Тема: Как вы справляетесь с негативными чувствами? (злость, агрессия, ненависть, месть...)

Ответить в теме
Страница 52 из 63 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 1244
  1. Вверх #1021
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от Сонат Посмотреть сообщение
    Конечно. Но я бы уточнила.
    Мыслеобразы до поры пусты как фантики без конфет. Сухой ментальный конструкт в основе кот-го мысль.
    Ок, но если совсем уточнять, то в основе мысли всё-таки образ.) Мысль — более взрослая надстройка.
    И да, разумеется, именно интерпретация порождает обратную связь.


  2. Вверх #1022
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Ладно, отвечу полно.

    Все эти истории личные, а одна из них не тольkо о тебе, но и ещё о другом человеkе. Неkомильфо, понимаешь?

    И со всем этим разбираются профи, хотя есть предубеждение, что если в машине что-то в kарбюраторе вызывает вопросы, и все темы у тебя воkруг kарбюратора, то обратиться k механиkу стыдно. Надо объясняться, напусkать туману и забалтывать тему. То, что kарбюратор твой и ездить на нём тебе, твоим пассажирам и тем, kто на дороге рядом, - дело выбора.
    Ещё в историях есть нечто общее, т.е. в след. раз история может быть тоже об этом же.

    С другой стороны, если ты раз за разом делаешь нечто, значит, эта тема для тебя важна.
    True love is not about perfection.

  3. Вверх #1023
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Ну, как скажете. Можно было бы обсудить эти эмоции там, а тему оставить всё же более чётким мыслям.

    У меня было несколько постов. В одном я высказался о символах, в другом - об эмоциях.

    Я бы вообще не искал, кто раньше: курица или яйцо. Тем более, что описываемые явления могут оказаться, говоря шутливо, собаками в одной упряжке, или лошадьми на дорогах одного и того же региона))

    Предположим, что "мысленные образы порождают эмоции", и? Разве образ не может быть эмоциональным изначально, или очень нужно разделить это, сказав, что эмоций там нет, и они уже порождаются? Будет ли это верным? Чем отличается визуализация эмоции от неё самой, для материалиста? Визуализация (для материалиста) - часть эмоции и есть. Не так?

    Эмоции, если и порождаются только мысленными образами (в чём усомнится немалое число вполне мыслящих людей, - как быть с мимическими реакциями даже слепых от рождения детей? и как коррелировать мысленные образы с инстинктами?), то потом всё равно образуют, как говорится, внутренний мир, способный быть источником мысленных образов, или нет?

    Я об обратной связи, которая так называется лишь для того, чтобы можно было вообще об этом говорить в словах. Где там начало, где конец, поди разберись? Разговор же в словах, это всегда статика о динамике, и картинки на плоскости, изображающие объекты с бОльшим количеством измерений. Тем более, что наше мышление сегодня "заточено" науками о внешних объектах, и мало настроено на интерпретацию (снова я о переводах) внутренних феноменов. Поэтому буквально всё воспринимать, можно ли позволить себе? Даже произнося "объекты", могу ли я гарантировать их отдельность, объектность, кроме того, что они таковы в моём видении сейчас?

    Ещё, скажем, боль - это мысленный образ, который породил эмоцию? Или мы отделим сейчас ощущения от эмоций? И никаких мысленных образов в связи с болью?

    Классификация - не творчество, а уже опосредованный взгляд. У Вас есть своя формальная модель?

    Скажите мне, что для Вас эмоции, и мы поговорим. На сегодня разные авторы не пришли к однозначности в этом вопросе.

    Почему кто-то постоянно ищет некую первичность? Что, если дело вовсе не в ней? Я не намекаю, что знаю, в чём дело))) Я только уточняю, а нужен ли дуршлаг в процессе поджарки яичницы?)

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2017 в 18:47 ----------

    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Приехали)))

    Я k тому спрашивала, что ты всю дорогу просишь, чтобы я что-то о тебе узнала. Истории, ссылkи, рассkазы, объяснения.
    Ты стала задавать вопросы. Я - человек отзывчивый. Это были не вопросы? Я неверно тебя понял? Извини.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2017 в 18:56 ----------

    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Ладно, отвечу полно.

    Все эти истории личные, а одна из них не тольkо о тебе, но и ещё о другом человеkе. Неkомильфо, понимаешь?

    И со всем этим разбираются профи, хотя есть предубеждение, что если в машине что-то в kарбюраторе вызывает вопросы, и все темы у тебя воkруг kарбюратора, то обратиться k механиkу стыдно. Надо объясняться, напусkать туману и забалтывать тему. То, что kарбюратор твой и ездить на нём тебе, твоим пассажирам и тем, kто на дороге рядом, - дело выбора.
    Ещё в историях есть нечто общее, т.е. в след. раз история может быть тоже об этом же.

    С другой стороны, если ты раз за разом делаешь нечто, значит, эта тема для тебя важна.
    Полно?) Тогда скажи: почему всё это не у меня в личке, а здесь?

  4. Вверх #1024
    Частый гость Аватар для Сонат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    929
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Ок, но если совсем уточнять, то в основе мысли всё-таки образ.) Мысль — более взрослая надстройка.
    почему вы так думаете? можно на пальцах/на примере/?

  5. Вверх #1025
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
      Показать скрытый текст
    история


    Koska, вот мои изначальные посты в этой теме в последнее время. Где тут личные истории с ещё одним человеком? Довольно кривые и много где нелепые посты, но не вижу там упоминания конкретных третьих лиц, на которых ты настаиваешь, даже не знаю зачем.

    Всё остальное началось после твоих вопросов, а это всё меняет. Так что не делай мне историю))

    Я думаю, понял, о чём ты, подредактировал. Согласен, не нужно так делать. И я понимал это прямо в момент написания. Просто не удержался, захотелось увидеть, отразится ли на твоих реакциях. Увидел, спасибо. Это, откровенно, вообще было в ответ на твою манипуляцию "обратитесь к врачу" (проследи внимательно), и не может рассматриваться как исповедь, потому что не одно и то же, подоплёка другая. Ты ж понимаешь, о чём я?
    Последний раз редактировалось Vampozavr; 04.01.2017 в 18:08.

  6. Вверх #1026
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от Сонат Посмотреть сообщение
    почему вы так думаете? можно на пальцах/на примере/?
    Жан Пиаже + Выготский

  7. Вверх #1027
    Частый гость Аватар для Сонат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    929
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Жан Пиаже + Выготский
    в смысле- погуглить?))

  8. Вверх #1028
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    Ну, как скажете. Можно было бы обсудить эти эмоции там, а тему оставить всё же более чётким мыслям.

    У меня было несколько постов. В одном я высказался о символах, в другом - об эмоциях.

    Я бы вообще не искал, кто раньше: курица или яйцо. Тем более, что описываемые явления могут оказаться, говоря шутливо, собаками в одной упряжке, или лошадьми на дорогах одного и того же региона))

    Предположим, что "мысленные образы порождают эмоции", и? Разве образ не может быть эмоциональным изначально, или очень нужно разделить это, сказав, что эмоций там нет, и они уже порождаются? Будет ли это верным? Чем отличается визуализация эмоции от неё самой, для материалиста? Визуализация (для материалиста) - часть эмоции и есть. Не так?

    Эмоции, если и порождаются только мысленными образами (в чём усомнится немалое число вполне мыслящих людей, - как быть с мимическими реакциями даже слепых от рождения детей? и как коррелировать мысленные образы с инстинктами?), то потом всё равно образуют, как говорится, внутренний мир, способный быть источником мысленных образов, или нет?

    Я об обратной связи, которая так называется лишь для того, чтобы можно было вообще об этом говорить в словах. Где там начало, где конец, поди разберись? Разговор же в словах, это всегда статика о динамике, и картинки на плоскости, изображающие объекты с бОльшим количеством измерений. Тем более, что наше мышление сегодня "заточено" науками о внешних объектах, и мало настроено на интерпретацию (снова я о переводах) внутренних феноменов. Поэтому буквально всё воспринимать, можно ли позволить себе? Даже произнося "объекты", могу ли я гарантировать их отдельность, объектность, кроме того, что они таковы в моём видении сейчас?

    Ещё, скажем, боль - это мысленный образ, который породил эмоцию? Или мы отделим сейчас ощущения от эмоций? И никаких мысленных образов в связи с болью?

    Классификация - не творчество, а уже опосредованный взгляд. У Вас есть своя формальная модель?

    Скажите мне, что для Вас эмоции, и мы поговорим. На сегодня разные авторы не пришли к однозначности в этом вопросе.

    Почему кто-то постоянно ищет некую первичность? Что, если дело вовсе не в ней? Я не намекаю, что знаю, в чём дело))) Я только уточняю, а нужен ли дуршлаг в процессе поджарки яичницы?)
    Мне надо было разобраться со своими негативными эмоциями, и чтобы с ними разобраться, нужно было найти причину. Отсюда поиски первичности.
    Если работать с последствиями, то это как сорняк подстригать. Корень останется и будет давать новые всходы, а ты будешь бороться бесконечно)).

    Так психологи некоторые работают, клиент ходит к ним с некой периодичностью, очистил наболевшее, и пошел собирать новое))). До следующего визита.))

    Где начало и конец в конкретно этом вопросе очень просто разобраться. Если дошел до источника, проработал его и больше новые проблемы не возникают, значит все правильно сделано. Если ситуация беспокоит, значит что-то было сделано не так.

    Боль - это ощущение. Можно его выделить, если нужно. Но это не мысленный образ. Только если говорить о боли, то, наверное, контекст будет уже другой.

    А в негативных эмоциях, которые порождают, не побоюсь этого слова, страдание, корень один - это страх. Вот когда от ненавистей, стыда и прочего доходишь до их производного, страха - это и есть тот пресловутый корень))

    Я бы, возможно, поспорила о том, что такое "эмоция", но для меня это не имеет практической пользы в данный момент.
    Я как раз стараюсь все упростить, свести к общей схеме, которую можно использовать для всех состояний, вызывающих дискомфорт.
    Последний раз редактировалось lalalyla; 04.01.2017 в 18:17.
    Я желаю всем счастья!

  9. Вверх #1029
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от Сонат Посмотреть сообщение
    в смысле- погуглить?))
    Я не даю императивов. Всё по желанию)
    Это был ответ на вопрос, почему я так думаю. На пальцах мне чересчур ленно, у меня посленовогодняя слабость.

  10. Вверх #1030
    Частый гость Аватар для Сонат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    929
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    ............... Я только уточняю, а нужен ли дуршлаг в процессе поджарки ?
    Ответ закономерен: если некто идиот- то да.

    Классификация - не творчество, а уже опосредованный взгляд.
    Почему кто-то постоянно ищет некую первичность? Что, если дело вовсе не в ней?
    Почему ученые во времена мракобесия средневековья под страхом смерти расчленяли человеческие тела, дабы узнать причины смерти?
    От оно им нада было?
    Почему сейчас при назначении лечения физики врачи смотрят в первую очередь (и да опосредованно симптомов и исследований) на первоисточник: а что это за вирус или бактерия такая поселилась ?
    Да, если угодно эмоция тот же вирус. При попустительстве и ненажитом иммунитете способна выхолостить энергетику вщент. И не только негативная, но и позитивная. ОТ эйфории откат не слабее чем от злости.
    Притом что знания физики нам даны в изучения весьма активно. Одновременно со знанием окружающего мира. это стол-за ним едят.
    Но знания о скрытой и, безусловно, куда важнее для комфортного проживания в здесь части человека, говорят смачно, много, и все кому не лень. Но без толку.
    Агрессия шкалит. Самомнение выхестывает. Депрессия косит ряды человеческих душ.
    Не хочется узнать в чем же причина? Чтобы напичканными с детства матричными парами "хорошо-плохо" на старости лет от брошенного от прохожего пьянчужки "ты дурак" не впасть в маразм ожесточенной защиты "сам дурак", холя и лелея свое ущербное эго, когда- то в пубертате не сумевшего себя самоосознать и самореализовать. а?

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2017 в 19:19 ----------

    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Это был ответ на вопрос, почему я так думаю.
    Это для вас был ответ. Для меня ваш ответ -не ответ а придание направления.)))

    На пальцах мне чересчур ленно, у меня посленовогодняя слабость.
    пардоньте. что ж вы сразу не сказали. я б и не останавливалась на вас. вам бы в Два Эф сейчас. самая активная тема. Флирт и Флуд, и приятно. и удобно. и сытно.))

  11. Вверх #1031
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Сонат, ты используешь вопрос, чтобы сказать что-то своё, отношения к вопросу не имеющее. Научись читать без примеси своих эмоций. Это помогает даже лучше расчленения. Извини.

    Я поясню: речь шла не о поиске причинно-следственных связей, а об общей а ля платоновской тенденции считать одни явления первичными, а другие - вторичными. Не учитывая всего остального, то, что они в одной связке, а не из разных миров.

    Ты же своим отношением низводишь собеседника на уровень тупицы, и начинаешь ему прописные истины вещать, как будто я не в курсе. Этим ты только показываешь своё неумение беседовать.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2017 в 19:25 ----------

    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Я не даю императивов. Всё по желанию)
    Это был ответ на вопрос, почему я так думаю. На пальцах мне чересчур ленно, у меня посленовогодняя слабость.
    хорошая позиция, понравилась)) пожалуй, я позволю себе ею заразиться )
    Последний раз редактировалось Vampozavr; 04.01.2017 в 18:23.

  12. Вверх #1032
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    ))) Очередной реверанс носителям талантливой лени)

  13. Вверх #1033
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от Сонат Посмотреть сообщение
    Это для вас был ответ. Для меня ваш ответ -не ответ а придание направления.)))
    В последнее время часто это слышу. На днях чуть *%$ды не дали.

    пардоньте. что ж вы сразу не сказали. я б и не останавливалась на вас. вам бы в Два Эф сейчас. самая активная тема. Флирт и Флуд, и приятно. и удобно. и сытно.))
    Мне везде флирт и флуд.

  14. Вверх #1034
    Частый гость Аватар для Сонат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    929
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    Сонат, ты используешь вопрос, чтобы сказать что-то своё, отношения к вопросу не имеющее..
    Я использую, как правило, то зерно поста, на которое одевается весь остальной словесный мусор. Т.е. ключ спитча. Отметая набрызганные тобой вперемешку инстинкты, мимику, друшлаги с яичницей и пр. намешанную щелупонь. То не моя проблема что весь твой длинный спитч сведен к одной краткой фразе, на кот- ю я и ответила.

    Научись читать без примеси своих эмоций. Это помогает даже лучше расчленения. Извини
    Извинения не приняты ибо не за что.
    Не буду же я тебя извинять за то что ты приписываешь мне свои эмоции. правда?
    Ты же своим отношением низводишь собеседника на уровень тупицы, и начинаешь ему прописные истины вещать, как будто я не в курсе. Этим ты только показываешь своё неумение беседовать.
    эммм... ну как бы тебе ответить... особенно в теме "управление эмоциями".
    Наглядный пример работы шаблонов. Есть просто текст. Ты в нем увидел не смысл, а непонятную (или понятную) тебе бессмыслицу. придал оценку и почувствовал себя идиотом. и следом пошел в защиту- вместо аппелляции моим словам ты перешел на утробное "ты дурак"- т.е. пошел оценивать ярлыками мои якобы "способности вести беседу".
    И в этом тоже нет моей вины что мало кто думает о чем он говорит. не говоря о том чтоб думать о чем говорит со -беседник. игры с подсознанием ,говоришь?)))))
    Хотя.. по факту.
    сигара иногда просто сигара.

  15. Вверх #1035
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    - Что нужно женщине?
    - Внимание и уход.
    - Внимание, я ухожу))
    Всем хорошего вечера)

  16. Вверх #1036
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    хорошая позиция, понравилась)) пожалуй, я позволю себе ею заразиться )
    Опасной дорогой идете! Форум бойца потеряет.

  17. Вверх #1037
    Частый гость Аватар для Сонат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    929
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Есть разные типы мышления. В том числе и образное. Там где один трёп про возможности - нет потенциала. Отсюда и интерес к деталям, которых нет на поверхности собственного сознания/ про осознание речь не ведём/.
    Психически рождённых здесь на форуме - раз-два и обчёлся.
    Стесняюсь спросить..... а это - кто? кто их психически родил. ?

  18. Вверх #1038
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    - Изя, с Рождеством вас!
    - Моня, так это же не наш праздник!
    - Ой, я вас умоляю, шо таки два еврея не могут выпить за рождение третьего)

  19. Вверх #1039
    Мама года
    Аватар для Rijik251
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    4806
    Здравствуйте, с наступившим! понять среднестатистическому техническому уму сложно витиеватые умосплетения, но, конечно, респект такому интеллектуальному батлу титанов! не нашла я в теме ответ, так как все таки справляются с желанием мести или агрессией? правда появилась мысль, читая вас, что нужно найти равного оппонента в теме, где ты титанище и сражаться..вроди как и срач (простите), но оч культурный и глубоко интеллектуальный, и выплеснешь на другого, если на своего не можешь, пусть теперь он не спит) и, заодно, полегчает, если победа.
    Спасибо, может вывод и не правильный, что агрессию можно снять только выплеском ее же на другого, но десяток страниц говорят только это, буду пробовать, в этой теме это опасно, могу пасть под гнетом фамилий и терминов, пойду физиков поищу, может они тоже ищут ответ, кого же все таки прибить, если понимаешь, что виновата только ты, а это еще больше бесит..
    Респект вам, надо кое-что нацарапать из высказываний, буду умничать)) мега понравилось реверанс носителям талантливой лени скромно и с любовью
    - Напиши письмо тому, кто бесит и сожги его
    - Ок, а с письмом что делать?

  20. Вверх #1040
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Rijik251, куда сразу из темы тикать? Стой и сражайся!


Ответить в теме
Страница 52 из 63 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения