Одесса: 9°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 1°С

Тема: Ревизия холокоста.

Закрытая тема
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 200
  1. Вверх #1

По умолчанию Ревизия холокоста.

Вроде как для раздела ИСТОРИЯ, но такого тут не нашел!!!

Итак, нам в школе многое говорили о Холокосте и гибели 6 млн евреев во время ВМВ2, но правда ли это на самом деле?! Нашел интересный сайтик, на котором собрано много работ по историческому ревизиониму холокоста, причем об этом пишут не антисемиты, как многим может показаться, среди ревизионистов есть и евреи!!!

www.revisio.msk.ru
    Долгие десятилетия на мемориальной табличке в Освенциме красовалась запись о 4 миллионах евреев, якобы убитых немцами в этом лагере. Но, в начале 90-х, официальные власти заменили старые памятные плиты на новые... на них уже значилось совершенно иное кол-во жертв - 1,5 млн. Мы видим, что количество жертв мнимого холокоста должно было сократится на 2,5 млн. мифических жертв польского лагеря Освецим, но нет, этого не произошло. В тот же момент еврейские исТОРики придумали следующий финт ушами — разбросали недостающие 2,5 жертв по другим лагерям и местностям. Таким образом, общая цифра холокоста в 6 млн. убиенных жидов так и осталась нетронутой. Ни на одного еврея меньше не стало. Как это объяснить? Только махинациями еврейских организаций и их деятелей в стиле revisionism.narod.ru/im/Bizhani2.gif. И это в то время (!), когда ревизионистов в некоторых странах сажали (и активно продолжают до сих пор) за ревизию холокоста. Если официальная версия холокоста верна, зачем и кому понадобилось законодательно запрещать ревизионизм? Видимо г-на Маниовича и еврейство такое разрешение исторических споров , т.е. посредством жесточайшей цензуры и идеологического диктата, вполне устраивает.
    Да что там Освенцим. Есть масса ревизионистской информации по кол-ву жертв, на которую еврейство не в силах дать сколько-нибудь обоснованный ответ. Затрону лишь основные вопросы по еврейской статистике.

1) Согласно многим исследованиям, опирающимся на еврейские же источники, в сфере немецкого господства жило не более 5 млн. евреев. При этом сотни тысяч евреев вообще никуда не депортировались, а оставались жить в своих домах (т.н. "белые гетто"). Более того, плюс к этим "нетронутым" было много и тех, кого не депортировали в нем. лагеря, а переселяли в гетто или на новое место жительства (не в гетто).

2) Официальные израильские институты и мировые еврейские орг. называют различные цифры "переживших холокост", доживших до наших дней от 800 тыс. до "более 1 млн". Так Рольф Блох - президент Фонда холокоста писала в "Торговой газете" (4.02.98 г.), что еще сегодня существует более 1 млн. евреев, переживших холокост. Замечу, что на территории одних лишь Нью-Йорка, Лонг-Айленда и Вестчестер-каунти проживает 55 тысяч человек "переживших Холокост", а в Израиле их насчитывается около 350 тысяч. (evreimir.com/article.php?id=6890&res=1, eajc.org/pers_ivent_r.php?id=8&rowid=278). Специалист по статистике или актуарным расчетам (расчетам в страховом деле) может свободно вычислить, что сразу после окончания Второй мировой войны выживших евреев должно было остаться около 4 млн. Один лишь этот неоспоримый факт хоронит официальную историю о тотальном уничтожении европейского еврейства, известную под названием "Холокост".

3) Сразу после прихода нацистов к власти имела место широкомасштабная эмиграция (исход) евреев из Европы в страны Азии и Южной Америки, в США, Канаду, Австралию, а конце войны массово и в Палестину. Даже после начала войны, от около 2 млн. польских евреев сумело избежать немецких притеснений, сбежав в СССР. Эта информация часто игнорируется еврейской стороной, а редкие работы на эту тему необоснованно занижают кол-во эмигрантов-евреев.

4) Полностью игнорируются воспоминания русских фронтовиков, участвовавших в боях за Европу, которые не соответствуют еврейской точке зрения на тотальный геноцид евреев. Многие утверждают, что евреев и цыган "было много". Но что мы видим в СМИ и на полках библиотек? "Воспоминания" (а точнее говоря, байки) жидов доминируют. А где воспоминания русских людей, людей других национальностей?

5) В немецких лагерях обнаружены останки людей, но их кол-во говорит о тысячах погибших, а не о миллионах. Где останки 6 млн. евреев якобы уничтоженных нацистами? Ведь нет никаких доказательств их гибели - ни трупов, ни костей, ни даже пепла.

6) Тотально игнорируются факт службы десятков тысяч евреев в гитлеровских войсках и службы на государственных постах в Третьем Рейхе. Всех их зачисляют в жертвы холокоста, ибо любой еврей (согласно догме холокоста) всенепременно был жертвой нацизма.

2. Вверх #2
    Політичний казкар
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Velimor
    Вроде как для раздела ИСТОРИЯ, но такого тут не нашел!!!

Итак, нам в школе многое говорили о Холокосте и гибели 6 млн евреев во время ВМВ2, но правда ли это на самом деле?! Нашел интересный сайтик, на котором собрано много работ по историческому ревизиониму холокоста, причем об этом пишут не антисемиты, как многим может показаться, среди ревизионистов есть и евреи!!!
    Статья, в которой евреи называются жидами, на статус правдивой претендовать не может. Для меня по кр. мере.
    От така {censored}, малята...

3. Вверх #3
    User banned Аватар для Ушацъ
    Мне не нравится тема. Неблагодарное это занятие - пересмотр истории.

4. Вверх #4
    User banned Аватар для magentis
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ушацъ
    Мне не нравится тема. Неблагодарное это занятие - пересмотр истории.
    К сожалению, сегодня это норма. В Прибалтике, а теперь еще и на Украине.

5. Вверх #5
    User banned
    Статья, в которой евреи называются жидами, на статус правдивой претендовать не может.
    это наверно первый и последний раз когда я согласен с Кот Да Винчи
    дочитал до этого
    убиенных жидов так и осталась
    и бросил , бо БАЯН!
    ЗЫ в дальнейшем я эту тему игнорирую.. даже на просмотр

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи
    Статья, в которой евреи называются жидами, на статус правдивой претендовать не может. Для меня по кр. мере.
    Когда я ещЁ соглашусь с КотОм - солидарен !
    мЁртвому - всё не по чЁм !

7. Вверх #7
    Да тема на самом деле щекотливая и многим может не понравится, что касается слова жид - то ничего страшного в нем Я не вижу, во всех славянских языках (кроме русского, украинского и беларуского) - другого слова для обозначения евреев нет. Да и у нас это слово появилось после 1917 года. Если Вам не нравится это слово, то и творчество Шевченко, Лостоевского, Гоголя, Франко и т.д. - вы должны заклеймить иначе получаются какие-то двойные стандарты...

8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для шура  балаганов
    Подожди-ка ,родной,а если убили не 6 ,а 1,5 млн - это что ,оправдывает политику Гитлера в отношении еврейской нации???Да и к чему вообще эта тема,ты что Гитлеру в адвокаты записался,а???Полностью согласен с мнением форумчан,такое определение нации,которое написано в статье ,неприемлемо и способствует разжиганию антисемитизма.Тему закрыть,автора - в топку.
    Раша тумбай

9. Вверх #9
    Подожди-ка ,родной,а если убили не 6 ,а 1,5 млн - это что ,оправдывает политику Гитлера в отношении еврейской нации???Да и к чему вообще эта тема,ты что Гитлеру в адвокаты записался,а???Полностью согласен с мнением форумчан,такое определение нации,которое написано в статье ,неприемлемо и способствует разжиганию антисемитизма.Тему закрыть,автора - в топку.
    Ни в коем случае это не оправдывает политику Гитлера, это лишь дает понять, что жертвы не так велики как нам твердят в школах, а так же показывает, как эта цифра использыется в зарабатывании денег... Сколько содано фондов, какую шумиху поднимают вокруг этого, но никто и слова не скажет о жертвах советского союза, которые в десятки раз превышают еврейские жертвы.

10. Вверх #10
    Ни в коем случае это не оправдывает политику Гитлера, это лишь дает понять, что жертвы не так велики как нам твердят в школах, а так же показывает, как эта цифра использыется в зарабатывании денег... Сколько содано фондов, какую шумиху поднимают вокруг этого, но никто и слова не скажет о жертвах советского союза, которые в десятки раз превышают еврейские жертвы.
    Вот данные из Википедии,внушающие куда большее доверие,чем твоя грязная статейка:Евреи — были крупнейшей группой, подлежащей уничтожению, и программа «окончательного решения еврейского вопроса» была среди наиболее приоритетных задач германской политики.

Традиционно жертвами Шоа считаются 6 миллионов евреев Европы. Тем не менее, полного поимённого списка жертв не существует. К концу войны нацисты уничтожали даже следы от лагерей смерти; сохранились свидетельства о вывозе либо уничтожении уже захоронённых останков людей перед приходом советских войск. В музее Холокоста Яд ва-Шем (Yad Vashem) в Иерусалиме хранятся персональные документы о примерно 3 миллионах жертв. Неполнота данных объясняется тем, что зачастую еврейские общины уничтожались целиком, и не оставалось родных, близких, друзей, которые могли бы сообщить имена погибших. Война разбросала людей, и выжившие отказывались сообщать о своих родных как об умерших, надеясь на встречу с ними. Огромное количество людей было уничтожено на территории СССР, куда доступ израильским исследователям был закрыт и где говорили о погибших как о неких «советских гражданах», замалчивая их происхождение.

Основной источник статистических данных о Холокосте — сравнение предвоенных переписей населения с послевоенными переписями и оценками. По оценкам «Энциклопедии Холокоста» (издана музеем Яд-Вашем), погибло до 3 миллионов польских евреев, 1.2 миллиона советских евреев (энциклопедия приводит раздельную статистику по СССР и странам Прибалтики), из них 140 тысяч евреев Литвы и 70 тысяч евреев Латвии; 560 тысяч евреев Венгрии, 280 тысяч — Румынии, 140 тысяч — Германии, 100 тысяч — Голландии, 80 тысяч евреев Франции, 80 тысяч — Чехии, 70 тысяч — Словакии, 65 тысяч — Греции, 60 тысяч — Югославии. В Белоруссии было уничтожено более 800 тысяч евреев.

А вот определение холокоста оттуда же:
    Холокост (от англ. holocaust) — систематическое преследование и истребление нацистами и их пособниками людей из-за их расовой, этнической, национальной принадлежности, сексуальной ориентации или генетического типа как неполноценных, вредных в рамках нацистской расовой теории в 1933—1945 гг[1].
    Полагаю,дискуссию по этому вопросу можно прекращать,так как она имеет явно шовинистический характер.О советских жертвах сказано немало ,но сделано немного,и кто в этом виноват??? Опять евреи???А может ,правительства наших стран наплевало на ветеранов и жертв войны???Что,пенсии нашим немногочисленным ветеранам и семьям погибших дожны платить евреи???Они платят,только своим,и правильно делают,а нашим брать бы с них пример ,а не искать в них виновников в своих проколах.
    Раша тумбай

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от шура балаганов
    Вот данные из Википедии,внушающие куда большее доверие,чем твоя грязная статейка:Евреи — были крупнейшей группой, подлежащей уничтожению, и программа «окончательного решения еврейского вопроса» была среди наиболее приоритетных задач германской политики.

Традиционно жертвами Шоа считаются 6 миллионов евреев Европы. Тем не менее, полного поимённого списка жертв не существует. К концу войны нацисты уничтожали даже следы от лагерей смерти; сохранились свидетельства о вывозе либо уничтожении уже захоронённых останков людей перед приходом советских войск. В музее Холокоста Яд ва-Шем (Yad Vashem) в Иерусалиме хранятся персональные документы о примерно 3 миллионах жертв. Неполнота данных объясняется тем, что зачастую еврейские общины уничтожались целиком, и не оставалось родных, близких, друзей, которые могли бы сообщить имена погибших. Война разбросала людей, и выжившие отказывались сообщать о своих родных как об умерших, надеясь на встречу с ними. Огромное количество людей было уничтожено на территории СССР, куда доступ израильским исследователям был закрыт и где говорили о погибших как о неких «советских гражданах», замалчивая их происхождение.

Основной источник статистических данных о Холокосте — сравнение предвоенных переписей населения с послевоенными переписями и оценками. По оценкам «Энциклопедии Холокоста» (издана музеем Яд-Вашем), погибло до 3 миллионов польских евреев, 1.2 миллиона советских евреев (энциклопедия приводит раздельную статистику по СССР и странам Прибалтики), из них 140 тысяч евреев Литвы и 70 тысяч евреев Латвии; 560 тысяч евреев Венгрии, 280 тысяч — Румынии, 140 тысяч — Германии, 100 тысяч — Голландии, 80 тысяч евреев Франции, 80 тысяч — Чехии, 70 тысяч — Словакии, 65 тысяч — Греции, 60 тысяч — Югославии. В Белоруссии было уничтожено более 800 тысяч евреев.

А вот определение холокоста оттуда же:
    Холокост (от англ. holocaust) — систематическое преследование и истребление нацистами и их пособниками людей из-за их расовой, этнической, национальной принадлежности, сексуальной ориентации или генетического типа как неполноценных, вредных в рамках нацистской расовой теории в 1933—1945 гг[1].
    Полагаю,дискуссию по этому вопросу можно прекращать,так как она имеет явно шовинистический характер.О советских жертвах сказано немало ,но сделано немного,и кто в этом виноват??? Опять евреи???А может ,правительства наших стран наплевало на ветеранов и жертв войны???Что,пенсии нашим немногочисленным ветеранам и семьям погибших дожны платить евреи???Они платят,только своим,и правильно делают,а нашим брать бы с них пример ,а не искать в них виновников в своих проколах.
    Я как раз об этом и говорю, что общепринятая теория не более чем теория, на самом деле - этот вопрос нужно изучать, а не верить каким-то википедиям... Продолжать тему стоит, здесь нет ничего шовинистического, Я же не оскорбляю и не превозношу себя выше евреев, Я пытаюсь дать пищу для размышления над историей!!! Историю нужно проверять, а не верить...

12. Вверх #12
    Я как раз об этом и говорю, что общепринятая теория не более чем теория, на самом деле - этот вопрос нужно изучать, а не верить каким-то википедиям... Продолжать тему стоит, здесь нет ничего шовинистического, Я же не оскорбляю и не превозношу себя выше евреев, Я пытаюсь дать пищу для размышления над историей!!! Историю нужно проверять, а не верить...
    Если скажешь ,для чего это необходимо изучать,буду признателен.Кстати о шовинизме:шовинизм - проповедь национальной исключительности, противопоставление интересов одной "титульной", "коренной", "главной" нации интересам всех других наций и меншинств, распространение национального чванства, разжигание национальной вражды и ненависти. Под шовинизмом понимается политика подавления этнических, национальных и религиозных меньшинств от имени "превосходства", "главенства", "старшего брата" и т.п.
    Раша тумбай

13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Нашел где создавать такую тему - на Одесском форуме

14. Вверх #14
    Політичний казкар
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от шура балаганов
    Они платят,только своим,и правильно делают,а нашим брать бы с них пример ,а не искать в них виновников в своих проколах.
    Евреи платят еще людям других национальностей, которые во время войны спасали евреев и укрывали их. За это их можно только уважать.
    Velimor, А называть евреев евреями все-таки нужно. В наше время слово жид имеет уничижительное значени, что бы ты не говорил. И Шевченко тут ни при чем. Если бы он знал слово еврей, так бы и говорил и писал.

15. Вверх #15
    Нашел где создавать такую тему - на Одесском форуме
    А где ж Я ее должен был создать ? На израильском? )

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи
    Евреи платят еще людям других национальностей, которые во время войны спасали евреев и укрывали их. За это их можно только уважать.
    Вы правы,выпустил из виду.У нас так всегда - евреи платят - плохие ,наши не платят ни черта - хорошие,все с ног на голову.
    Раша тумбай

17. Вверх #17
    Если скажешь ,для чего это необходимо изучать,буду признателен.Кстати о шовинизме:шовинизм - проповедь национальной исключительности, противопоставление интересов одной "титульной", "коренной", "главной" нации интересам всех других наций и меншинств, распространение национального чванства, разжигание национальной вражды и ненависти. Под шовинизмом понимается политика подавления этнических, национальных и религиозных меньшинств от имени "превосходства", "главенства", "старшего брата" и т.п.
    Начну по порядку-
    Любую историю изучать нужно, а уж тем более ту в которой твой народ принимал непосредственное участие. Теперь о проблеме холокоста - к сожалению, эта тема очень раскручена и евреи благодаря тому что ее раскрутили, запрещают людям иметь другое видение этого вопроса, если бы ты зашел на ссылку и почитал материалы изложенные там то ты бы начал задумываться. Влюбом случае если в овпросе нет однозначного мнения, то нужно знать не только "факты" одной стороны, но и другой соответсвенно.
    Что такое шовинизм Я прекрасно знаю, и не заметил никакпельки оного в своих постах. Я говорю об истории не пытаясь кого-то унизить или возвысить, а наоборот поставить в равные условия!!!
    Velimor, А называть евреев евреями все-таки нужно. В наше время слово жид имеет уничижительное значени, что бы ты не говорил. И Шевченко тут ни при чем. Если бы он знал слово еврей, так бы и говорил и писал.
    То что они платят это капля в море, по сравнению с доходами от зхолокостовского бизнеса!!! Ок если вам не нравится исконно славянское слово заменим его на адаптированное английское...

18. Вверх #18
    Вы правы,выпустил из виду.У нас так всегда - евреи платят - плохие ,наши не платят ни черта - хорошие,все с ног на голову.
    Я откровенно говоря не знаю, кому и сколько и за что они платят, приведите примеры, расширьте Мой кругозор.

19. Вверх #19
    Начну по порядку-
    Любую историю изучать нужно, а уж тем более ту в которой твой народ принимал непосредственное участие.
    Я считаю,в истории есть много темных пятен,которые лично меня занимают куда больше ,чем холокост
    Теперь о проблеме холокоста - к сожалению, эта тема очень раскручена и евреи благодаря тому что ее раскрутили, запрещают людям иметь другое видение этого вопроса, если бы ты зашел на ссылку и почитал материалы изложенные там то ты бы начал задумываться.
    На какую сслылку,не вижу.
    Что такое шовинизм Я прекрасно знаю, и не заметил никакпельки оного в своих постах. Я говорю об истории не пытаясь кого-то унизить или возвысить, а наоборот поставить в равные условия!!!
    То что они платят это капля в море, по сравнению с доходами от зхолокостовского бизнеса!!! Ок если вам не нравится исконно славянское слово заменим его на адаптированное английское...
    Тогда почему вас эта тема так интересует,в ней же сквозит обида на евреев,которые,судя по всему,платят украденными у русских деньгами.
    Раша тумбай

20. Вверх #20
    Політичний казкар
    Записей в дневнике
    14
    Я откровенно говоря не знаю, кому и сколько и за что они платят, приведите примеры, расширьте Мой кругозор.
    Видишь, опять ты не знаешь. Не учишь историю. Зато сцылы про жидов находишь. (????) Как это оценить? Шура уже сказал, не буду повторяться.
    А человек спасший еврея во время войны называется праведник мира и получает денежное пособие от правительства Израиля. Я лично присутствовал на нескольких вручениях. Это торжественное мероприятие, где людям просто говорят Спасибо, что само по себе уже есть признание заслуги человека за его добро, что он сделал для человечества.

Закрытая тема
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права