Тема: Дети убивают животных

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 73
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Yuna28
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    58
    Репутация
    25

    По умолчанию Дети убивают животных

    Когда взрослый человек осознанно совершает преступление, вопрос о его вине не возникает. Но кого винить когда это делает ребенок?? Дети очень жестокие. Но до какого предела эту жестокость можно считать нормальной?

    ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ <b>УЛ.МАХАЧКАЛИНСКОЙ<\b> НА БЕЗОПАСНОСТЬ СВОИХ ЖИВОТНЫХ!

    Дети и подростки во дворах убивают животных. Известно уже про трех убитых кошек. Мой кот третий. Люди знают, но ни на кого указать не могут. До того как столкнулась о первых двух случаях ничего не слышала.

    Уважаемые родители воспитайте своих детей нормальными людьми!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Но кого винить когда это делает ребенок??
    Родителей. Так и по закону, и по совести.

    Но до какого предела эту жестокость можно считать нормальной?
    Ни да какого. Жестокость не может быть нормальной.

    Дети и подростки во дворах убивают животных... Мой кот третий.
    Сочувствую. Это больно!
    Но чтобы уберечь своих любимцев - не стоит выпускать их гулять без присмотра, особенно во дворах многоэтажек.
    Жестокие дети - не единственная опасность, которая подстерегает их там. Все равно, что малолетнего ребенка пустить ночью погулять на поля орошения(((.
    Увы-увы, далеки от нас те идиллические дворики *тилетней давности, где можно было ...
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    В любом случае нужно найти этих детей и поговорить с ними...если сейчас ничего не сделать,то дальше будет намного хуже.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Yuna28
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    58
    Репутация
    25
    спасибо за сочувствие. Я всегда считала что у животного должна быть полноценная жизнь. И придерживаюсь этого мнения и сейчас. Для животного это не номальная жизнь - просидеть 15 лет в четырех стенах. Я подобрала нашего котика на улице. Жил у нас около года. Приучали его гулять понемногу. Выходили сперва все время с ним, учили возвращаться домой (подъезд у нас не закрывается). Добились чего хотели: приходил домой, кушал, спал, уходил по своим кошачьим делам. Идеальная жизнь. для "кота который гуляет сам по себе". Я считаю, так и должно быть.

    Огромная просьба, жителям дворов домов 151/...... по добровольского или других если кто-то что-то знает о подобных случаях, и не боится указать на конкретных подростков - в личку. заранее спасибо

  5. Вверх #5
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    А я вот совсем другого мнения.Если животное домашнее,то оно и должно быть домашним. Я никогда не выпущу своих котов на улицу,потому что они не знают что это такое и боятся,такая кошка погибнет на улице в два счёта и виноват в этом только хозяин животного. Если я хочу погулять,то одеваю на кошку поводок и иду с ними гулять.
    Мы же не в лесу живём,где животные сами по себе и имеют полноценную жизнь...
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  6. Вверх #6
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    А чем ваш домашний кот отличался от тысячи бездомышей?
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Yuna28 Посмотреть сообщение
    спасибо за сочувствие. Я всегда считала что у животного должна быть полноценная жизнь. И придерживаюсь этого мнения и сейчас. Для животного это не номальная жизнь - просидеть 15 лет в четырех стенах. Я подобрала нашего котика на улице. Жил у нас около года. Приучали его гулять понемногу. Выходили сперва все время с ним, учили возвращаться домой (подъезд у нас не закрывается). Добились чего хотели: приходил домой, кушал, спал, уходил по своим кошачьим делам. Идеальная жизнь. для "кота который гуляет сам по себе". Я считаю, так и должно быть.

    Огромная просьба, жителям дворов домов 151/...... по добровольского или других если кто-то что-то знает о подобных случаях, и не боится указать на конкретных подростков - в личку. заранее спасибо
    Очень жаль потерять любимое животное, но я с вами не соглашусь. Нет ничего плохого, когда домашний кот не выходит на улицу. Либо если и выходит, то только с хозяйкой и только на шлее. Домашний кастрированный кот- это счастливое животное, здоровое и жизнерадостное. Его не покусают собаки на улице, он не попадет под машину и не будет убит людьми.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    718
    Репутация
    -651
    Цитата Сообщение от Yuna28 Посмотреть сообщение
    спасибо за сочувствие. Я всегда считала что у животного должна быть полноценная жизнь. И придерживаюсь этого мнения и сейчас. Для животного это не номальная жизнь - просидеть 15 лет в четырех стенах. Я подобрала нашего котика на улице. Жил у нас около года. Приучали его гулять понемногу. Выходили сперва все время с ним, учили возвращаться домой (подъезд у нас не закрывается). Добились чего хотели: приходил домой, кушал, спал, уходил по своим кошачьим делам. Идеальная жизнь. для "кота который гуляет сам по себе". Я считаю, так и должно быть.

    Огромная просьба, жителям дворов домов 151/...... по добровольского или других если кто-то что-то знает о подобных случаях, и не боится указать на конкретных подростков - в личку. заранее спасибо

    Думаю эти люди так не считают Хочешь чтобы кот был в безопасности выгуливай его на поводке как собаку. Не всем нравится вонь от обоссаных подъездов и фекалии в палисадниках.

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Сейчас действительно очень жестокие дети и подростки.
    На Черемушках я уже сбилась со счета, сколько раз делала промывание мозгов детям, которые мучают бездомных щенков, именно мучают, а не играют с ними. При мне не было случаев убийств, но то что дети обращаются жестоко с бездомными животными это факт.
    Только вчера, подкармливаю котят, проезжает мимо на велосипеде подросток, они едят в стороне от дороги, проехал специально мимо них ,чтобы плюнуть на них. НУ конечно получил!

    Плохое воспитание детей - это конечно проблема уже с родителями, которые молчат и не учат правильному отношению к беззащитным и братьям нашим меньшим, вне зависимости бездомное это животное или домашнее.

    Но радует, то что есть и нормальные и очень хорошие ребята, я таких встречала, которые рассуждают как взрослые люди в отношении животных.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Yuna28
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    58
    Репутация
    25
    Если людям приятней кастрировать животное держать рядом и умиляться - наздоровье. Я не хочу чтобы мой зверь кастрированый сидел в квартире. А отличался мой кот от бездомышей тем ЧТО САМ ВЫБИРАЛ где ему в данный момент времени быть!!!! У него был дом, еда,ласка! вот обьясните, почему же если котикам так хорошо сидеть запертыми они при возможности хотят гулять?! почему-то и мой кот при наличии всех благ хотел выходить на улицу!!! Он имеет право общаться с кошками, драться с котами, и жить впринципе среди себе подобных. Я не приемлю кастрацию животных. Скажите, кастрированный человек есть полноценным? почему мы вправе брать с животного такую плату за СВОЕ удобство?!Заприте человека в квартире, отберите информацию, полноценная ли жизнь?
    ЖИВОТНОЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, А НЕ ПРОСТО СЛУЖИТЬ НАШЕМУ СЧАСТЬЮ! Я люблю своего кота, и я старалась сделать его жизнь максимально счастливой и полноценной для него. Думаете мне не было бы спокойней выводить его на полчаса в день на поводке, а остальное время держать рядом с собой? Есть и родители такие, которые своих взрослых уже детей ни на шаг не отпускают, портя им жизнь. проведите аналогии

    Все может случится и с человеком и с животным. Всех может сбить машина, или напасть собака. Но есть вещи которых случатся не должно!!! Для этого я и написала. Я прошу людей обратить внимание на жестокость и предупредить хозяев. Таких же как и я! Если бы знала, что в наших дворах такое происходит, принимала бы меры конечно заранее. Ведь жестокость человека - особая вещь... Как мило что мое предупреждение для хозяев, как по мне нужное некоторым, потерялось на фоне каких-то личных мнений. Своему животному я не помогла - и это мой крест. И плачу досихпор думая об этом. А для всех остальных, разве не важнее предупредить подобные случаи в будущем, т.к. котов во дворе много очень, и домашних и ничейных.

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Если кот сам выбирает где ему быть,то это не домашний кот ,а уличный и бездомный.

    А если мои кошки не хотят выходить на улицу,то что мне их насильно выпихивать...? А вы себе представляете,если все люди выпустят своих котов на улицу,что будет? Будет пипец просто.Это идиотизм.

    вы не любите своего кота ни капли,животное это как ребёнок,причём маленький и беззащитный.как можно отпустить своего ребёнка одного на улицу и почему вы удивляетесь,что с ним что то случилось.это должно было произойти рано или поздно.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  12. Вверх #12
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Все мои 7 хвостатых как-то не рвутся на улицу, при том, что 5 из них были уличными. Да и те десятки и сотни животных, которых я и девочки-волонтеры пристроили тоже не хотят опять попасть на улицу, где процветают инфекции, вирусы, гоняют машины, могут разорвать собаки или пнуть с ноги человек.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Yuna28
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    58
    Репутация
    25
    ЭТОГО происходить не должно! Люди не должны мучить животных!Я искренне вам завидую что ваши коты не хотят никуда выходить! я такого ни разу ни видела нигде. Кошка моей мамы сидит в квартире. Уже 8 лет. Каждый раз когда дверь открывается она торопится выбежать. Выезд на дачу для нее счастье. Побегать среди котов и травки, покопаться в земле. Вы не имеете никакого права рассуждать о том любила я своего кота или нет. Я хотела дать ему счастливую и ПОЛНУЮ жизнь, как я это представляю. Кот не маленький ребенок, чтобы лезть обнимать гавкающую собаку, или лезть под колеса машини. Зато люди которые кис-кискают подзывают. гладят, а потом мучают и убивают....тут животное бессильно. Вот об этом знать нужно.

    Подчеркиваю, смысл темы не в "глупой срачке" о том как правильно "держать дома кота". Она о том что в этом районе есть такие люди, такие подростки и дети. О которых хозяевам надо знать, пока не поздно

  14. Вверх #14
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    На вашем коте был ошейник, адресник? Вы его каждый год прививали и был ли у кота вет.паспорт?
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  15. Вверх #15
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Я с детства жила в типичном одесском дворике, всегда коты и кошки которые у нас жили и у наших соседей выходили гулять во двор по своим нуждам, затем сами возвращались домой. Это всегда так было, они знали что есть дом и есть улица, ничего таково в этом нет особенного. Сколько у меня знакомых живут в спальных районах, тоже выпускают гулять. Коты этого требуют.
    Нужно каждого животного рассматривать инидивидуально, мой кот не смог бы сам гулять на улице, есть которые умеют и любят гулять и возвращаться, конечно всегда есть опасность, но не нужно осуждать за это человека.

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Речь идет о жестокости ДЕТЕЙ!!!!! Причем тут вет. паспорт.

    ДЕТЕЙ!!! Задумайтесь об этом. Подошел, ударил, плюнул, сжог, он не будет спрашивать вет. паспорт.

    Все Это очень страшно!

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Yuna28
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    58
    Репутация
    25
    Vi_26 спасибо, вы меня поняли.
    А если кому было интересно,кот был привит. В ошейнике от блох. вот так. Благодаря ошейнику (он был яркий), и смогла узнать что с ним случилось.

  18. Вверх #18
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Я себе не представляю как мои кошки с восьмого этажа пойдут гулять и как они будут возвращаться домой сами это просто идиотизм,коты квартирные чистые и спят с нами в кровати, с ребёнком рядом,какими они вернутся с улицы?

    мои кошки очень бояться не то что бы улицы,а даже в парадную выйти,для них это ужасный стресс,а лифт и всё остальное я вообще молчу.
    конечно каждый в праве выбирать,но вот разница в чём.мои кошки домашние сейчас играются дома,бегают прыгают,сытые и довольные и всё у них хорошо,скоро лягут спатки в тёплые домики,а ваш кот погиб....сам в одиночестве,вы его не защитили и не уберегли и я хочу чтоб таких хозяев было как можно меньше.
    вторая сторона медали,это то что животные.которых выпускают некоторые хозяева гадят в парадных и некоторых людей это очень сильно раздражает...животное могут побить,убить,отравить и просто вывезти куда то,но я так понимаю,что многим просто всё равно,что будет с их животным
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  19. Вверх #19
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Цитата Сообщение от Yuna28 Посмотреть сообщение
    Vi_26 спасибо, вы меня поняли.
    А если кому было интересно,кот был привит. В ошейнике от блох. вот так
    тогда вы вполне, на полном основании можете предъявлять претензии родителям дитишек, и грозить заявлением в милицию, так как у кота были признаки домашнего животного, а именно был одет ошейник.

    По поводу всего остального промолчу, но те кто выпускает свое животное в "вольное плавание" полностью подрывает работу и труд волонтеров, которые всеми силами и средствами пытаются уменьшить численность животных на улицах нашего города, задумайтесь об этом.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Если честно, тема выглядит как парт. собрание, отчитываете человека, есть животные которые требуют выгула, у меня лично был такой кот, и ничего с этим не сделаешь. Поводок не поможет. Животное это те же люди со своими чертами и странностями.
    Просто мне кажется девочки Вы с этим не сталкивались. Я лично знаю, что это такое, кастрирование тоже не поможет.
    Ну не зря же - кот который гуляет сам по себе.

    Очень странно выглядит сейчас тема. Очень жаль, очень Важная и нужная тема.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения