Тема: выпускной в детском саду.

Ответить в теме
Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 363
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    216
    Репутация
    166

    По умолчанию выпускной в детском саду.

    расскажите, как это было у вас, что интересного ? и еще...интересуют красивые винетки.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    350 гр+подарок--дерут

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для светок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    399
    Репутация
    423
    А для кого дерут?

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    411
    Репутация
    436
    слышала, что в прошлом году в Вишенке родители отказались сдавать деьги на ремонт, так заведующая отминила выпускной

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    874
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Elya Посмотреть сообщение
    расскажите, как это было у вас, что интересного ? и еще...интересуют красивые винетки.
    Нам принесли как образец одну виньетку, собрали по 90 грн за неё. Что будет с подарком - пока только предполагаем

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    216
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от KAMAPA Посмотреть сообщение
    350 гр+подарок--дерут
    а что входит в 350 грн? развлечение заказываете детям или просто утреник?
    мы собираем по 450, но кажется не уложимся.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    32
    Мы сдавади по 80грн-виньетка +260грн выпускной (утренник, потом клоун, деткам угощение фрукты, небольшой подарок деткам на память о садике, что останется- подарок воспитательницам).

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    и нам сказали что не уложимся-подробности не знаю т к родители испугались моего э-э "рационализма" и в садик не посылают.Но я лично дала на замену плафонов в группе-типа подарок саду---70гр (с каждого брали)

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325

    По умолчанию выпускной в детском саду.

    Может у кого есть опыт в подготовке выпускного - откликнетесь, пожалуйста!

    У нас вчера было собрание. Основные группы трат:
    1) цветы
    2) стол
    3) подарки детям
    4) подарки персоналу
    5) развлекательная программа
    6) виньетки, альбомы и т.д.

    Как по мне - у нас неадекватно большие траты на цветы - 2,5 тысячи Сюда входят 10 букетов роз (по 5 штук) и 6 букетов "гербер" (приняты, как беспроигрышный вариант, но возможны и другие, весенние). Я сейчас еще в "Продам" клич кину, может найдем дешевле...

    На стол решили покупать порционные соки, печенье, бананы и желейные конфеты (типа жувилендовских).

    В качестве подарка вчера остановились на наборах "сделай сам" - гипсовое литье. Вроде как и деткам нравится, и по возрасту подходят, и нет разделения "мальчик/девочка", и меньше будет недовольства из серии "у нас такое уже есть" - покупается родителями редко.

    Подарки персоналу пока в режиме "шо осталось" Если удастся сэкономить на цветах - укладываемся, но пока не очень...

    Развлечения - без особых изысков - приглашаем клоуна. Если не сорвется (сегодня должны дать точный ответ) - клоун будет "знакомый".

    Виньетки оплачиваются отдельно и (как я поняла), уже всеми оплачены, дипломы много денег тоже не съели.

    В общем, расклад я написала. Подскажите, не забыли ли что-нибудь важное? И меня очень "муляет" вопрос с цветами - и цена, и организация покупки и доставки в сад...

    ПыСы: выделила в отдельную тему, так как в "детских садах" пока не ответили. Может, от отдельной темы будет больше толку

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    874
    Репутация
    427
    Мы собирали по 400 грн с человека (в группе 17 человек) + 90 грн виньетка. Насколько я знаю, цветов так много не будет, подарки детям - какие-то наборы для школы, персоналу - деньги. При этом ещё пытаемя сообразить хоть небольшой стол для родителей. Правда, про развлечения я пока не в курсе. Надо будет узнать.

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    216
    Репутация
    166
    Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    Может у кого есть опыт в подготовке выпускного - откликнетесь, пожалуйста!

    У нас вчера было собрание. Основные группы трат:
    1) цветы
    2) стол
    3) подарки детям
    4) подарки персоналу
    5) развлекательная программа
    6) виньетки, альбомы и т.д.

    Как по мне - у нас неадекватно большие траты на цветы - 2,5 тысячи Сюда входят 10 букетов роз (по 5 штук) и 6 букетов "гербер" (приняты, как беспроигрышный вариант, но возможны и другие, весенние). Я сейчас еще в "Продам" клич кину, может найдем дешевле...

    На стол решили покупать порционные соки, печенье, бананы и желейные конфеты (типа жувилендовских).

    В качестве подарка вчера остановились на наборах "сделай сам" - гипсовое литье. Вроде как и деткам нравится, и по возрасту подходят, и нет разделения "мальчик/девочка", и меньше будет недовольства из серии "у нас такое уже есть" - покупается родителями редко.

    Подарки персоналу пока в режиме "шо осталось" Если удастся сэкономить на цветах - укладываемся, но пока не очень...

    Развлечения - без особых изысков - приглашаем клоуна. Если не сорвется (сегодня должны дать точный ответ) - клоун будет "знакомый".

    Виньетки оплачиваются отдельно и (как я поняла), уже всеми оплачены, дипломы много денег тоже не съели.

    В общем, расклад я написала. Подскажите, не забыли ли что-нибудь важное? И меня очень "муляет" вопрос с цветами - и цена, и организация покупки и доставки в сад...

    ПыСы: выделила в отдельную тему, так как в "детских садах" пока не ответили. Может, от отдельной темы будет больше толку
    ау нас 300 грн на цветы))) большие и дорогие букеты предполагаются только воспитетелю, няне, заведующей и музработнику. остальных поздравим скромными веченними букетами.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    У нас собирают по 300 грн + 60 грн винетка+80 грн видео. В 300 грн входит:
    1. Подарки воспитателю и няне
    2. Подарки персоналу садика
    3. Цветы 13 букетов
    4. Подарки детям по 100 грн
    Сладкого стола не будет, запретили. Подарка садику тоже не будет, т.к. мы раньше покупали подарок садику.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    У нас подарка садику тоже не будет. При обсуждении с воспитателями о таком даже не упоминали. А цветов у нас получается 16 букетов. Но мы дарим всем, кто хоть как-то относится к нашей группе: заведующей, медработнику, музработнику, вопитателям и няне (и в яслях тоже), техперсоналу (благо, хоть сад небольшой...)

    Стол оказался практически "нерастратным", так как покупается сок, печенье и бананы.

    А цветы, как ни крутили - таки самая затратная часть выпускного... Могли бы сэкономить, купив на ночном базаре на Привозе, но это нужно было заранее обдумывать и иметь "знающего" человека, так как там цветы не пакуют и мне, как обывателю, трудно разобраться в их качестве. А вообще, разница существенная - 7 грн за розу 90 см, Украина (в розницу они по 20 грн.)

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,511
    Репутация
    9951
    У нас выпускной был 27, еще в сентябре на род.собрании решили собирать постепенно, по 50 гр. дополнительно к хоз.нуждам и т.д. В итоге к маю все без напряга сдали по 400 гр. Все организовывал род. камитет. Лично я была приятно удивленна - кроме того что не забыли поблагодарить даже кухню и прачечную, пусть по 50 гр и цветы, еще накрыт был фуршет и для родителей с шампанским (чисто символически), бутики с икрой, копч.колбаска, сыр, маслины и т.д. В итоге, всем денежная благодарность (решили что это лучше подарков), винетка, видеооператор, развлекательная программа детям на 1 час (человек паук и др. клоуны), стол детям и родителям, подарки детям канцтовары к школе, выпускные ленточки, дипломы и винетка. Все очень организовано и красиво. Цветы,правда, каждый принес на выпускной дополнительно. Тут уже кто купил герберы, а кто колокольчики.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Надеюсь, модераторы не будут возражать против небольшого дублирования...

    На утреннике детки старались и сама программа утренника была очень милой. Хотя перед праздником детки таки подрались - сначала девочки, а потом и мальчики (итог: одна пощечина и одна царапина ) Вот интересно, это сами девочки хотят ТАК одеваться на праздники, или все-таки мамы в куклы не доиграли? Почти все девочки были в длинных блестящих платьях "как Барби" , куча лака и блесток на волосах, тушь, которая к середине утренники плавно перекочевала на щеки... И собирались на утренник, видимо, "на нервах", так что на клоунов и сладкий стол сил у них почти не осталось - кто вообще отказался, а остальные "отпадали" в процессе. К концу развлекательного часа остались только три девочки. Мальчики, правда, тоже не все это дело выдержали, но половина точно бесилась до конца Кстати, оказалось, что весомой части деток клоуны просто надоели...

    В общем, я уверена, что моему ребенку выпускной понравился (для меня это главное), но перечислять буду отрицательные организационные моменты - возможно, кому пригодится:

    1) Нужно четко знать, будет ли "штатный" фотограф. Мы на него рассчитывали, а оказалось, что он никогда выпускные не фотографирует!

    2) У нас, оказывается, была запланирована в конце утренника поименная выдача дипломов-виньеток-подарков. Это замечательно и "волнительно", но происходило спиной к родителям, а кроме них некому было фотографировать. Так что этот момент остался "за кадром".

    3) После официальной части некоторые дети и родители решили, что это уже все и начали фотографироваться и собираться домой. А клоуны в это время сидели в соседней группе и ждали, когда же им можно будет начать свою программу. Так и не поняла, если честно, как же нужно было организовать их выход правильно.

    4) Сладкий стол накрыли в группе, но получилось скомканно, так как дети просто забегали поочереди во время выступления клоунов, чтобы выпить сок или перехватить печенье. Большая часть еды вообще не пригодилась (при том, что покупали по банану, два сока и три печенья на человека...)

    Надеюсь все-таки, что бОльшей части ДЕТЕЙ выпускной понравился и запомнится!

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для mahaon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    191
    Репутация
    267
    cад закончили 7 лет назад ,тогда аппетиты были поменьше ,причем жили в Киеве Воспитателям (по их же просьбе )подарили по пляжному полотенцу,а сейчас по-моему уже перебор..

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Ну, аппетиты, как по мне, умеренные. Хотя, возможно, мне так кажется от того, что я практически не дарила денежные подарки до этого... И возможности не было, и не очень как-то умела. Так что, например, гривен по 500 от всей группы - это гривен по 20 с человека - вполне нормально.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Solanac
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,419
    Репутация
    2178
    У нас последний год в садике и конечно -выпускной. Ужаснулись конечно с расценками. Кругом-бегом выходит 900 грн.с человека.Конечно это ещё не точная сумма,в конце сентября будет ещё одно род.собрание, на котором обговорят уже точную сумму.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Ксана69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,393
    Репутация
    9176
    и что входит в эту "программу" за такие деьги?

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Solanac
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,419
    Репутация
    2178
    Подарок садику,подарки воспитателю и няне,подарки персоналу садика,подарки детям, виньетки.На счёт развлекательной программы для детей,ещё не решили.


Ответить в теме
Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения