Тема: Городской транспорт

Ответить в теме
Страница 1 из 747 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 14937
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398

    По умолчанию Городской транспорт

    В Киеве говорят цены повысили, на всё.
    Думаю у нас долго ждать не придётся.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    Надо покупать свой транспорт...

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Куда уже на транспорт повышать цены.....
    И так почти самые высокие в стране
    В других городах, говорят, маршрутки по 50, 75 копеек....
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для re greth
    Пол
    Мужской
    Адрес
    хз
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    38
    у нас и так самый дорогой транспорт на Украине. куда уж дальше...
    для сравнения - в Николаеве самая дорогая маршрутка - 60 коп, а троллейбус - 25
    sfsdfsdfs

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    с транспортом кизяк полный, надо б побастовать чтоли...
    а кто етим заниматься буде????

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Ну а кто, коль не мы :)))
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    похоже что никто, поскольку лично я не буду))

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Кондукторы в трамваях\троллейбусах пошли злобные...
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    Блин а я даж не помню, када последний раз ездил в "рогатых"... всё маршрутками да маршрутками...

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Lestana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    690
    Репутация
    78
    Кондукторы в трамваях\троллейбусах пошли злобные...
    и в чем же их злобность?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Любят долго и нудно читать ученический\студенческий\пенсионный, разглядывать каждую царапину и наравят как бы то ни было взять 50 коппеек
    Но попадаются и такие, что вообще не смотрят на этот студенческий
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Lestana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    690
    Репутация
    78
    Где-то читала историю:
    Жила-была одна студентка. Хорошая такая студентка, честно училась и на пары всегда приходила вовремя. При этом ездила она в свой вуз на трамвае и пользовалась ученическим(!) билетом.
    И вот однажды студентка на первую пару не появилась. Все уже нервничали, включая преподавателя, но под конец пары пропажа нашлась-таки... Оказалось: кондуктор в трамвае посмотрел на ее ученический и спросил: "Куда едем, девочка?" Она так конспиративно: "В школу..." А кондуктор: "Дык ведь в школе сейчас каникулы!"

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Адрес
    Hero Town :))
    Сообщений
    246
    Репутация
    15
    у нее нет вообращения придумать ответ... злые люди обычно тупые.

    P.S. не можешь быть умным - стань добрым

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Эта история имела место быть не так давно в подмосковном городе Подольске. Живёт там один парнишка ростом всего 150 сантиметров, однако не слишком внушительный рост не помешал ему в своё время получить МСа (мастера спорта) по боксу и второе место в своей весовой категории по Московской области. Так вот, возвращаясь как-то с тренировки домой, заходит он в автобус и лицезрит следующаю картину: верзила габаритами с двустворчатый шкаф тянет за собой по направлению к дверям весьма симпатичную девушку, крепко вцепившись своей клешнёй в её руку. На лице девушки такой испуг, что далеко не всякий художник сумеет изобразить одобное на холсте, пиши он с неё тогда портрет. Одним словом, удовольствия она от этого не испытывает, а верзила, с физиономией не обезображенной печатью разума, тащит, значит, её к выходу со словами:
    - Пойдём со мной! А то хуже будет!
    Ну наш герой, был всегда таковым в прямом смысле слова, к тому же девушка ему весьма понравилась. Он тут же вскочил и подошел к верзиле со словами:
    - Эй, мужик, отвали от девушки! - На что тот ответил словами: "Отвали, недомерок"... Трагическая ошибка, надо сказать, с его стороны. Дальнейшее развитие событий было весьма стремительным. Верзила, вышвырнутый из автобуса, сидел на асфальте перед остановкой, охал и потирал сломанную, судя по всему, челюсть... В заднем конце автобуса, тихо наблюдавшая за этой сценой группа парней, начинает истошно хохотать. Боксёр поворачивается к ним со словами: "Чё, расхохотались, придурни? Слабо было за девушку заступиться? @чко слабовато??"
    Один из парней, вытирая слёзы, изо всех сил пытаясь сдержать смех, произносит такую фразу:
    - Ну ты, парень, блин, даёшь! Клёво же ты контролёра сделал!!!
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Lestana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    690
    Репутация
    78
    WOW...

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    42
    ИМХО Надо избавиться от "лишнего" частного транспорта. Без частного транспорта можно нормально добираться до места назначения на "муниципальном" и схожем виде транспорта - маршрутки, автобусы и т.п.
    Если наоборот - то фигня, единственная альтернатива, такси, дорого слишком выходит. Это немного разгрузит наши дороги. Пробок меньше будет.
    Наше городское управление строит всякие дурацкие проекты, типа "монорельс 2008", "метро 2011" и прочая лабуда, а реально дороги шире сделать слабо.

    о ценах
    Таки да, в Одессе все дорого. Когда последний раз поднимали цены на маршрутки (с 1 до 1.25 грвн), то:
    1. Никто открыто не возражал;
    2. Сами водители не знали, от чего поднялись цены. Одни говорили, что из-за подорожания топлива, другие - новые налоги на маршрутки...
    Мы слишком ленивые, чтоб возразить. Даже если цены будут по 2 гривны за проезд, все равно будут ездить. Тем более как можно организовать "забастовку" в данном случае - не ездить? Так все равно найдутся суки, которые будут ездить. И на чем тогда ездить если не на маршрутках? На автобусах? Да в большинство из них зайти страшно - грязные, вонючие, старые... Это слишком сложный вопрос, с многими "но", чтоб его можно было обсуждать на форуме, и тем более делать какие-то толковые выводы, не говоря уже о реальных действах. Разве что, организовать какой-нибудь ФМ на эту тему 8 )
    здесь завуалированный мат

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Lestana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    690
    Репутация
    78
    Просто непонятно, за что сейчас цены повышать. Нет, пусть повышают, но тогда пускайте новые машины, а не этот кошмар, не берите стоячих пассажиров и заводите везде кондукторов! Меня лично напрягает постоянно слышать это "передайте, пжалста" и пробираться через немеряную толпу народа к выходу. Зато все водители в голубых рубашках и собираются красить маршрутки в желтый цвет. :evil:

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для nPocTo.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Р'лейх
    Сообщений
    948
    Репутация
    24
    мдя!! а то нибудь ездил в трамваях или троллейбусах.. там наверное можно ездить толко ночью когда ты водитель и контроллер.. а так пробраться нельзя.. днем..
    а ваще начинать нада с дорог (тоесть заканчивать их нада). а то едешь как по Луне нга велосипеде.. аттракцион
    аццкий drum'n'bass

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Адрес
    Великая Советская Страна
    Сообщений
    395
    Репутация
    12
    Lestana, предлагаю слишком догадливых (типа как из твоей истории) кондукторов истребить )

    Лично я в трамваях/троллейбусах ваще не плачу - захожу незаметно, сажусь, когда кондуктор проходит пялюсь на него нагло и он бабки не требует ) У меня знакомый вообще оригинально проблему решал - тряс головой так что перхоть сыпалась, косил под больного - также не платил.

    А недавно зашел в говновоз (автобус аля экспресс, парадокс!) надо было в центр ехать. Блин мало того что ехал больше час и сорок минут, людей набилось, а те что стояли возле меня через 10 минут езды уже лежали на мне, так что я даже мобильный достать не мог когда мне звонили!!!

    А вообще - у нас, если помните, хлеб обеденный недавно с 1.50 подняли на 2.00 а потом еще на 30 коп. И никто не возмущался. Потому что все знают - они будут возмущаться, а остальные будут покупать. Вот так у нас все время - никто ничего не предпринимает, потому что думает - "а чего я один должен, вон другие пусть!"... Я не призываю к активным действиям, потому что сам так иногда думаю. Вот вам и тема для размышления.
    Номерок потеряешь - шубу назад не выдадут. (С)Жестокая истина гардероба

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Julie
    Адрес
    98034
    Сообщений
    184
    Репутация
    34
    да, в Киеве дешевле проезд, но и длительность маршрута тоже не ахти, только усядешься удобно, а уже конечная остановка. Мне в Одессе всегда нравилось, что сядешь в 232 маршрутку и от фрунзенского универсама за 1,5 гр доедешь до таирова. А в Киеве наверняка такое расстояние надо было бы 3-4 маршрутками преодолевать.

    То, что народ у нас пассивный - это вы все тут отлично заметили! Никто не бастует, только на лавочках возмущается и поносят правительство, что ни к чему в конечном итоге не приводит


Ответить в теме
Страница 1 из 747 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения