документы на квартиру я получу только после подписания договора с управляющей компанией. Если бы я знал о такой схеме с ОСМД, я бы, конечно же, не вкладывал деньги в эту квартиру", - говорит Панков.

    Жильцы, недовольные тарифом и качеством услуг управляющей компании, пытались вступить в ОСМД. Но не тут то было.

    "После того как нам удалось подать главе ОСМД заявления о вступлении в объединение, ОСМД изменило устав в части приема новых членов. Они решили, что каждый претендент должен перечислить 80 тыс грн", - рассказывает Панков.

    Этот платеж назвали "На проведение капитального ремонта и благоустройства придомовой территории". Только после уплаты этой суммы правление обещает подумать, принимать ли в объединение заявителя.

    При этом положительный ответ не гарантирован, поскольку закон не обязывает ОСМД принимать в свои ряды всех собственников квартир.

    Во всей этой истории главное не размеры платежей. Суть в том, что, пользуясь пробелами в законодательстве, застройщик лишил владельцев дома возможности управлять своим имуществом. В том числе - устанавливать размер взносов на его содержание. При этом вся эта схема полностью законна.


    П.С. ну и там дальше по тексту... довольно таки неплохая статья и скорее должна быть интересна покупателям новой недвижимости...
    Не ищите счастье
    Оно уже у меня

  16. Вверх #2016
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    60
    Сообщений
    647
    Репутация
    140
    Спс., но тема наверное, не совсем наша...

  17. Вверх #2017
    Вас здесь не стояло
    Аватар для олег79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,647
    Репутация
    4782
    Цитата Сообщение от Антиглобалист Посмотреть сообщение
    Спс., но тема наверное, не совсем наша...
    да тут просто шел спор с участием одной леди... которая пыталась описать все плюсы ОСМД в новострое...
    просто для объективности оценки желательно знать не только плюсы...
    Не ищите счастье
    Оно уже у меня

  18. Вверх #2018
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    60
    Сообщений
    647
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от олег79 Посмотреть сообщение
    да тут просто шел спор с участием одной леди... которая пыталась описать все плюсы ОСМД в новострое...
    просто для объективности оценки желательно знать не только плюсы...
    Ну здесь Вы правы совершенно.
    С Вашего позволения, перепощу это сообщение в тему одного из новостроев, для меня и многих людей актуальную.

  19. Вверх #2019
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    7
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от олег79 Посмотреть сообщение
    да тут просто шел спор с участием одной леди... которая пыталась описать все плюсы ОСМД в новострое...
    просто для объективности оценки желательно знать не только плюсы...
    Идея ОСМД хорошая, но в реальности... Мало того,что при систематической неуплате коммуналки жильца ОСМД могут выселить даже из приватизированого жилья. Так по закону,существуют механизмы,при помощи которых можно объявить банкротом весь дом. можно стать заложником соседей-неплательщиков и сидеть без воды из-за них. И с председателем должно повезти ,со всеми вытекающими отсюда моментами)

    Если ошибся в чем-то,буду рад за счастливых обладателей квартир в новых домах с ОСМД.
    Последний раз редактировалось Ruslan1973; 29.10.2013 в 22:33.

  20. Вверх #2020
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    435
    Вчера ехал на Вузовский 2.5 часа. Проезжая Черемушки и Таирова мне было жалко тех людей которые там живут. Каждый день столько времени проводить в дороге это жестоко. Адмиральский вообще вчера стоял. Это какой то ужас. Тоже относится и к поскоту. Там дела не лучше. Честно говоря я любил всегда Таирова, но теперь разочарован в нем полностью.


Ответить в теме
Страница 101 из 293 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения