Тема: Городской транспорт

Ответить в теме
Страница 506 из 749 ПерваяПервая ... 6 406 456 496 504 505 506 507 508 516 556 606 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,101 по 10,120 из 14961
  1. Вверх #10101
    Посетитель Аватар для MareGa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    394
    Репутация
    126
    Проехалась сегодня в 7 троллейбусе, от Ришельевской до Торговой в салоне ТРИ человека после 12 часов дня. Когда 7 курсировала по Л. Толстого и то больше было. 1-ый дождаться пробовали пару раз в 8 утра, в итоге шли пешком, при чем не наблюдая троллейбус № 1 ни в одну, ни в другую сторону на протяжении всей Л. Толстого. Видела его пару раз на Ришельевской, в салоне от силы 2 человека. Эффективность маршрутизации? Не, не слышали...


  2. Вверх #10102
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    543
    Верно. Когда 11-й и 30-й оттуда убирали, всем рассказывали какая чудесная "компенсация" остается в виде 3-ки троллейбуса. Ну и что, если траллик не заезжает на Желябова и Радужную, у вас же есть хоть что то.

  3. Вверх #10103
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,114
    Репутация
    1931
    Цитата Сообщение от MareGa Посмотреть сообщение
    Проехалась сегодня в 7 троллейбусе, от Ришельевской до Торговой в салоне ТРИ человека после 12 часов дня. Когда 7 курсировала по Л. Толстого и то больше было. 1-ый дождаться пробовали пару раз в 8 утра, в итоге шли пешком, при чем не наблюдая троллейбус № 1 ни в одну, ни в другую сторону на протяжении всей Л. Толстого. Видела его пару раз на Ришельевской, в салоне от силы 2 человека. Эффективность маршрутизации? Не, не слышали...
    в субботу в 12 дня в любом транспорте свободно...

  4. Вверх #10104
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,207
    Репутация
    543
    Я в четверг вечером проходил по Бунина и видел 1-й троллейбус идущий в сторону пл. Льва Толстого и внимание сколько там было пассажиров?: барабанная дробь. 1 человек. И все. Когда 5-ка и 7-ка курсировали до Толстого в них пассажиров было побольше. Может линия Новосельского какая то аномальная? Туда троллейбусы пускают, а они потом пропадают и возвращаются в виде "одиночек". 16-й туда ходил и после 2006 года "пропал" 5-ку туда в 2012 г. пустили в виде 5-ти машин и они тупо все скотились в одну. Теперь 7-ка. Уж лучше бы оставили все прежнем состоянии, хотя бы построили поворот с Льва толстого на Новосельского в строну Инфекционки и с Новосельского в сторону Льва Толстого.

  5. Вверх #10105
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,204
    Репутация
    4342

    По умолчанию Показательно...

    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  6. Вверх #10106
    Постоялец форума Аватар для Karfaks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,857
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от Loud_Swir Посмотреть сообщение
    Он уже построен, зря смеетесь. 38 маршрутка называется.

  7. Вверх #10107
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Очередное нововведение (хорошо забытое старое) за наши с вами деньги и специально для нас:
    (Опубликовано одесским интернет-СМИ)

    12 февраля, 23:50
    Электронный билет: инвестор согласился забирать у одесского транспорта на процент меньше, но придумал несколько хитрых штук

    Измененный проект решения сессии Одесского горсовета о внедрении на одесском транспорте так называемого электронного билета презентовали на сегодняшнем заседании постоянной комиссии собрания по вопросам транспорта, дорожного хозяйства, связи и морехозяйственного комплекса.
    Оно прошло в здании «новой мэрии» на Косовской, передает корреспондент «Думской».

    Как мы уже сообщали, инвестором проекта станет ООО «Одесская городская карта», учредителями которого являются группа компаний «ГЕРЦ» (та самая, через которую одесситы оплачивают коммунальные услуги) и завод «Телекарт-Прибор».
    Фирма выиграла конкурс, в котором была единственным участником, и обязалась установить средства учета проездных документов, так называемые валидаторы, в каждом трамвае и троллейбусе (на первом этапе). После этого она проведет анализ пассажиропотока городского элетротранспорта и затем поставит оборудование в маршрутках.
    За все про все «Городская карта» хочет 8,75% от выручки за проезд. Ранее, напомним, она добивалась 9,75%
    Сумма выглядит достаточно большой, особенно на фоне Харькова, где аналогичный проект внедрили за 6,5%, но представители инвестора клянутся, что это абсолютно рыночная цена. Якобы в Харькове получилось дешевле, потому что там есть метрополитен, где не надо устанавливать валидаторы в каждом вагоне, достаточно аппаратов у входов на станции.
    «Стоимость одного валидатора — примерно тысяча евро, в Одессе их надо установить на каждой входной двери каждого трамвая и троллейбуса, а их около 200 единиц», — заявил директор компании Александр Малин.
    Одноразовые билеты или специальные проездные карты можно будет купить как за наличные – в специальных стационарных терминалах оплаты, — так и электронным способом, перечисляя деньги с банковской карты. Валидаторы, установленные в городском транспорте, будут снабжены антивандальным стеклом и ударопрочным корпусом, говорит Малин.
    Выступил директор департамента Александр Илько. Он отметил, что предлагаемая система «позволит создать равные конкурентные условия на рынке транспортных услуг и вывести из тени многих маршрутных перевозчиков»:
    «Мы сможем значительно повысить качество транспортного обслуживания, осуществлять контроль за транспортной ситуацией в реальном времени, вести статистику и анализ, чтобы провести оптимизацию городской маршрутной сети», — подчеркнул директор департамента.
    На последнем этапе реализации программы, утверждают чиновники, произойдет оптимизация маршрутов и поменяется система оплаты. Владельцы троллейбусов и трамваев (то есть город), а также маршруток (город и частные перевозчики) будут получать от оператора электронного билета деньги не за перевезенных пассажиров, а исходя из количества совершенных рейсов. Цена каждого рейса на каждом маршруте будет оговариваться заранее и утверждаться исполкомом (самым честным!).
    Если мэрия откажется «оптимизировать» какие-то убыточные маршруты из-за их высокой социальной значимости, то эти маршруты останутся работать в режиме оплаты за каждого перевезенного пассажира, а не за совершенные рейсы.
    По мнению общественника Петра Обухова, в предложенном проекте есть ряд серьезных изъянов:
    «Получается, что на части маршрутов оператор будет собирать свои 8,75% с билетов, а часть оставшихся денег выплачивать перевозчику на оплату совершенных рейсов. Но куда будут уходить оставшиеся после этого деньги, неясно. То есть на популярных маршрутах из-за этих остатков по факту фирма сможет получить гораздо больше 8,75%. Кроме того, в договоре есть забавный пункт, который говорит, что эта ситуация должна быть урегулирована дополнительными договорами. На мой взгляд, это неправильно, и нужно прямо прописать, что все эти остатки оператор электронного билета по итогам месяца или квартала обязан перечислять мэрии», — пояснил Петр.
    Не до конца понятно, каким образом перейдут на новую систему маршрутные такси. Среди маршрутчиков возможны забастовки и шантаж с целью повышения стоимости проезда.
    Но самый важный момент — это позиция Европейского банка реконструкции и развития, который является главным кредитором «Одесгорэлектротранса». Ранее, по данным «Думской», ЕБРР отказывался согласовывать проект в таком виде. Что европейцы думают сейчас, пока неизвестно.
    Специальная комиссия банка должна посетить Одессу в начале весны.

  8. Вверх #10108
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Мало того, что каждый "валидатор" будет стоить 1 тыс. евро, так вообще непонятно, как будут платить льготные категории, у кого бесплатный проезд? Снова будут изготавливать и раздавать пластиковые карты? Снова под это "благое дело" попилят городской бюджет?

  9. Вверх #10109
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Грёбаный стыд...
    Вангую, что внедрят электронные билеты в трамваях и троллейбусах, но на маршрутках "внедрить не удастся" - то ли до.договор не подпишут, то ли все маршрутки резко станут убыточными, потому как перевозят полтора человека (включая водителя) в час, либо соляра и расходные материалы подорожают до заоблачных высот, либо минимальная зарплата поднимется до 15.000 грн и перевозчикам будет невыгодно содержать большой штат водителей.

  10. Вверх #10110
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,165
    Репутация
    2368
    Это не "электронный билет", это просто виртуальный вариант билета, что выдает кондуктор. Электронный билет - это билет, действительный не на одну поездку, а на определенное время, действие которого начинается с момента гашения. А то, что предлагает Александр Малин - это тупиковая ветвь эволюции. Я понимаю, что купить валидаторы по штуке евро за счет населения города Одессы - это очень классная штука, но эти валидаторы через пару-тройку лет, когда электронный билет таки доберется до городского транспорта, будут просто отправлены в утиль.
    Во Львове установка таких валидаторов не стоила городу ни копейки - их ставит Приватбанк, стимулируя таким образом пассажиров использовать свои карты и свое приложение Приват 24. Почему в Одессе не сделать так же?

  11. Вверх #10111
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,508
    Репутация
    22055
    Я знать не знаю, что такое этот "приват 24" и ни кто меня не сможет заставить использовать то, что не знаю, а выгоды и практической пользы в этом для себя не вижу никакой! Да, и не хочу! У меня есть "приватка" (карточка Приватбанка, да и других банков тоже, что вполне естественно), но обязать мне навязать это их П24 -- нет такого юридического права у данного банка!
    Кстати, моя последняя поездка в Киев показала, что, не смотря на всю эту новомодную "электронную" шумиху и развешивание по салонам транспорта этих замысловатых аппаратов (ими практически ни кто не пользуется, и это в Киеве, а что теперь говорить за Одессу!), я смог свободно и спокойно оплатить проезд привычным нам в Одессе способом: живыми НАСТОЯЩИМИ деньгами (а не "электронным" эрзацом) тоже настоящему живому человеку, то бишь, салонному кондуЭтору, с выдачей билета, который ещё надо, выражаясь по-одесски, закомпоСИровать, как те мозги) чему откровенно порадовался и с меня свалилась та гора с плеч, до того наслушавшись, что в Киеве намутили фигни с этой всей "электронной" лабудой, и были опасения, как мне придётся оплатить проезд без всех этих лично мне ненужных заморочек? А, как оказалось -- совершенно нет проблем! Даже в метро до сих пор, наравне с этими всеми "наворотами" можно пройти по саму обыкновенному "старому доброму" жетону, который не только живёт и здравствует, а, по личным наблюдениям, именно жетоном больше всего производится оплаты входа в метро!)))))))
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 13.02.2019 в 11:20.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  12. Вверх #10112
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,037
    Репутация
    12612
    Просто хтось бажає підняти бабла. Телекарт прибор вже якийсь час тому все ставив щось у електротранспорті. Здається мені, що дістануть те що зняли та поставлять знову.

  13. Вверх #10113
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,508
    Репутация
    22055
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Просто хтось бажає підняти бабла. Телекарт прибор вже якийсь час тому все ставив щось у електротранспорті. Здається мені, що дістануть те що зняли та поставлять знову.
    Да, при Бовбалане, (тьфу ты!), пардон, при Боделане понавесили в трамваях зелёненькие корпуса (в точности похожие одни к одному на синенькие корпуса тогдашних карточных телефонов автоматов, видать, их штамповала одна и та же "контора"), но теми салонными аппаратами вообще у нас так и не пользовались.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  14. Вверх #10114
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,037
    Репутация
    12612
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Я знать не знаю, что такое этот "приват 24" и ни кто меня не сможет заставить использовать то, что не знаю, а выгоды и практической пользы в этом для себя не вижу никакой! Да, и не хочу! У меня есть "приватка" (карточка Приватбанка, да и других банков тоже, что вполне естественно), но обязать мне навязать это их П24 -- нет такого юридического права у данного банка!
    Кстати, моя последняя поездка в Киев показала, что, не смотря на всю эту новомодную "электронную" шумиху и развешивание по салонам транспорта этих замысловатых аппаратов (ими практически ни кто не пользуется, и это в Киеве, а что теперь говорить за Одессу!), я смог свободно и спокойно оплатить проезд привычным нам в Одессе способом: живыми НАСТОЯЩИМИ деньгами (а не "электронным" эрзацом) тоже настоящему живому человеку, то бишь, салонному кондуЭтору, с выдачей билета, который ещё надо, выражаясь по-одесски, закомпоСИровать, как те мозги) чему откровенно порадовался и с меня свалилась та гора с плеч, до того наслушавшись, что в Киеве намутили фигни с этой всей "электронной" лабудой, и были опасения, как мне придётся оплатить проезд без всех этих лично мне ненужных заморочек? А, как оказалось -- совершенно нет проблем! Даже в метро до сих пор, наравне с этими всеми "наворотами" можно пройти по саму обыкновенному "старому доброму" жетону, который не только живёт и здравствует, а, по личным наблюдениям, именно жетоном больше всего производится оплаты входа в метро!)))))))
    наприклад у Европі (Австрія/Германія) завжди є можоивість оплатити водію, але це самий дорогий варіант.

  15. Вверх #10115
    Посетитель Аватар для Aq_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    330
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Вячеслав_Д Посмотреть сообщение
    Очень просто. В объезд.
    Осталось только всего за годик сделать левый поворот с Балковской на линию 15 маршрута. Правда от Старопортофранковской до Тираспольской рельсы и брусчатка там не совсем то, но зато там почти не ездит автотранспорт, ямы по колено.
    Это весьма здравая идея, предлагаемая уже давно. Конечно, без капитального ремонта аварийной Нежинской затея выглядит глупо. Но даже в существующем виде по такому повороту и линии 15-го можно было бы пускать несколько рейсов в утренний и вечерний пики. Пусть даже и не до вокзала, а только до Тираспольской -- уже будет гуд. Не думаю, что строительство одного поворота будет сильно обременительно для бюджета.

    И кстати, неплохо было бы частично восстановить 30-й маршрут по Бугаёвской -- Осипенко -- Балковской с переходом после перекрёстка с Раскидайловской на движение по крайним полосам дороги на совмещённом полотне. Вопрос только -- разрешает ли довольно крутой уклон по Бугаёвской (от автовокзала до Осипенко) движение трамвая. Это особенно актуально в связи с тем, что прилегающие места в районе с/м «Фоззи» постепенно застраиваются многоэтажками, а в 232-ю по Балковской часто не впихнуться.

    Цитата Сообщение от R-717 Посмотреть сообщение
    С пробками надо бороться выделенными полосами и расширением дорог.
    Лучше придумайте номер маршрута для магистрального трамвая. 1-ый или 7-ой подходит? Может лучше 22-ой или 33-ий? Или 50э, в надежде на высокую скорость движения? Либо чтобы соответствовал номеру в бюллетене какого-либо кандидата?
    22-й это отстой. Юмор-юмором, а вот 7-й трамвай можно было бы продлить на Слободку, ликвидировав 165-ю маршрутку. Или продлить и назвать это 22-м маршрутом. Можно даже зонную оплату проезда сделать: при движении со Слободки, поездка до Лузановки -- 5 грн, далее 7 грн. Обратно при движении с Паустовского: поездка до ХерСквера -- 5 грн, далее -- 7 грн.
    =================
    Сокрытый листвою

  16. Вверх #10116
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,467
    Репутация
    3723
    Цитата Сообщение от Aq_ Посмотреть сообщение
    22-й это отстой. Юмор-юмором, а вот 7-й трамвай можно было бы продлить на Слободку, ликвидировав 165-ю маршрутку. Или продлить и назвать это 22-м маршрутом. Можно даже зонную оплату проезда сделать: при движении со Слободки, поездка до Лузановки -- 5 грн, далее 7 грн. Обратно при движении с Паустовского: поездка до ХерСквера -- 5 грн, далее -- 7 грн.
    Зонная оплата на трамвае вряд ли получится. Печатать 2 вида билетов и контролировать, кто где сел и кто где выходит - затруднительно. Хотя не могу сказать, что и этот вопрос решить невозможно, при желании.

  17. Вверх #10117
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,165
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    наприклад у Европі (Австрія/Германія) завжди є можоивість оплатити водію, але це самий дорогий варіант.
    Да ну, нет такого. Никогда водитель не возьмет с пассажира деньги. Да и нет доступа к водителю там. Вы можете взять билет в билетном автомате, можете купить его у контролера, это да. Но никогда вам билет не продаст водитель. Водитель должен заниматься вождением, а не продажей билетов.

  18. Вверх #10118
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,037
    Репутация
    12612
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Да ну, нет такого. Никогда водитель не возьмет с пассажира деньги. Да и нет доступа к водителю там. Вы можете взять билет в билетном автомате, можете купить его у контролера, это да. Но никогда вам билет не продаст водитель. Водитель должен заниматься вождением, а не продажей билетов.
    Трохи не правий - таке завжди є на міжміських маршрутах. У місті - немає, іноді є кондуктори.

  19. Вверх #10119
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    793
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Да ну, нет такого. Никогда водитель не возьмет с пассажира деньги. Да и нет доступа к водителю там. Вы можете взять билет в билетном автомате, можете купить его у контролера, это да. Но никогда вам билет не продаст водитель. Водитель должен заниматься вождением, а не продажей билетов.
    Есть. В той же Польше (Люблин) покупали билеты у водителя, но при условии, что без сдачи. В Испании (Барселона) можно у водителя разовый билет купить. В Афинах тоже у водителя разовые билеты продавались, в Марселе. Это из того, что вспомнил недавнее. Разве что продаются только разовые билеты и немного дороже, чем в автоматах.

  20. Вверх #10120
    Військовий експерД
    Аватар для Вячеслав_Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса *۩*
    Сообщений
    66,441
    Репутация
    67060
    Вчера в Одессе Бентли председателя облсовета слегка стукнул трамвай.
    Просто интересно: г-н Урабанский оплатит ремонт трамвая или КП ОГЭТ оплатит ремонт Бентли, который дороже капремонта трамвая в разы?


Ответить в теме
Страница 506 из 749 ПерваяПервая ... 6 406 456 496 504 505 506 507 508 516 556 606 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения