Тема: AthlonXP 2500+ или Intel Celeron 2533 Mhz (533 Mhz FSB)

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 74
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для ase
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    382
    Репутация
    44
    Вполне возможно... Но уже, мнение сложилось. И напарываться на те-же грабли нет желания. Учитывая, что техника на Intel стоит повсеместно (речь идет о рабочих станциях и серверах). Некоторым машинкам насчитывается 7 лет (когда-то были собраны на сервеной платформе).
    Я конечно не знаю. Но вопросы возникает:
    1. Есть ли серверные решения на платформе AMD?
    2. Если есть, то сколько лет насчитывает AMD опыт серверных реализаций?

    Дабы не было флейма, дома у меня стоит Дюрон. Сложилось исторически и менять в ближайшее время не собираюсь. Под мои задачи хватает.

    Тоесть, мое мнение: в конторе Intel, дома по вкусу.
    Буй, буй, буй, бу-бу-бу-бу-бу буй! (с)ВВ


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    ase, Ну кстати идет тенденция к увелечению серверов на АМД(на 64 платформе)чтоб не обмануть ,но уже очень большие фирмы, с гроикими названиями делают и начинают использовать сервера на Оптеронах,если интересно поройся в нете
    А со вкусом согласен ,мне что будет иметь лучшее соотношение цена-каКчество то и поставлю

    Кстати вот интересная http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?hard107093id статейка,новые Smpron-ы (конкурент Celeron-ам) кому интересно смотрите[/quote]

  3. Вверх #23
    У меня дома стоял 1700 Атлон на Азусовской матери. Сейчас - Целерон 1700.
    Одно я вам могу сказать с уверенностью - ИНТЕЛ - ЭТО ВЕЩЬ! Интеловский боксовый кулер гонит воздух намного тише, чем тот, который стоял на АМД (GlacialTech Igloo 2450 ~ 10$), сам проц не виснет, не тормозит...
    Вобщем Интелом я доволен больше...

    Вопрос: Какая у Целерона реальная рабочая частота системной шины?
    Цифра в 100 Мгц мне известна, но в прайсе я увидел целер с 533 Мгц шиной и 256 Кб кэшем. На мой взгляд если это действительно так, то этот проц становится отличной альтернативой Атлону на таких ядрах как Thoughtbred, Palomino и может даже Barton.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от АС-Админ
    У меня дома стоял 1700 Атлон на Азусовской матери. Сейчас - Целерон 1700.
    Одно я вам могу сказать с уверенностью - ИНТЕЛ - ЭТО ВЕЩЬ! Интеловский боксовый кулер гонит воздух намного тише, чем тот, который стоял на АМД (GlacialTech Igloo 2450 ~ 10$), сам проц не виснет, не тормозит...
    Вобщем Интелом я доволен больше...

    Вопрос: Какая у Целерона реальная рабочая частота системной шины?
    Цифра в 100 Мгц мне известна, но в прайсе я увидел целер с 533 Мгц шиной и 256 Кб кэшем. На мой взгляд если это действительно так, то этот проц становится отличной альтернативой Атлону на таких ядрах как Thoughtbred, Palomino и может даже Barton.
    Ето ну что же ты........блин.......ех( чужых денег блин жалко )
    Господи,да ну не станет никогда селерон альтернативой
    Thoughtbred, Palomino и может даже Barton(!!!!!!!ето лично от себя )
    ,ты не смотри шину, хоть раз тесты посмотри на реальных преложениях а потом выводы делай

  5. Вверх #25
    Чужих денег мне не жалко, пусть об этом хозяин денег думает...
    А вот переплачивать за Интел на мой взгляд есть основания и очень веские...

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от АС-Админ
    Чужих денег мне не жалко, пусть об этом хозяин денег думает...
    А вот переплачивать за Интел на мой взгляд есть основания и очень веские...
    Какие !!!!!!!????

  7. Вверх #27
    Во первых:
    ----Интел надёжней!!!!!!!!
    ----Что б ты не доказывал, а тепловыделение у Целеронов ниже чем у Атлонов и летом с ними проблем не возникает, даже если установлен кулер со среднего или даже низшего ценового диапазона!!!!!!!
    ----Учитывая новую политику АМД, Интеловские процессоры будет купить выгодней, т.к. по заявлению самой АМД цена на новые процессоры со след. года не должна будет опускаться ниже 100 у.е.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    Во первых:
    ----Интел надёжней!!!!!!!!
    самое большое заблуждение ,людей которые или мало или вообще не имели опыта общения с AMD
    ----Что б ты не доказывал, а тепловыделение у Целеронов ниже чем у Атлонов и летом с ними проблем не возникает, даже если установлен кулер со среднего или даже низшего ценового диапазона!!!!!!!
    Ети процы даже нифиг сравнивать,атлоны ето конкурент пням а не селеронам,а температуры..... покопай нет и посмотри,какраз сейчас всё наоборот.
    ----Учитывая новую политику АМД, Интеловские процессоры будет купить выгодней, т.к. по заявлению самой АМД цена на новые процессоры со след. года не должна будет опускаться ниже 100 у.е.
    так ето за топовые линейки ,ето не Дюроны ,а полные проци,также нужно будет смотреть что предлагает АМД за 100$ а что Интел,думаю разница будет существенная.

    Так цены на Sempron(будущая замена Duron-ам)
    Sempron 2400+ (1.67 ГГц) -> $65 (оптовая цена $66);
    Sempron 2500+ (1.75 ГГц) -> $79 (оптовая цена $69);
    Sempron 2600+ (1.83 ГГц) -> $89 (оптовая цена $79);
    Sempron 2800+ (2.0 ГГц) -> $116 (оптовая цена $103);
    Sempron 3100+ (1.8 ГГц, Socket 754) -> $134 (оптовая цена $124)

    А вообщем дело твоё .Хочеш селерон, бери,зачем тогда топ создавал, если ты ничего не слушаеш, а сразу рубиш интеловскую линию ?

  9. Вверх #29
    А вообщем дело твоё .Хочеш селерон, бери,зачем тогда топ создавал, если ты ничего не слушаеш, а сразу рубиш интеловскую линию ?
    igva, дело в том, что я не приверженец ни АМД, ни ИНТЕЛ. Мне было интересно узнать мнения др. людей, тем более что внвчале топика предпочтение отдали именно ЦЕЛЕРОНу. С АМД общаюсь еще со времён процов серии К5, так что опыт имеется. Да и с продукцией ИНТЕЛ сталкивался. На практике ИНТЕЛ показал своё превосходство по эксплуатационным качествам. Сейчас же лидирует АМД. Ведь у них в рукаве козырный туз - Socket 939!!! Посмотрим что на это ответит ИНТЕЛ...
    Но не забывай о том, что бесплатный (дешёвый) сыр бывает только в мышеловке. Если на полный АМДшный проц цена ниже чем на кастрированный ИНТЕЛ, этому есть причина!!! Постарайся копнуть глубже...

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    igva,
    самое большое заблуждение ,людей которые или мало или вообще не имели опыта общения с AMD
    Я имел большой опыт общения с АМД. И тоже имею мнение, что Интел надёжней будет.

    Почему-то на критические точки весьма большой сети моей конторы, там где надёжность и отказоустойчивость выходит на 1-й план, ставилась и ставится техника на основе Intel.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для ase
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    382
    Репутация
    44
    Тепловыделение, шум вентилятора, разница в 10 баксов...

    Господа. В своей конторе у меня Intel никогда не выгорал, в отличии от AMD.
    Вот работал, но морально устаревал до коликов в пузе, это да. Но чтоб погорел, да еще потянов за собой мать (о чем я говорил выше)....

    Когда техники и юзеров в конторе до едрени матери, никакой нормальный админ не станет ходить и слушать шум вентилятора проца под столом очередной девицы, что ставит на тачку ноги.

    Это дома можно слушать, не так гудит и стоит сделать профилактику.
    Буй, буй, буй, бу-бу-бу-бу-бу буй! (с)ВВ

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Я всегда был и остаюсь против АМД в любом проявлении
    У меня только Интел рулит
    Per rectum ad astrum!

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Lord of rings
    Я всегда был и остаюсь против АМД в любом проявлении
    У меня только Интел рулит
    А у меня всё наоборот :wink:
    Господа. В своей конторе у меня Intel никогда не выгорал, в отличии от AMD.
    В отличие от вас, у меня СВОЯ контора ,мало того чо умею щитать $ а не говорить что мне пох,платит начальник,так вот вам пример дня (конкретно сегодняшнего!!!)
    любители Intel,стал вентик на 600!!!! селероне ,в гавно ушел проц и 128 мб памяти ( мне смешно) машину жалко

  14. Вверх #34
    Почему-то на критические точки весьма большой сети моей конторы, там где надёжность и отказоустойчивость выходит на 1-й план, ставилась и ставится техника на основе Intel.
    Я работаю в компьютерном клубе! Клубец так себе, староват по нынешним меркам. 20 машин + 2 сервера. Так вот на 13 из всех машин стоят Дюроны 750, на остальных - Целеры 1700, а оба сервера(!!!) работают на Пнях (один 667 Мгц, второй - 2.4 Ггц). Что я хочу этим сказать. кондиционер у нас полетел, и температура представителей славноизвестной АМД начала улетать в космос, а Целерам хоть бы что, как работали, так и работают. Конечно, температура у них поднялась за счёт жары в помещении, но 5-6 градусов против критической температуры АМДшных собратьев это всё же показатель!!!
    А за Пни и говорить не нужно, они бойцы стойкие. Не даром им доверяют самые важные узлы сетей!!!!!!

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    В отличие от вас, у меня СВОЯ контора ,мало того чо умею щитать $ а не говорить что мне пох,платит начальник,так вот вам пример дня (конкретно сегодняшнего!!!)
    любители Intel,стал вентик на 600!!!! селероне ,в гавно ушел проц и 128 мб памяти ( мне смешно) машину жалко
    Сравнение не в том, кто без кулера дольше проживет. Для меня приоритетный вопрос - надежность. 666-й третий пень трудится у нас на сервере уже 4 года. Кондишином в помещении никогда не пахло. Летом температура за 30, и нифига.
    Мне всё равно - кто за одну цену быстрее - Интел или АМД. Главное - чтобы машина могда годами без выключения работать.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для igva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    50
    Главное - чтобы машина могда годами без выключения работать.
    так вот атлоны и пашут
    всё машины на Атлонах ХР(на редкость надежные процы),полёт 2 года нормальный
    666-й третий пень трудится у нас на сервере уже 4 года.
    так тогда Атлонов то не было ещё ,первые Атлоны(Тандербёрды) согласен,были гарячи и горели при не досмотре как свечки,но с выходм АтлонХР,всё поменялось координально ,горелых АтлоновХР я не видел,думаю что их горевших столько же сколько и Пней,последние ХР греются меньше чем Пни,так что сомнений надежность не вызывает.
    p.s http://www.thg.ru/cpu/20040728/sempron-05.html#

    Ладно народ смотрю у нас возникла тема AMD vs Intel,а ето тема не благодарная

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для ase
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    382
    Репутация
    44
    Может вернемся к этой теме года через 2, дабы подсчитать потери нынешних бойцов со всех сторон? ;-)
    ИМХО на текущий момент из бойцов 2-4х летних давностей, впереди Intel.
    Буй, буй, буй, бу-бу-бу-бу-бу буй! (с)ВВ

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Bewza
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город, которого нет...
    Возраст
    38
    Сообщений
    355
    Репутация
    32
    Кто тут говорил про ненадежность AMD?
    У меня комп работает 24 часа в сутки 7 дней в неделю, процессор работает под завязку, работает стабильно.
    Селерон необходимо было останавливать раз в 3 суток стабильно.
    Да все эти разговоры - бессмысленны, были, есть и будут приверженцы АМД и Интел. Сколько бы они не спорили все так и останется.
    Те, кто умеет считать деньги и смотрит в будующее IT все-равно ставит AMD.
    Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    Однако, если планируешь собрать платформу типа... ну хотя бы подобную Intel® SE7210TP1, разве можно под АМД найти что-то интересное???


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. процесcор Intel Celeron d 2.6 Mhz LGA775
    от Griale в разделе Продам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 19:34
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 16:39
  3. Intel® Celeron® D Processor 326 Socket 775 (256K Cache, 2.53 GHz, 533 MHz FSB)
    от Antonio Varghas в разделе Продам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.03.2013, 06:46
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 00:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения