Тема: Дети убивают животных

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 73
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для Yuna28
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    58
    Репутация
    25
    Женщина, рассказавшая мне все, не хотела ни на кого указывать, это было видно. Хотя может у меня сложилось такое мнение, и она действительно не знает лиц и имен. В первый раз слышу что задача волонтеров запереть кошек по квартирам. Буду знать. А живу я на первом этажа. Коту не приходилось нажимать кнопки в лифте. У нас в подъезде у многих коты (ии это только те что я вижу, т.е. те которые гуляют) и не помню ни разу загаженого подъезда (хотя может на верхних этажах и бывает, незнаю). Зачем котам справлять нужду в подъезде если рядом земля? И в последний раз: не хотел бы гулять - не гулял бы. его никто из дому не гнал. Неужели никогда вы не наблюдали, особенно весной: кот прибежал поел, глаза горят, сразу же опять на улицу просится. Ты ему: ну куда же отдохни, только пришел, поспи. Начинаешь гладить, успокаивать, а он ни в какую - ему надо туда, у него там жизнь кипит.... Очень жаль что это против волонтеров.


  2. Вверх #22
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    А Вас не волнует, что от вашего кота в вашем же дворе появляются бездомные котята?
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для Yuna28
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    58
    Репутация
    25
    ЕЩЕ РАЗ: ХОЗЯЕВА ЖИВОТНЫХ РАЙОНА МАХАЧКАЛИНСКАЯ/ДОБРОВОЛЬСКОГО БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ. ЕСТЬ СЛУЧАИ УБИЙСТВ КОТОВ ДЕТЬМИ

  4. Вверх #24
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Я не знаю что тут странного? И что тут правильного? Животное либо домашнее,либо нет. Никто никого не отчитывает,пусть люди делают что хотят,только плакать тогда не нужно,вот и всё.

    У меня в соседнем доме в одной из парадных несколько человек выпускают котов на улицу,вся парадная засрана,что тут нормального? у всех сейчас парадные закрыты,а значит если кот захочет выйти или зайти,он не сможет этого сделать...ужас просто.я на эту тему вообще говорить и писать ничего не хочу,я своих кошек выгуливаю на поводке и им этого достаточно и то орут и просятся на ручки и обратно домой.
    А тема эта бесполезная вообще.потому что с детьми нужно разговаривать,а не темы создавать.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для Yuna28
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    58
    Репутация
    25
    Отвечу честно об этом не задумываюсь. Когда я была маленькой и у нас жили кошки, котят никто на улицу не выбрасывал - раздавали. теперь у меня был кот. не потому что не хотела мороки с котятами, а потому что кот попался. я его на улице и подобрала. кастрировать ни за что бы не стала.

  6. Вверх #26
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Yuna28 Посмотреть сообщение
    Неужели никогда вы не наблюдали, особенно весной: кот прибежал поел, глаза горят, сразу же опять на улицу просится. Ты ему: ну куда же отдохни, только пришел, поспи. Начинаешь гладить, успокаивать, а он ни в какую - ему надо туда, у него там жизнь кипит.... Очень жаль что это против волонтеров.
    Это не домашний кот,а уличный,который приходит поесть к вам.

    Я не наблюдаю такого и не хочу,мои все коты и у соседей слава Богу стерилизованы и таких проблем у нас нет.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для Yuna28
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    58
    Репутация
    25
    у меня подъезд открыт! нет домофона. всем спасибо. тема не о том. надеюсь информация поможет хоть комуто

  8. Вверх #28
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    А тема эта бесполезная вообще.потому что с детьми нужно разговаривать,а не темы создавать.
    и не только с детьми, но еще и с безответственными хозяевами домашних животных
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  9. Вверх #29
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Yuna28 Посмотреть сообщение
    Отвечу честно об этом не задумываюсь. Когда я была маленькой и у нас жили кошки, котят никто на улицу не выбрасывал - раздавали. теперь у меня был кот. не потому что не хотела мороки с котятами, а потому что кот попался. я его на улице и подобрала. кастрировать ни за что бы не стала.
    А сейчас выбрасывают десятками и убивают и травят и они болеют сильно и для того чтоб животных на улицах было как можно меньше,нужно стерилизовать и домашних и бездомных.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  10. Вверх #30
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Цитата Сообщение от Yuna28 Посмотреть сообщение
    Отвечу честно об этом не задумываюсь. Когда я была маленькой и у нас жили кошки, котят никто на улицу не выбрасывал - раздавали. теперь у меня был кот. не потому что не хотела мороки с котятами, а потому что кот попался. я его на улице и подобрала. кастрировать ни за что бы не стала.
    А Вы через пару недель скажите громко кис-кис возле любого подвала, где стоят мисочки, и к вам выбегут минимум 5 штук маленьких котят, которые в предвестии зимы 100% смертники.
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  11. Вверх #31
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Yuna28 Посмотреть сообщение
    у меня подъезд открыт! нет домофона. всем спасибо. тема не о том. надеюсь информация поможет хоть комуто
    Тема и о том тоже. у вас есть доказательства того что дети убивают котов? вы знаете какие именно дети? Если нет,то закройте эту тему,вам бабки на лавочке ещё не то расскажут.

    ХОЗЯЕВА ЖИВОТНЫХ НЕ ВЫПУСКАЙТЕ СВОИХ КОТОВ НА УЛИЦУ.ЖИВОТНОЕ МОЖЕТ ПОГИБНУТЬ
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Девушки! Ну, вы в самом деле, за стерилизацией главного здесь слышать не хотите? Тема в сухом остатке сводится к тому, что на Махачкалинской неизвестные лица (может быть дети/подростки) убивают кошек. (Ведула, кстати, тоже не пенсионного возраста). Если кто-то знает опекунов в том и прилегающих районах - предупредить надо. А у ТС хотелось бы узнать, КАК убили котов: физическая травма, отравление?

    "Говорят, но сами не видели" - не обязательно означает, что именно подростки, может и какая-то очередная полоумная бабка отраву кидать или пьяный дворник головы разбивать. Если отрава, то помимо всего прочего, это может значить, что поскотовские догхантеры расширяют поле деятельности (кто-то на ОФ обещал "покончим с собаками, возьмемся за кошек").

    А насчет стерилизованности или домашнего содержания - так ведь и бесхозных и нестерилизованных по дворам мало что ли? При известии, что где-то обнаружилось полдюжины свежих трупов, наши чувства сильно будут зависеть от того КАКИЕ они были? Кстати, и подонки-убийцы одинаково "любят" всех и кошек, и собак, и беременных, и стерилизованных

    ПС. "Бабушки на лавочках", конечно, рассказывать умеют , но ТС ведь имеет перед глазами своего убитого кота.

  13. Вверх #33
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Лично я не увидела в теме никаких точностей про убийство кошек,как что где когда и насколько эта информация точная,может с котами что другое случилось и никто их не убивал вовсе,а если нет никаких доказательств и информации точной,то зачем эта тема вообще?
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Вот поэтому и надо выяснить у ТС конкретные подробности, а для теоретических споров у нас есть отдельная тема по стерилизации.

  15. Вверх #35
    Большое сердце

    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,353
    Репутация
    1323
    Если ребенок просто пнет ногой любое животное, это ненормально, я уже молчу про убийство. Они вырастут и начнут убивать людей . А тема очень важная !!!!

  16. Вверх #36
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Тема действительно злободневная.
    Девочки, постоянные обитатели темки, вы за собой не замечаете собственной жестокости, милые, хорошие... вы ведь сейчас просто ДОБИВАЕТЕ топикстартера, которая и так убита горем, потерявшая любимое животное.
    Может, стОило объяснить ей её ошибку позже, когда она бы уже немного отошла от стресса?
    Уважаемая Юна28, спасибо Вам за предупреждение, за открытие серьёзной темы.
    А на будущее - стерилизуйте животное и не выпускайте на улицу. Если животное "с младых ногтей" не будет знать, что такое улица, оно не будет туда рваться.
    Сейчас не то время, чтобы животное безопасно могло гулять по улице... увы....

    Мы недавно, приехав во двор к свекруне, стали свидетелями сценки... Во дворе отдыхает, прикрыв глаза, кошара, а местные дети (девочки, между прочим, лет 6-7) её теребят, дёргают, одна взяла валяющуюся пластиковую бутылку и тыкала кошке в мордаху... Рядом на скамейке курила какая-то девица, предположительно - мамашка одного из детей, так она даже замечание не сделала как следует, не объяснила детям, что играться с животными нужно нежнее и аккуратнее, что так грубо - нельзя, что любой из девочек тоже было бы неприятно, если бы ей тыкали в глаза какую-то хрень..... И вот скажите, имеем ли мы право делать замечание чужим детям при живой-здоровой-присутствующей мамаше???
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  17. Вверх #37
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Рая может вы не так поняли,но то что вам показалось жестокостью это на самом деле просто очень сильные переживания по поводу домашних животных,которых выпускают на улицу и по поводу вообще всех животных.
    не знаю может все люди любят по разному,но в этом случае кот заходил иногда поесть в квартиру и...снова уходил
    есть люди,которых вы никогда не убедите в полезности стерилизации и всего остального,думаю что ТС это именно тот случай
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  18. Вверх #38
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    Рая может вы не так поняли,но то что вам показалось жестокостью это на самом деле просто очень сильные переживания по поводу домашних животных,которых выпускают на улицу и по поводу вообще всех животных.
    не знаю может все люди любят по разному,но в этом случае кот заходил иногда поесть в квартиру и...снова уходил
    есть люди,которых вы никогда не убедите в полезности стерилизации и всего остального,думаю что ТС это именно тот случай
    Никогда не говори "никогда". ))))))
    Хочется верить, что ТС придёт к пониманию необходимости стерилизации животных и осознанию того, что в современных условиях, когда вокруг столько людей-мутантов, выпускать животное на улицу чревато. Пусть лучше у зверюшки будет ограничена территория (это, безусловно, минус), но будет уверенность в безопасности домашнего любимца (это, безусловно, плюс-плюс-плюс).
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    ...есть люди,которых вы никогда не убедите в полезности стерилизации и всего остального,думаю что ТС это именно тот случай
    Да бывает, что человек в плену стереотипов (((
    Я провела детство, можно сказать, в РАЮ , в месте, где безбоязненно гуляли сами и дети, и коты )))))
    И первая моя кошь спокойно гуляла в нашем дворе, пока он был типичным Фонтанским двориком.
    Но с тех пор многое изменилось, и теперь я не рискую выпускать.

    Чтобы коты не скучали дома, их должно быть несколько. Тогда у них кошачье сообщество, со своими кошачьими отношениями, складывается. Ну и поиграть есть с кем. И кстати мнение, что кастрированный/стерилизованная=диванная подушка, тоже стериотип. Ничего они не теряют ни в характере, ни в бойкости и активности, проверено

    ХОЗЯЕВА ЖИВОТНЫХ РАЙОНА МАХАЧКАЛИНСКАЯ/ДОБРОВОЛЬСКОГО БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ - Эх, если б это была проблемма этих только улиц. Это везде. Просто пока не столкнешься, не осознаешь.
    Yuna28, гляньте по темам: только в Новой Долине одновременно на лечении трое избитых котиков: Кузенька (выздоравливает), Серенький (не выжил((( ) и Черемушка. Все из разных районов. Это только там и те, что я знаю. А сколько их, бедных, погибло, не попав на глаза к неравнодушным людям?
    Ну будут внимательны хозяева, и что? Если котик гуляет сам по себе, как его защитит хозяин от тех же жестоких подростков? Если он привык питаться не только дома, как уберечь его от отравы? А много раз видела, как хозяйские коты что-то подъедают на улице.
    Я уже молчу, как мало возможностей защитить у опекунов (зачастую пожилых женщин) которые только кормят.
    Последний раз редактировалось MoonMouse; 13.09.2012 в 23:58.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Цитата Сообщение от Yuna28 Посмотреть сообщение
    Женщина, рассказавшая мне все, не хотела ни на кого указывать, это было видно. Хотя может у меня сложилось такое мнение, и она действительно не знает лиц и имен.
    Скажите, чем и кому можно помочь, если женщина не хочет ни на кого указывать? Ну не складывается тут реальная картина.
    1 Какого возраста дети, если женщина не подошла и не выручила бедное животное?! Почему в сторонке наблюдала и не помогла?
    2 Чем дети могут убить взрослого кота, который не первый день на улице и вряд ли покорно сидел, пока его мучали...
    Тут несостыковки в описанной ситуации. женщина либо вообще многого не договаривает либо сама узнала информацию через пятые руки.


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения