Тема: Как вы справляетесь с негативными чувствами? (злость, агрессия, ненависть, месть...)

Ответить в теме
Страница 51 из 63 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1244
  1. Вверх #1001
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Слишком много уточняющих вопросов, lalalyla) мы вроде даже не подруги.
    С чего бы это?
    Много, это когда вы на один ответили, а остальное утомило. Можете считать вопросы риторическими. Мне картина и так предельно ясна.
    А вопросы уточняющие были в предыдущих постах. И они касались темы. Так как просто что-то изречь не достаточно, нужно еще как-то обосновать. Если, конечно, интересует ответить на вопрос ТС и кому-то помочь избавиться от обозначенных им проблем.

    У меня ощущение,что я работаю переводчиком
    Я желаю всем счастья!


  2. Вверх #1002
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Много, это когда вы на один ответили, а остальное утомило. Можете считать вопросы риторическими. Мне картина и так предельно ясна.
    А вопросы уточняющие были в предыдущих постах. И они касались темы. Так как просто что-то изречь не достаточно, нужно еще как-то обосновать. Если, конечно, интересует ответить на вопрос ТС и кому-то помочь избавиться от обозначенных им проблем.

    У меня ощущения,что я работаю переводчиком
    Нет моя дорогая или дорогой) не угадали))
    Продолжать будете?)

  3. Вверх #1003
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Нет моя дорогая или дорогой) не угадали))
    Продолжать будете?)
    Угадала что? Вы с кем разговариваете? Я что-то угадывала?)))))))
    Я желаю всем счастья!

  4. Вверх #1004
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Угадала что? Вы с кем разговариваете? Я что-то угадывала?)))))))
    Ну нет, так нет)
    Думаю, пустой болтовни уже достаточно.
    Обычно, излишнее любопытство продиктовано отсутствием подвижности собственного ума и отсутствием в собственной жизни состояния наполненности. Со всеми вытекающими.
    И да, на посты мои можно не отвечать, полностью игнорировать и т.д. и т.п. Я переживу)

  5. Вверх #1005
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Ну нет, так нет)
    Думаю, пустой болтовни уже достаточно.
    Обычно, излишнее любопытство продиктовано отсутствием подвижности собственного ума и отсутствием в собственной жизни состояния наполненности. Со всеми вытекающими.
    И да, на посты мои можно не отвечать, полностью игнорировать и т.д. и т.п. Я переживу)
    Вы просто читать не умеете. У меня ощущение, что я работаю переводчиком, а не вы.
    Я разберусь, как мне себя вести, и мои возможности регулировать не в ваших полномочиях. ))) Руководит она))) Так же как и можете замечательно использовать свою сентенцию про любопытство и прекратить клеить ярлыки и обсуждать мою личность. )
    Я желаю всем счастья!

  6. Вверх #1006
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Вы просто читать не умеете. У меня ощущение, что я работаю переводчиком, а не вы.
    Я разберусь, как мне себя вести, и мои возможности регулировать не в ваших полномочиях. ))) Руководит она))) Так же как и можете замечательно использовать свою сентенцию про любопытство и прекратить клеить ярлыки и обсуждать мою личность. )
    lalalyla, у вас есть работодатель? или вы волонтёр?)

  7. Вверх #1007
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    lalalyla, у вас есть работодатель? или вы волонтёр?)
    Обсуждение личности. Вам название темы не видно? Перевести?)))
    Я желаю всем счастья!

  8. Вверх #1008
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Обсуждение личности. Вам название темы не видно? Перевести?)))
    Поэтому, прежде чем в следующий раз задавать уточняющие вопросы другому человеку, помашите этим своим постом перед своей собственной аватарой)
    Всего хорошего)

  9. Вверх #1009
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Поэтому, прежде чем в следующий раз задавать уточняющие вопросы другому человеку, помашите этим своим постом перед своей собственной аватарой)
    Всего хорошего)
    Надо было сразу на хамство переходить. )))
    То, что вы не можете ничего подтвердить и объяснить, ко мне и моим вопросам отношения не имеет. Выбирайте в следующий раз более правдоподобные легенды.))

    п.с. Здесь не только я зрячая, многим просто лень писать.
    Я желаю всем счастья!

  10. Вверх #1010
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Интернет остаётся интернетом. Ты не видишь меня, я не вижу тебя, не слышно интонаций, и таk может исkажаться смысл. Это всё субъеkтивно.
    Мы с подругой обсуждали метафору kроличьей норы со всеми её мирами и Алису, путешествующую по этим фантазиям. Kрасиво подмечено) надо будет эту kнижkу о метафоре прочесть.
    Сkажи, для чего тебе моё мнение, почему оно для тебя важно?
    Удивляешь. Исторически, я мог бы завредничать, и спросить: зачем ты стала задавать вопросы, почему мои ответы тебе важны?

    Я просто откликнулся. Этого мало?

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2017 в 16:45 ----------

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    У меня ощущение,что я работаю переводчиком
    По-моему, это вообще и есть смысл жизни)))

    И, в частности, метод как справиться с негативными эмоциями - правильно поработать переводчиком

  11. Вверх #1011
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Надо было сразу на хамство переходить. )))
    То, что вы не можете ничего подтвердить и объяснить, ко мне и моим вопросам отношения не имеет. Выбирайте в следующий раз более правдоподобные легенды.))

    п.с. Здесь не только я зрячая, многим просто лень писать.
    Спасибо моя хорошая) в очередной раз отрепетировала твёрдое нет)
    Не сердись)

  12. Вверх #1012
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение

    По-моему, это вообще и есть смысл жизни)))

    И, в частности, метод как справиться с негативными эмоциями - правильно поработать переводчиком
    А по-моему это скучно и надоело но иногда надо. Для полноты картины. Для борьбы с негативными эмоциями нужно как минимум обеспечить потенциальную возможность). Иногда для этого приходится напрячься)).

    Зато теперь все ясно и понятно. Как я люблю)).
    Я желаю всем счастья!

  13. Вверх #1013
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    А по-моему это скучно и надоело но иногда надо. Для полноты картины. Для борьбы с негативными эмоциями нужно как минимум обеспечить потенциальную возможность). Иногда для этого приходится напрячься)).

    Зато теперь все ясно и понятно. Как я люблю)).
    Это неизбежно) Конкретно мне - интересно. Скажем, для примера, понимать сны, которые говорят символами. Это увлекательно, и это - жизнь)

    Точно также и с негативными эмоциями, если их понять. Своего рода труд переводчика для самого себя. Разве мыслительная деятельность по своей сути - не переводчик?

  14. Вверх #1014
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    Это неизбежно) Конкретно мне - интересно. Скажем, для примера, понимать сны, которые говорят символами. Это увлекательно, и это - жизнь)

    Точно также и с негативными эмоциями, если их понять. Своего рода труд переводчика для самого себя. Разве мыслительная деятельность по своей сути - не переводчик?
    Мне более интересно понимать явь, которая говорит символами.)) Мы же окружены подсказками. Весь вопрос в умении наблюдать.

    Вы правы переводчик (интерпретатор) нужен, чтобы из размытых образов сложились какие-то зацепки. Но переводчик для себя не нужен, в основном это для других. Для себя достаточно разбираться в ощущениях. Ибо пока ты начнешь свои состояния "переводить", они тебя завертят, пикнуть не успеешь)). Тут больше в ощущениях как бы иметь маркеры, чтобы тормозить вовремя на поворотах. Образно говоря)).

    Все-таки, что вы имеете в виду, - мысленные образы или эмоции?

    В двух словах. Эмоции рождают мысленные образы, поэтому разобравшись с эмоцией, автоматически решаешь вопрос с мысленными образами. А если мысленные образы подводят, то, через них можно отследить эмоцию их породившую).
    (Естественно, об анализе речь не идет. Только об области переживаний.)
    Я желаю всем счастья!

  15. Вверх #1015
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    В двух словах. Эмоции рождают мысленные образы, поэтому разобравшись с эмоцией, автоматически решаешь вопрос с мысленными образами. А если мысленные образы поводят, то, через них можно отследить эмоцию их породившую).
    (Естественно, об анализе речь не идет. Только об области переживаний.)
    Только наоборот, мысленные образы порождают эмоции. Эмоции — это кибернетическая обратная связь в ответ на стимул (реальный или воображаемый). Просто они могут каскадом идти — образ-эмоция-образ-эмоция и т.д. В зависимости от сложности компенсации.

  16. Вверх #1016
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Я думаю, что нам лучше куда-то сюда))

  17. Вверх #1017
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Только наоборот, мысленные образы порождают эмоции. Эмоции — это кибернетическая обратная связь в ответ на стимул (реальный или воображаемый). Просто они могут каскадом идти — образ-эмоция-образ-эмоция и т.д. В зависимости от сложности компенсации.
    Вообще-то эмоции порождают ситуации, которые потом мы уже запоминаем. Отсюда появляются уже эти связи - образ - эмоция - образ... Но поскольку все ситуации в прошлом, то остаются только эмоциональные переживания оформленные (записанные) при помощи ума. Так что мысленные образы это ключи, язык записи, если так можно выразиться.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2017 в 18:11 ----------

    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    Я думаю, что нам лучше куда-то сюда))
    Зачем нам во флудильню, мы обсуждаем происхождение эмоций в профильной теме)).
    Я желаю всем счастья!

  18. Вверх #1018
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    Удивляешь. Исторически, я мог бы завредничать, и спросить: зачем ты стала задавать вопросы, почему мои ответы тебе важны?

    Я просто откликнулся. Этого мало?
    Приехали)))

    Я k тому спрашивала, что ты всю дорогу просишь, чтобы я что-то о тебе узнала. Истории, ссылkи, рассkазы, объяснения.
    True love is not about perfection.

  19. Вверх #1019
    Частый гость Аватар для Сонат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    929
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Только наоборот, мысленные образы порождают эмоции.
    Конечно. Но я бы уточнила.
    Мыслеобразы до поры пусты как фантики без конфет. Сухой ментальный конструкт в основе кот-го мысль.
    Реакцию на него/сиречь эмоцию/ рождает оценка. (включение оценочного мышления "хорошо-плохо").
    Алгоритм предельно прост.
    Мысль+картинка(образ)=мыслеобраз (либо шаблон восприятия либо вымышленный подсознанием)+оценка(процентов в 95 работает шаблоны стереотипное восприятие)=реакция/эмоция/.
    Обычно эта цепочка дневным сознанием не улавливает и схлопывается в мгновение. Мысль=эмоция.
    Но в ней есть ключевые шаги- стопкадры. В этих стопкадрах и кроется возможность отследить свои шаблоны, и изменить шаблонную реакцию на нейтральную картинку.

  20. Вверх #1020
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Есть разные типы мышления. В том числе и образное. Там где один трёп про возможности - нет потенциала. Отсюда и интерес к деталям, которых нет на поверхности собственного сознания/ про осознание речь не ведём/.
    Психически рождённых здесь на форуме - раз-два и обчёлся.


Ответить в теме
Страница 51 из 63 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения