Тема: 2-недельный котёночек, запутавшийся в леске, кусочек лески врос в махонькое тельце.... СОС!!!

Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 65
  1. Вверх #1
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541

    По умолчанию 2-недельный котёночек, запутавшийся в леске, кусочек лески врос в махонькое тельце.... СОС!!!

    Дорогие форумчане, прошу помощи для 2-недельного котёныша, которого мы нашли и отвезли Никитиной маме на выхаживание.
    Я изначально не писала на форуме, мы решали вопрос между собой по телефону.
    Позавчера мы, уходя из дому (спешили очень), увидели, что в нашем подъезде открыт подвал, где работает сантехник, а из подвала доносится истерический крик котёнка.
    На наше "кис-кис" вышел сантехник и сказал, что нашёл кисёныша, который был полностью запутан в нитках, распутал, купил молока, а малыш не пьёт...
    Когда вылез "клиент", мы обалдели, размером он был с мышку... Ходил на широко расставленных лапах.
    Мы, когда пришли домой, созвонились с Никитиной мамой, дай ей Бог здоровья, она согласилась забрать масю на выхаживание, хотя сама уже зашивается... Мы ей обещали помогать.
    Думали, дело обойдётся только уходом (хорошо, что Лорина кошка Ася, недавно стерилизованная, приняла малыша, грела, вылизывала).
    Сегодня Лора позвонила, сказала, что везёт масю в "Эксвет", т.к., оказывается, леска не до конца выпутана, и кусок лески, прорезав подмышку, врос туда..... (((((((((
    Малышку резали без наркоза (ведь 2 недели всего!!!), шов большой - от подмышки до предплечья, прописали лекарства и консультацию через день.
    Т.к. сейчас и мы, и Лора, мягко говоря, истощены материально, я решила набраться наглости и попросить хоть какой-нибудь материальной помощи на лечение маськи.
    Надеюсь, что у неё скоро всё благополучно заживёт.
    Последний раз редактировалось Мистерия; 13.09.2012 в 22:40.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.


  2. Вверх #2
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Первое сообщение продублировано мною из "Скорой помощи".
    На сегодняшний день мне Олечка Чантурия передала 200 гривень, за что ей огромнейшее спасибо.
    Ещё несколько девочек в личку предложили помощь, которую я соберу в течение ближайших 3-4 дней и передам Лоре, которая выхаживает масюпу.
    У Лоры сегодня вечером были проблемы с инетом, поэтому она попросила меня открыть темку. Темку мы будем вести вдвоём.
    По финансам пока баланс положительный, слава Боженьке и спасибо форумчанам, предложившим помощь, через несколько дней будет видно, что к чему.
    Пока на сегодняшний день расходы такие:
    Детская смесь "Малютка", купленная вчера для лапотуни (Лора назвала её Катюшей )))))))))), - 27 гривень.
    Ветклиника - 66 гривень (Лариса выражает огромное спасибо врачам, которые провели сложную операцию крохотульке без наркоза, три человека держали этого клопа).
    Купленные в аптеке лекарства по назначению ветеринаров - 85 гривень.
    Паштет РК (врачи посоветовали разводить с водичкой и давать масе в шприце, ей, кстати, понравилось) - 11 гривень.
    Итого 189 гривень.
    Фотки масюпы и её шва Лариса выложит позже, когда заработает инет.
    Я позавчера фотографировала маську на телефон, когда Лора её кормила, но, если я их в ближайший час не выложу, значит, мой телефон опять мне "пристраивает кони". У меня недавно было такое....

    Кстати, из хороших новостей - то, что кошка Ася приняла малыша и ведёт себя, как отличная примерная мать!!! С ребёнком неразлучна, греет, вылизывает.... Лора говорит, что маська таки "рассосала" Асю, и у неё даже появилось молоко.... Ура! С прикормом смесью и паштетиком, думаю, ребёнКА быстро окрепнет и наберёт вес... Главное, чтобы не было некроза, чтобы не надо было делать повторную операцию, и уже (на риск) под наркозом. Держим, держим кулачочки...
    Последний раз редактировалось Мистерия; 13.09.2012 в 23:39.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  3. Вверх #3
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Кстати, только сейчас прочитала во "Флудильне" сообщение Никитиной мамы:
    у нас форсмажор по кошачьему младенцу...его ж нашли в подвале,запутанного в нитки.Распутали и привезла Рая ко мне...Ася моя приняла,у нее правда молока почти нет ,я его докармливаю..и все вроде отлично.Сегодня утром начала кормить и чтой то нащупала под шеей...а там петля из лески..а под мышкой разрезано.Я леску отрезала ,петлю сняла а другой конец прямо в кожицу врос..у вета сказали похоже на крючок или иголку..я в шоке..в 12 идем на операцию..и ,главное,я его рассматривала,и пуповинку и на наличие блох..а он пушистый,пепельный а леска тонкая бесцветная..не видно было совсем..
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Osanita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    2592
    Господи, кошмар какой(. Ребенок был один в подвале?
    Я так поняла, что масюньку обкутали леской и бросили умирать(.
    Лора, Рая, Вы большие умнички, манюня обязательно выкарабкается, держим за нее кулачки и лапки...

    P.S. Слава Богу, что есть сознательные сантехники, которые на кис-кис отзываются ( спасибо ему за это), иначе дитя можно было и не найти.
    Люблю людей, которым нравлюсь - наверно за хороший вкус :).

  5. Вверх #5
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Osanita Посмотреть сообщение
    Господи, кошмар какой(. Ребенок был один в подвале?
    Я так поняла, что масюньку обкутали леской и бросили умирать(.
    Лора, Рая, Вы большие умнички, манюня обязательно выкарабкается, держим за нее кулачки и лапки...

    P.S. Слава Богу, что есть сознательные сантехники, которые на кис-кис отзываются ( спасибо ему за это), иначе дитя можно было и не найти.
    Честно говоря, фиг его знает, кошки в подвале вроде не наблюдалось....
    Как дитя запуталось в леске, науке неведомо....
    А сантехнику действительно спасибо, он хороший дядька. Володей зовут, живёт в нашем доме, адекватный, нормальный человек. Он, открывая подвал и отдавая нам масёныша, даже "приданое" дал - купленное им молочко...
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  6. Вверх #6
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Кстати, Оксана... я вспомнила... Лора говорила, что Вы тоже участвовали в помощи масюше-Катюше... И от меня Вам тоже спасибище!
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Osanita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    2592
    Та былоб за что... это капля в море, так хочется помочь всем всем манюнечкам, но...
    Люблю людей, которым нравлюсь - наверно за хороший вкус :).

  8. Вверх #8
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Osanita Посмотреть сообщение
    Та былоб за что... это капля в море, так хочется помочь всем всем манюнечкам, но...
    Дык из капель состоит море... СПАСИБО!!!
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  9. Вверх #9
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Спасибо большое Тане Норысе за переведённые 50 гривень на Катюшу.
    По мере того, как буду встречаться с девочками, предложившими помощь, буду отписываться здесь о получении.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    девочки,я уже есть..Спасибо вам всем большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!сил ьно большим красноречием не обладаю,но искренне говорю вам спасибо.Сегодня еще Наташа,хоз-ка зоомаг,где работают наши девочки дала Катюше 2 банки паштетика.Катюша сегодня ночью капризничала,она Асе подгрызла соски и ей больно,видно уходила от нее...спала я вместе с ними..Рана большая о подмышки правой лапы до предплечья левой...как будто ее шашкой рубанули..шов обрабатываю перекисью,затем хлоргексидином,затем офлокаиновой мазью и через 15 мн засыпаю гентаксаном+ укол антибиотика(забыла спросить) его с собой дали.Надо показываться через день, т к шов может загноиться и тогда надо будет рискнуть дать наркоз,поставить катетор и почистить хорошо.Но вроде как ранка чистая(ттт).Кушает хорошо,уже начала прислушиваться и приглядываться..правда глаза в разные стороны смотрят..Пепельная почти вся,красивая.Попробую фото выложить сегодня,но с телефона..

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    а вот и виновница..это до операции..

  12. Вверх #12
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Малышка просто очарование само! Симпатюля.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    спасибо,главное что бы рана зажила без осложнений...дрыхнет,засранка, а ночью бедняжка,все время куда-то хотела идти...

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Irys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,206
    Репутация
    354
    Чудная малышка!!! Вы молодчина!!!

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    я уже конечный результат..главный молодчина это сантехник Володя...не прошел мимо.И Рая с Игорем..

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Osanita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    2,172
    Репутация
    2592
    Мамочки, да Катюша красавица!!!))))))) Все будет у нее хорошо, она под счастливой звездой родилась. Сначала Володя, потом Рая, потом ты Лариса, череда счастливых случайностей и все, чтоб выжить. Здоровичка ей побольше, а Вам сил!)
    Люблю людей, которым нравлюсь - наверно за хороший вкус :).

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    спасибо!

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    спасибо Юле(не знаю ник) за 200 грн.И Норысе за 50 грн.Девочки спасибо вам всем бльшое! У Катюши все хорошо,шов заживает на ура(ттт),только надо обрабатавать и через неделю снять швы.Денег нам хватит и на последующие осмотры и смесь и на паштетики.

  19. Вверх #19
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Думаю, имеет смысл попросить девулек, предложивших помощь (Крис, Олю Панду и Наташу Сафронову) приберечь пока денежки, а через недельку примерно будет ясно, понадобятся ли они Катюше или каким-либо другим зверюшкам....
    Спасибище ещё раз огромное-преогромное, общими усилиями поднимем масюпу на лапочки!!!
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  20. Вверх #20
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    Лор,как малышка?как ранка заживает?
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")


Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения