Тема: Сумчатый "подарок" с приданным.---Животное умерло.

Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52
  1. Вверх #1
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424

    По умолчанию Сумчатый "подарок" с приданным.---Животное умерло.

    Началось все с этого сообщения в скорой помощи

    Цитата Сообщение от BLUE SKY Посмотреть сообщение
    На лужайке между домами оставили бело-синюю клетчатую сумку.в ней - котэнятко,с месяц-полтора,но мелкое и худенькое.И записка:"Это девочка.Возьмите её...без блох..."...дальше не читала.В сумке также лоток и какая-то коробочка просматривается.Приданое типа.
    Котёнок чёрно-белый.Пригрелся на солнышке и из открытой сумки даже не вылезает,только в глаза смотрит.((((
    И тут дома коты,и через пару часов уезжаю из города.Но и там уже есть коты...
    Когда этот пост появился, я была вне инета, сначала мне позвонила коtка, еще через 5 минут о ситуации сообщила Piggy_lv. Благодаря оперативным действиям Osa2 удалось быстро выяснить где конкретно была обнаружена сумка. По счастливому стечению обстоятельств aliceb2008 находилась в 10-ти минутах от указанного места, хотя уже прошло более трех часов, на "добро" никто не покушался. Малышка так и сидела, свернувшись в клубочек, а люди спешили мимо по своим более важным делам.
    Огромное спасибо Алисе за находку, помощь по доставке котенка в клинику и фотографии. Первичный осмотр показал, что это девочка, возраст 1,5 -2 месяца, очень истощена, глазки чистенькие, лишая нет, животик вздут (предположительно глистная инвазия). Ребенок ласковый, ручной, мурчащий, грязноватенькая, но с пушистенькой и мягкой шубкой.
    Дополнительное приданное, обнаруженное в сумке состояло из: обувной коробки, мягкой плюшевой подушки, лоточка с сеточкой, новенькой мисочки для корма в форме сердечка, маленькой упаковки витаминов для котов и размазанного по сумке пакетика мокрого корма. Записку сфотографировали отдельно крупным планом, завтра Алиса выложит фотки этого послания.
    Оставили кошечку в клинике на карантин и наблюдение, сегодня Лена Piggy_lv, заносила ей мягкий корм и врачи с сожалением отметили, что, наша девочка очень вялая, ослабленная, обезвоженная и маловесная (глистогонить в таком состоянии пока нельзя). Сейчас усиленно капают глюкозу, витамины и укрепляющие препараты, завтра возьмут анализ крови и по результатом будет понятно какие еще лекарства нам необходимы.
    Пока я оставила на котенка в клинике 200 грн, но с учетом уже 3-х, а возможно прийдется еще капать ночью капельниц, и завтрашнего исследования крови скорее всего аванс уже использован.
    Если у кого то есть возможность, будем очень благодарны за финансовую помощь, деньги можно заносить прямо в клинику Деволановский спуск, 7 на черного-белого котенка, лечащий врач Гриценко Андрей Викторович, если удобней передать на Таирова может забрать коtка, на пр-те Шевченко и ближний Фонтан я, в центре Piggy_lv.
    Огромное спасибо всем, кто участвовал в спасении этого сумчатого "подарка", мы очень надеемся выздороветь окрепнуть и обязательно найти своих любящих родителей.
    По поводу имени для девочки мнения кураторов разделились, есть версии назвать девочку Варенькой (Варежкой) или Авоськой (по истории ее местонахождения) окончательное решение еще не принято.
    Животными не болеют, ими лечат душу!


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974
    Что-бы было понятно о какой малышке идет речь вот ее фото рядом с телефоном.

    Девочка лежит на той самой подушке, с которой ее выставили
    P.S. Возникает большое желание оторвать руки таким сердобольным хозяевам. Просто зла не хватает.Хотя с другой стороны СПАСИБО,ЧТО НЕ В АЛЬФАТЕР.
    P.S.S/ Кто захочет помочь, может бросить денюжку на общую карточку "Котепес" в Привате, за подробностями прошу ко мне в личку.
    Последний раз редактировалось Piggy_lv; 13.09.2012 в 06:19.
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

  3. Вверх #3
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974
    От Наташи из зоомагазина на Вильямса на Вареньку 50 грн, за что ей ГРОМАДНОЕ спасибо.!
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Когда сильная заглищенность некоторые вет.врачи все-таки дают детский жидкий пирантел,иначе причина не убирается,а глюкоза просто подкормка.Пусть поправляется кроха.

  5. Вверх #5
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974
    Буду у маси в обед - обязательно это подскажу.
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Бангкок\Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,236
    Репутация
    1849






    Со мной еще участвовала в миссии Криня. Она фотографировала на телефон место событий,

  7. Вверх #7
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Да...слов нет,одни матюки почему-то на уме...
    нос совсем белый,но ладненькая-все будет у нее ОКэй!

  8. Вверх #8
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974
    Масю дважды капали днем и ночью. Уже должен быть готов анализ. кушает сама, головку держит. Мурчит и ластится.
    p/s матюки на уме уже третий день. Уже всех предупреждаю, что скоро начну бросаться и что-бы сильно на это не реагировали и не обращали внимания.
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Спасибо Криня, спасибо Алиса! Новости у нас сегодня не очень хорошие, Авоська-Варенька лежит на грелке, сейчас сама уже не ест, ночью кормили из шприца заменителем кошачьего молока и утром девочка слизала с пальца капельку мягких консервов, малышка совсем апатичная, практически не двигается, в туалет сходила самостоятельно, кал сформированный, видимых глистов не обнаружено. Зато блох, которых по мнению автора записки нет, оказалось довольно много. Обработали котенка инсектоакарицидным спреем Рольф Клуб, этот препарат эффективен на всех стадиях развития власоедов, в том уничтожает их личинки и яйца. Очень низкий тургор кожи, ребенок как бы полность обмякший, еще раз прокапали изотонические растворы. Анализ крови пока взять не удалось, в одной лапке стоит катетер, кололи в другую, но нескольких капель выделившейся крови, не достаточно даже для общего анализа. Если к обеду состояние не улучшится, врачи скорее всего рискнут дать глистогонку под прикрытием лекарств для поддержки печени, почек и ЖКТ. Держите за нас кулачки пожалуйста, мы очень верим, что малышка сумеет выкарабкаться.
    Последний раз редактировалось ALEO; 13.09.2012 в 10:40.
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  10. Вверх #10
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974
    Вернулась из клиники.
    Ребенок был 30 мин как с процедур. Дали глистгонку. Лежит на грелочке. Пока ставили "бабочку" жизнерадостно цапнул за палец пару-тройку врачей. Я принесла детское молоко и остаивла еще 100 грн. Чучелко само пару раз лакнуло, потом покрутилось и запрыгнуло на свою подушечку отдыхать. Пришлось снимать и поить молоком из шприца.
    Сейчас лежит отдыхает на грелке.
    Прогноз осторожный, но носик уже не такого противного белого цвета , как на предыдущих фотках.
    Сказали, что из лекарств и корма пока больше ничего не надо . Надо немного везения и веры)
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

  11. Вверх #11
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Держись, Авоська! Ты нам очень нужна. Все просто обязано быть хорошо.
    Девочки, я с Вами.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  12. Вверх #12
    Большое сердце
    Аватар для Piggy_lv
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,843
    Репутация
    5974
    Она Варежка-Варенька-Авоська! И вообще было высказано кощунственное мнение, что это пацан ))
    Та хоть суслик, лишь-бы выжила.
    Я хуже,чем была, но лучше,чем буду!
    ИГПЖ "Кот и Пес"

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Такая славная мася... бедняга
    надеюсь, выкарабкается!

    зы. гуманисты, блин, озаботились сумкой, запиской...
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Бангкок\Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,236
    Репутация
    1849
    Честно говоря , просто шок от происходящего. Вот тут сюрпризов никто не ждал. Завезли в клинику просто на карантин.((( Вроде же домашний ребенок.
    Была в клинике уже после Лены со своим ребенком на прививке - все без перемен. Температура у малышки - 33 градуса (((

  15. Вверх #15
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Боже как жаль котёнка...а в записке написано что привита...каким местом её прививали блин и зачем такую чушь писать...

    Очень надеюсь на выздоровление масика.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  16. Вверх #16
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Сегодня была в клинике - проведывала котеек, видела малышку, масюня - очень слабенькая!

    Держись, малышка, только держись, выздоравливай!!!!!!!!

  17. Вверх #17
    Реинкарнация кошки Аватар для FlyBirrrd
    Пол
    Женский
    Адрес
    ღКотопланетаღ
    Сообщений
    5,163
    Репутация
    6013
    Судя по грамотности написанного в записке, несколько вариантов, кто выбросил.
    Интересно, что за прививка...И как определили пол.

    А имя Варюша - Варенька очень такое милое. Дитёночек, живи, пожалуйста!

  18. Вверх #18
    Я не волшебник-я только учусь
    Аватар для Ируся и Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    6904
    Отбить руки и оторвать голову таким хозяевам.
    Очень красивая кисюня,главное чтобы поправилась.Девочки,во вторник до обеда буду в центре.
    Кому можно передать денежку?
    Твори добро для всей земли,
    Твори добро другим во благо.
    Дорогу осилит идущий!

  19. Вверх #19
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Цитата Сообщение от Ируся и Маруся Посмотреть сообщение
    Отбить руки и оторвать голову таким хозяевам.
    Очень красивая кисюня,главное чтобы поправилась.Девочки,во вторник до обеда буду в центре.
    Кому можно передать денежку?
    Ир, спасибо. А можешь сразу завезти в клинику? Деволановский спуск, 7.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Спасибо всем кто о нас переживает и проведывает, малышка старается, она чувствует, заботу и внимание, и просто обязана выздороветь. На фоне глистной инвазии у Вареньки-Авоськи кахексия (истощение), мигрирующие и умирающие паразиты вызвали очень сильную интоксикацию всего организма, девочке постоянно подкалывают лекарства, ночью опять будут капать, но врач говорит, что по сравнению с тем что было днем (лежала как тряпочка) состояние немного улучшилось, глисты выходят в большом количестве, жгутиковые, полупереваренные, скорее всего аскариды. Авоську продолжают выгревать на горячих бутылках и еще сверху ее тепло укутали. Малышка уже не лежит, а сидит, поджав под себя лапки, хотя головушка опущена вниз.
    Понятно, что никакой прививки у котенка и близко не было, скорее всего купили эту девочку у перекупщиц на Староконном, дома увидели, что котенок ослаблен и заглищен, как у нас умеют решили избавиться от проблемы.
    Животными не болеют, ими лечат душу!


Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения