Тема: Общение мам Фонтанки.

Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 116
  1. Вверх #61
    Постоялец форума Аватар для maljvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,605
    Репутация
    3224
    Цитата Сообщение от Рыба-мечь Посмотреть сообщение
    всем привет,мамочки!расскажите кто крестил деток в нашей церкви?что почем?что нужно для крестин?кто может разбирается в етих вопросах.мы хотим крестить в начале июля,а там вроде пост.можно ли в пост крестить?крестят в субботу и в воскресенье? нас только в выходные получается.и пускают ли маму на церемонию уже после 40дней?буду очень благодарна за ответ.
    доброй ночки)))
    Мы вот только в субботу покрестили нашего малыша))Крестили правда в храме напротив Семьи,но стоял выбор с церковью в Фонтанке.Очень долго не могла попасть в храм,оказывается его батюшка открывает только на службу,т.е. он открыт до 10 или 11 утра.Значит вот,что узнала у них по поводу крестин
    -маме в храме нельзя находится,она придёт на причастие с малышом на следующее утро,тогда ей и прочитается молитва (там где мы покрестили такого не было,мне батюшка ни чего не читал,сказал,что 40 давно прошло,по-этому ни чего не нужно)
    -крещение у них коллективное,т.е. с вами ещё кого-то могут крестить
    -крестят только в одно время,толи 10-30,толи в 11 утра и всё,узнавала за субботу,по поводу воскресенья не знаю)
    -стоимость крестин 300грн+ сколько пожелаете батюшке,по мимо этого нужно купить икону,свечи
    счастлива в двойне!!!


  2. Вверх #62
    Постоялец форума Аватар для maljvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,605
    Репутация
    3224
    Девочки,а никто не ходит на пляж на спуске с Вапнярки,буду рада знакомству.
    счастлива в двойне!!!

  3. Вверх #63
    Частый гость Аватар для Рыба-мечь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    605
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от maljvka Посмотреть сообщение
    доброй ночки)))
    Мы вот только в субботу покрестили нашего малыша))Крестили правда в храме напротив Семьи,но стоял выбор с церковью в Фонтанке.Очень долго не могла попасть в храм,оказывается его батюшка открывает только на службу,т.е. он открыт до 10 или 11 утра.Значит вот,что узнала у них по поводу крестин
    -маме в храме нельзя находится,она придёт на причастие с малышом на следующее утро,тогда ей и прочитается молитва (там где мы покрестили такого не было,мне батюшка ни чего не читал,сказал,что 40 давно прошло,по-этому ни чего не нужно)
    -крещение у них коллективное,т.е. с вами ещё кого-то могут крестить
    -крестят только в одно время,толи 10-30,толи в 11 утра и всё,узнавала за субботу,по поводу воскресенья не знаю)
    -стоимость крестин 300грн+ сколько пожелаете батюшке,по мимо этого нужно купить икону,свечи
    спасибочки вам!!!с крещением малыша!!!думаю и нас такой вариант не очень устраивает((

  4. Вверх #64
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    165
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от maljvka Посмотреть сообщение
    Девочки,а никто не ходит на пляж на спуске с Вапнярки,буду рада знакомству.
    мы собираемся ходить и тоже не отказались бы от компании.))

  5. Вверх #65
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    165
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Рыба-мечь Посмотреть сообщение
    спасибочки вам!!!с крещением малыша!!!думаю и нас такой вариант не очень устраивает((
    крестили в прошлом году, стоимость 300 грн, батюшке никто ничего не говорил давать, крестили в воскресенье, договаривалась чтоб были только мы, через неделю в воскресенье приехала с ребенком на воцерковление и причастие

  6. Вверх #66
    Постоялец форума Аватар для maljvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,605
    Репутация
    3224
    Цитата Сообщение от Nata_liC Посмотреть сообщение
    мы собираемся ходить и тоже не отказались бы от компании.))
    и мы рады компании.У меня 2 деток-старшей 5 лет,младшему 5 месяцев.А вам сколько?
    счастлива в двойне!!!

  7. Вверх #67
    Постоялец форума Аватар для maljvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,605
    Репутация
    3224
    Цитата Сообщение от Nata_liC Посмотреть сообщение
    крестили в прошлом году, стоимость 300 грн, батюшке никто ничего не говорил давать, крестили в воскресенье, договаривалась чтоб были только мы, через неделю в воскресенье приехала с ребенком на воцерковление и причастие
    может что поменялась,на счёт оплаты нам сказала бабушка на свечках.И на счёт самих крестин сказала,что от них это не зависит-можете быть сами,но если кто придёт,то будет с вами.На эту субботу были ещё одни крестины
    счастлива в двойне!!!

  8. Вверх #68
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    165
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от maljvka Посмотреть сообщение
    и мы рады компании.У меня 2 деток-старшей 5 лет,младшему 5 месяцев.А вам сколько?
    а нам старшему 3,4 года, а младшей 1,4 )))

  9. Вверх #69
    Постоялец форума Аватар для Ласточка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,571
    Репутация
    1935
    Девочки,можете подсказать порядочную,добросовестную домработницу проживающую в Фонтанке для уборки дома?С меня +
    все будет гладко и сладко)

  10. Вверх #70
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Девочки, никто не хочет на курсы вождения пойти? давайте вместе!
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  11. Вверх #71
    Новичок Аватар для nevadahello*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Сообщений
    25
    Репутация
    16
    привет)) мы новенькие. недавно переехали на 2 Фонтанку (ул. Полтавская), есть кто по соседству?давайте дружить.
    и еще где с детками гулять можно? а то во дворе и огороде нашему мальчишке (2 года) скучно))

  12. Вверх #72
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    мы наверное ближе всех (на кольцевой)), младшему 2г10м, гуляли на площадке у Собора пока там были щенки, сейчас что-то не очень рвутся на площадку, может жарко.
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  13. Вверх #73
    Частый гость Аватар для Рыба-мечь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    605
    Репутация
    265
    девочки, я к вам с таким вопросом, есть ли у нас мамочки кто шить умеет, поняла что очень хочу научиться шить для себя и ребеночка, а там может научусь хорошо и переквалифицирую себя)))но на курсы не запишусь, с малышом не удобно ездить в город, мы ж совсем маленькие.хотела в Фонтанке найти человека, который бы научил меня.если есть такие пишите в ЛС с предложениями и ценами за услуги.Буду очень благодарна

  14. Вверх #74
    Частый гость Аватар для Рыба-мечь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    605
    Репутация
    265
    Всем приветик И снова я и снова с вопросом
    Может у кого остались баночки от детского питания.куплю за символическую плату или за шоколадку буду очень благодарна

    Отправлено с моего ME173X через Tapatalk

  15. Вверх #75
    Постоялец форума Аватар для maljvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,605
    Репутация
    3224
    Цитата Сообщение от Рыба-мечь Посмотреть сообщение
    Всем приветик И снова я и снова с вопросом
    Может у кого остались баночки от детского питания.куплю за символическую плату или за шоколадку буду очень благодарна

    Отправлено с моего ME173X через Tapatalk
    могу вам подсобирать,мы через день кушаем пюрешку Бебивита.Подойдут такие?
    счастлива в двойне!!!

  16. Вверх #76
    Частый гость Аватар для Рыба-мечь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    605
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от maljvka Посмотреть сообщение
    могу вам подсобирать,мы через день кушаем пюрешку Бебивита.Подойдут такие?
    Они закручиваются?если да,то конечно подойдут,хочу попробовать сделать самой пюрешки на зиму,т.к. начало нашего прикорма приходится на декабрь...кто имеет опыт закрутки делитесь пожалуйста, буду очень благодарна

    Отправлено с моего ME173X через Tapatalk

  17. Вверх #77
    Постоялец форума Аватар для maljvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,605
    Репутация
    3224
    Цитата Сообщение от Рыба-мечь Посмотреть сообщение
    Они закручиваются?если да,то конечно подойдут,хочу попробовать сделать самой пюрешки на зиму,т.к. начало нашего прикорма приходится на декабрь...кто имеет опыт закрутки делитесь пожалуйста, буду очень благодарна

    Отправлено с моего ME173X через Tapatalk
    они закручиваются,но вроде криво крышка идёт после открытия.Завтра открою очередную баночку и отпишусь вам
    счастлива в двойне!!!

  18. Вверх #78
    Частый гость Аватар для koshenyatko
    Пол
    Женский
    Сообщений
    944
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Рыба-мечь Посмотреть сообщение
    Они закручиваются?если да,то конечно подойдут,хочу попробовать сделать самой пюрешки на зиму,т.к. начало нашего прикорма приходится на декабрь...кто имеет опыт закрутки делитесь пожалуйста, буду очень благодарна

    Отправлено с моего ME173X через Tapatalk
    ...а не хотите попробовать заморозить в поллитровых бутылочках готовое свежее пюре.

  19. Вверх #79
    Постоялец форума Аватар для maljvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,605
    Репутация
    3224
    Цитата Сообщение от Рыба-мечь Посмотреть сообщение
    Они закручиваются?если да,то конечно подойдут,хочу попробовать сделать самой пюрешки на зиму,т.к. начало нашего прикорма приходится на декабрь...кто имеет опыт закрутки делитесь пожалуйста, буду очень благодарна

    Отправлено с моего ME173X через Tapatalk
    они закручиваются,но резьба криво заходит,т.е. крышка становится криво.Уже на 3 баночках попробовала,не годятся они
    Спросите в темке-Отдам за символическую плату... видела в нашей детской темке девочки там их брали
    счастлива в двойне!!!

  20. Вверх #80
    Частый гость Аватар для Рыба-мечь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    605
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от koshenyatko Посмотреть сообщение
    ...а не хотите попробовать заморозить в поллитровых бутылочках готовое свежее пюре.
    Меня так напугали самодельными пюрешкамии,что решила уж в первый год точно не эксперементировать


    Отправлено с моего ME173X через Tapatalk


Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения