Тема: Как вы справляетесь с негативными чувствами? (злость, агрессия, ненависть, месть...)

Ответить в теме
Страница 56 из 63 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 1244
  1. Вверх #1101
    Постоялец форума Аватар для Эльфийка-Торговка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перекресток Великих Дорог
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    940
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Много вопросов здесь вынесено на поверхность)
    Мне вот например интересно мнение психологов по следующим:
    1. Я считаю, что мнение З. Фрейда было ошибочным, и сексуальная энергия не сублимируется в психическую/интеллектуальную. Правда он настаивал, чтобы Юнг продолжая его путь сделал это догмой. И всё же, Юнг продвинулся дальше Фрейда.
    2. Отношения с детьми - роль взрослого, умеющего взять на себя ответственность за происходящее и искренность, скорее взаимодополняют друг друга, но не исключают. Это до определённого возраста ребёнку просто необходимо. Проигрывание ролей в повседневной жизни - взрослый, родитель, ребёнок происходит скорее подсознательно.
    Может это и не здесь нужно было написать, если только в продолжение темы разговора.
    Мне кажется, здесь эти вопросы, кстати, уместны. Ведь злость, агрессия и проч.в том числе рождаются и от неотыгранных ролей.
    "Все страдашки происходят от неверной расстановки приоритетиков и, как следствие, неверного распределения ресурсиков" Сократик


  2. Вверх #1102
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Много вопросов здесь вынесено на поверхность)
    Мне вот например интересно мнение психологов по следующим:
    1. Я считаю, что мнение З. Фрейда было ошибочным, и сексуальная энергия не сублимируется в психическую/интеллектуальную. Правда он настаивал, чтобы Юнг продолжая его путь сделал это догмой. И всё же, Юнг продвинулся дальше Фрейда.
    2. Отношения с детьми - роль взрослого, умеющего взять на себя ответственность за происходящее и искренность, скорее взаимодополняют друг друга, но не исключают. Это до определённого возраста ребёнку просто необходимо. Проигрывание ролей в повседневной жизни - взрослый, родитель, ребёнок происходит скорее подсознательно.
    Может это и не здесь нужно было написать, если только в продолжение темы разговора.
    Фрейд писал, насkольkо я помню, ещё об энергии жизни и смерти. Его теория, темы работ и рассматриваемые аспеkты были шире простой сеkсуализации.
    И сеkсуальная энергия может аkтивизироваться, человеk может испытывать сильное сеkсуальное возбуждние при встрече со смертью, - силы жизни против сил смерти.

    Говоря о ролях, я имела в виду не триадные Родителя, Взрослого и Дитя, а роли-масkи. Kогда в воспитании отыгрывается свой собственный внутриличностный kонфлиkт, kоторый, по-хорошему, решать самому.

    П. С. K выделенному: содержание и суть разговоров всё-таkи отличаются.. Это вопрос границ, kоторый Вы поднимали.

    П. П. С. Сейчас мне сложно ответить Вам. Может, я позже сформулирую свои мысли об интересующем Вас вопросе.
    True love is not about perfection.

  3. Вверх #1103
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Всем спасибо за ответы)

  4. Вверх #1104
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    По поводу "Кошка" Веллера, я знал, что начнутся смешные мысли и выводы, и у меня есть свидетель, что я знал)) Сцена у меня и так есть, а вот остальное - это результат настроек слушателей, не способных допустить, что может быть что-то ещё)))

    Дело ещё и в том, что существует терапия литературой. И она вполне работает - не для всех, но для тех, кто умеет читать. Взять хоть пророков)) А если так, то почему же не может существовать эпистолярной терапии? И никаких личных встреч Я предрекаю этому жанру терапии будущее (тем более, что есть же примеры в прошлом, та же Библия) Терапия по переписке Это же круче, чем просто читать, это почти как с Богом пообщаться лично, но с комфортной дистанции)) То есть, я пишу, мне отвечают, и чем больше пишу, тем больше ясно за подсознание и мою настоящую маму)))

    Не для того ли эта тема, в конце-то концов?

    / Про маму, кстати, Музаза любит порассуждать, рекомендую /

    Особенно удивило про картинные страдания. )))))) Где страдания-то? А картины не помешают. Искусство же)

    ...Удивляет способность людей так носиться с собой... )) Это тоже выбор: улыбаться или нет. И вам с ним жить)

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2017 в 03:23 ----------

      Показать скрытый текст
    И очень простой пример. Cоринки, брёвна, и осенняя сказка для добрых сердец)
    Последний раз редактировалось Vampozavr; 08.01.2017 в 02:25.

  5. Вверх #1105
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Vamp, самоанализ твой очень хорош. И ты знаешь, что мир начинается с самого себя)
    Если вдруг я тебя обидела, извини.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2017 в 10:48 ----------

    И так чтобы не нудить) попыталась я пересмотреть своё отношение к З.Фрейду, а ты сразу на вид мне ставишь. Забавляет тебя - забавляйся) кто ж тебе запретит.
    Искренний смех - он как глоток свежего воздуха. Дыши на здоровье))
    А про "метод прощения" - удивлена, что такое глубокое содержание уместил в такую убогую форму. Обида это детская форма поведения. Обидеть можно только того, кто обижается, того кто ещё не повзрослел.
    И знаешь, короля украшает королева) желаю тебе найти, как можно скорее, свою королеву, чувственную и чувствующую. Вероятнее всего, она всегда рядом с тобой, только психоэмоциональная связь слегка прервалась.
    Жду обратных реверансов)

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2017 в 13:12 ----------

    И Vamp, не могу сказать, что мне всё это нравится, что тут развернулось, но я понимаю, почему ты это делаешь)

  6. Вверх #1106
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
      Показать скрытый текст
    Вопрос в первую очередь к психоаналитикам: почему работает метод свободных ассоциаций? И как этим можно помочь, если хочешь справиться с негативом? И что делать, если видишь письку с зубом?))


    VLG, то, что тут развернулось, на самом деле весьма поучительно - при желании, разумеется)

    Не могу настаивать, но могу дать непрошеный совет: становись психологом, но только для себя, а на хлеб другим чем-то.

    Koska, не все люди так неграмотны, чтобы им втирать по-фарисейски. Иногда нужно и живым побыть. Если ты понимаешь, о чём я.

    VLG, вот ещё был вопрос: как думаешь, как справляются с негативом все те, кто принимает исповеди у людей в церквях?

    И как думаешь, кто лучше способен помочь: хороший исповедник, или хороший психолог?

    /Гадание - это хорошо, но .../

    По поводу убогой формы могу ответить: иногда стоит пробовать не делать из человека идиёта, и он может открыться с неожиданной стороны) Или, пользуясь заимствованной терминологией, шелупень посеешь - шелупень пожнёшь)

    Не то, чтобы меня это торкало, но в качестве наблюдения, раз уж мы беседуем, а юмор мой не проходит фильтры, то сформулировал так. Обида может быть лишь в случае ожиданий, а я ничего не ждал)
    Последний раз редактировалось Vampozavr; 08.01.2017 в 15:00.

  7. Вверх #1107
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Вот и ладненько)
    На свой вопрос я уже получила ответ. Своим привычным способом. Но за совет - благодарю) хоть и непрошеный.
    Остальное оставляю без внимания, тем более что ты ничего и не ждёшь.

  8. Вверх #1108
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Vamp, самоанализ твой очень хорош. И ты знаешь, что мир начинается с самого себя)
    Если вдруг я тебя обидела, извини.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2017 в 10:48 ----------

    И так чтобы не нудить) попыталась я пересмотреть своё отношение к З.Фрейду, а ты сразу на вид мне ставишь. Забавляет тебя - забавляйся) кто ж тебе запретит.
    Искренний смех - он как глоток свежего воздуха. Дыши на здоровье))
    А про "метод прощения" - удивлена, что такое глубокое содержание уместил в такую убогую форму. Обида это детская форма поведения. Обидеть можно только того, кто обижается, того кто ещё не повзрослел.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2017 в 13:12 ----------

    И Vamp, не могу сказать, что мне всё это нравится, что тут развернулось, но я понимаю, почему ты это делаешь)
    "обижаться удел горничных"-говорили некоторые великие))

  9. Вверх #1109
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    ))

    Осталось выяснить ещё чей удел видеть угадывать несуществующие обиды. Так недалеко и до борьбы с ветряными мельницами)

    Если нет негатива - мы его найдём?))
    Последний раз редактировалось Vampozavr; 14.01.2017 в 23:55.

  10. Вверх #1110
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Карамелька+ Посмотреть сообщение
    "обижаться удел горничных"-говорили некоторые великие))
    Величие не в наличии горничных, с kем можно сравнить, а наличии духа и достоинства.

    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    ))

    Осталось выяснить ещё чей удел видеть угадывать несуществующие обиды. Так недалеко и до борьбы с ветряными мельницами)

    Если нет негатива - мы его найдём?))
    Лучше о защитах, а ещё лучше - не читать, а опознавать на праkтиkе.
    True love is not about perfection.

  11. Вверх #1111
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Koska, привет)) Защиты работают, такая уж им доля) Про практику я даже соглашусь, удивлён, что никто не расчекрыжил эту мою конструкцию с эпистолярностью. Может, тоже защита... от меня)))

    Про дух и достоинство это ты красиво, эпично так. Понравилось)

  12. Вверх #1112
    Посетитель Аватар для _Amid_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    342
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Много вопросов здесь вынесено на поверхность)
    Мне вот например интересно мнение психологов по следующим:
    1. Я считаю, что мнение З. Фрейда было ошибочным, и сексуальная энергия не сублимируется в психическую/интеллектуальную. Правда он настаивал, чтобы Юнг продолжая его путь сделал это догмой. И всё же, Юнг продвинулся дальше Фрейда.
    2. Отношения с детьми - роль взрослого, умеющего взять на себя ответственность за происходящее и искренность, скорее взаимодополняют друг друга, но не исключают. Это до определённого возраста ребёнку просто необходимо. Проигрывание ролей в повседневной жизни - взрослый, родитель, ребёнок происходит скорее подсознательно.
    Может это и не здесь нужно было написать, если только в продолжение темы разговора.
    1. сублимируется. Юнг продвинулся не дальше, а, больше, в другую сторону.
    2.подсознательно- только на первый взгляд)
    а вот, как Юнг справлялся с негативными чувствами, это интересно чтиво))намного увлекательней чем Фрейд))

    Разделение происходит на В., Р., Р., а вот выход негативных чувств одной личности в разных ролях может быть абсолютно разный. Ну и последствия тоже разные
    Кто хочет – ищет возможности. Кто не хочет – ищет причины. Сократ.

  13. Вверх #1113
    Постоялец форума Аватар для Покорительница
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,295
    Репутация
    713
    Цитата Сообщение от OlyaKasim-Glazkova Посмотреть сообщение
    Что такое гнев и как с ним быть?
    Нужно себя чем-то занять...Бегом, при чем. Например, пробежаться...Километра два.))) Я обычно звоню лучшей подруге и матюкаюсь на всю глотку, а она, выслушав, начинает медленно уводить меня в другой разговор...А потом ложусь на диван и смотрю любимое кино...Как-то так.)))) А вообще, есть несколько способов, как поднять себе настроение? Все проверяла на себе - работает. Не сразу, правда, но вытягивает за шкурку из дурацкого состояния.)))
    Красота спасет мир!

  14. Вверх #1114
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    33
    Репутация
    23
    просто молюсь

  15. Вверх #1115
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    11
    Репутация
    13
    мне обязательно надо эти негативные чувства выпустить физически - например, что то ударить (предмет) - поколотить подушку, разбить тарелку или громко крикнуть)) нон это совсем когда очень злюсь и не показыаю этого, когда дома сама, чтоб никто не видел

  16. Вверх #1116
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Катя Зайцева Посмотреть сообщение
    мне обязательно надо эти негативные чувства выпустить физически - например, что то ударить (предмет) - поколотить подушку, разбить тарелку или громко крикнуть)) нон это совсем когда очень злюсь и не показыаю этого, когда дома сама, чтоб никто не видел
    Язык себе в зеркале показывать пробовали?... ))
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  17. Вверх #1117
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Язык себе в зеркале показывать пробовали?... ))
    Шикарная рекомендация!
    Одна моя знакомая делает другую фишку, если она начала психовать, она меняет свой наряд говорит работает, если ещё учесть тот факт, что вывести её из себя удаётся только её мужу)))

  18. Вверх #1118
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,044
    Репутация
    1364
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Шикарная рекомендация!
    Одна моя знакомая делает другую фишку, если она начала психовать, она меняет свой наряд говорит работает, если ещё учесть тот факт, что вывести её из себя удаётся только её мужу)))
    Если под словом "меняет" подразумевается " покупает", а не "переодевается", то муж уже должен понять, что очень затратное дело выводить из себя жену.

  19. Вверх #1119
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Konop Посмотреть сообщение
    Если под словом "меняет" подразумевается " покупает", а не "переодевается", то муж уже должен понять, что очень затратное дело выводить из себя жену.
    Шоппинг это уже из разряда удовольствий)) она именно идёт и переодевается в другую одежду, осознанный выход. Негативные эмоции они хоть и мощные, но довольно короткие по времени. Всё же лучше, чем двигать мебель, бить посуду и т.д.)))

  20. Вверх #1120
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Эмоции отдаются старшим. Старшие забирают эмоции у младших. Тот, кто забирает эмоции, тот и старший в семье, на фирме, в стране. Если старший выплёскивает свои эмоции на младших, то он тут же теряет свой авторитет и уважение. Настоящий родитель должен молча выслушивать страх, стыд, скорбь, гнев младших. Тогда он может дать прибежище и стойкость младшему. Пока младший не отдаст свои эмоции старшему он не сможет продвигаться вперёд. Нет место для шага вперёд. Высвободит свой ум, появится место прогрессировать.
    Именно поэтому мужчина в семье всегда считался старшим. Он способен переводить эмоции в плоскость логики. К сожалению, сейчас мужчина сам перегружен эмоциями своей мамы, которая не "грузила" или не имела мужа. Мужчине приходилось забирать эмоции старшей (мамы) из любви к ней. Поэтому, забирать или выдерживать эмоции жены они сейчас просто не в состоянии ((.
    Как только женщина поймёт для чего ей нужен мужчина, она сразу поймёт какой ей нужен мужчина. Все остальные функции может сейчас исполнять город. Город женщине заменяет мужчину. В деревне иллюзий таких не строят.
    Не в состоянии женщина и ребёнок сублимировать эмоции (((. Подружки выручают, пока сама подружка не нагружена. Если обе будут подгружены, то обняться и плакать (((
    Последний раз редактировалось Sedna; 06.04.2017 в 07:39.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.


Ответить в теме
Страница 56 из 63 ПерваяПервая ... 6 46 54 55 56 57 58 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения