Тема: Общение мам Фонтанки.

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 116
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для maljvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,605
    Репутация
    3224
    девочки,а собор вообще открыт.А то как не посмотрю двери закрыты,людей нет
    счастлива в двойне!!!


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Рыба-мечь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    605
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от maljvka Посмотреть сообщение
    девочки,а собор вообще открыт.А то как не посмотрю двери закрыты,людей нет
    я думаю что из-за погоды людей нет, как только потеплеет появятся люди там))

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от Рыба-мечь Посмотреть сообщение
    а мы только будущие мамочка)))вот нашла темку и обрадовалась)))
    у нас 2 самых классных пляжа, это на 3 Фонтанки "баржа", но с коляской туду не представляю как спустится((но водичка там всегда самая чистая))моя свекруха много по морям отдыхала, но когда побывала там, была в восторге от прозрачности водички (естественно она с утра ходила).и на второй Фонтанки пляж "химик", там и деревья есть и спустится легче,это уже кому удобно и ближе куда добираться(((а вот на первой пляжа вроде не осталось((
    а воле собора что делать?там есть качельки и деткам разрешают без проблем кататься?))
    а на велосипедах куда то можно проехать?
    Цитата Сообщение от maljvka Посмотреть сообщение
    девочки,а собор вообще открыт.А то как не посмотрю двери закрыты,людей нет
    по праздникам точно открыт.
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для Рыба-мечь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    605
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    а на велосипедах куда то можно проехать?

    по праздникам точно открыт.
    на оба пляжа можно, только вот на 3-й Фонтанки в объезд придется, там спуск крутой, а на 2й вообще без проблем, но опять же подниматься сложнее...если детки маленькие, то тяжело((лучше уже в Дофиновку поехать.
    а вы у нас новые жители?я вообще родилась тут и выросла, но училась в городе, вот переехала снова жить сюда 3 года назад, так все поменялось, столько новых людей....)))раньше все друг дружку знали и общались, сейчас этого не замечаю((
    вы на какой Фонтанке живете?и какого возраста детки?нужно поднимать нашу темку, очень хорошо что есть где пообщаться))есть еще группа в контакте, но она больше информационная, а не для общения http://vk.com/fontanka_odessa

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от Рыба-мечь Посмотреть сообщение
    на оба пляжа можно, только вот на 3-й Фонтанки в объезд придется, там спуск крутой, а на 2й вообще без проблем, но опять же подниматься сложнее...если детки маленькие, то тяжело((лучше уже в Дофиновку поехать.
    а вы у нас новые жители?я вообще родилась тут и выросла, но училась в городе, вот переехала снова жить сюда 3 года назад, так все поменялось, столько новых людей....)))раньше все друг дружку знали и общались, сейчас этого не замечаю((
    вы на какой Фонтанке живете?и какого возраста детки?нужно поднимать нашу темку, очень хорошо что есть где пообщаться))есть еще группа в контакте, но она больше информационная, а не для общения http://vk.com/fontanka_odessa
    да, мы новенькие, переехали прошлым летом. Живем на Кольцевой. Младшему сейчас 2.5года, в прошлом году ездили только в Дофиновку машиной. в этом году малый подрос, хочу попробовать своим ходом куда-то по ближе). старшему через месяц 6лет.
    а пляжи в черноморской ривьере и сосновом берегу закрыты для посторонних?
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для maljvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,605
    Репутация
    3224
    Цитата Сообщение от Рыба-мечь Посмотреть сообщение
    я думаю что из-за погоды людей нет, как только потеплеет появятся люди там))
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение

    по праздникам точно открыт.
    думаем где малыша крестить.ещё бы знать как там с этим дела обстоят
    счастлива в двойне!!!

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Ласточка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,571
    Репутация
    1934
    И мы новые жители,переехали прошлой весной,но так и ни с кем не познакомились.Ездили на машине в Дофиновку на море,как-то были на пляже 2-й Фонтанки,спуск крутой и берег очень маленький,отдыхающих было много.В сад повела в городе,хотя видела 1 сад с улицы в Фонтанке,большой и терасса красивая,много качелек.А кто-то водит в сад в Фонтанке детей,какое впечатление,сколько в месяц обходится?Мы больше на выходных проводим время в Фонтанке,в огороде)))Живем на Тенистой.
    все будет гладко и сладко)

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Нам тема сада тоже очень актуальна), как там с воспитателями? сколько деток в группе, и где именно он находится?? по дубль гису нашла 2 сада, один на моркой стороне, второй недалко от школы (нам бы он больше подошел). какой лучше?
    Старшего хотим отдать в школу в городе, но слишком много деток на место, боюсь что не пройдем по конкурсу, тогда и в школу пойдем в местную.
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для maljvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,605
    Репутация
    3224
    А я в Фонтанскую планирую отдавать,знакомые водят,говорят неплохая
    счастлива в двойне!!!

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от maljvka Посмотреть сообщение
    А я в Фонтанскую планирую отдавать,знакомые водят,говорят неплохая
    а сколько детей в классе?
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для maljvka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,605
    Репутация
    3224
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    а сколько детей в классе?
    увижу-спрошу.Пока ещё этим вопросом не сильно занимаюсь,ещё год гулять
    счастлива в двойне!!!

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для koshenyatko
    Пол
    Женский
    Сообщений
    944
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    Нам тема сада тоже очень актуальна), как там с воспитателями? сколько деток в группе, и где именно он находится?? по дубль гису нашла 2 сада, один на моркой стороне, второй недалко от школы (нам бы он больше подошел). какой лучше?
    Старшего хотим отдать в школу в городе, но слишком много деток на место, боюсь что не пройдем по конкурсу, тогда и в школу пойдем в местную.
    Мы живём возле того сада, который недалеко от школы. Дочу свою тож туда записала, когда была там, показался очень приятным, аж своё детство вспомнила....аромат с кухни в этом способствовал.

    Про школу тоже знаю только хорошие отзывы. У меня подружка училась, закончила с золотой медалью, в институте училась не хуже студентов из знатных гимназий и лицеев.
    Ребёнок, а уж тем более маленький Вам точно спасибо не скажет, если его определят в школу за три девять земель от дома, когда надо рано вставать и т.д.

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для Рыба-мечь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    605
    Репутация
    265
    [/QUOTE][/QUOTE]
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    да, мы новенькие, переехали прошлым летом. Живем на Кольцевой. Младшему сейчас 2.5года, в прошлом году ездили только в Дофиновку машиной. в этом году малый подрос, хочу попробовать своим ходом куда-то по ближе). старшему через месяц 6лет.
    а пляжи в черноморской ривьере и сосновом берегу закрыты для посторонних?
    вот за те пляжи не знаю ничего(((

    за крестины, если что то узнаете дайте знать, а то тоже интересно знать))

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для Рыба-мечь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    605
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от Ласточка Посмотреть сообщение
    И мы новые жители,переехали прошлой весной,но так и ни с кем не познакомились.Ездили на машине в Дофиновку на море,как-то были на пляже 2-й Фонтанки,спуск крутой и берег очень маленький,отдыхающих было много.В сад повела в городе,хотя видела 1 сад с улицы в Фонтанке,большой и терасса красивая,много качелек.А кто-то водит в сад в Фонтанке детей,какое впечатление,сколько в месяц обходится?Мы больше на выходных проводим время в Фонтанке,в огороде)))Живем на Тенистой.

    почти соседи))мы на Пионерской))в Фонтанке 2 детсада, очень не плохие, обходятся около 200грн./мес, лично как мне больше нравится тот который возле школы (сама в него ходила))).
    а за школу ничего не могу сказать, все от человека зависит, кто хочет тот учится, кто нет, то и никакая навороченная гимназия не поможет...

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от koshenyatko Посмотреть сообщение
    Мы живём возле того сада, который недалеко от школы. Дочу свою тож туда записала, когда была там, показался очень приятным, аж своё детство вспомнила....аромат с кухни в этом способствовал.

    Про школу тоже знаю только хорошие отзывы. У меня подружка училась, закончила с золотой медалью, в институте училась не хуже студентов из знатных гимназий и лицеев.
    Ребёнок, а уж тем более маленький Вам точно спасибо не скажет, если его определят в школу за три девять земель от дома, когда надо рано вставать и т.д.
    вот-вот, сейчас в сад ходит в городе, так после всех кружков, домой приезжает чаще всего уже спящий((. младшего точно в сад отдам поближе (если вообще отдам)).
    А когда нужно записываться в сад? там большая очередь?
    Жадность — верная дорога к одиночеству.

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для Рыба-мечь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    605
    Репутация
    265
    ой, за очередь слышала, что чуть ли когда беременная нужно ехать подавать доки в Коминтерново....но вот подружка сказала, что как только родила сразу идти занимать очередь...но как говорится все можно решить

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для koshenyatko
    Пол
    Женский
    Сообщений
    944
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от кактус21 Посмотреть сообщение
    вот-вот, сейчас в сад ходит в городе, так после всех кружков, домой приезжает чаще всего уже спящий((. младшего точно в сад отдам поближе (если вообще отдам)).
    А когда нужно записываться в сад? там большая очередь?
    мы записались, когда манюке было 4 мес. Дали какой-то корешок, который я конечно же потеряла. Сейчас вроде как на сайте обл гос администрации надо записываться. Ещё этим вопросом не занималась.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Ласточка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,571
    Репутация
    1934
    Да,мы возим ребенка,тяжко конечно рано утром вставать,но она ранняя у меня.но на кружки пока не отдавала,а хочется.Как представляю возвращаться домой в 20-21 час,так грустно совсем.
    все будет гладко и сладко)

  19. Вверх #59
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    165
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от maljvka Посмотреть сообщение
    думаем где малыша крестить.ещё бы знать как там с этим дела обстоят
    Мы крестили летом, нормально у них с этим.

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для Рыба-мечь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    605
    Репутация
    265
    всем привет,мамочки!расскажите кто крестил деток в нашей церкви?что почем?что нужно для крестин?кто может разбирается в етих вопросах.мы хотим крестить в начале июля,а там вроде пост.можно ли в пост крестить?крестят в субботу и в воскресенье? нас только в выходные получается.и пускают ли маму на церемонию уже после 40дней?буду очень благодарна за ответ.


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения