Тема: Как вы справляетесь с негативными чувствами? (злость, агрессия, ненависть, месть...)

Ответить в теме
Страница 58 из 63 ПерваяПервая ... 8 48 56 57 58 59 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 1244
  1. Вверх #1141
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    По теме вопросы если будут, тогда отвечу. Может быть.
    Пока по вашему комментарию. Он же ваш?
    Я желаю всем счастья!


  2. Вверх #1142
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Пока по вашему комментарию. Он же ваш?
    А читать мама не научила?

  3. Вверх #1143
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    А читать мама не научила?
    Ваше хамство у меня не вызывает никаких эмоций.)) Хотя, нет, положительные вызывает, ибо ожидаемо.
    А вопросы по теме я задаю только интересным для меня людям, которые не прячутся за клонами, уважают собеседника и способны говорить открыто о своем опыте.

    Вы тут что-то про запрос упромянули, вы, что людей терапевтируете?
    Я желаю всем счастья!

  4. Вверх #1144
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Ваше хамство у меня не вызывает никаких эмоций.)) Хотя, нет, положительные вызывает, ибо ожидаемо.
    А вопросы по теме я задаю только интересным для меня людям, которые не прячутся за клонами, уважают собеседника и способны говорить открыто о своем опыте.
    Оправдываться это лишнее)

  5. Вверх #1145
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Оправдываться это лишнее)
    Бросать на вентилятор лишнее. ))
    А для психолога или даже просто для интересующегося психологией не лишнее различать эмоции и мотивации.)
    Я желаю всем счастья!

  6. Вверх #1146
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Бросать на вентилятор лишнее. ))
    А для психолога или даже просто для интересующегося психологией не лишнее различать эмоции и мотивации.)
    Поздравляю) что это стало понятно.
    Хорошего и Вам дня!

  7. Вверх #1147
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Поздравляю) что это стало понятно.
    Хорошего и Вам дня!
    Стало понятно что? Ваша некомпетентность? Так она с первого диалога стала понятна. )
    И вам хорошего дня!)
    Я желаю всем счастья!

  8. Вверх #1148
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от _Amid_ Посмотреть сообщение
    1. сублимируется. Юнг продвинулся не дальше, а, больше, в другую сторону.
    2.подсознательно- только на первый взгляд)
    а вот, как Юнг справлялся с негативными чувствами, это интересно чтиво))намного увлекательней чем Фрейд))

    Разделение происходит на В., Р., Р., а вот выход негативных чувств одной личности в разных ролях может быть абсолютно разный. Ну и последствия тоже разные
    Вырастить в себе эмоцию до размера чувства, это большой труд) это же как нужно было потрудиться Юнгу в негативном состоянии, чтобы потом работать над своими негативными чувствами?)) Я думаю, Вы уловили разницу.
    И никакого разделения В. Р. Р. не происходит, происходит переход из одной роли в другую - а это не одно и то же)))
    Сублимация сексуальной энергии - энергия одна, и она трансцендентальна. Выход энергии может быть разным - через творчество, созидание - это высшие чакры 5-7, через любовь безусловную - 4 чакра, нижние чакры - секс-сексуальность. Просветлённые способны сублимировать энергию. Но это единицы.

  9. Вверх #1149
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Ув модераторы, если ошиблась с темой - заранее прошу извинений))

    Учёный попытался создать рай на земле. Почитайте что из этого вышло...

    В 1968 году ученый-этолог Джон Кэлхун, на базе Американского национального института психического здоровья, поставил впечатляющий эксперимент. Кэлхун, провел аналогию социума мышей с человеческим обществом и на этом сходстве попытался предсказать будущее для всего человечества.Для этого ученый создал так называемый «рай» для белых мышей. В лабораторных условиях, был выстроен квадратный загон 2х2 м. и высотой — 1,5 м., откуда подопытные не сумели бы выбраться. В конструкции поддерживалась благоприятная температура, присутствовали в изобилии корм и вода, постоянно пополнялись материалы для строительства гнезд. Грызуны находились под беспрерывным контролем ветеринаров, которые отслеживали состояние их здоровья. Были предприняты все необходимые меры безопасности: исключалось присутствие хищников и распространение массовых инфекций. Загон очищали раз в неделю и поддерживали в постоянной чистоте. То есть, для мышей было создано идеальное жизнеобеспечивающее пространство. Ученый описывал свою конструкцию как «мышиную утопию», а свой эксперимент назвал «Вселенная-25». Загон был рассчитан на 3840 мышей, забежим наперед и отметим, что максимальная численность популяции во время опыта достигла уровня 2200 особей и после только сокращалась.

    Когда для эксперимента было все подготовленно в мышиный рай запустили 4 пары грызунов. С этого момента отсчитывается стадия А — период освоения. Через 55 дней мышиные семьи начали давать потомство. С момента появления первых детенышей началась фаза — В. Каждые следующие 55 дней, численность грызунов удваивалась. Уже через 315 дней скорость размножения уменьшилась, теперь количество популяции умножалась в двое каждые 145 дней — фаза С. На этом этапе в загоне стало гораздо меньше места, а количество мышей перевалило за 600 штук. У них успела сформироваться своя иерархия и определенная социальная жизнь.

    1) Появилась каста «отверженных», что состояла в основном из молодых особей, они были загнаны в центр бака и постоянно становились жертвами агрессии. Вызвано это было тем, что в идеальных условиях загона мыши долго жили и стареющие поколения не освобождали места в социальной нише для молодых особей. Именно поэтому, агрессия была направлена в основном на молодых грызунов. Узнать их можно было по искусанным хвостам и выдранной шерсти. После изгнания самцы, ломались психологически и не желали защищать своих беременных самок.

    2) Самки стали более агрессивными, поскольку им самим приходилось защищать свое потомство. Позже, их агрессия перекинулась и на детенышей, которых они убивали и перебирались в верхние гнезда, становясь отшельниками и отказываясь от размножения.

    В результате рождаемость упала, а смертность молодняка достигла высоких результатов. В фазу вступила стадия D — смерть мышиного рая. На этой стадии появилась новая категория мышей — «красивые».
    3) «Красивыми» — назвали мышей, что проявляли не характерное для своего вида поведение. Они не вступали в борьбу за самку и территорию, не проявляли желания к размножению. Они только ели, пили, спали и чистили свою шерстку.

    В последствии «красивые» и самки-отшельницы, стали большинством. Средняя продолжительность жизни мышей составила 776 дней, что на 200-ти дней превысило границу репродуктивного возраста. Количество беременностей в последней фазе «мышиного рая» равнялась нулю. Девиантное поведение спровоцировала у мышей гомосексуализм. Также в мышином социуме, не смотря на изобилие пищи процветал каннибализм. Популяция вымирала и на 1780 день опыта умер последний обитатель «мышиного рая». Мышиный социум самоуничтожился. Рай превратился в ад.

    Эксперимент назвали «Вселенная-25», потому что это была 25 (последняя) попытка создать мышиный рай, результат которой был как все предыдущие.

    Таким вот образом, на примере мышиного социума, ученому удалось отследить поведения «общества» в условиях сытой беспроблемной жизни.

  10. Вверх #1150
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    Учёный попытался создать рай на земле. Почитайте что из этого вышло...
    Для лучшего понимания этого рая на земле представьте себе СИЗО.

  11. Вверх #1151
    Новичок Аватар для Анастасия Гужва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14
    Репутация
    13
    Всем доброго времени суток!
    Интересная темка, не могу не оставить отзыв.
    Эмоции- это часть нас, и мы в силах научиться ими управлять. Есть ряд простых, эффективных упражнений которые дают мгновенный результат. Буквально через 1 минуту.
    Если интересно, напишите в личку. Отправлю ряд записей, кому это действительно нужно.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2017 в 19:03 ----------

    А вообще, самый простой способ разобраться с негативными чувствами и эмоциями- это выявить их истинную причину. После осознания настоящей причины, если есть понимание, что с этим делать и как все изменить становиться всегда легче. Так как эмоции- это часть нашей "животной" составляющей, а метод оценки и анализа - нашей "осознанной" составляющей, которая может и должна всегда управлять первой.
    Посему, если Вы честно, не обманывая себя, сможете понять истинную причину например гнева или обиды, Вам станет легче.
    Если не выходит, есть инструменты))

  12. Вверх #1152
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    ... интересно, "гн" в "гнев" и в "огненный" ...

    я думаю, недостаточно говорят о том, что труднее всего менять, даже труднее, чем психику - о бытие)) Жуткие дома-коробки, которые трудно любить, разбитые дороги, воющие тормозами чадящие маршрутки с полоумными водиямы, отсутствие места для человека (пешеходные и велосипедные тропинки) и присутствие места для машин - дороги, парковки. Муравейники многоэтажных домов, загораживающие свет Солнца. И тому подобные, простые, вещи. /А ведь Одесса далеко не худший город, хоть тут и нет велодорожек, но множество городов на свете куда как жёстче, в них нет моря, нет столько парков, и нет такого количества всё же широких пешеходных дорог, пусть не везде, но их немало, и т.п./

    Недостаток времени на заботу о себе и своём теле. Извращение приоритетов, вплоть до забывания простых основ, в том числе правильного питания и дыхания, и даже вентиляции. Сейчас даже в крупных местах, таких как Эпицентр, дышать нечем, явно нарушены стандарты. Я уже не говорю о таких нюансах как исправность маршруток и наличие там обогрева в зимний период))

    Жёсткий регулярный недосып, регулярные ОРЗ-ОРВИ, бессмысленная работка, белки-в-колёсах)

    Конечно, можно говорить о том, чтобы всё это игнорить, менять свои настройки и фильтры, но всё это не проходит бесследно. В сознании ли, бессознательно ли, всё это роение накапливает критическую массу гнева, готового выплёскиваться на тех, кто подвернулся под горячую руку.

    О каком разуме и справедливости тут уже может идти речь, когда изначально всё работает на накапливание раздражения, и не ориентировано на благо каждого гражданина, а "заточено" на привилегии тем, кто сумел обхитрить ближнего.

    Сколько бы все гуру мира ни говорили о поиске внутреннего благополучия, они же говорят, что мы не в силах контролировать содержимое своего ума, которое зависит от того, где мы находимся, в каком бытие. А значит, если не менять массовое бытие в соответствии с найденным источником внутреннего благополучия, то это останется просмотром приятных фильмов теми редкими человеками, кто этот источник в себе отыскал. И единичными случаями реального счастья для тех, кто смог согласовать этот источник с бытиём))
    Последний раз редактировалось Vampozavr; 22.10.2017 в 09:44.

  13. Вверх #1153
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Огненный вовсе не значит гневный, огненное тело - тело световое. Огонь в таком теле мягкий, тёплый, подвижный и текучий. Он не обжигает, он согревает, он живёт и даёт жизнь.
    Раздражение это действительно самый первый сигнал, который может вызывать негативные эмоции. Научившись взаимодействовать с самим собой, не работать над собой - это самая жёсткая форма насилия, на мой взгляд, а именно взаимодействовать, никаких раздражающих психику ощущений человек испытывать не будет. Это будет выходом из системы социального эгрегора. Только выйдя за рамки системы можно что то менять внутри самой системы.

  14. Вверх #1154
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Только выйдя за рамки системы можно что то менять внутри самой системы.
    Бактерии в йогурте с Вами не согласны.

  15. Вверх #1155
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Бактерии в йогурте с Вами не согласны.
    Кто бы сомневался, что следующий пост будет Ваш))

  16. Вверх #1156
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Кто бы сомневался, что следующий пост будет Ваш))
    Нравитесь Вы мне. Смешно делаете своей нешаблонной философией.

  17. Вверх #1157
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Анастасия Гужва Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Интересная темка, не могу не оставить отзыв.
    Эмоции- это часть нас, и мы в силах научиться ими управлять. Есть ряд простых, эффективных упражнений которые дают мгновенный результат. Буквально через 1 минуту.
    Если интересно, напишите в личку. Отправлю ряд записей, кому это действительно нужно.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2017 в 19:03 ----------

    А вообще, самый простой способ разобраться с негативными чувствами и эмоциями- это выявить их истинную причину. После осознания настоящей причины, если есть понимание, что с этим делать и как все изменить становиться всегда легче. Так как эмоции- это часть нашей "животной" составляющей, а метод оценки и анализа - нашей "осознанной" составляющей, которая может и должна всегда управлять первой.
    Посему, если Вы честно, не обманывая себя, сможете понять истинную причину например гнева или обиды, Вам станет легче.
    Если не выходит, есть инструменты))
    Выкладывайте сюда записи и можно узнать, что за инструменты?
    Зачем писать в личку, если это сабж, и нет ничего личного?
    Или вы клиентов ищете?
    Я желаю всем счастья!

  18. Вверх #1158
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Выкладывайте сюда записи и можно узнать, что за инструменты?
    Зачем писать в личку, если это сабж, и нет ничего личного?
    Или вы клиентов ищете?
    Ищет.

  19. Вверх #1159
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Налицо желание помочь людям, но за очень дополнительные деньги)).
    А, может, и правильно. Выложит на шару, так еще и обольют дерьмом сто раз и не оценят.
    Я желаю всем счастья!

  20. Вверх #1160
    Живёт на форуме Аватар для AlexOdessa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,843
    Репутация
    1470
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Налицо желание помочь людям, но за очень дополнительные деньги)).
    А, может, и правильно. Выложит на шару, так еще и обольют дерьмом сто раз и не оценят.
    Правильно, правильно нашару оно на пользу никому не идет. Хоть чем-то, но обмен должен быть.


Ответить в теме
Страница 58 из 63 ПерваяПервая ... 8 48 56 57 58 59 60 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения