Тема: Как вы справляетесь с негативными чувствами? (злость, агрессия, ненависть, месть...)

Ответить в теме
Страница 53 из 63 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 1244
  1. Вверх #1041
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Rijik251, извините, а к каким физикам вы собрались? Зеленкой негативные эмоции не лечатся.)))) Вы пришли туда куда надо))

    То, что вы обратили внимание на "срач", который, разумеется, имеет место быть, говорит о том, что так настроена ваша система поиска информации)). Конструктив в теме так же есть. Ищите конструктив и найдете конструктив.
    Витееватость это так, понты для приезжих.)))
    Я желаю всем счастья!


  2. Вверх #1042
    Мама года
    Аватар для Rijik251
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    4806
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Rijik251, куда сразу из темы тикать? Стой и сражайся!
    если в Вашем стиле ответить, то будет типа:
    - Сара, чего ты боишься, темноты или психологов?
    - Изя, ты поц, темноты конечно, мало ли, сколько в ней психологов..

    прошу прощения, я немного грубовата, по-вашему - эксцентрична) мне точно не будет чем парировать на Пиаже и Выгодского (хотя я знаю труды одного Выгодского, его теорию прибавочной стоимости и законах капитализма ттт.. от воспоминаний волосы взъерошились, но, скорее всего, это не тот Выгодский)
    и потом, зачем сражаться, все бойцы невидимого фронта, смелые, безжалостные, а я сейчас не в том расположении духа, так бы и тыкнула кому-то в глаз вилкой, почитаю тихонечко и дальше пойду, но мерсишечка за приглашение)
    - Напиши письмо тому, кто бесит и сожги его
    - Ок, а с письмом что делать?

  3. Вверх #1043
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Rijik251 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, с наступившим! понять среднестатистическому техническому уму сложно витиеватые умосплетения, но, конечно, респект такому интеллектуальному батлу титанов! не нашла я в теме ответ, так как все таки справляются с желанием мести или агрессией? правда появилась мысль, читая вас, что нужно найти равного оппонента в теме, где ты титанище и сражаться..вроди как и срач (простите), но оч культурный и глубоко интеллектуальный, и выплеснешь на другого, если на своего не можешь, пусть теперь он не спит) и, заодно, полегчает, если победа.
    Спасибо, может вывод и не правильный, что агрессию можно снять только выплеском ее же на другого, но десяток страниц говорят только это, буду пробовать, в этой теме это опасно, могу пасть под гнетом фамилий и терминов, пойду физиков поищу, может они тоже ищут ответ, кого же все таки прибить, если понимаешь, что виновата только ты, а это еще больше бесит..
    Респект вам, надо кое-что нацарапать из высказываний, буду умничать)) мега понравилось реверанс носителям талантливой лени скромно и с любовью
    Умение правильно конфликтовать при наличии конфликта целей, говорить нет, в том числе родным и близким, которым очень сложно отказать, потому что любишь и уважаешь - и не только этому, нужно учиться. Агрессия которая подконтрольна, двигает и продвигает. Ну и конечно же, находить нужные идеи для достижения своих целей - это тренировка любого ума и в любом состоянии.
    А если глубже, то здесь, собственно в теме, произошло следующее, один оппонент несколько навязчиво с постоянной завидностью пытался нарушить границы личного пространства другого. Потому и развернулся батл. Как весьма точно, заметила Koska, это интернет, и здесь нет видимых границ... Но...они есть.
    На реверанс могу ответить только реверансом

  4. Вверх #1044
    Мама года
    Аватар для Rijik251
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    4806
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Rijik251, извините, а к каким физикам вы собрались? Зеленкой негативные эмоции не лечатся.)))) Вы пришли туда куда надо))

    То, что вы обратили внимание на "срач", который, разумеется, имеет место быть, говорит о том, что так настроена ваша система поиска информации)). Конструктив в теме так же есть. Ищите конструктив и найдете конструктив.
    Витееватость это так, понты для приезжих.)))
    еще раз, простите за "срач", не надо было, пусть лучше интеллектуальный диспут, правда, мне стыдно, ворвалась и ляпнула
    а про зеленку смешно)) хотя, думаю, физики лечили бы короткоимпульсным током, 110В в полусекунду.. его и сейчас наверное применяют, может и нет, но я еще не в такой депрессии, и я не меланхолик

    ох)) в такие дебри заносит мозг под вашим влиянием витиеватость... это не витиеватость, это теория Хаоса, истина где? совет? волшебное средство? чтобы прочил и ах, сразу всех любишь, все забыл, всех простил и сеешь и сеешь..радугой..
    - Напиши письмо тому, кто бесит и сожги его
    - Ок, а с письмом что делать?

  5. Вверх #1045
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от Rijik251 Посмотреть сообщение
    еще раз, простите за "срач", не надо было, пусть лучше интеллектуальный диспут, правда, мне стыдно, ворвалась и ляпнула
    а про зеленку смешно)) хотя, думаю, физики лечили бы короткоимпульсным током, 110В в полусекунду.. его и сейчас наверное применяют, может и нет, но я еще не в такой депрессии, и я не меланхолик

    ох)) в такие дебри заносит мозг под вашим влиянием витиеватость... это не витиеватость, это теория Хаоса, истина где? совет? волшебное средство? чтобы прочил и ах, сразу всех любишь, все забыл, всех простил и сеешь и сеешь..радугой..
    Средства есть, только их надо работать. ))) Если речь об импульсной чего-то там или зеленке, или таблетке, то это действительно не здесь)). А здесь волшебных средств есть, но сами по себе они не помогут, только в компании с вами).
    Я желаю всем счастья!

  6. Вверх #1046
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Koska, Вы мне импонируете как человек) Как Вы думаете, может мне поменять свою профессиональную форму в направлении психологии? Как думаете, смогу ли? Я вот как раз сейчас перед выбором в каком направлении двигаться дальше. Учиться я люблю, Фрейда правда недолюбливаю, своих проблем у него много было. Юнг и гештальтпсихология мне ближе)

  7. Вверх #1047
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Есть некая ирония в употреблении слова "закономерен" людьми, похоже, не осознающими закономерностей в себе Но активно агитирующими остальных сделать это))

    А судьи кто? В решении, что в сказанном - зерно?)) Учил Фрейд, учил, что мелочей не бывает - и на тебе, мусор)) Среди нас завёлся пророк?

    Я не почувствовал себя идиотом) Может, зря?) Я почувствовал именно то, что сказал: меня не поняли, и пояснил, где. В ответ получил ещё одну порцию навязчивой глупости.

    Особенно умиляет, когда, после сверх-глубоких трактовок, понятных одному их автору (и то не факт), заканчивается всё фразой "иногда банан"))))))))))))

    Не стоит перегибать с насилием, даже если ощущаешь свою логику железной, скажу вам я.

    И процитирую ещё одну шелупонь, которую недавно послал в личку девочке, умеющей разговаривать

    *

    Многие считают меня этаким троллем. Это неверно, говорю как есть.

    Я всего лишь не жертвую живостью мысли ради чьих-то гипсовых идей. И так как гипс практически повсюду среди картонных персонажей, то это, в лучах живости, вызывает непреходящий юмор, которому я могу дать просочиться в текст.

    Гипсокартонам это не по нраву. Но я ж как есть, правду практически. Не ценят.

    *

    Рыжик, нет никакого батла. Не дождётесь)) Титанов тоже нет)) ОФ, ники, за ними люди)) Спал я прекрасно) Безжалостные? )) Может, отрешённые? Detached & ease

    С местью конкретно мне помог справиться страх)) Когда увидел, на что способен в мести, испужался) И пошёл другим путём. Не жалею. Хотя...)))

    Про физиков и ток есть у меня личная история. Как проницательно подметил mojojojo , я люблю пробежки. Но вот беда - ногу подвернул, растяжение связки на ступне. Бегать стало больно. Давай я к физикам: те меня лечат мазью, магнитом, форезом, бандажом и покоем. Всё прошло. Но стал бегать - и всё вернулось)) Больше я к физикам не пошёл. Бегал дальше. Через боль. После 2 недель такой экзекуции всё прошло. Навсегда. Теперь гоняю как лошадь Пржевальского. /Koska, прости, что лошадь приплёл, не удержался. Сонат, тоже прости - за шелупень. Ну шалопай, ну есть, да. Зато ты выгодно смотришься на моём фоне, гг/
    Последний раз редактировалось Vampozavr; 05.01.2017 в 14:02.

  8. Вверх #1048
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Vamp, ну ты такой забавный) Как буддист буддисту, говорю тебе это)
    Фрейд много чего любил говаривать) и меня его мелочи аж совсем никак не интересуют. Потому что я внимательна к деталям, к физике процесса, абсолютно любого в который погружаюсь.
    И учёные физики - мои любимчики) Фрейд и рядом не стоял.

  9. Вверх #1049
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Ну вот, ваял-ваял...

    - Эй! Кто вы такие? Не трожьте руками статую Фрейда! Стойте, что же вы делаете!? Куда вы его тащите?!!

    ))

  10. Вверх #1050
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Боже упаси к нему руками притрагиваться(

  11. Вверх #1051
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Я думаю, что всякий добросовестный учёный заслуживает уважение, и Фрейд тоже. Тем более, что мужчина сознавал. Я имею в виду, повышенное внимание к своей персоне. Кто интересовался личной жизнью Нильса Бора? Дирака? А вот про Фрейда все знают, что "были проблемы"))) Тем более он достоин уважения, что не сдался.

  12. Вверх #1052
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Да на здоровье) пусть почивает с миром))
    Сознавать и осознавать - разные состояния. Я просто знаю больше о нём чем ты, только и всего)
    И похоже тебе не нравится что я интересуюсь мнением Koska) Ммм?

  13. Вверх #1053
    Постоялец форума Аватар для Эльфийка-Торговка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перекресток Великих Дорог
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    940
    За любым открытием, как и за любым ником ОФ, стоит человеческая личность. Поэтому наука -это в большой степени этика, а потом уж матчасть
    Хотя, мне кажется, Зигмунда нашего поминают тут чаще всего. Вот и судите об этике
    Для особых благодарностей

  14. Вверх #1054
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Что-то не припомню, чтобы З.Фрейд нуждался в адвокатах)
    Я уже вышла из того возраста, чтобы меня воспитывали) или это сублимация материнского инстинкта?

  15. Вверх #1055
    Мама года
    Аватар для Rijik251
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    4806
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    Я думаю, что всякий добросовестный учёный заслуживает уважение, и Фрейд тоже. Тем более, что мужчина сознавал. Я имею в виду, повышенное внимание к своей персоне. Кто интересовался личной жизнью Нильса Бора? Дирака? А вот про Фрейда все знают, что "были проблемы"))) Тем более он достоин уважения, что не сдался.
    )) а я знаю про Дирака, он создатель квантовой теории полей, у него есть оч интересное уравнение для водородного атома, назвал центрифугу центригугой, много чего, но больше не помню, уважаемый физиками чел)) про личное не скажу, знаю, что в Кембридже учился, жил где-то между войнами, скорее всего, как все физики, был замкнутым, ближе даже к аутичности.. да и какая разница, как он жил, если важно другое, что он сделал? вот я смотрю на центрифугу и вспоминаю - Дирак, или самое простое, все знают закон движения электрона, плюс притягивает минус.. а почему? даже Эйнштейн до этого не допер, погруз в относительности, а Дирак доказал, что один электрон - плюс, другой - минус и поэтому они притягиваются, античастицы, типа протовоположности манят) а больше ничего про него не знаю, но считаю, что он более чем заслуживает уважения, Вы правы.

    или есть еще и другой Дирак?..
    - Напиши письмо тому, кто бесит и сожги его
    - Ок, а с письмом что делать?

  16. Вверх #1056
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Да на здоровье) пусть почивает с миром))
    Сознавать и осознавать - разные состояния. Я просто знаю больше о нём чем ты, только и всего)
    И похоже тебе не нравится что я интересуюсь мнением Koska) Ммм?
    О чём знаешь? О мире? О здоровье? О Фрейде?)

    Почему ж не нравится-то?) Мне любопытно, скорее.

    Что мне не особо нравится, так то, что Koska долго молчит и отвечает потом паззло-телексом) Но, тоже, любопытно)

    Если отделить Фрейда от его теорий, то, согласен, мира прибавится. Но многие отождествляют, и потом срача не оберёшься.

    /с удивлением смотрит на дуршлаг у себя в левой руке. Почёсывает макушку/

  17. Вверх #1057
    Мама года
    Аватар для Rijik251
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    4806
    что такое сублимация материнского инстинкта? в меня как-то таким кинула психолог детский, я многозначительно промолчала, это что-то плохое?
    - Напиши письмо тому, кто бесит и сожги его
    - Ок, а с письмом что делать?

  18. Вверх #1058
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от Rijik251 Посмотреть сообщение
    )) а я знаю про Дирака, он создатель квантовой теории полей, у него есть оч интересное уравнение для водородного атома, назвал центрифугу центригугой, много чего, но больше не помню, уважаемый физиками чел)) про личное не скажу, знаю, что в Кембридже учился, жил где-то между войнами, скорее всего, как все физики, был замкнутым, ближе даже к аутичности.. да и какая разница, как он жил, если важно другое, что он сделал? вот я смотрю на центрифугу и вспоминаю - Дирак, или самое простое, все знают закон движения электрона, плюс притягивает минус.. а почему? даже Эйнштейн до этого не допер, погруз в относительности, а Дирак доказал, что один электрон - плюс, другой - минус и поэтому они притягиваются, античастицы, типа протовоположности манят) а больше ничего про него не знаю, но считаю, что он более чем заслуживает уважения, Вы правы.

    или есть еще и другой Дирак?..
    Да? А я, а я... /задыхается от мыслей/

    а я ни фига не знаю...

    /ковыряет палочкой в песке/

  19. Вверх #1059
    Не покидает форум Аватар для Vikтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    14,519
    Репутация
    9735
    Цитата Сообщение от Rijik251 Посмотреть сообщение
    что такое сублимация материнского инстинкта? в меня как-то таким кинула психолог детский, я многозначительно промолчала, это что-то плохое?
    Это сделать папу мамой... И заставить рожать...
    я пришёл к вам, что бы разочаровать вас...

  20. Вверх #1060
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от Rijik251 Посмотреть сообщение
    что такое сублимация материнского инстинкта? в меня как-то таким кинула психолог детский, я многозначительно промолчала, это что-то плохое?
    Это когда тебя хотят обидеть так, чтобы ты ещё и мучалась)) Видишь, до сих пор мучаешься))

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2017 в 16:07 ----------

    Цитата Сообщение от Vikтор Посмотреть сообщение
    Это сделать папу мамой... И заставить рожать...
    Или сделать маму лошадью, и заставить ржать) Помогает справляться с негативом))


Ответить в теме
Страница 53 из 63 ПерваяПервая ... 3 43 51 52 53 54 55 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения