Тема: БУХГАЛТЕР (*)

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343

    По умолчанию БУХГАЛТЕР (*)

    кто кого знает, советует, сталкивался (плюсы и минусы)

    пример:
    впервые в жизни встретил бухгалтера, который реально шарит, инициативен, ответственнен, уважителен, компетентен, И без изъянов (как в проффессиональной деятельности, так и по жизни)...........
    я сам не идеален, и таковых нет на земле, но ................
    это девушка - просто идеальна во всех отношениях. (Татьяна)
    .......
    бывали случаи кидков и попыток. (от других бухгалтеров)

    но подчеркивая все выше сказанное:- бухгалтера выбирают на всю жизнь...........
    (ведь от этого зависит весь бизнес - жизнь)
    ((и кста, бухгалтер (финансист) при этом, остается вторым лицом, после хозяина)))))
    Последний раз редактировалось sadas; 14.09.2006 в 23:31.
    хрю


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    негативных бухглтеров, может выложу позже ))))
    хрю

  3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Бухгалтер - это счетовод. Не должен быть бухгалтер финансистом. Крупная компания не имеет право экономить на настоящих финансистах.
    Хороший бухгалтер - этот тот бухгалтер, который хорошо знает свое дело и не лезет в финансовое управление компанией. А если директор требует от бухгалтера чего-то кроме ведения бухгалтерии, по причине того, что сам не может,то зачем нужен такой директор?

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    мы - говорим про бугалтеров Макс - а не про директоров.
    2 Садас - редкий случай-на моей практике на местах главбухов сидели бездарные люди.Рядовые бугалтера часто бояться сделать шаг в сторону,поэтому из них мало кто выходил в главбухи-то есть низко профильные специалисты.
    Любит наш народ всякое говно.....

  5. Вверх #5
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Illusion..
    мы - говорим про бугалтеров Макс - а не про директоров.
    простите...я наверно случайно использовал слово "бухгалтер" пять раз

  6. Вверх #6
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    [QUOTE=Maks....Бухгалтер - это счетовод. Не должен быть бухгалтер финансистом. Крупная компания не имеет право экономить на настоящих финансистах.
    Хороший бухгалтер - этот тот бухгалтер, который хорошо знает свое дело и не лезет в финансовое управление компанией.

    Так считать может только человек, далекий от реального бизнеса вообще, так и от украинского налогообложения , в частности.Если бухгалтер "не лезет в финансовое управление компании " , то человек , который в него лезет ( обычно ген.директор или фин. директор ) должен ОЧЕНЬ хорошо знать текущее состояние налогового учета - какая ж , к черту, без этого оптимизация !
    Так что либо директорам бросать свои непосредственные обязанности и РЕГУЛЯРНО изучать бухгалтерию и налогообложение, либо не брать на работу СЧЕТОВОДОВ, которые "боятся сделать шаг в сторону и не лезут ни в сове дело"

  7. Вверх #7
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Так что либо директорам бросать свои непосредственные обязанности и РЕГУЛЯРНО изучать бухгалтерию и налогообложение, либо не брать на работу СЧЕТОВОДОВ, которые "боятся сделать шаг в сторону и не лезут ни в сове дело"
    Присоединяюсь!
    "Счетовод" за месяц может процветающую фирму превратить в банкрота.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Да не в этом дело...между моих строк написано следущее:
    Надо иметь и финансиста и бухгалтера. И если нет денег на хорошего финансиста и на хорошего бухгалтера, которые имеют разные функцие и назначение, то извините. А еще бывает, что нет денег на юриста, потому инициативные бухгалтера заключают договора, которые потом читать страшно. Каждый должен заниматься своим делом и делать это профессионально! А специалист широкого профиля - это не серьезно. Человек - это человек, а не двухядерный процессор. А если "реальный бизнес" считает и делает иначе, то это вовсе не означает, что это раз правильно и два - эффективно.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Присоединяюсь!
    "Счетовод" за месяц может процветающую фирму превратить в банкрота.
    В принципе, это сделать может и уборщица за 1 день уборки помещания, в котором процветающая фирма трудится.
    Нет ничего невозможного, только вы, уважаемые господа предприниматели, хотите платить бухгалтеру за то, что вы приходитите в 11 дня на работу, спрашиваете у бухгалтера как дела...и т.п.
    А бухгалтер, да..конечно, хороший бухгал...нет...умный человек, которого брали на работу в качестве бухгалтера может справится со всем, только платите ему за это. Если он работает за троих, нет, я не говорю платить ему три оклада, платите 2,5..2...но платите и молитесь, чтобы он от вас не ушел.

  10. Вверх #10
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Ах, значит все упирается в РАЗМЕР зарплаты ???? Вернее в то, что конкретный бухгалтер считает свою зарплату недостаточно высокой ?
    И поэтому не откроет рот лишний раз и не скажет, что, например 100000 -ный отгруз нужно сделать 30 сентября, а то если это будет сделано 1 октября фирма "надурняк" заплатит лишние 25000 налога на прибыль ? Так, что ли ?

    Так вот чтоб вы знали : сначала отличная работа, проф.знания не только в своей области, но и в смежных - и только потом зарплата. И не в 2,5 раза, на на 30- 50% выше.

    И не забывайте Сталина - "незаменимых у нас нет" - он не дурак в кадровый вопросах был.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Ах, значит все упирается в РАЗМЕР зарплаты ???? Вернее в то, что конкретный бухгалтер считает свою зарплату недостаточно высокой ?
    Нда Я не бухгалтер. Я в данном случае незаинтересованная сторона.
    Я попытался вам показать вторую сторону медали, о существовании которой вы, судя по всему, не хотите знать. Я никогда не был бухгалтером, у меня нет ни рдственнико бухгалтеров, ни знакомых. Я всего-то выссказал свое мнение (мне по долгу службы приходится сталкиваться с бухгалтерами и директорами представителей различных предприятий, фирм, всех форм собственности и у меня есть возможность сравнить результаты работы фирм, у которых есть бухгалтер, который занимается бухгалтерией, финансист, который занимается финансированием и юрист, который занимается юридическими вопросами, и у которых слаженная система взаимосвязей всех этих подразделений, с результами работы фирм, которые работают по предложенной вами схеме - "бухгалтер+".)
    Незаменимых действительно нет. И Сталин это доказал. На своем примере - "дело врачей". Кто-то решил, что если не будет врачей, которые смогут помочь товарищу сталину в случае чего, то не будет самого товарища Сталина. Так и получилось, сначала заменили заменимых врачей, а потом заменили самого заменимого товарища Сталина.

  12. Вверх #12
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Правда никогда не побеждает. Просто однажды умирают её враги .....

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Правда никогда не побеждает. Просто однажды умирают её враги .....
    Не совсем понятно о какой правде идет речь...но зато смешно Это наверное из области - "Вы меня никогда не уничтожите, даже если убъете". Или "Вы можете нас всех убить, но наше дело будет жить".
    Я тоже позволю себе поумничать: Иногда лучше жевать, чем говорить...тем более если по теме нечего сказать, а очень хочется сказать последнее слово
    Большой привет, в смысле хороших выходных...До понедельника

  14. Вверх #14
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    А вместо того чтобы письменно умничать , руками можно поделать что-нибудь другое - например, почесать в затылке....

    Я имела в виду, что в "деле врачей" "правда" не победила до тех пор, пока "товарищ Сталин" не соизволил умереть....

    И Вам приятных выходных.....

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для kon-stantin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    566
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Ах, значит все упирается в РАЗМЕР зарплаты ???? Вернее в то, что конкретный бухгалтер считает свою зарплату недостаточно высокой ?
    И поэтому не откроет рот лишний раз и не скажет, что, например 100000 -ный отгруз нужно сделать 30 сентября, а то если это будет сделано 1 октября фирма "надурняк" заплатит лишние 25000 налога на прибыль ? Так, что ли ?
    Так вот чтоб вы знали : сначала отличная работа, проф.знания не только в своей области, но и в смежных - и только потом зарплата. И не в 2,5 раза, на на 30- 50% выше.
    И не забывайте Сталина - "незаменимых у нас нет" - он не дурак в кадровый вопросах был.
    Мда,... Я например работаю бухгалтером..., мне эта профессия нравится, но верите если бы не ********** директора , руководители ( не важно какой формы собственности предприятие) я бы параллельно не начал интересоваться программированием в 1С, не получил бы высшее образование по совсем другой специальности, (это не смотря на то что техникум по спец."Бух.учет и аудит" окончил с красным дипломом) Я года 4 назад директору сделал схему переброски НДС при помощи векселей с одной фирмы на другую. Мне обещалось, даже нет . гарантировалось вознаграждение 10% от общей суммы операции, (сумма НДС в той операции была 47500грн). А в результате, когда все было сделано..... Я ушел на другую работу.
    Нужно ценить ВСЕХ своих работников.... вообщето
    А главный бухгалтер - это глаза, уши и сердце директора. Правда не все это понимают.
    Кстати 16 июля, вроде бы, День бухгалтера, так я его принципиально не отмечаю, так как считаю что это день который напоминает о неблагодарном труде бухгалтера.

  16. Вверх #16
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    2 кон-стантин - тебе просто не повезло с руководством. Я знаю не одного бухгалтера который упорным трудом пробился в управляющие ОЧЕНЬ крупными фирмами. При этом приходилось быть и в твоей ситуации. Только избранным дается все и сразу - остальные достигают упорным трудом. Немеряно тяжелым, упорным трудом. Удачи тебе и не сдавайся...

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для kon-stantin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    566
    Цитата Сообщение от Скрытик
    2 кон-стантин - тебе просто не повезло с руководством. Я знаю не одного бухгалтера который упорным трудом пробился в управляющие ОЧЕНЬ крупными фирмами. При этом приходилось быть и в твоей ситуации. Только избранным дается все и сразу - остальные достигают упорным трудом. Немеряно тяжелым, упорным трудом. Удачи тебе и не сдавайся...
    Да я и не собираюсь сдаваться., просто высказал свое мнение, что в нашей стране, пока во всяком случае - работа бухгалтера это зачастую неблагодарный труд.
    мне говорили как обстоит дело с бух учетом в молдавии (вот нам бы те условия.... (мечтательно)

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343

    По умолчанию гы

    Цитата Сообщение от kon-stantin
    Мда,... Я например работаю бухгалтером..., мне эта профессия нравится, но верите если бы не ********** директора , руководители ( не важно какой формы собственности предприятие) я бы параллельно не начал интересоваться программированием в 1С, не получил бы высшее образование по совсем другой специальности, (это не смотря на то что техникум по спец."Бух.учет и аудит" окончил с красным дипломом) Я года 4 назад директору сделал схему переброски НДС при помощи векселей с одной фирмы на другую. Мне обещалось, даже нет . гарантировалось вознаграждение 10% от общей суммы операции, (сумма НДС в той операции была 47500грн). А в результате, когда все было сделано..... Я ушел на другую работу.
    Нужно ценить ВСЕХ своих работников.... вообщето
    А главный бухгалтер - это глаза, уши и сердце директора. Правда не все это понимают.
    Кстати 16 июля, вроде бы, День бухгалтера, так я его принципиально не отмечаю, так как считаю что это день который напоминает о неблагодарном труде бухгалтера.
    я сам, юрист-финснсист, экономист, отчасти и бухгалтер. и тоже выполняю всю черную работу (чернее не бывает).
    есть варианты для тебя, если хош - в личку.

    почему я собственно завел тему, т.к. многие предприниматели принебрегают работой бухгалтеров, финансистов, юристов, а когда (извините) петух клюнет в ......... начинают швырять деньгами и покупают спецов.
    хрю

  19. Вверх #19
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    [QUOTE=kon-stantin] Я года 4 назад директору сделал схему переброски НДС при помощи векселей с одной фирмы на другую. Мне обещалось, даже нет . гарантировалось вознаграждение 10% от общей суммы операции, (сумма НДС в той операции была 47500грн). А в результате, когда все было сделано..... Я ушел на другую работу.
    QUOTE

    Конечно,обидно когда "кидают". Обещают - и "динамят".
    Но скажите, положа руку на сердце - разве оптимизация налогов не входит в НЕПОСРЕДСТВЕННЫЕ СЛУЖЕБНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ главбуха, за которые он , собственно, получает зарплату ? Зачем обижаться , что не выплатити дополнительный бонус ? Да и скажите честно - Вы после проведения операции подходили к директору за своими деньгами ?
    Я его вовсе не оправдываю ( пообещал - выполняй ! ) , но директор такой же небезгрешный человек, как и все прочие . И тоже мечтает о дополнительном "бонусе" на шару............

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Уважаемый ТТТТТТТТ,
    а Вы знаете о том, что существует не только бухгалтерский, но и налоговый учет?
    Из последнего ващего сообщения, мне почему-то показалось, что Вы являете директором небольшой коммерческой структуры, который не разбирается в юридических, бухгалтерских и налоговых вопросах, и который ищет бухгалтера,которые был делал всю эту работу и еще бы оптимизировал Ваши налоговые платежи, придумывал бы схемы, искал бы лазейки, и получал бы при этом от Вас среднюю зарплату, который получает стандартный бухгалтер за стандартный бухгалтерский учет (ведение первичной документации,ведение счетов, касса, складской учет, учет ОФ ОС, начисление и выплата ЗП, может быть учет ГСМ, сдача отчетов в налоговую, расчет и уплата налогов и тому ПОДОБНОЕ.)
    Удачи Вам в поисках


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения