Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 1°С

Тема: Желание учиться!!(??)

Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 98
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для FireMaster

По умолчанию Желание учиться!!(??)

Вот ходим мы и ходим в наши университеты, институты, академии..... знаем, что нам необходимо высшее образование для дальнейшей успешной карьеры, но нравится ли нам учиться?
    Ответьте на вопрос: "Получаете ли вы хоть какой-то кайф от учёбы?"
    Хотелось бы услышать ваше мнение!
    Advocatus diaboli.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Bdjilka
    Записей в дневнике
    1
    Честно говоря когда только поступила в универ учится совсем не хотелось...хотелось поскорее отсидеть нудные пары и бегом гулять...свобода!!!
    А вот начиная с 3-го курса...уже начинаешь понимать, зачем здесь учишься...что тебе из всего этого надо...
    4-5 курс училась с большим желанием и удовольствием

Так грустно было 1-го сентября проезжать мимо Политеха...ностальгия прям!

3. Вверх #3
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Мне нравится пока, и надеюсь будет продолжать нравится...Но я первокурсница, так сказать привыкаю по-тихоньку Политех уже нравится!
    Мир принадлежит оптимистам!

4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Мну реально прёт! Я кайфую, меня не напрягает. Учусь в Шаге.

5. Вверх #5
    Сам же я сейчас на 2-м курсе и, по-правде говоря, от учёбы удовольствия не испытываю.
    Может, что-то дальше изменится..
    Advocatus diaboli.

6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Miriam
    Есть предметы, по которым пары еле высиживаешь, есть интересные, на которые ходишь с удовольствием. Очень многое зависит от преподавателя.
    Вот у меня, например, сейчас в медине циклы начались, то есть какое-то время учишь только один предмет и потом по нему экзамен или зачёт сдаёшь. Тяжело высидеть 3-4 пары с одним преподом, да ещё так недели две. Но зато уже хоть более-менее сталкиваешься с пациентами и работой в больнице. Да и если препод интересный, то время пролетает быстро и с пользой
    Вчера, например, дежурила в роддоме - на моих глазах на свет появился мальчик Ярик
    Пока красота спасёт мир, уроды его погубят

7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Nati-K
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=Bdjilka]Честно говоря когда только поступила в универ учится совсем не хотелось...хотелось поскорее отсидеть нудные пары и бегом гулять...свобода!!!
    А вот начиная с 3-го курса...уже начинаешь понимать, зачем здесь учишься...что тебе из всего этого надо...

А у меня все наоборот! На 1-2 курсе еще отелось учиться... А сейчас поняла.. что просто убываю время.. так как все то что мне приходиться учить никогда мне не пригодиться. обыдно как то.. Совет - никогда не слушайте родителей. Поступайте туда.. куда сами хотите!!

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Survivor
    Цитата Сообщение от Bdjilka
    Честно говоря когда только поступила в универ учится совсем не хотелось...хотелось поскорее отсидеть нудные пары и бегом гулять...свобода!!!
    А, кстати, это вполне естественно. Просто на старших курсах появляется всё больше предметов по специальности. Потому и интереснее становится. А на первых курсах всегда много ненужной фигни. Вот я, например, абсолютно не понимаю, на фига мне, будущему юристу, грузоведение и устройство судов (на которых плавают, а не в которых судятся). Маразм.
    Tempora mutantur et nos mutantur in illis.

9. Вверх #9
    Посетитель
    А это чтобы жизнь малиной не казалась, у все так!

10. Вверх #10
    Спящий красавец Аватар для red_biker
    Цитата Сообщение от Nati-K
    А у меня все наоборот! На 1-2 курсе еще отелось учиться... А сейчас поняла.. что просто убываю время.. так как все то что мне приходиться учить никогда мне не пригодиться. обыдно как то.. Совет - никогда не слушайте родителей. Поступайте туда.. куда сами хотите!!
    у меня тож так же, было желание на 1м курсе.. а потом както все исчезло...ходишь в универ..и думаешь, поскорее бы свалить отсюда...
    Живи каждый миг, как последний !!!

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от red_biker
    у меня тож так же, было желание на 1м курсе.. а потом както все исчезло...ходишь в универ..и думаешь, поскорее бы свалить отсюда...
    и между прочим очень много зависит от преподавателей.. если они вот такие то хочеться сразу застрелиться...

12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Цуккерштайн
    Цитата Сообщение от FireMaster
    Вот ходим мы и ходим в наши университеты, институты, академии..... знаем, что нам необходимо высшее образование для дальнейшей успешной карьеры, но нравится ли нам учиться?
    Ахахах, Без коментариев!
    Газенвагены"Капитан Бладд"-надёжность и долговеч..

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Цуккерштайн
    Ахахах, Без коментариев!
    Знаем мы эти комментарии)))
    Advocatus diaboli.

14. Вверх #14
    а я вот учился с желанием, но никогда небыл отличником. я просто не казёнил.
    и родители правильно подсказали в свое время, хотя сам я хотел совсем в другую область.

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sunset_Orange
    а я вот учился с желанием, но никогда небыл отличником. я просто не казёнил.
    и родители правильно подсказали в свое время, хотя сам я хотел совсем в другую область.
    И правильно делал!!!

16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Elfio
    Главное знать на кукуй ты вообще учишься и что конкретно для этого надо изучить (именно изучить, а отнюдь не выучить). Потому как учится ради учебы - это бред полнейший и вообще пустая трата времени - читай, жизни. Поэтому прогуливание - это очень и очень хорошо, если сэкономленное время потратил осознанно. И вообще - не верьте преподам, большинство никогда не вылазило из-за стен своего вуза и ужасно оторвано от реальной жизни.

В любом случае нужно иметь в виду, что все что не используется забывается реально быстро, потому нет никакого толка зубарить конспекты и ходить на все лекции, это попросту НЕЭФФЕКТИВНО. Не живите по инерции, думайте, ибо за все вы платите временем своей жизни.

17. Вверх #17
    Супер модератор
    Борец за справедливость
    раньше было желание, а теперь нет возможности и приходится работать . Сейчас раз в неделю приезжаю и немного завидую тем, кто просто учится. С другой стороны я понимаю, что большинство из них ходит без смысла, а работа - это будущее.

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для 007
    На парах где преподы напрягают хочется поскорее отсидеть и свалить, на парах где преподы пофигисты хочется спать, и слава богу что есть хоть немного нормальных преподов к которым хочется ходить..

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от commando
    раньше было желание, а теперь нет возможности и приходится работать . Сейчас раз в неделю приезжаю и немного завидую тем, кто просто учится. С другой стороны я понимаю, что большинство из них ходит без смысла, а работа - это будущее.
    работа-это будущее. Согласна. Именно поэтому учиться надо Сейчас , а работать в Будущем. Никому неизвестно, сколько можно продержаться на одной и той же работе...и возможно ли потом попасть на другую, не имея в багаже элементарных знаний.
    Мне бы не хотелось "опростоволоситься" перед сотрудниками или подчиненными, когда они мне задают простой вопрос по специализации, а я только мычу в ответ Что я за специалист тогда??

20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Моська
    Цитата Сообщение от FireMaster
    я получила истинное удовольствие, когда ощутила гладкую поверхность первого диплома в своих руках... я была счастлива, но меня снова потянуло в универ... когда получила второй диплом - получила еще тот кайф... сколько нервов, крови и прочих анализов было оставленно в стенах универа... но я счастлива, что у меня была студенческая жизнь с ее радостями и проблемами, это школа жизни!!!
    size does matter ;)

Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права